Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #241

Сообщение Biromsoft » 11 фев 2014, 12:20

markas_08 писал(а) 11 фев 2014, 04:06:"Разбудить зверя" на улыбку так и не удалось.
Уходя хотелось демонстративно швырнуть в урну на выходе ,всю кипу волокнистых материалов с минеральными добавками испачканных жидким красителем.

Это все в КЛ было? Если да, тогда в общем с нашего первопроходства в первые дни января -- ничего не изменилось. Едете в Пенанг?
Biromsoft
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 03.01.2014
Город: Raleigh, NC
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #242

Сообщение Дмитрий Кракосевич » 11 фев 2014, 16:27

Biromsoft писал(а) 10 фев 2014, 12:45:
Дмитрий Кракосевич писал(а) 10 фев 2014, 12:20:Да в КЛ визы не дают. В Пенанге сделал через Банану. Где искать? Я просто поймал первое такси, сказал Banana Hotel (там наверное все знают этот отель) и меня отвезли. Заполнил на месте анкету, дал денежку и вечером забрал паспорт с визой. Но есть один нюанс, мне пришлось дополнительно бронировать билеты из Тая в любую страну. Девочка на ресепшене показала какую-то таблицу, где написано что для граждан Беларуси нужен обратный билет. Для россиян такого геммороя вроде нет.

Да, все верно - у нас так и было в январе. Россиянам ничего не надо было, а белорусов попросили билеты. А вы давно из Пенанга?


Две недели назад был там. Сейчас уже в Тае.
Дмитрий Кракосевич
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.01.2014
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #243

Сообщение markas_08 » 12 фев 2014, 12:54

Biromsoft писал(а) 11 фев 2014, 12:20:
markas_08 писал(а) 11 фев 2014, 04:06:"Разбудить зверя" на улыбку так и не удалось.
Уходя хотелось демонстративно швырнуть в урну на выходе ,всю кипу волокнистых материалов с минеральными добавками испачканных жидким красителем.

Это все в КЛ было? Если да, тогда в общем с нашего первопроходства в первые дни января -- ничего не изменилось. Едете в Пенанг?




в Пенанге уже, самолет из Куала-Лумпура 60 рингит, поезд 48 рингит. Ехал поездом чтобы разнообразить свои передвижения. Выезд в 21.30 прибытие 5.30 паром за 1.2 рингита и автобус 2.8 рингита ,номер 101 до посольства(не уверен что он идет до посольства,вычитал потом уже на каком-то форуме когда в хостел приехал) , хотя на нем же ехал в хостел можно было выйти в посольство заглянуть сходу, пойду завтра в посольство уже.
markas_08
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.02.2014
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #244

Сообщение Biromsoft » 12 фев 2014, 13:44

markas_08 писал(а) 12 фев 2014, 12:54:в Пенанге уже, самолет из Куала-Лумпура 60 рингит, поезд 48 рингит. Ехал поездом чтобы разнообразить свои передвижения. Выезд в 21.30 прибытие 5.30 паром за 1.2 рингита и автобус 2.8 рингита ,номер 101 до посольства(не уверен что он идет до посольства,вычитал потом уже на каком-то форуме когда в хостел приехал) , хотя на нем же ехал в хостел можно было выйти в посольство заглянуть сходу, пойду завтра в посольство уже.

Расскажите что да как. Мне какие то страсти докладывают, мол в Пенанге тоже заворачивают и нужны теперь реальные билеты даже для русских. Правда доверия к человеку, которому лень пару строчек тут набросать - нет.
Biromsoft
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 03.01.2014
Город: Raleigh, NC
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #245

Сообщение smival » 13 фев 2014, 15:10

Вчера вернулись с Пенанга, Куала-Пенанг Air Asia стоил 2400руб на двоих за пару дней до вылета (за 60 ринггит это что за перевозчик??)
Пхукет - Куала купленный в январе стоил 4800руб на двоих тоже AirAsia, включая жратву и багаж до 20кг.

С аэропорта автобус 401, от выхода чуть вперед пройти и по ступенькам подняться там видно стоят автобусы, мы подошли и сразу 401ый подъехал.
Кидаете на входе водителю в коробку 2.7ринггит вроде, я отдал водителю 5+1 бумажками за двоих, сдачи не дает. Выходите на башне Комтар, там почти все выходят не ошибетесь. Едет минут 40.
Там сразу такси, 20ринггит до посольства, ехать минут 10, на входе в посольство стоит микрик и прямо на багажнике вас могут сфотать и отксерить, недешего! 20 с человека за фотки + один листик копия = 1 или 2ринггита. Заходите в колитку, пару ступенек и вот единственное окошко, там вам дают номерок+заявление, заполняете рядом с доской примеров. Там ходит дедок в форме настоятельно рекомендую задавать ему вопросы если что-то непонятно, а то мы по незнанию начеркали там в форме и какие то поля пропустили, мужик в окошке был разгневан
Когда все заполните мужик в форме может проверить и приклепать ваши фото к форме, вкладываете в паспорт это заявление с приклепанными фотками, копию паспорта и 110ринггит, отдаете в окошко, в вашем номерке обведут время когда забирать и дату, он остается у вас, НЕ ТЕРЯТЬ! Чернокожие ребята потом приходили забирать и одного номерка не было, долго какие то терки были по этому поводу, с него требовали любой ID, наверное международные права проканают, у него я так понял ничего при себе не было, но вроде в итоге дали
Если хотите в этот же день забрать визу нужно успевать толи до 11 толи до 12ти, в 12 посольство точно закрывается и открывается в 14, мы сдали около 10ти и нам поставили время выдачи в 15-30. В 16 закрывается.

Также был паренек из Белоруссии, с него требовали и билет и чек подтверждающий покупку! С граждан России билетов не требуют.
smival
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 26.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #246

Сообщение smival » 13 фев 2014, 15:26

пешком можно дойти до Waterfall Garden но делать там честно говоря особо нефиг, погулять да на лавке в тени покайфовать. По пути в этот сад можно купить воды и фруктов. Также был замечен автобус №10 у того сада, но он где то недоезжая посольства сворачивает. Ходит он вроде как тоже в центр до башни. Сам район одни таунхаусы, ни магазинов ни кафешек, глухомань)
smival
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 26.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #247

Сообщение Biromsoft » 13 фев 2014, 15:51

Smival, спасибо большое за отчет!
Как я и подозревал, похоже панику подняли как раз не россияне.

В Пенанге все спокойно!
Biromsoft
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 03.01.2014
Город: Raleigh, NC
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #248

Сообщение smival » 13 фев 2014, 16:00

в Waterfall Gardeen
_DSC0002.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось smival 13 фев 2014, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
smival
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 26.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #249

Сообщение smival » 13 фев 2014, 16:01

_DSC0008.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
smival
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 26.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #250

Сообщение smival » 13 фев 2014, 16:02

_DSC0031.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
smival
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 26.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #251

Сообщение smival » 13 фев 2014, 16:02

_DSC0033.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
smival
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 26.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #252

Сообщение smival » 13 фев 2014, 18:31

да кстати в любом отеле потом можно заказать минибас до Хат-Яй, у нас были варианты в 5, 8 и 12 утра, сначала заказал на 12, но потом прикинув время решили поменять на 8, оч хороший вариант. Это в 12 вы уже будете на автовокзале Хат-Яй а там следующий автобус, у нас был тоже минибас только рядов на 1 меньше и можно сиденье откинуть, ждали его час но т.к. время переводим на час назад выехали тоже в 12 и приехали около 7ми на Пхукет.
smival
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 26.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #253

Сообщение Biromsoft » 13 фев 2014, 18:38

smival писал(а) 13 фев 2014, 18:31:да кстати в любом отеле потом можно заказать минибас до Хат-Яй, у нас были варианты в 5, 8 и 12 утра, сначала заказал на 12, но потом прикинув время решили поменять на 8, оч хороший вариант. Это в 12 вы уже будете на автовокзале Хат-Яй а там следующий автобус, у нас был тоже минибас только рядов на 1 меньше и можно сиденье откинуть, ждали его час но т.к. время переводим на час назад выехали тоже в 12 и приехали около 7ми на Пхукет.

А эт смотря куда ехать. Нам удобней было до Хат-Яй сразу после получения визы (нас даже водитель ждал), где то часа в 4 дня отправиться. Далее на автобус до Самуи и утром уже на месте. В нашем случае - раньше поедешь - ждать стыковки долго будешь, позже - не успеешь на стыковку на Самуи.
Biromsoft
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 03.01.2014
Город: Raleigh, NC
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #254

Сообщение Olga&Band » 14 фев 2014, 09:23

По поводу закручивания гаек в КЛ. Мы 3 раза получали 2кратки в посольстве Таиланда в Москве. Вот где гайки закручены по полной. Весь положенный пакет документов все собирают, редко кто сдает с первого раза, и это как бы норма. Возможно, в КЛ новый начальник буквально следующий инструкциям?

Тоже лежат билеты в КЛ на начало марта. Оригинал выписки из московского банка, конечно, не достать. Но есть мысль положить денег в тайский банк и взять выписку у них (в зеленом банке нам открыли счет, заставив купить страхование жизни за 2000 бат). По идее, должно прокатить?
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #255

Сообщение Biromsoft » 14 фев 2014, 11:43

Olga&Band писал(а) 14 фев 2014, 09:23:По идее, должно прокатить?

По идее должно.
Но идея там туманная. Когда я принес выписку, мне начали рассказывать что я, как фрилансер (я указал что я не работаю, да собсно официально я действительно не работаю, но почему фрилансер!?) тоже должен некую туманную бумагу им написать. Я то напишу, я в десяти томах на чистом английском напишу, но выписка их тоже не устроила (то была цветная лазерная копия реальной выписки). В итоге я решил весь этот цирк не продолжать, забить на билет в Сурратани и поехать в Пенанг.
Ну зато в посольстве познакомились с замечательными людьми, и целой делегацией выдвинулись в Пенанг, а затем и на Самуи
Biromsoft
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 03.01.2014
Город: Raleigh, NC
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #256

Сообщение markas_08 » 16 фев 2014, 17:42

Biromsoft писал(а) 12 фев 2014, 13:44:
markas_08 писал(а) 12 фев 2014, 12:54:в Пенанге уже, самолет из Куала-Лумпура 60 рингит, поезд 48 рингит. Ехал поездом чтобы разнообразить свои передвижения. Выезд в 21.30 прибытие 5.30 паром за 1.2 рингита и автобус 2.8 рингита ,номер 101 до посольства(не уверен что он идет до посольства,вычитал потом уже на каком-то форуме когда в хостел приехал) , хотя на нем же ехал в хостел можно было выйти в посольство заглянуть сходу, пойду завтра в посольство уже.

Расскажите что да как. Мне какие то страсти докладывают, мол в Пенанге тоже заворачивают и нужны теперь реальные билеты даже для русских. Правда доверия к человеку, которому лень пару строчек тут набросать - нет.


Для Россиян не надо , а для Белорусов нужен обратный билет с Тайланда в любую страну, причем с чеком. Мне дали пол часа для покупки билета,но вернувшись через 15 минут у меня перед носом закрыли ворота было 11.59 и никакие уговоры не помогли. Рядом парнишка с автомобиля за небольшое вознаграждение и анкеты заполняет и фото печатает и билеты резервирует. Я конечно все понимаю , но странная система на мой взгляд, я билет то купить могу , но где грантии что они мне визу дадут. Я в Маниле в Тайваньское посольство подавал документы и 50$ заплатил за визу как положено, а в день получения вернули паспорт без визы,отказали ,деньги не вернули, почему отказали тоже не объяснили , за все время путешествия где-то с 2008 года , это был первый отказ.
markas_08
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.02.2014
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #257

Сообщение MusCat » 20 фев 2014, 12:15

markas_08 писал(а) 16 фев 2014, 17:42: Для Россиян не надо , а для Белорусов нужен обратный билет с Тайланда в любую страну, причем с чеком.
Вот непонятно, если я даже куплю билет через интернет, то какой я чек смогу предъявить? Только распечатанную страницу онлайн-банка?
Аватара пользователя
MusCat
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 03.07.2009
Город: Кременчуг/ Rawai, Phuket/ Kent, WA, USA
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #258

Сообщение Biromsoft » 20 фев 2014, 13:09

MusCat писал(а) 20 фев 2014, 12:15:
markas_08 писал(а) 16 фев 2014, 17:42: Для Россиян не надо , а для Белорусов нужен обратный билет с Тайланда в любую страну, причем с чеком.
Вот непонятно, если я даже куплю билет через интернет, то какой я чек смогу предъявить? Только распечатанную страницу онлайн-банка?

Именно. При нас девочка из Белоруссии именно онлайн-банк и распечатывала для них. Что наводит на определенные выводы
Biromsoft
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 03.01.2014
Город: Raleigh, NC
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #259

Сообщение Christina Zhukova » 27 фев 2014, 10:35

Подскажите плз, правильно ли я всё поняла: приношу в посольство в Пенанге паспорт, фотки, анкету, обратный билет в любую страну с чеком (я беларуска), 110 ринггит и виза получается без проблем? На какой срок, я так и не разобралась, 90 дней однократка? И что из себя представляет этот чек онлайн-банка, чёт не припомню?
Christina Zhukova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 8

Re: Получение тайской визы в Куала-Лумпур

Сообщение: #260

Сообщение Дмитрий Кракосевич » 28 фев 2014, 03:30

Christina Zhukova писал(а) 27 фев 2014, 10:35:Подскажите плз, правильно ли я всё поняла: приношу в посольство в Пенанге паспорт, фотки, анкету, обратный билет в любую страну с чеком (я беларуска), 110 ринггит и виза получается без проблем? На какой срок, я так и не разобралась, 90 дней однократка? И что из себя представляет этот чек онлайн-банка, чёт не припомню?


Да, все правильно. Виза однокраная, на 90 дней. В Тае вам поставят штамп на 60 дней и потом еще можно будет продлить на 30 дней. Если вдруг сложности все-таки возникут, обратитесь в Banana Hotel. Помогут.
Дмитрий Кракосевич
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.01.2014
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль