Вопрос о правилах въезда/выезда в Таиланд с детьми

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопрос о правилах въезда/выезда в Таиланд с детьми

Сообщение: #1

Сообщение timru » 27 окт 2017, 12:53

Заранее извиняюсь, если неправильно выбрал категорию.

Задача: есть мама, папа, ребенок1 и ребенок2. Вьезжают все вместе в Таиланд по туристическому штампу. Затем папа и ребенок2 хотят съездить в Камбоджу и вернуться в Таиланд, а мама и ребенок1 не едут в Камбоджу и остаются в Таиланде.
Как все это грамонтно сделать?
Я слышал о таком правиле, что если родитель въехал в Таиланд с ребенком, то выехать из Таиланда он тоже должен вместе с этим ребенком. Тогда получается что лучше тайскую границу проходить по-отдельности: мама проходит с ребенком1, а папа проходит с ребенком2. Я прав или нет?

И как вообще тайцы определяют, въехал ли родитель с ребенком или нет, и с каким именно ребенком (детьми)? Это где-то вписывается рядом со штампом?
timru
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 09.10.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Мужской
документы для получения тайской визы

Re: Вопрос о правилах въезда/выезда в Таиланд с детьми

Сообщение: #2

Сообщение kmaal » 27 окт 2017, 14:49

Пометок в паспортах не делают, в отличие от Шенгена. Не помню, чтобы нашего ребенка спрашивали, с кем он едет, или потом при выезде, чтобы меня или жену спрашивали, куда мы дели ребенка, или ребенка, куда дели меня.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1930
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вопрос о правилах въезда/выезда в Таиланд с детьми

Сообщение: #3

Сообщение berngo » 27 окт 2017, 15:33

timru писал(а) 27 окт 2017, 12:53:Я слышал о таком правиле, что если родитель въехал в Таиланд с ребенком, то выехать из Таиланда он тоже должен вместе с этим ребенком.

Нет такого, тайским властям нет дела до ваших детей
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль