Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #261

Сообщение Mozg » 01 мар 2014, 03:00

Вчера вернулся из Куала-Лумпура. Проблема с визами продолжает иметь место. Была запасена справка из банка. А точнее тайская сберкнижка.
Основные требования - справка с работы и справка из банка. Наличие сберкнижки вроде прокатило, но без справки с работы её даже смотреть не стали. Объяснения типа "не работаю, работаю на себя без компании" и т.д. не интересуют. Также не имеет значения возраст, семейный статут, внешний вид и материальное положение. Ещё требуется мотивированное объяснение причины въезда... Каждый день отшивается изрядное количество русских, поэтому в боях с нашим братом работницы консульства изрядно поднаторели. В конце концов было заявлено: "раз русский- вот список документов и до свиданья". К иностранцам с европейскими паспортами такого отношения не заметил.
Аватара пользователя
Mozg
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 15.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #262

Сообщение Hammet85 » 03 мар 2014, 11:04

Езжайте в Пенанг. Там всё без проблем. Зачем тратить нервы на Куала-Лумпур.
Путешествия по Миру и по Жизни.
Аватара пользователя
Hammet85
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #263

Сообщение Mozg » 04 мар 2014, 09:15

Hammet85 писал(а) 03 мар 2014, 11:04:Езжайте в Пенанг. Там всё без проблем. Зачем тратить нервы на Куала-Лумпур.

Пост был написан для тех, кто задаётся вопросом- так-ли всё плохо с визами в Куале или что-то изменилось...
Что касается меня- то билеты в Куалу и гостиница были оплачены ещё в декабре. То есть до начала всех проблем в консульстве этого славного города. Поэтому два дня были потрачены на осмотр достопримечательностей, после чего последовал въезд в таиланд по безвизовому штампу.
Сожалений о потерянном времени нет. Нервы так же не потрачены, т.к. был предупреждён о возможном развитии событий на этой станице.
Аватара пользователя
Mozg
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 15.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #264

Сообщение Olga&Band » 04 мар 2014, 10:05

Mozg писал(а) 04 мар 2014, 09:15:
Hammet85 писал(а) 03 мар 2014, 11:04:Езжайте в Пенанг. Там всё без проблем. Зачем тратить нервы на Куала-Лумпур.

Пост был написан для тех, кто задаётся вопросом- так-ли всё плохо с визами в Куале или что-то изменилось...
Что касается меня- то билеты в Куалу и гостиница были оплачены ещё в декабре. То есть до начала всех проблем в консульстве этого славного города. Поэтому два дня были потрачены на осмотр достопримечательностей, после чего последовал въезд в таиланд по безвизовому штампу.
Сожалений о потерянном времени нет. Нервы так же не потрачены, т.к. был предупреждён о возможном развитии событий на этой станице.


Аналогично билеты в Куалу были еще с декабря. Но в итоге полетели из Куалы в Пенанг, визы получили. Хотя наплыв народа очевиден, дают по 300 виз в день.
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #265

Сообщение Velagor » 04 мар 2014, 14:35

Подтверждаю требования консульства о наличии письма с указанием причин поездки в таиланд, справки с места работы ( интересно что мне самому писать если я директор) и справки банка. Плюс обязательно нужна фотокопия паспорта.
2 часа потраченного времени не столь жалко, сколько за отношение к русским - в устной форме был выдан список недостающих доков, иди мол досвиданья, только почему сразу при приеме заявления нельзя об этом сказать не пойму.
Ладно попытка - не пытка. Мне виза ран не проблема делать. Но в КЛ я больше ни ногой.
Velagor
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 09.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 31

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #266

Сообщение Mozg » 08 мар 2014, 04:24

Velagor писал(а) 04 мар 2014, 14:35:справки с места работы ( интересно что мне самому писать если я директор)


На подобный вопрос мне девица на приёмке документов ответила: "раз у Вас своя компания, то справка с работы не должна быть для вас проблемой". Только они требуют на английском языке и "фирменном бланке"( что это значит- не до конца ясно). Если кто будет делать что-то подобное, ещё могу посоветовать ставить печать красной краской. По опыту общения с документами в китае, красный- цвет официальных штампов и они подозрительно относятся к сине-феолетовым. Раз в тае на печатях ракшасы красные, то не исключено такое же отношение.
Аватара пользователя
Mozg
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 15.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #267

Сообщение Christina Zhukova » 09 мар 2014, 18:17

На Пенанге по-прежнему всё гуд. Услуги Бананы, по всей видимости только для белорусов, стоят 50 рм - 20 накидывают за проверку авиабилета - не поддельный ли.
Немного инфы по моим передвижениям, авось кому пригодится: из КЛ выдвинулась на последнем автобусе, который вместо 23.59 отбыл на час позже. Вышла в Butterworth, на первом ферри в 6 утра переправилась в Джорджтаун, поплутала в поиске хостела, способного чекинить так рано, в итоге нашла отличный на love lane - reggae hostel, в 7 утра заселили.
Там же сделали визу и продали билет на микроавтобус до Пхукета за 78 рм с пересадкой в Хад-Яе.
Christina Zhukova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 8

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #268

Сообщение Olga&Band » 10 мар 2014, 05:54

Velagor писал(а) 04 мар 2014, 14:35:справки с места работы ( интересно что мне самому писать если я директор)


Там все просто. Лист А4, сверху реквизиты компании, логотип. Далее текст: "Генеральный директор ООО "Рога и копыта" находится в оплачиваемом отпуске с сохранением зарплаты с такого-то по такое." Подпись главного бухгалтера и печать. Прокатывает без проблем.
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #269

Сообщение SergEkbTr » 03 апр 2014, 16:41

Есть 60 дневная виза Пенанга. Через пару дней заканчиваются 30 дней. Надо ли ставить штамп или расслабиться на еще месяц? Если надо, то можно ли в Паттае или только Бангкок? И сколько стоит? 1900 или штамп бесплатно при условии действующей визы?
SergEkbTr
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.09.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #270

Сообщение Vortex F » 05 апр 2014, 09:07

SergEkbTr писал(а) 03 апр 2014, 16:41:Есть 60 дневная виза Пенанга. Через пару дней заканчиваются 30 дней. Надо ли ставить штамп или расслабиться на еще месяц? Если надо, то можно ли в Паттае или только Бангкок? И сколько стоит? 1900 или штамп бесплатно при условии действующей визы?

Расслабьтесь еще на месяц дней за 2-5 до 60го дня прибывания в стране езжайте в имигрейшен Паттайи и за 1900бат продлите ещё на месяц.
Аватара пользователя
Vortex F
активный участник
 
Сообщения: 618
Регистрация: 14.11.2008
Город: กรุงเทพมหานคร
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #271

Сообщение Atomic-SAM » 08 апр 2014, 08:37

Только что вернулся из посольства, ходил за NON ED!
Документы не взяли!!! Ничего дополнительно не просили, хотя были заготовлены: справка с работы, выписка по карте Касикорн, контракт на аренду квартиры, также в паспорте стоит действующая малазийская рабочая виза!)
На вопрос: "Что за хрень?" Девочка в окне отвечала: "Здесь такие визы не выдают!")))
Когда вернули обратно паспорт и доки, то на паспорте обнаружен листок с надписью: "Can not apply"
Получение тайской визы в Куала-Лумпур
Представителей других стран, которые подавались на туризм и пр. тоже разворачивали, в итоге развернули примерно 15-20%
Всем удачи!
Аватара пользователя
Atomic-SAM
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 04.07.2012
Город: Hua Hin
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #272

Сообщение Atomic-SAM » 09 апр 2014, 06:54

Сегодня успешно сданы доки на NON ED на Пинанге! Получать завтра в 14 часов! 15 минут и никаких проблем!))) При открытии в 9:00 желающих получить визы было 10-12 человек!!!
Всем удачи!
Аватара пользователя
Atomic-SAM
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 04.07.2012
Город: Hua Hin
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #273

Сообщение Freya19 » 11 апр 2014, 12:22

Кто-то получал на Пенанге визу Non-Immigrant Visa-B? Сколько дней делают?
Аватара пользователя
Freya19
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 22.09.2013
Город: Самуи
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #274

Сообщение Чифка » 25 июл 2014, 03:19

Кто-нибудь недавно прлучал однократную турвизу в Куале? Как обстановка, проблемы есть? Они все еще заморачиваются с лишними документами?
Чифка
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.02.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #275

Сообщение svete » 11 авг 2014, 16:40

Господа, подскажите, как лучше -
еду на 4 мес на Пхукет, с окт по янв включительно. Так вот, мне лучше получить визу 60+30 в Москве и потом штамп на границе или въехать по штампу, продлить его в иммигрейшн и потом получить визу в Куала Лумпур? дело в том, что если действовать по первому плану, то ехать за продлением надо перед самым новым годом (а раньше 25 декабря я не смогу), чего бы не хотелось...
svete
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #276

Сообщение wolfram » 05 ноя 2014, 07:14

05.11.2014 проблема с тайской визой в Куала-Лумпуре сохраняется.
Всё прошло довольно быстро:
Подали документы, посидели часок, получили бумагу, что нужна справка из банка и письмо от работодателя.
Собственно, вот эта бумага:
Получение тайской визы в Куала-Лумпур
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
wolfram
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #277

Сообщение sandry » 05 ноя 2014, 07:55

wolfram писал(а) 05 ноя 2014, 07:14: получили бумагу, что нужна справка из банка

можно ли ее взять из тайского банка? Как им объяснить чтобы поняли правильно? наличка не подойдет?
письмо от работодателя не нужно для неработающих?
Аватара пользователя
sandry
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 02.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #278

Сообщение wolfram » 05 ноя 2014, 08:34

Смотри последний пункт про заверение документов в посольстве.
Как я понял, им что-то говорить бесполезно: она эту бумажку тычит и всё.
А идти в консульство РФ в Куала-Лумпуре мне лень, тем более тут в теме уже писали, что русский консул соотечественникам не рад.
wolfram
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #279

Сообщение darrrria » 26 ноя 2014, 20:06

Скажите, в каких случаях люди получают в Куала-Лумпуре тайскую визу? Я не успеваю сделать ее в России, а билет у меня более чем на 30 дней, поэтому хочу (тк все равно буду в Куала-Лумпуре) получить там Тайскую туристическую визу на 2 месяца. Это возможно? Какие документы нужны? Или я вообще не имею права подавать там документы, если я не резидент Малайзии?
darrrria
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.11.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #280

Сообщение darrrria » 26 ноя 2014, 20:09

Правильно ли я понимаю, что большинство людей, которым отказано в визе, постоянно живут в Тайланде, и таким образом продлевают срок пребывания?
darrrria
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.11.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль