Нужен ли ваучер?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужен ли ваучер?

Сообщение: #1

Сообщение Roma77 » 04 июн 2008, 11:17

Ребята подскажите, собрался с женой ехать дикарями на 2 нед. (гр.Украины) , буквально на след. неделе,если билеты возьму. Вчера обратился в турагенство за страховкой, а там говорят без тур ваучера вас не впустят в Бангкоке, не порверил я ,но в душе попандосик закрался.

я так понимаю нужно фото, билеты в обратный конец на соотв. даты, справка с работы на англ., БРОНИ на отели НЕТ, деньги обязат. в чеках? или сесли налом тысячи1,5 предъявить,впустят?

то тогда впустят? или могут сбрить, просто страшновато как-то столько не отдыхать ,поехать и опростоволоситься
Последний раз редактировалось Roma77 04 июн 2008, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Roma77
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 16.04.2008
Город: Днепропетровск, Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской
оформление визы тайланда

Сообщение: #2

Сообщение Regent77 » 05 июн 2008, 10:31

Ничего подобного! Сумму налом могут проверить ! Ну а тур ваучер никто спрашивает! В иммиграционной карте можно указать любое место! Ездили в феврале - никаких проблем не было - никто ничего не спрашивал не ваучеров ни кол-ва нала! А товарищ с бодуна написал место пребывание в таиланде нехорошими словами в английской транскрипции . У него спросили где это - он сказал на Ко Чанге и все больше вопросов никто не задавал! А еще этот кадр присторился в кабинку для резидентов Тая и прошел границу за 3 минуты - в отличие от всех остальных бледнолицых
Regent77
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.01.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Sergey22 » 05 июн 2008, 15:35

Regent77 писал(а):Ничего подобного! Сумму налом могут проверить ! Ну а тур ваучер никто спрашивает! В иммиграционной карте можно указать любое место! Ездили в феврале - никаких проблем не было - никто ничего не спрашивал не ваучеров ни кол-ва нала! А товарищ с бодуна написал место пребывание в таиланде нехорошими словами в английской транскрипции . У него спросили где это - он сказал на Ко Чанге и все больше вопросов никто не задавал! А еще этот кадр присторился в кабинку для резидентов Тая и прошел границу за 3 минуты - в отличие от всех остальных бледнолицых
Раз на раз не приходится. Можно нарваться на кучу вопросов про ваучер, обратный билет, нал и т.д.(бывало у некоторых), не зря же на границе висит список документов.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Paloma » 06 июн 2008, 12:08

справку с работы уж точно можно забыть дома!
еще ни разу не предъявляла деньги, билеты впервые проверяли в этом году при вылете из Сием Рипа, в БКК даже не поинтересовались). заполняете анкету, иммиграционную карточку (сумму указывайте любую) и любое место пребывания (я обычно пишу то, где была в предыдущий раз), фото, естественно, обязательно. если хотите могу подсказать где регулярно беру страховки по очень приятным ценам (вопользоваться пока тьфу-тьфу не пришлось, обойдетесь без "мудрого" турагентства.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Сообщение: #5

Сообщение e-bird » 09 июн 2008, 18:37

Билеты проверяли.
Деньги просили показать.
e-bird
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 29.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #6

Сообщение ASD-09-2896 » 09 июн 2008, 19:57

Рома77, страховку покупать надо в страховых компаниях (например, "Альянс", у вас на углу Баррикадной и К. Маркса), а не в туристических компаниях
ASD-09-2896
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 30.09.2006
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение SEAN1008 » 14 авг 2008, 16:00

в феврале не проверяли ни билеты, ни деньги, сам контроль проходил через кабинку с надписью "Thai passport"
origin - Kiev.
Аватара пользователя
SEAN1008
путешественник
 
Сообщения: 1319
Регистрация: 25.01.2008
Город: Ко Чанг
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль