Нужна ли тайская виза если летишь через Банкок на Бали

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Нужна ли тайская виза если летишь через Банкок на Бали

Сообщение: #1

Сообщение Sergey_89 » 11 мар 2017, 02:29

Самое доброе утро, самым спокойным и тем, кому не сложно повторить, возможно, прописные истины

Ребят, чем больше читаю, тем больше путаюсь, помогите разобраться. Скажите ДА или НЕТ, потому что все что нахожу не то или лишь косвенно.

Итак, вопрос № 1: Лечу из Казахстана на Бали. Из Астаны в Банкок, аэропорт Суварнабхуми, чтобы потом добраться там до другого аэропортам - Дон Муанг, так как до Бали лечу уже на лоукостере AirAsia... то мне НУЖНО будет получить тайскую визу? Или есть какие-то варианты с транзитной визой, для тех кто в Тае лишь транзитом (не деюро, но дефакто)?

Вопрос № 2: Когда я лечу обратно с Бали через Банкок домой, всю процедуру нужно повторять, визу я тоже получаю заново? (вопрос возник так как я понял они одноразовые).

Вопрос № 3: Могут ли быть проблемы с AirAsia на регистрации у казахстанца, который намеривается получить визу Инденезии по прилету?
Если тебе понадобится рука помощи, знай — она у тебя есть — твоя собственная!
Когда ты станешь старше, ты поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая, чтобы помогать другим.
Аватара пользователя
Sergey_89
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 25.02.2015
Город: Астана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Отчеты: 2
документы для получения тайской визы

Re: Нужна ли тайская виза если летишь через Банкок на Бали

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 11 мар 2017, 09:06

Многие авиакомпании позволяют запросить базу Timatic - где все визовые требования акутализируются.

Например здесь
https://www.emirates.com/english/plan_book/find_visa_requirements/visa_passport_information_results.aspx?NC=KZ&NV=Kazakhstan&DC=ID&DV=Indonesia&TC=TH&TV=Thailand

Transit - Thailand (TH)
Visa
Visa required.
TWOV (Transit Without Visa):
Holders of onward tickets for a max. transit time of 12 hours through Bangkok Suvarnabhumi (BKK). Passengers must have a connecting flight booked on the same ticket.


То есть тайскую придется визу получать. Профильная тема Тайская виза для граждан Украины (Казахстана/Узбекистана/Прибалтики)

По вопросу N3. Персонал у AirAsia бывает тупит - но в целом должно нормально быть. Распечатайте страницу из Тиматика - в частности выделите эту фразу. Если что, зовите старшего.

Visa Exemptions:
Nationals of Kazakhstan for a maximum stay of 30 days.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль