Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #221

Сообщение smival » 03 фев 2014, 12:38

Thaip писал(а) 03 фев 2014, 09:10:Ну ввиду накала идиотизма в КЛ, многие переключились на Пенанг, поэтому половина комментариев уж о том, кто получал в Пенанге.
110 RM за визу + 30 в банане (выше писали). Консульство я так понимаю находится в той зоне острова, где Tuna отель от эйрЭйжи и банана гест? Просто, чтобы ориентироваться.
А фото сколько нужно? Я просто заранее всё сделаю, чтобы потом не мазолиться, не бегать.

когда едете в пенанг?
smival
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 26.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #222

Сообщение Thaip » 03 фев 2014, 12:40

smival писал(а) 03 фев 2014, 12:38:
Thaip писал(а) 03 фев 2014, 09:10:Ну ввиду накала идиотизма в КЛ, многие переключились на Пенанг, поэтому половина комментариев уж о том, кто получал в Пенанге.
110 RM за визу + 30 в банане (выше писали). Консульство я так понимаю находится в той зоне острова, где Tuna отель от эйрЭйжи и банана гест? Просто, чтобы ориентироваться.
А фото сколько нужно? Я просто заранее всё сделаю, чтобы потом не мазолиться, не бегать.

когда едете в пенанг?

В конце февраля примерно.
Аватара пользователя
Thaip
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 23.08.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #223

Сообщение Nina_L » 08 фев 2014, 17:18

Что там у нас в КЛ на сегодняшний день? Кто нить что нить знает? Кто был последнее время? А то что то по сайтам прошлась никто ничего не пишет(( Что мовсем ездить перестали?
Nina_L
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.11.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #224

Сообщение Mozg » 08 фев 2014, 18:11

Еду в Лумпур в конце февраля. Билеты куплены. Справка из банка припасена:) По результатам отпишусь.
Аватара пользователя
Mozg
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 15.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #225

Сообщение Nina_L » 08 фев 2014, 18:28

Вот мне тоже до 25го надо уже выехать:-),справка то из банка на английском есть,но ей по времени уже три месяца :-)думаю,что уже не пойдет... не знаю:-) хотела в КЛ все-таки...совместить приятное с полезным
Nina_L
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.11.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #226

Сообщение Biromsoft » 08 фев 2014, 19:02

Nina_L писал(а) 08 фев 2014, 18:28:Вот мне тоже до 25го надо уже выехать:-),справка то из банка на английском есть,но ей по времени уже три месяца :-)думаю,что уже не пойдет... не знаю:-) хотела в КЛ все-таки...совместить приятное с полезным

Я спрашивал в посольстве в КЛ о том, насколько свежей должна быть справка, сказали что пофигу. Но доверия к ним никакого нет.

Кстати, тут какие то тревожные слухи про Пенанг ходят - дескать реальные билеты требовать начали, кто недавно там получал визу, расскажите есть ли проблемы?
Biromsoft
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 03.01.2014
Город: Raleigh, NC
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #227

Сообщение Nina_L » 08 фев 2014, 20:16

Кстати,какие билеты Бангкок-КЛ-Бангкок? Или в третью страну?
Nina_L
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.11.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #228

Сообщение Nina_L » 08 фев 2014, 20:19

А в Пенанге вон выше пишут через фирму сделать можно...тока по ссылке этих Бананы три...в какой если че ехать то надо? Кто делал уже,поделитесь,плизз:-):-)
Nina_L
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.11.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #229

Сообщение Biromsoft » 08 фев 2014, 20:22

Nina_L писал(а) 08 фев 2014, 20:19:А в Пенанге вон выше пишут через фирму сделать можно...тока по ссылке этих Бананы три...в какой если че ехать то надо? Кто делал уже,поделитесь,плизз:-):-)

Внимательно прочитайте, я указывал на конкретную точку, где мы делали.
Biromsoft
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 03.01.2014
Город: Raleigh, NC
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #230

Сообщение Nina_L » 08 фев 2014, 20:38

Спасибо! Да я прочитала:-) Вы написали,что не туда в начале приехали...что их там два...вот я ссылку открыла:-) а их аж три ! Ну в двух точно тогда делают:-) в каких?
Может что я недопоняла...:-)
Nina_L
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.11.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #231

Сообщение Biromsoft » 08 фев 2014, 20:41

Nina_L писал(а) 08 фев 2014, 20:38:Спасибо! Да я прочитала:-) Вы написали,что не туда в начале приехали...что их там два...вот я ссылку открыла:-) а их аж три ! Ну в двух точно тогда делают:-) в каких?
Может что я недопоняла...:-)

Значит вы все-таки невнимательно прочитали. Читайте дальше. Я дальше дал ссылку на конкретное место.
Biromsoft
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 03.01.2014
Город: Raleigh, NC
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #232

Сообщение smival » 09 фев 2014, 18:28

были давно куплены билеты на Куалу, в связи с темой отказов в визе купил еще до Пенанга билет, завтра в ночь вылетаем из Пхукета, во вторник утром (11го февраля) будем в Пенанге (без выхода в город в Куале). Пожелайте удачи
smival
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 26.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #233

Сообщение Biromsoft » 09 фев 2014, 19:17

smival писал(а) 09 фев 2014, 18:28:были давно куплены билеты на Куалу, в связи с темой отказов в визе купил еще до Пенанга билет, завтра в ночь вылетаем из Пхукета, во вторник утром (11го февраля) будем в Пенанге (без выхода в город в Куале). Пожелайте удачи

Желаем! Расскажите потом, как сделали - через помогал или сами и что с требованием билетов -- правда ли это?
Biromsoft
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 03.01.2014
Город: Raleigh, NC
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #234

Сообщение smival » 10 фев 2014, 07:23

Biromsoft писал(а) 09 фев 2014, 19:17:и что с требованием билетов -- правда ли это?

имеется в виду посольство требует билеты на вылет из Тая после истечения выдаваемой ими тур визы на 90 дней?
smival
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 26.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #235

Сообщение Дмитрий Кракосевич » 10 фев 2014, 12:20

Да в КЛ визы не дают. В Пенанге сделал через Банану. Где искать? Я просто поймал первое такси, сказал Banana Hotel (там наверное все знают этот отель) и меня отвезли. Заполнил на месте анкету, дал денежку и вечером забрал паспорт с визой. Но есть один нюанс, мне пришлось дополнительно бронировать билеты из Тая в любую страну. Девочка на ресепшене показала какую-то таблицу, где написано что для граждан Беларуси нужен обратный билет. Для россиян такого геммороя вроде нет.
Дмитрий Кракосевич
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.01.2014
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #236

Сообщение Biromsoft » 10 фев 2014, 12:45

Дмитрий Кракосевич писал(а) 10 фев 2014, 12:20:Да в КЛ визы не дают. В Пенанге сделал через Банану. Где искать? Я просто поймал первое такси, сказал Banana Hotel (там наверное все знают этот отель) и меня отвезли. Заполнил на месте анкету, дал денежку и вечером забрал паспорт с визой. Но есть один нюанс, мне пришлось дополнительно бронировать билеты из Тая в любую страну. Девочка на ресепшене показала какую-то таблицу, где написано что для граждан Беларуси нужен обратный билет. Для россиян такого геммороя вроде нет.

Да, все верно - у нас так и было в январе. Россиянам ничего не надо было, а белорусов попросили билеты. А вы давно из Пенанга?
Biromsoft
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 03.01.2014
Город: Raleigh, NC
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #237

Сообщение Biromsoft » 10 фев 2014, 12:55

smival писал(а) 10 фев 2014, 07:23:
Biromsoft писал(а) 09 фев 2014, 19:17:и что с требованием билетов -- правда ли это?

имеется в виду посольство требует билеты на вылет из Тая после истечения выдаваемой ими тур визы на 90 дней?

Ну уж явно не после истечения.
Biromsoft
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 03.01.2014
Город: Raleigh, NC
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #238

Сообщение smival » 10 фев 2014, 13:58

Biromsoft писал(а) 10 фев 2014, 12:55:
smival писал(а) 10 фев 2014, 07:23:Ну уж явно не после истечения.

ну имеется в виду требуют вылет из тая или вылет из малазии ... кто их знает я визы не получал ни разу)
да по ходу придется билет показывать, через 15 минут уже ехать в аэропорт, там будем что-то думать по этому поводу, вылетать через 90 дней мы конечно не будем, по земле поедем, но они же такие билеты не примут по любому. Посоветуйте самый дешевый вылет чтоли, на который не жалко будет потом забить
smival
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 26.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #239

Сообщение smival » 10 фев 2014, 21:48

Ещё пожалуйста подскажите, пара вопросов по Пенангу:

1)
Если найти помогал для тай визы в жоржтауне в принципе все равно к кому обращаться? То есть всем более менее можно доверять?

2)
С КАКОГО ВОКЗАЛА ходят автобусы до Пхукета или границы с Таем?? Один в жоржтауне есть, джетти, ещё какой то рядом и третий ближе к аэропорту самый неудобный, он вроде как междугородний а джетти внутри города.
smival
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 26.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #240

Сообщение markas_08 » 11 фев 2014, 04:06

Вчера с белорусским паспортом отказали. 1.Справку на фирменном бланке с компании нужно ,мои объяснения что я ИП (индивидуальный предприниматель) и никакой компании не существует , не чего не поменяло ,девушка в окошке продолжала показывать бумагу чью-то для примера,указывая на то что должен быть фирменный бланк с шапкой красивой и т.п. На самом деле я являюсь предпринимателем но не работаю временно. 2. И еще попросили объяснение с какой целью еду. В итоге я сказал что английский мой not so well на что она ответила, что напишите как можете. Я любезно попросил у них два чистых листа и написал, я был уверен что откажут, но хотелось внести немного юмора в ту серьезную, мрачную обстановку, и немного снизить завышенный статус этого капитал-бюрократического учреждения подачей самых что ни на есть оригиналов документов ,оригинальнее не бывает ,написано собственноручно с датой и подписью, в присутствии полусотни сведетелей : https://www.dropbox.com/s/66ybi24m5r8x3 ... 207.28.jpg
https://www.dropbox.com/s/uxfi9ohoq3cz9 ... 207.29.jpg

"Разбудить зверя" на улыбку так и не удалось.
Уходя хотелось демонстративно швырнуть в урну на выходе ,всю кипу волокнистых материалов с минеральными добавками испачканных жидким красителем.
markas_08
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.02.2014
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль