Въезд в Таиланд без обратного авиабилета

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #101

Сообщение Predator_s » 15 ноя 2008, 15:35

У нас с супругой была следующая ситуация:
был билет до БКК и обратно, от туда планировали в КЛ, далее Лангкави, Самуи и БКК. Так вот, попытались купить в транзитной зоне билет до КЛ - не продали, сославшись, что OW нельзя - могут не впустить в страну. То же самое сказали в кассе после паспортного контроля. Ссылки на то что обратно в БКК планируем ехать по земле и билета на самолет быть не может действия не возымели. В итоге пришлось покупать билет сначала до Самуи. От туда через Лангкави добрались до КЛ. когда оформляли билет КЛ-БКК также возник вопрос "а есть ли у вас билет обратно? а то могут в страну не впустить" ответили утвердительно, сам билет не показывали, хотя он был, - девушка выписала OW без проблем, просто поверив на слово. По прилету в БКК на таможенной стойке была надпись, что требуется обязательно предъявить обратный билет, из тяги к знаниям специально предъявлен не был - вопросов не возникло и визу поставили без проблем.
Мои личные выводы - если и будут проблемы, то только с покупкой билета в одну сторону и прохождением границы (хотя может повезти). На посадку в самолет это никак не отражается (никто ни каких вопросов не задавал). В крайнем случае можно в транзитной зоне БКК купить возвратный билет в другую страну и потом сдать сразу после прохождения пограничного контроля. Вариант с самодельной бронью или e-ticket тоже думаю проканает.
Не стоит слишком серьезно относиться к жизни - живыми нам из нее все равно не выбраться!
Аватара пользователя
Predator_s
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 15.12.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #102

Сообщение Viachik » 15 ноя 2008, 16:03

Predator_s писал(а): Так вот, попытались купить в транзитной зоне билет до КЛ - не продали, сославшись, что OW нельзя - могут не впустить в страну.

У меня к вам вопросы:
Где и когда вы пытались купить билет в транзитной зоне?
На какую авиакомпанию?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24501
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #103

Сообщение T.F.R. » 08 мар 2009, 23:40

Такой вопрос.

Есть купленные опен джо е-билеты люфтганзы Питер-БКК, возврат Сингапур-Питер. При посадке в Питере есть вероятность получить на стойке регистрации вопрос о билете из Тая в третью страну (Тиматик это требует как условие выдачи визы по прибытию).

Вопрос в следующем - прокатит ли в качестве подтверждения например, электронный билет на паром ТигерЛайнс на маршрут Липе-Лангкави? Или требуется не менее как авиа билет?

Пулковский офис люфтов легкомысленно предлагает не парится (я им звонил) - типа все будет окей. Однако доверия мало, поскольку по контексту разговора стало понятно, что барышня имеет весьма общее представление о проблеме и глубоко в вопрос не вникает.

Огрести проблем и потерять всю поездку за пару часов до вылета совсем неохота.
Аватара пользователя
T.F.R.
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 14.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #104

Сообщение mobimen » 09 мар 2009, 00:15

Viachik писал(а):У меня к вам вопросы:
Где и когда вы пытались купить билет в транзитной зоне?
На какую авиакомпанию?


При наличии ноута, наладонника, смартфона или стационарного компа с инетом - НА ЛЮБУЮ - распечать е-тикет вы сможете в любой ложе.
эх жизнь моя жестянка
а ну её в болото
а мне летать
а мне лететь
мне в Тай лететь охота
mobimen
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.07.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #105

Сообщение Alex44 » 14 мар 2009, 01:02

merial писал(а):
pups писал(а):Покупаете билет Air Asia в Пень, Куалу, Вьетьян - около 2500 бат, назад можно по земле.

Или Тайцев например в Куалу, а потом сдаёте. Теряете около 500 бат.

Не понял зачем нужно заморачиваться со сдаваемым билетом. А обычный е-тикет набранный в ворде не подойдет?
มาแล้วดีกว่ามาช้ามาช้าดีกว่าไม่มา
Аватара пользователя
Alex44
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 23.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #106

Сообщение jahmason » 21 мар 2009, 16:49

я прилетел 20 брал билет в одну сторону
никакого гемороя небыло с вопросами по обратному билету..
короче непартесь ,заполняйте им карту поностью и все будет ок
jahmason
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #107

Сообщение Antm » 21 мар 2009, 17:03

Добрый день!
Я лечу в Тай на 42 дня без визы. Визу по прилету на 30 дней планирую поставить в аэропорту. Насколько я понял чтобы поставили VOA необходим обратный билет с вылетом не позднее чем за 30 дней. У меня такого билета нет, т.к. продлять визу планирую по земле через Лаос или Малайзию, а обратный билет лишь через 42 дня...
Правильно ли я понимаю, что VOA мне не поставят по моему обратному билету с вылетом через 42 дня?
Тут советуют купить в транзитной зоне и после получения VOA сдать билеты, но в этом случае при сдачи билетов я потеряю в деньгах. Или есть билеты по которым можно вернуть полную стоимость оплаченных билетов? Читал, что если покупать какие то дорогие билеты, то можно сдать чуть ли не за полную стоимость.
Если я буду оплачивать билеты по карточке, то при возврате билетов как будут возвращаться деньги - на карточку или налом и будут ли при этом брать комиссию?
Например купить билеты по интернету в той же АА, а после получения VOA, сдать им...

Подскажите пожалуйста можно ли продлить визу за день в Лаосе посетив золотой треугольник?
Спрашиваю, т.к. в форуме были случаи, когда одним закрывали визу Тая при посещении Лаоса, а потом при возвращении открывали новую Тайскую на 30дней, т.о. визу продляли. А были случаи, когда визу Тая не закрывали при посещении Лаоса и было нечто подобное как в Мьянме.
Хотелось бы определенностей и четкости по данному вопросу - в каких случаях можно получить штампики в паспорт выезда и прибытия в Тай при посещения Лаоса, а в каких нельзя.
До вылета осталось считанное время, а в голове есть некоторая неопределенность. Помогите разобраться!
Спасибо!
Последний раз редактировалось Antm 21 мар 2009, 20:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #108

Сообщение zerokol » 21 мар 2009, 17:30

Antm писал(а):Правильно ли я понимаю, что VOA мне не поставят по моему обратному билету с вылетом через 42 дня?

в вашем случае VOA на 30 дней вам вообще не поставят
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #109

Сообщение Antm » 21 мар 2009, 21:38

zerokol писал(а):в вашем случае VOA на 30 дней вам вообще не поставят

Если куплю билет в какую то сопредельную страну с выездом скажем через 29 дней, например в Малайзию, то почему не поставят то?
Туда не полечу, билеты сдам, а продлю визу через Лаос, т.к. все равно в ЧР собирался. Т.о. при возвращении из Лаоса в Тай, мне должны поставить еще раз штампик с возможностью находится еще 30 дней.
Есть ли ошибка в моих рассуждениях?
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #110

Сообщение zerokol » 21 мар 2009, 22:03

Antm писал(а):
zerokol писал(а):в вашем случае VOA на 30 дней вам вообще не поставят

Если куплю билет в какую то сопредельную страну с выездом скажем через 29 дней, например в Малайзию, то почему не поставят то?
Туда не полечу, билеты сдам, а продлю визу через Лаос, т.к. все равно в ЧР собирался. Т.о. при возвращении из Лаоса в Тай, мне должны поставить еще раз штампик с возможностью находится еще 30 дней.
Есть ли ошибка в моих рассуждениях?

VOA на 30 дней вообще никому не ставят, они бывают только на 14 дней
если вы гражданин РФ то вам поставят штамп о въезде - к VOA он не имеет никакого отношения.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #111

Сообщение Antm » 21 мар 2009, 22:32

О, просвятили
Я все время думал, что штамп и VOA это одно и тоже...
С сайте МИДа Тая указано про 15 дней ... после этого совсем запутался. Ну сейчас стало легче.
Спасибо! Тогда зачем получать россиянам VOA на 15дней, если можно не морочиться и получить штамп на 30 дней?
А что касается моих вопросов. Как мне без проблем въехать в Тай и проставить два раза штамп, чтобы я на законных основаниях смог находиться в Тае 42 дня без получения визы в посольстве Тая?
Подскажите пожалуйста алгоритм действий, а то я совсем запутался.
Вначале думал просто въехать в Тай, на границе объяснить, что по суше планирую въехать в другую страну и потом получить еще раз штамп на 30 дней. Но судя по всему это не прокатит, штамп не поставят, т.к. у меня обратный билет не через 30 дней относительно прилета, а 42 дня. Хотя merial писал, что в законе не указано, что обратный билет должен быть с выездом не позднее чем через 30 дней относительно прилета. Значит по идее им не важно через какое время покидаешь и как будешь ставить еще один штамп, для них главное, что есть обратный билет...
В общем помогите решить мои вопросы, как без проблем с нахождением мне отдохнуть в Тае 42 дня?
Из приграничных территорий буду
1) в ЧР в районе золотого треугольника - Бирма, Лаос (Лаос говорят интересней будет, на Бирме делать нечего, да и в Лаосе за въезд платить не надо, а в Мьянме - $10),
2) На Липе. Ехать в Малайзию менее предподчительнее, т.к. требуется больше времени и денег на пересечении границ...
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #112

Сообщение zerokol » 22 мар 2009, 00:46

VOA это для граждан Украины, Казахстана и некоторых других стран.
Граждане РФ то же могут получить такую, но смысла в этом никакого нет. Если поглядеть полный список http://www.mfa.go.th/internet/document/ChartVisa.pdf
то видно что РФ с точки зрения Таиландцев что то типа двуликого Ануса присутствует в двух местах сразу.

по сути вашего вопроса
в большинстве случаев билет даже не спрашивают, важно правильно заполнить иммиграционную карточку.
что делать с билетами - решать вам, все зависит от вашего знания языка и умения пояснить свою позицию.
хотите - слепите фальшивый билет, хотите - купите на АА скажем и выкиньте потом, хотите - купите на что то дорогое, что бы потом можно было сдать.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #113

Сообщение Antm » 22 мар 2009, 09:18

Я благодарю вас, что помогли разобраться с некоторой путанницей!

Тут писали, что штамп продляют лишь на 7 дней.
Хотя в форуме писали когда штамп ставили новый дающий еще 30 дней нахождения.
Или это очередной двуликий Анус?
Как получить второй штамп с 30 дневным нахождением?
Могу ли я его (30 дневный штамп) получить за 1 день на золотом треугольнике при наземном перемещении в Лаос и что для этого нужно сделать?
Почему спрашиваю про Лаос, потому что это самый дешевый вид продлить визу находясь в том районе.
Написано с одной стороны много про это, но и есть расхождения. Скажем про продление на 7 дней или про то, что были случаи когда тайскую визу не закрывали при посещения Лаоса, и т.о. не ставили новый штамп при возврате в Тай.
В общем хотел бы поставить точку в этой неурядице
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #114

Сообщение Sergey22 » 22 мар 2009, 09:42

Antm писал(а):Тут писали, что штамп продляют лишь на 7 дней.
Хотя в форуме писали когда штамп ставили новый дающий еще 30 дней нахождения.
При въезде из Лао, на въезде в Таиланд вам просто поставят новый штамп на 30 дней, без двуликих Анусов.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #115

Сообщение Antm » 22 мар 2009, 11:39

Спасибо, обрадовали...
Лучше перестраховаться, поэтому лишний раз переспросил.
2Admin: Предлагаю администраторам удалять неверные посты в форуме или делать уточнения, чтобы не возникало подобных как у меня сомнений.

Мало ли кому то пригодится, особенно тем, кто втретил противоречивые данные, как я, подвожу итог:
1) В Лаосе ставят штамп для Россиян на 30 дней. То, что писали о том, что паспорт оставляют на границе, а путешествуешь как в Мьянме, с ксерокопией паспорта, а при возвращении в Тай отдают и т.о. не обновляют штамп, это полная ерунда.
2) Второй штамп для Россиян ставят без проблем на 30 дней. Разговоры о продлении штампа лишь на 7 дней при нормальном паспорте не соответсвует действительности.
Всем спасибо за внимание!
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #116

Сообщение baNkir » 22 мар 2009, 12:26

Alex44 писал(а):жно заморачиваться со сдаваемым билетом. А обычный е-тикет набранный в ворде не подойдет?


Опять лотерея. Проверят - найдут обман - депортируют. А могут, и, скорее всего, впустят. Но риск есть.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #117

Сообщение zerokol » 22 мар 2009, 12:53

Antm писал(а):2) Второй штамп для Россиян ставят без проблем на 30 дней. Разговоры о продлении штампа лишь на 7 дней при нормальном паспорте не соответсвует действительности.
Всем спасибо за внимание!

вы опять путаете две разные вещи, есть продление визы внутри страны, когда вам продляют срок действия имеющейся визы, и так называемый виза ран, когда вы выезжаете из страны, закрываете существующую визу и получаете новую при въезде.


кстати в тиматике вот что написано про продления
Thailand (TH)

Additional Information:

- Applicable to those who do not need a visa: (restriction to a total of 90 days stay in Thailand within any 6 month period;
- return/onward tickets required;
- extension of stay is possible, provided not exceeding the 90 days within any 6 month period restriction. Fee: THB 1.900.-, (one photo required).
понятно что 1 пункт про ограничения не относится к РФ, вопрос, относится ли к РФ пункт по поводу продления визы.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #118

Сообщение VitalyS » 22 мар 2009, 13:10

zerokol писал(а):вопрос, относится ли к РФ пункт по поводу продления визы.
В иммигрейшн продлевают и визу и штамп.
VitalyS
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 11.10.2005
Город: Москва/Районг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #119

Сообщение Antm » 23 мар 2009, 18:21

На всякий случай по своему вопросу позвонил в посольство, мне ответили - не волнуйся, все будет тип топ, должны пропустить
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #120

Сообщение TWB » 18 июн 2009, 15:07

VitalyS писал(а):
zerokol писал(а):вопрос, относится ли к РФ пункт по поводу продления визы.
В иммигрейшн продлевают и визу и штамп.


Я правильно понял всё выше сказанное, что если мне дают визу в Москве только на 30 дней, то на месте через 30 дней я иду (КУДА?) и мне продляют визу еще на 1 месяц?
А по тексту выходит, что и второй раз могут продлить (в сумме до 90 дней), но не более чем 90 дней жизни в Тае за 6 месяцев.

Это всё верно?
И куда идти за продлением? Если, к примеру, я буду жить на Самете, то мне за продление в Бангкок в аэропорт надо? Или в туристическую полицию "по месту жительства"?

А если я сразу возьму билеты на самолёт на срок пребывания, скажем, 6 недель, то мне на основании их в Москве визу хоть на 30 дней дадут, или скажут, чтобы перебронировал на "положенный 30-дневный лимит пребывания"?
С уважением, TWB
TWB
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 16.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль