Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #21

Сообщение rufus » 07 июн 2008, 14:12

blackwater, у тебя тоже был опыт приглашения тайки в Россию?
Расскажи, как в твоем случае прошла процедура пересечения границ.
Если хочешь, конечно.
rufus
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 14.04.2007
Город: Bangkok
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #22

Сообщение blackwater » 07 июн 2008, 15:24

rufus писал(а):blackwater, у тебя тоже был опыт приглашения тайки в Россию?
Расскажи, как в твоем случае прошла процедура пересечения границ.
Если хочешь, конечно.


rufus, в моменте собираю практические опыты каждого в кучу, пока только планирую
Аватара пользователя
blackwater
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 19.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #23

Сообщение Kock666 » 08 июн 2008, 08:37

по моему гораздо проще самовывоз делать, не такая уж биг проблем прилететь в тайланд, им тоже виз не надо
ну если развернут так развернут, поедешь домой один

а вообще это конечно жестоко(имхо), возить их в россию, особенно если зимой
Аватара пользователя
Kock666
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 23.02.2008
Город: здесь столько старпёров?
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 85

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #24

Сообщение rufus » 08 июн 2008, 10:07

Kock666 писал(а):по моему гораздо проще самовывоз делать, не такая уж биг проблем прилететь в тайланд, им тоже виз не надо
ну если развернут так развернут, поедешь домой один ...

Слово самовывоз в данном контексте особенно прикольно звучит
rufus
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 14.04.2007
Город: Bangkok
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #25

Сообщение blackwater » 08 июн 2008, 20:07

Тайки тоже люди , и любят попутешествовать по миру не меньше нашего. Но согласен, что в РФ не стоит им сильно долго задерживаться .

Проблема может быть в неорганизованности на прохождении контролей, в ДМД "май пен рай" не прокатит
Аватара пользователя
blackwater
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 19.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #26

Сообщение rufus » 17 июн 2008, 10:27

Рассказываю о своем опыте, может кому пригодится.

Вчера привез свою подругу в Москву. Сделал страховку, написал гарантийные письма, дал ей конверт с 1000$.
В БКК не спросили ничего. В ДМЕ не спросили ничего. Просто поставили штампы и все. Все прошло на удивление гладко. Наверное нам повезло. А может так и должно быть

Кстати, в самолете летели рядом с парнем, который год назад привозил свою тайку в Москву. У нее тоже ничего не спрашивали, а она летела одна и тоже первый раз!
rufus
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 14.04.2007
Город: Bangkok
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #27

Сообщение Kock666 » 17 июн 2008, 20:29

ну так ты же сам привез(как я понял), так то в разы проще
Аватара пользователя
Kock666
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 23.02.2008
Город: здесь столько старпёров?
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 85

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #28

Сообщение gexogen » 19 июн 2008, 11:25

День добрый, подскажите, пожалуйста, а как лучше поступить, если хочешь, чтоб твоя тайская подруга смогла находиться долгое время на территории РФ?
Я так понимаю проще всего каждый месяц выезжать за территорию РФ и сразу же обратно, например, на выходные съездить в Киев или Минск. Так вот вопрос кто уже практиковал данные варианты куда проще всего из Москвы выехать и обратно заехать с Тайкой для того чтобы обновить 30 дней пребывания в России??
На Украину или Беларусь свободный въезд для тайцев?
gexogen
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.02.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #29

Сообщение Oleg » 19 июн 2008, 12:30

Пару копеек от меня.

Моя подруга сейчас со мной в Москве.
Никаких гарантийных писем, денег и мед страховок ей не посылал и не говорил делать. Лишь купил билет на аэрофлот на 1 месяц.
Проблем нигде не было, в Шереметьево даже миграционную карту ей вернули и сказали что - Таиским гражданам кроме штампа в паспорте ничего не нужно (на 30 дней). Не нужно так не нужно. Через 3 дня после ее прилета, как законопослушный гражданин, пошел в ФМС оформить "Миграционный учет иностранного гражданина", вот тут-то все и началось, ФМСники подняли шум, как так без миграционной карты, мы вас сейчас штрафовать будем на 4000 рублей!!! Я, хуясе, позвонил начальнику погран смены в Шереметьево-2. Начальника говорит, ФМСники ничего не знают, Таицы и Украинцы могут находиться на территории России 30 и соответственно 90 дней без всякого учета в ФМС. Подумав чуток, решил забить на эти бумашки и ушел, время и нервы дороже. Правда теперь приходится обходить ментов стороной, так как простые граждане с интересом смотрят на подругу, а ППСники тем более.

По поводу продлить пребывание Таики с выездом на Украину - Я звонил в посольство украины в Москве, там делать визу для Тайского гражданина категорически отказались, сказали им могут визу сделать только в Бангкоке! По моему, тогда проще сразу оформить 3х или 6ти месячную Российскую визу и не париться с въездом/выездом.
ใคร ๆ ก็ชอบเมืองไทย
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #30

Сообщение gexogen » 19 июн 2008, 12:43

Oleg, значит, получается въезд на Украину для Таек визовый?? Странно мне просто друг говорил, что для Тайцев безвизовый въезд на Украину… я с этим прицелом и собирался
На больший срок ее оставить погостить в раше, ну тогда все усложняется т.к. получить визу как ты говоришь очень и очень сложно…
Может, кто нибудь знает список стран безвизового въезда для граждан Таиланда ??
gexogen
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.02.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #31

Сообщение Oleg » 19 июн 2008, 13:39

Oleg, значит, получается въезд на Украину для Таек визовый??


Да, въезд для таицев на Украину визовый, без приглашения с украинской стороны визу не получить, плюс мед страховка и финансовое положение (типа тревел чеки показать в посольстве). Минск отпадает так же, так как у Белоруссии и России единая погран зона, тоесть для поездки в Минск Таицам виза не нужна.
ใคร ๆ ก็ชอบเมืองไทย
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #32

Сообщение ggeenniiuuss » 22 июн 2008, 12:06

Oleg писал(а):Пару копеек от меня.

Моя подруга сейчас со мной в Москве.
Никаких гарантийных писем, денег и мед страховок ей не посылал и не говорил делать. Лишь купил билет на аэрофлот на 1 месяц.
Проблем нигде не было, в Шереметьево даже миграционную карту ей вернули и сказали что - Таиским гражданам кроме штампа в паспорте ничего не нужно (на 30 дней). Не нужно так не нужно. Через 3 дня после ее прилета, как законопослушный гражданин, пошел в ФМС оформить "Миграционный учет иностранного гражданина", вот тут-то все и началось, ФМСники подняли шум, как так без миграционной карты, мы вас сейчас штрафовать будем на 4000 рублей!!! Я, хуясе, позвонил начальнику погран смены в Шереметьево-2. Начальника говорит, ФМСники ничего не знают, Таицы и Украинцы могут находиться на территории России 30 и соответственно 90 дней без всякого учета в ФМС. Подумав чуток, решил забить на эти бумашки и ушел, время и нервы дороже. Правда теперь приходится обходить ментов стороной, так как простые граждане с интересом смотрят на подругу, а ППСники тем более.

По поводу продлить пребывание Таики с выездом на Украину - Я звонил в посольство украины в Москве, там делать визу для Тайского гражданина категорически отказались, сказали им могут визу сделать только в Бангкоке! По моему, тогда проще сразу оформить 3х или 6ти месячную Российскую визу и не париться с въездом/выездом.



Подскажи пожалуйста, а как ты купил билет для тайки?
Здесь забронировал, оплатил, а она там где-то получила,
или как?
Если есть ссылки буду оч признателен!!!!
ggeenniiuuss
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #33

Сообщение Oleg » 22 июн 2008, 12:32

Подскажи пожалуйста, а как ты купил билет для тайки?
Здесь забронировал, оплатил, а она там где-то получила,
или как?



Все очень просто. Если беспосадочный перелет, то оптимальны 3 авиакомпании, Трансы, Аэрофлот и Таиские.
1. Трансы продают только бизнесс класс - 60.000 руб.
2. Таиские авиалинии самые удобные, оплачиваете кредиткой билет и получаете электронный билет, тоесть на регистрации таика предъявляет свой паспорт и все или номер электронного билета. Цена билета 40.000 бат, с 1 июля + 7000 бат.
3. Аэрофлот, самый экономичный, билет стоит 700 - 1000 баксов, чем раньше покупать тем дешевле. Я брал за 2 недели до вылета за 1000 баксов.

На русские авиакомпании, билет подруга может получить непосредственно в офисе в Бангкоке, в Аэрофлоте эта услуга стоит дополнительно 10.000 руб, в Трансах не знаю. Я билет выписал в кассе Аэрофлота в Москве и передал его с форумчанкой Natal__ka, за что ей огромное спасибо!

Вот такие беспосадочные варианты. Конечно есть экономичнее перелеты с пересадкой, но решать вам

ใคร ๆ ก็ชอบเมืองไทย
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #34

Сообщение Kock666 » 24 июн 2008, 00:22

2. Таиские авиалинии самые удобные, оплачиваете кредиткой билет и получаете электронный билет, тоесть на регистрации таика предъявляет свой паспорт и все или номер электронного билета. Цена билета 40.000 бат, с 1 июля + 7000 бат.

ну это еще хорошо, либо в правилах авиакомпании не всё так строго, у некоторых если покупаешь по кредитке eticket то только на владельца кредитки, иначе пошлют на checkin

либо надо знать заранее все данные о пассажире, ф.и.о, дата рождения, номер id ... и т.д.
Аватара пользователя
Kock666
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 23.02.2008
Город: здесь столько старпёров?
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 85

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #35

Сообщение Oleg » 24 июн 2008, 09:47

ну это еще хорошо, либо в правилах авиакомпании не всё так строго, у некоторых если покупаешь по кредитке eticket то только на владельца кредитки, иначе пошлют на checkin

либо надо знать заранее все данные о пассажире, ф.и.о, дата рождения, номер id ... и т.д.


Во всех авиакомпаниях при покупке по кредитке в правилах пишут что - при регистрации на рейс, могут попросить кредитку с которой покупался и-тикет. Но, на практике за несколько лет ни разу не спрашивали показать карточку тех, кому я покупал билет по своей карте на авиакомпании: Thai Airways, Bangkok Air, KLM, Aeroflot, AirAsia, SAS.

А данные о пассажире, кому покупаешь билет, знать просто необходимо, иначе даже забронировать не получится.
ใคร ๆ ก็ชอบเมืองไทย
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #36

Сообщение rufus » 27 июн 2008, 14:52

А у меня теперь другой вопрос.

Моя подруга прилетела в Москву без визы на 30 дней, но теперь я хочу ее оставить на более долгий срок (она не против).
Я знаю, что можно как-то сделать ей визу, когда она уже здесь, но подробностей не знаю.

Есть ли кто здесь, кто уже проходил через это?

P.S. Обратный билет на 14.07.08
rufus
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 14.04.2007
Город: Bangkok
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #37

Сообщение ggeenniiuuss » 28 июн 2008, 23:21

Все очень просто. Если беспосадочный перелет, то оптимальны 3 авиакомпании, Трансы, Аэрофлот и Таиские.
1. Трансы продают только бизнесс класс - 60.000 руб.
2. Таиские авиалинии самые удобные, оплачиваете кредиткой билет и получаете электронный билет, тоесть на регистрации таика предъявляет свой паспорт и все или номер электронного билета. Цена билета 40.000 бат, с 1 июля + 7000 бат.
3. Аэрофлот, самый экономичный, билет стоит 700 - 1000 баксов, чем раньше покупать тем дешевле. Я брал за 2 недели до вылета за 1000 баксов.

На русские авиакомпании, билет подруга может получить непосредственно в офисе в Бангкоке, в Аэрофлоте эта услуга стоит дополнительно 10.000 руб, в Трансах не знаю. Я билет выписал в кассе Аэрофлота в Москве и передал его с форумчанкой Natal__ka, за что ей огромное спасибо!

Вот такие беспосадочные варианты. Конечно есть экономичнее перелеты с пересадкой, но решать вам

[/quote]

Спасибо большое, взял e-ticket в аэрофлоте туда обратно, после оплаты прислали на почту, просто переслал на мейл подружке и сегодня она прилетела. Прблем не было никаких - только багаж долго выгружали. Так что действительно тайки могут спокойно лететь только с билетом туда обратно. Денег, страховки и гарантийного письма не требуется.

Все пойдем
ggeenniiuuss
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #38

Сообщение Захар » 30 июн 2008, 02:45

бог мой...какая тема... как я раньше не заметил... читаю и выпадаю в осадок...
блин, люди, а вы понимаете ваще, что мы присутствуем при зарождении исторического факта !!!??? : ))) что это ваще тока первые ласточки ... !!!??? Они приедут, посмотрят, понравится (тока не надо все эти разговоры про климат, когда речь заходит о деньгах климат уходит, иначе не было бы в Москве стока узбеков и киргизов и таджиков) ...и... и все... пройдет еще лет 5 и вместо Рафшанов и Джамшудов по телеку будут снимать "Нашу Рашу" про Тэк, Нун, Мук, Ме и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Захар
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #39

Сообщение gena-chebur » 30 июн 2008, 07:16

orbat писал(а):
Grant писал(а):
Что для этого нужно?

Если на 30 дней, то ничего кроме билета.


Чуть добавлю, если летит девушка и тем более одна, то могут потребовать (в аэропорту БКК) показать кэш, в размере 30тыс.бат. В случае отсутствия оных могут и завернуть..., что собственно и сделали с моей.
Вторая попытка оказалась успешной)))) обложилась по полной: медсправки, гарантийные письма, медстраховка. Но попросили предъявить опять только деньги. Так что вот.


есть такая тема в Бангкокском аэропорту и сейчас! т.е тайцы выборочно по внешним данным выбирают обычно тайку. отводят в сторону и давай пресовать: а зачем ..., а почему ..., а где ... ты едешь в РФ?! и если тайка неопытная не подкованная, нюня и поплыла с ответами, то её и не пустят! застращав что в РФ ГОРИЛЫ, ЗЛЫЕ КРОКОДИЛЫ ....

в мае 2008 так отправляли тайку массажистку на аэрофлоте на месяц ..... не выпустили, слаба на развод при разговоре в аэропорту оказалась! билеты сгорели , в т.ч. и на внутренний перелёт в РФ! а кто за этот развод будет платить не тот-же чиновник тайский в аэропорту?!
фаранг российский просто попал на деньги! к кому претензии?!
получается так что тайка сама под натиском вопросов и "угрозой что тебя не пустят в аэропорту росси и что тогда ..." отказывается лететь, а не то чтобы её не пустили в самолёт!!!

Как объясняют другие тайцы - это "развод" в аэропорту делается во благо Страны и Тайки, а вдруг её действительно обманным путём затягивает в свои сети российская секс-индустрия ... и таким образом ей даётся последний шанс при разговоре в аэропорту!


---
Так что выдержит или нет тайка прессинг в аэропорту это от её характера зависит, а выберут её или нет на РАЗГОВОР, это судьба и внешность!


----
ко мне неоднократно раньше (до безвизового режима 2001-2005) прилетали Тайки, приглашения для а-ля "бизнес визы" на 3 месяца делал через одну из сотни фирмочек в Москве и всё прокатывало удачно, правда в последнее время стало геморно регистрировать по месту проживания .... (ранне сама фирмочка и регистрировала. но запретили по закону) Регистрировать проще через а-ля проживание в гостинице (мнимом) через знакомых!

В последнее время в Российском посольстве в бангкоке захотели видеть оригинал приглашения а ранее и копии достаточно было! личный визит приглашаемого в посольство не обязателен для оформления бизнес визы на 3 месяца, а вто если на год! то собеседование с пристрастием личное! (одной моей подруге так не дали визу на год по приглашению, даже при вмешательстве знакомых с выходом аж на самого посла! не прошла ЭКЗАМЕН на собеседовании! но на 3 месяца дали)

---

P.S.

Ну и бесплатный совет всем нашим ПРИГЛАШАЮЩИМ ..., прочтите хотябы, если не читали ещё, настольную книгу тайского путешественника PRIVATE DANCER, вы ведь вероятно приглашаете тайку из бедных слоёв, необразованную, из бара/массажа и т.п. (а другие и не поедут т.к. учёба или работа у них!) и цели и задачи у НИХ одни (никаких чувств в российском понимании). Короче игра в привоз тайских цветков которые вскоре вянут в россии - заведомо ведёт в тупик (болото) .... Одумайтесь
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #40

Сообщение blackwater » 30 июн 2008, 13:24

Захар писал(а):пройдет еще лет 5 и вместо Рафшанов и Джамшудов по телеку будут снимать "Нашу Рашу" про Тэк, Нун, Мук, Ме и т.д. и т.п.


дык кто-то против что-ли?
если еще импортируют макашниц, прокатчиц мотобайков за 150 бат/сутки и севен-елевен, вообще отлично будет
Аватара пользователя
blackwater
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 19.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль