По честному прочитал форум по визам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение: #1

Сообщение AlexBlack72 » 05 дек 2007, 20:55

По честному прочитал форум по визам, но так и не понял по краткосрочному пребыванию (11 дней): надо ли проходить гр-ну РФ процедуру получения VOA в аэропорту Бкк с заполнением анкеты, прикреплением фото и т.д. или просто проходишь паспортный контроль предъявляя обратные билеты? Подскажите, плз!!!
Не бейте, если все таки инфа была, а я ее пропустил.
AlexBlack72
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской
оформление визы тайланда

Сообщение: #2

Сообщение orlando » 06 дек 2007, 02:02

AlexBlack72 писал(а):По честному прочитал форум по визам, но так и не понял по краткосрочному пребыванию (11 дней): надо ли проходить гр-ну РФ процедуру получения VOA в аэропорту Бкк с заполнением анкеты, прикреплением фото и т.д. или просто проходишь паспортный контроль предъявляя обратные билеты? Подскажите, плз!!!
Не бейте, если все таки инфа была, а я ее пропустил.

По честному прочитал форум по визам
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Сообщение: #3

Сообщение Evgeny Rodichev » 06 дек 2007, 03:24

Возвращаю топик из КК в Тайскую визу. Мне кажется, совершенно уместный вопрос после прочтения прикрепленной темы https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=40786

Вроде и выпил немного под отличный борщ , но вполне вопрос данного топика могу понять - меня прочтение прикрепленной темы тоже в ступор ввело.

Мне минут 15 понадобилось, чтобы разобраться - о чем же там дискуссия развернулась. Сначала Oleg Titov уточнаяет сообщение baNkir, но делает это уточнение в такой форме, что не сразу доходит, что это касается лишь правила 90 дней за полгода, а не всего текста.

В ответ baNkir приводит скан документа, из которого я, честно говоря, не вижу противоречия Тиматику - т.к. правило 90 дней все же вроде действует для граждан России.

Дальше Olich_v домешивает в похлебку "6 месяцев", и опять не сразу понятно, что речь уже о третьем идет - сроке действия загранпаспорта. В итоге - такой винегрет получился, что без грамм 300-400 разобраться, imho, невозможно.

Если по сути, то, как я понимаю, в исходном посте Банкира все же неточность в последней фразе - насчет кумулятивных 90 днй за полгода при многократном въезде. Это и в Тиматике написано, и бумажке от Дениса (хотя там правый край отрезан немного, но это третий item из Stay permit в графе 7.2)

Т.е., мне кажется, у новичков эта тема вызывает ступор, и все эти сомнения они относят на свой главный, самый простой вопрос - нужна ли виза на однократный въезд до 30 дней? Нет, не нужна.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 06 дек 2007, 07:05

В ответ baNkir приводит скан документа, из которого я, честно говоря, не вижу противоречия Тиматику - т.к. правило 90 дней все же вроде действует для граждан России.

Не действует, на скане это видно.
Гость

 

Сообщение: #5

Сообщение DmitryS » 06 дек 2007, 14:18

Evgeny Rodichev писал(а):Возвращаю топик из КК в Тайскую визу. Мне кажется, совершенно уместный вопрос после прочтения прикрепленной темы https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=40786

Вроде и выпил немного под отличный борщ , но вполне вопрос данного топика могу понять - меня прочтение прикрепленной темы тоже в ступор ввело.

Да, содержание той темы из разряда "папа, ты с кем сейчас разговаривал?" Понятно только для тех, "кто в теме" (и то не всех)

ЗЫ: Автор похоже сам тему в КК закинул, видел ее там с момента размещения +/- 10 минут.
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение leon190 » 06 дек 2007, 14:51

Не надо! Если ВОА не нужна, то и процедуру проходить не надо! Сам видел как в БКК тетка разгоняла толпы русских которые на перегонки бежали к ВОА стойки и хватали бланки...
leon190
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.05.2007
Город: Riga, LV
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение AlexBlack72 » 06 дек 2007, 16:01

Спасибо всем за понимание, т.к.
1. Как я заслал эту тему в КК даже сам не скажу, сорри . Короче обязуюсь выучить матчасть.
2. Вопрос как я понял актуальный, т.к. SergSen на
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=20562&start=500 то же озадачился этой проблемой.
Еще раз спасибо. Всем удачи.
AlexBlack72
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение 1time » 07 дек 2007, 11:02

А вот если я заезжать в Тай буду три раза тоже не нужна?

Прилет в Бангкок, возврат либо из Камбоджи, либо из Вьетнама

Далее, далее вылет из Краби в Малайзию

Потом возврат в Бангкок и потом домой.

Спасибо заранее
1time
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 07 дек 2007, 12:35

1time писал(а):А вот если я заезжать в Тай буду три раза тоже не нужна?

Не нужна.
Гость

 




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль