Из Тая в Камбоджу и обратно. Как визу оформлять?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Из Тая в Камбоджу и обратно. Как визу оформлять?

Сообщение: #1

Сообщение traveler2006 » 26 янв 2007, 16:50

Едем на месяц в Тай и хотим в конце поездки на несколько дней заехать в Камбоджу, а конкретно в Сиемреап. Ангкор Ват посмотреть. Мне сказали, что при выезде из Тая наша виза автоматически сгорает так как она одноразовая. Тойесть нам придется в Сиемреапе по новой оформлять Тайскую визу. Это кажется занимает 5 - 7 дней. Есть ли еще какие либо варианты? Ведь к примеру по прилету в Тай можно сделать 2х недельную визу прямо в аэропорту. Нет такого же варианта на границе Камбоджа - Тайланд? Посоветуйте варианты знающие люди!
traveler2006
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.11.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
виза в тайланд для белорусов

Сообщение: #2

Сообщение КираНик » 26 янв 2007, 18:04

Ответ на 4 поста ниже
КираНик
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 23.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение traveler2006 » 26 янв 2007, 21:00

Ага. Я так понял это топик "тайская виза в араньяпратхет" Я просто не знал название проходного пункта. А реально кто нибудь проходил там границу получая визу на 15 дней на месте? Был опыт? Просто вот, что написал знакомый который в Тае был, ездил в Камбоджу и там оформлял визу 6 дней себе:

да, вроде всё верно, но я бы рекомендовал всё это учточнить, я слышал что люди попадали там и возвращались ни с чем. думали получить визу на въезде, но там не давали. интернет и даже сайт MFA это всё инфа из вторых рук.
traveler2006
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.11.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #4

Сообщение Log_Rus » 26 янв 2007, 23:09

traveler2006 писал(а):Ага. Я так понял это топик "тайская виза в араньяпратхет" Я просто не знал название проходного пункта. А реально кто нибудь проходил там границу получая визу на 15 дней на месте? Был опыт? Просто вот, что написал знакомый который в Тае был, ездил в Камбоджу и там оформлял визу 6 дней себе:

да, вроде всё верно, но я бы рекомендовал всё это учточнить, я слышал что люди попадали там и возвращались ни с чем. думали получить визу на въезде, но там не давали. интернет и даже сайт MFA это всё инфа из вторых рук.


Если сделать двукратную визу в Тай и однократную в Камбоджу - до путешествия, то никаких проблем, потом, нигде не будет. Я поступил именно так.
Я не ангел я не бес я усталый странник
Я вернулся я воскрес и в дом твой постучал
Аватара пользователя
Log_Rus
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 29.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5

Сообщение: #5

Сообщение traveler2006 » 26 янв 2007, 23:45

Спасибо за отличную идею. Я пакет дикаря покупаю в ITM. Задал на форуме у них вопрос если они смогут мне сделать 2кратную визу вместо однократной. А камбоджийскую вы тоже в Москве делали?
traveler2006
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.11.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #6

Сообщение КираНик » 27 янв 2007, 01:38

http://evisa.mfaic.gov.kh Камбоджийскую визу, как выяснилось, сделать вообще не проблема идите по ссылке и на следующий день получите визу на свой мейл.
А вообще, почитайте форум, очень советую, не потому, что мне лень ответить, просто тут гораздо подробнее уже все написано. И всю информацию я отсюда взяла
На поиск не кивайте, у меня тоже с трудом работает (или пользуюсь не правильно ), просто садитесь и читайте. У меня форум за пару месяцев до поездки стал настольной книгой
КираНик
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 23.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение rob » 27 янв 2007, 02:36

А на хрена вам Камбоджийская виза? У них там в Сием Риепе конвейр налажен будь здоров Точно не помню,по моему у меня где-то 10-15 минут на это дело ушло ( в очередь попал ни хрена не первый). Тайскую двукратную может есть смысл заранее сделать, чтобы лишние страницы не поганить.
Насчет форум почитать -это самый мудрый совет. Камбоджа ( как впрочем и многое другое) расписана так, что при случае консультации давать сможете
все в мире относительно
rob
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Log_Rus » 27 янв 2007, 11:48

traveler2006 писал(а):Спасибо за отличную идею. Я пакет дикаря покупаю в ITM. Задал на форуме у них вопрос если они смогут мне сделать 2кратную визу вместо однократной. А камбоджийскую вы тоже в Москве делали?

В форуме они тебе ответят, в лучшем случае, к вашему взвращению. С оперативностью у них плохо. Звони, а лучше иди туда и все обговаривай. Камбоджийскую визу проще всего сделать через интернет.
Я не ангел я не бес я усталый странник
Я вернулся я воскрес и в дом твой постучал
Аватара пользователя
Log_Rus
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 29.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5

Сообщение: #9

Сообщение Log_Rus » 27 янв 2007, 11:51

rob писал(а):А на хрена вам Камбоджийская виза? У них там в Сием Риепе конвейр налажен будь здоров Точно не помню,по моему у меня где-то 10-15 минут на это дело ушло ( в очередь попал ни хрена не первый). Тайскую двукратную может есть смысл заранее сделать, чтобы лишние страницы не поганить.
Насчет форум почитать -это самый мудрый совет. Камбоджа ( как впрочем и многое другое) расписана так, что при случае консультации давать сможете

А как попасть в СиемРип БЕЗ визы, если едешь по земле, а не летишь по воздуху?
Я не ангел я не бес я усталый странник
Я вернулся я воскрес и в дом твой постучал
Аватара пользователя
Log_Rus
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 29.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5

Сообщение: #10

Сообщение Bars_ik » 28 янв 2007, 01:02

Log_Rus писал(а): А как попасть в СиемРип БЕЗ визы, если едешь по земле, а не летишь по воздуху?

Получить визу на конвейре на границе в Пойпете
Bars_ik
Старожил
 
Сообщения: 157
Регистрация: 10.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 73

Сообщение: #11

Сообщение Log_Rus » 28 янв 2007, 23:36

Bars_ik писал(а):
Log_Rus писал(а): А как попасть в СиемРип БЕЗ визы, если едешь по земле, а не летишь по воздуху?

Получить визу на конвейре на границе в Пойпете

Зачем этот геморрр, а если выходные и уже вечереет? Можно потерять несколько часов. Через интернет требуеться 10 минут и отдельный проход в Пойпете. Лучше такие вещи делать заранее - потом меньше неприятных неожиданностей!
Я не ангел я не бес я усталый странник
Я вернулся я воскрес и в дом твой постучал
Аватара пользователя
Log_Rus
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 29.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5

Сообщение: #12

Сообщение MC » 19 фев 2007, 23:18

Log_Rus писал(а):
Bars_ik писал(а):
Log_Rus писал(а): А как попасть в СиемРип БЕЗ визы, если едешь по земле, а не летишь по воздуху?

Получить визу на конвейре на границе в Пойпете

Зачем этот геморрр, а если выходные и уже вечереет? Можно потерять несколько часов. Через интернет требуеться 10 минут и отдельный проход в Пойпете. Лучше такие вещи делать заранее - потом меньше неприятных неожиданностей!


Цитата из http://evisa.mfaic.gov.kh/

Length of Stay

30 days. Minimum length of stay is 24 hours


Я вот хотел на переходе Hat Leuk (Trat), который ближе к Трату зайти в Камбо и сразу обратно в Тай. (Тайская виза у меня двухкратная)
Однако выходит что надо в Камбожде 24 часа провести.

Вопрос а если зайти в Камбо по визе , которая непосредственно на переходе ставится то такае же ситуация что 24 надо или сразу можно обратно в Таиланд?
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 20 фев 2007, 03:08

MC писал(а):Однако выходит что надо в Камбожде 24 часа провести.

Не обязательно. Кхмеры берут 200 или 300 батов за то, что не остаёшься на сутки и выпускают.
Гость

 

Сообщение: #14

Сообщение Copain » 20 фев 2007, 03:58

Grant писал(а):Не обязательно. Кхмеры берут 200 или 300 батов за то, что не остаёшься на сутки и выпускают.


100 бат вообще-то по крайней мере, в Чам Аме
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #15

Сообщение dimkin01 » 20 фев 2007, 09:00

Grant писал(а):
MC писал(а):Однако выходит что надо в Камбожде 24 часа провести.

Не обязательно. Кхмеры берут 200 или 300 батов за то, что не остаёшься на сутки и выпускают.


А если в Камбоджу вообще не заходить? Тайских погранцов прошел и сразу обратно - возможно такое?
ฝรั่งบ้า
Аватара пользователя
dimkin01
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 18.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #16

Сообщение cybercrime » 20 фев 2007, 10:40

Из Тая в Камбоджу и обратно. Как визу оформлять?
Насчет обратно непонятно.
По земле ведь VOA не открывают, или уже поменялось?
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение свет:) » 21 фев 2007, 15:01

Возможно ли сразу по прибытию в аэропорту вместе с VOA сделать
re-entry.если нет билета на самолет.Собираемся добираться до Камбоджи автобусом с Трата, и чтобы не терять время ооформить все сразу.
свет:)
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 10.02.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение 1806 » 22 фев 2007, 05:27

сейчас в ПТТ, собираюсь в Камбоджу и обратно

в БКК в аэропорту сделали визу TR15 single entry, однократную, ее еще на день не хватает.

в Камбоджу поедем на авто через Арания Пратхет-Пойпет
обратно на самолете СРП-БКК

Вопрос:
реэнтри где делать в ПТТ в имигрэйшн офисе, в Арания Пратхет на границе или по обратному прилету СРП-БКК в аропорту?

Похоже разобрался!!!
Ежели СРП-БКК bangkokair прилетает в тот же аэропорт откуда S7 увозит домой, то можно в транзитной зоне отсидеться пару часов!!!
1806
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 16.02.2007
Город: NSK, Chemal, Samui.
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение MC » 24 фев 2007, 23:02

1806 писал(а):сейчас в ПТТ, собираюсь в Камбоджу и обратно

в БКК в аэропорту сделали визу TR15 single entry, однократную, ее еще на день не хватает.

в Камбоджу поедем на авто через Арания Пратхет-Пойпет
обратно на самолете СРП-БКК

Вопрос:
реэнтри где делать в ПТТ в имигрэйшн офисе, в Арания Пратхет на границе или по обратному прилету СРП-БКК в аропорту?

Похоже разобрался!!!
Ежели СРП-БКК bangkokair прилетает в тот же аэропорт откуда S7 увозит домой, то можно в транзитной зоне отсидеться пару часов!!!


Я бы не советовал делать разницу в два часа между перелётами.
Мало ли что, рейс задержится первый и тд.
В форуме кто-то постил о том что он где то в Лат Америке встрял. из-за накладок у авиа компаний
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль