Срок паспорта менее 6 месяцев и безвизовый въезд(склеено)

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Срок паспорта менее 6 месяцев и безвизовый въезд(склеено)

Сообщение: #561

Сообщение Sunset » 13 фев 2007, 18:38

6 месяцев до конца паспорта истекло 8 февраля.документы нв визу в ITM сдали 7. Летим сначала в Камбоджу.Может ли так выйти, что визу в Москве поставят а в Банкоке не пустят погранцы?
UPD от мая 2011.
На граждан РФ требование о 6 месячном действии срока паспорта более не распространяется, паспорт должен быть действителен на срок поездки - Измен в Тиматике - в Тай просто с действительным паспортом !.
К остальным гражданам СНГ и новым членам ЕС это не относиться, для них требование осталось старым - 6 месяцев на дату въезда
Zerokol


Не надо по сотому разу спрашивать. Нужен просто действительный паспорт! .
То что Вам кто-то что-то говорит - Ваши проблемы. У Вас есть закон и убеждайте сами.
Sunset
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.11.2006
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Срок паспорта менее 6 месяцев и безвизовый въезд(склеено

Сообщение: #562

Сообщение zerokol » 09 окт 2011, 07:48

agentrix писал(а) 08 окт 2011, 23:05:Отдельное спасибо Вам спасибо за тупых бабофигур? или как там..От лица работников чекина выражаю Вам своё фу!Я просто хотела бы прояснить, тупая я потому что смотрю в тиматик или не смотрю??Ну и удачи Вам в ёмких определениях профессий!

отдельное вам пожалуйста.
ну про вас я ничего сказать не могу, ибо не сталкивался, через ригу летал лет 15 назад и то транзитом, но в аэропортах через которые я летал, бабофигуры на регистрации не отличались умом и сообразительностью - в тиматике они разбираются хуже меня. Я вот например, наизусть, помню визовые режимы для ВСЕХ стран для граждан РФ, хотя я в туризме не работаю и паксов на рейсы не регистрирую.
Вот один пример. При полете в ОАЭ из домодедово бабофигура ищет визу в паспорте - ну неужели сложно запомнить, что визы в ОАЭ в паспорт не ставятся.
кстати я говорил про работников данной профессии в общем, вполне понятно что есть отдельные исключения в виде лиц разбирающихся в предмете. Еще проблема состоит в том, что девочки на регистрации никак не отвечают на необоснованный отказ в регистрации. Я лично привык к тому, что в рамках своей служебной деятельности я отвечаю за последствия неправильных решений. Если кто то не отвечает и тем более не разбирается в предмете своей деятельности - это вполне законный повод назвать его тупым, и это еще мягко. На данном форуме приведено немало примеров когда вот такие дуры на регистрации отказывали при вполне нормальных документах и никто не нес за это ответственности.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Срок паспорта менее 6 месяцев и безвизовый въезд(склеено

Сообщение: #563

Сообщение kuktus » 11 окт 2011, 18:13

Чепурашка писал(а) 07 окт 2011, 01:16:
Viachik писал(а) 07 окт 2011, 01:07:Самые тупые - это такие, нечитающие тему, "чепурашки'" , выносящие мозг.

Нее... мы, Чепурашки, тупые не патамушта тему не читаем, а патамушта ни хуя понять не можем, "где правда, брат..." (с), особенно после прочтения темы.
ЗЫ: надеюсь, моск не сильно пострадал


Слушьте, я тут всем выносила мозг в течение двух недель, каждое мое телодвижение в поисках правды подробно расписано: куда я тока не звонила и не писала. До источника инфы так и не докопалась, но лично выяснила, что она реальная и правдивая!

Зарегистрируйтесь на рейс он-лайн - и езжайте себе с богом!
kuktus
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Срок паспорта менее 6 месяцев и безвизовый въезд(склеено

Сообщение: #564

Сообщение Чепурашка » 11 окт 2011, 21:18

kuktus писал(а) 11 окт 2011, 18:13:До источника инфы так и не докопалась, но лично выяснила, что она реальная и правдивая!

Зарегистрируйтесь на рейс он-лайн - и езжайте себе с богом!

+1
В смысле, источник инфы тоже непонятен, но уже прилетел вчера
Аватара пользователя
Чепурашка
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 06.08.2004
Город: Not detected
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 2

Re: Срок паспорта менее 6 месяцев и безвизовый въезд(склеено

Сообщение: #565

Сообщение TRD » 12 окт 2011, 15:17

Тут если пролистать пару страниц назад кто то выкладывал документ (соглашение) с подписями МИДа Тая и РФ уж при посадке этого документа точно хватит
Аватара пользователя
TRD
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 10.05.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Срок паспорта менее 6 месяцев и безвизовый въезд(склеено

Сообщение: #566

Сообщение Valman » 14 окт 2011, 13:11

22.10.2011 решили ехать семьей в Вьетнам через Бангкок. Срок действия паспорта у меня заканчивается 22.04.2012. Почитав эту ветку и переговорив с людьми, которые уже ездили в Тай с коротким паспортом, решил, что поездка состояться может.
Столкнулся проблемой при бронировании билетов у АирАзи из Бкк до Хомишина и обратно.
При сохранении паспортных данных система выдала предупреждение:
Sorry, Guest # 1's passport needs to have a minimum validity of 6 months to travel.
Отсюда вопрос: все ли авиакомпании руководствуются Тиматиком при регистрации пассажиров?
Самое интересное, что система позволяет продолжать бронирование.
Попробовал забить перелет только туда 23.10.2011, ни каких предупреждений, хотя действие паспорта уже не должно проходить.
Система ругается на вылет обратно 02.11.2011.
Опасаюсь, что деньги с карты спишутся, а потом в аэропорту завернут и придется выбираться из Вьетнама неведомыми путями!
Valman
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Срок паспорта менее 6 месяцев и безвизовый въезд(склеено

Сообщение: #567

Сообщение namkhao » 16 окт 2011, 12:15

Sunset писал(а) 13 фев 2007, 18:38:6 месяцев до конца паспорта истекло 8 февраля.документы нв визу в ITM сдали 7. Летим сначала в Камбоджу.Может ли так выйти, что визу в Москве поставят а в Банкоке не пустят погранцы?
UPD от мая 2011.
На граждан РФ требование о 6 месячном действии срока паспорта более не распространяется, паспорт должен быть действителен на срок поездки - Измен в Тиматике - в Тай просто с действительным паспортом !.
К остальным гражданам СНГ и новым членам ЕС это не относиться, для них требование осталось старым - 6 месяцев на дату въезда
Zerokol



Почитал ваши комментарии, и в душе закралось сомнение.
Такая ситуация: на след. неделю лечу в Бангкок, через Шри Ланку, билет в одну сторону, паспорту осталось жить 5.5 мес.
Но стоит годовая виза, выданная в Таиланде и имеется штамп Re Entry, разрешающий пребывание в стране до марта месяца (срок окончания паспорта). С тайскими иммиграционными властями вопросов быть не должно
Вопрос по домодедово: знаком ли обслуживающий персонал (погранцы, регистрация) с тайскими визами и штампами Re Entry, или они действительно такие какими вы их здесь описываете. Заранее благодарен.
namkhao
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Срок паспорта менее 6 месяцев и безвизовый въезд(склеено

Сообщение: #568

Сообщение g14 » 16 окт 2011, 12:43

namkhao писал(а) 16 окт 2011, 12:15: знаком ли обслуживающий персонал (погранцы, регистрация) с тайскими визами и штампами Re Entry, или они действительно такие какими вы их здесь описываете. Заранее благодарен.

А вы эту тему читали Измен в Тиматике - в Тай просто с действительным паспортом ! ?
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Срок паспорта менее 6 месяцев и безвизовый въезд(склеено

Сообщение: #569

Сообщение Xander Red » 17 окт 2011, 11:01

gepsen писал(а) 04 окт 2011, 08:56:Родственник только что вернулся с Тая, при въезде срок до окончания действия паспорта был 33 дня, при выезде 11 дней, без проблем. А в турагенстве в туре отказали сославшись на правило 6 мес., пришлось ехать дикарём))))

ВОТ ОНО!!!))Вот у меня точно такая же ситуация…срок действия паспорта такой же практически день в день!)Ну всё!Беру билет и лечууууууу!)))Если завернут,буду драться с сотрудниками аэропорта))))
Xander Red
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 16.08.2011
Город: Красногорск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Срок паспорта менее 6 месяцев и безвизовый въезд(склеено

Сообщение: #570

Сообщение Valman » 19 ноя 2011, 11:59

Valman писал(а) 14 окт 2011, 13:11:22.10.2011 решили ехать семьей в Вьетнам через Бангкок. Срок действия паспорта у меня заканчивается 22.04.2012. Почитав эту ветку и переговорив с людьми, которые уже ездили в Тайланд с коротким паспортом, решил, что поездка состояться может.
Столкнулся проблемой при бронировании билетов у АирАзи из Бангкок до Хомишина и обратно.
При сохранении паспортных данных система выдала предупреждение:
Sorry, Guest # 1's passport needs to have a minimum validity of 6 months to travel.
Отсюда вопрос: все ли авиакомпании руководствуются Тиматиком при регистрации пассажиров?
Самое интересное, что система позволяет продолжать бронирование.
Попробовал забить перелет только туда 23.10.2011, ни каких предупреждений, хотя действие паспорта уже не должно проходить.
Система ругается на вылет обратно 02.11.2011.
Опасаюсь, что деньги с карты спишутся, а потом в аэропорту завернут и придется выбираться из Вьетнама неведомыми путями!


Если кому нибудь интересно, то поездка состоялась.
Система Аиразия, ругаясь на паспорт позволила забронировать билеты туда и обратно.
Перелет в Бангкок и в Хошимин без проблем, понервничать пришлось на возврате из Хошимина до Бангкока.
При регистрации на рейс, сотрудник Аиразии обнаружила, что срок действия паспорта меньше 6 месяцев. Взяла мой паспорт давай сверятся с какими то бумажками, под мои возгласы, что для Россиян новые правила въезда в Таиланд ушла с кем то советоваться. Через несколько минут вернулась и поинтересовалась сколько времени я планирую провести в Бангкоке и куда дальше. Я, ответил, что в Бангкоке буду 2 дня и потом в Россию. А, есть ли у вас билет в Россию и можете его предъявить? Показав билет, получил пожелание доброго пути и посадочный талон.
Для меня осталось загадкой, причем тут обратный билет в Россию и сроки пребывания в Бангкоке.
Но, главное, что закончилось все хорошо!
Valman
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Срок паспорта менее 6 месяцев и безвизовый въезд(склеено

Сообщение: #571

Сообщение КПОПА » 22 ноя 2011, 07:37

Не знаю где разместить свой вопрос, нашла более подходящую тему буду писать здесь. Вопрос такой: паспорту осталось жить 3 месяца. Путевки куплены, в тур.агентстве предупредили о возможности не выехать или не въехать. Стоит ли рисковать и ехать в Тайланд или сдать путевки и поменять паспорт.
КПОПА
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Срок паспорта менее 6 месяцев и безвизовый въезд(склеено

Сообщение: #572

Сообщение Rakitin » 22 ноя 2011, 07:45

КПОПА писал(а) 22 ноя 2011, 07:37:Вопрос такой: паспорту осталось жить 3 месяца

Измен в Тиматике - в Тай просто с действительным паспортом !
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срок паспорта менее 6 месяцев и безвизовый въезд(склеено

Сообщение: #573

Сообщение Blondie86 » 14 дек 2011, 08:36

Всем привет, прочитала форум от корки до корки... И все равно спрошу. Купили путевку на 22 декабря. Паспорт истекает в мае (те 4 мес)... В турфирме сначала взяли деньги, а потом потребовали написать расписку, что паспорт менее 6 мес и типа мы предупреждены и не возражаем. Каковы риски? Лететь или не лететь?
Blondie86
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Срок паспорта менее 6 месяцев и безвизовый въезд(склеено

Сообщение: #574

Сообщение glosat » 14 дек 2011, 11:06

Blondie86 писал(а) 14 дек 2011, 08:36:Каковы риски?

По статистике, в целом, летать на самолете безопаснее, чем ехать на машине. Но ЧП случаются. Поэтому
Лететь или не лететь?

решать только Вам.
glosat
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Срок паспорта менее 6 месяцев и безвизовый въезд(склеено

Сообщение: #575

Сообщение Blondie86 » 14 дек 2011, 13:08

Да вопрос не в том) Я все про то же действие паспорта....
Blondie86
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Срок паспорта менее 6 месяцев и безвизовый въезд(склеено

Сообщение: #576

Сообщение Rakitin » 14 дек 2011, 13:24

Blondie86 писал(а) 14 дек 2011, 13:08:Да вопрос не в том) Я все про то же действие паспорта....

Блин ну сколько можно уже...
Измен в Тиматике - в Тай просто с действительным паспортом !
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срок паспорта менее 6 месяцев и безвизовый въезд(склеено

Сообщение: #577

Сообщение Blondie86 » 14 дек 2011, 14:44

Мальчики, вот вы не понимаете женских страхов) Я лечу 22 с другом, и если его не пустят, то я окажусь одна в Патайе! Мне оооочень страшно, да и обидно, планируем вдвоем, а может получиться что не сможем(( Просто скажите что надо говорить если погранцы остановят?
Blondie86
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Срок паспорта менее 6 месяцев и безвизовый въезд(склеено

Сообщение: #578

Сообщение Rakitin » 14 дек 2011, 14:47

Blondie86 писал(а) 14 дек 2011, 14:44:Просто скажите что надо говорить если погранцы остановят?

Ничего, никто вас не остановит. Почитайте последние страницы темы, ссылку на которую я вам дал.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срок паспорта менее 6 месяцев и безвизовый въезд(склеено

Сообщение: #579

Сообщение Blondie86 » 14 дек 2011, 15:00

Будем надеяться на чудо) напишу всем как все закончилось... В любом случае билеты уже куплены. Как считаете на рейс лучше онлайн зарегаться?
Blondie86
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Срок паспорта менее 6 месяцев и безвизовый въезд(склеено

Сообщение: #580

Сообщение Blondie86 » 14 дек 2011, 15:01

Rakitin, а Вы сами летали с коротким паспортом? (Я на всякий распечатала тиматик)
Blondie86
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Срок паспорта менее 6 месяцев и безвизовый въезд(склеено

Сообщение: #581

Сообщение Rakitin » 14 дек 2011, 15:05

Blondie86 писал(а) 14 дек 2011, 15:01:Rakitin, а Вы сами летали с коротким паспортом?

Я нет. У меня друзья вернулись месяц назад с месячным паспортом. Плюс куча народа с форума.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль