Виза в Таиланд для граждан Белоруссии.

виза в Тайланд, виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Таиланд для граждан Белоруссии.

Сообщение Aleksei 32 » 19 июл 2008, 00:05

Помощь в оформлении визы в Таиланд для белорусов за 4-7 дней.
От Вас:
-паспорт.Срок действия не менее 6 месяцев со дня выезда из Таиланда. В паспорте должна быть, как минимум, одна чистая страница "Визы".
-фото не старше 6 месяцев. Размеры 40х60 мм.,или 35 х45 мм. ракурс и фон примерно такие же, как фото на 33 странице Вашего паспорта.
-700.000 (70) рублей. Это полная стоимость, включающая все расходы, в случае предоставления выписки со счета в банке и справки с работы. Если без справки с работы, но с выпиской со счета в банке, то стоимость 800.000 (80) рублей. Если без выписки со счета, то стоимость 1.400.000 (140) рублей. Выдадим Вам квитанцию о приеме наличных денежных средств, зарегистрированную в ИГНК по Первомайскому району г.Минска.

Если принесете документы за другого человека, то пожалуйста, пусть он предварительно распишется в анкете для визы. Анкету, пожалуйста, скачайте отсюда: http://www.thaiembassymoscow.com/downlo ... moscow.pdf Подпись в анкете должна быть, как минимум похожа на ту, которой человек расписался в своём паспорте. В анкете нужно расписаться дважды, место для подписей показано по ссылке:https://cloud.mail.ru/public/Cc62/c5FNJTPDo Остальные графы в анкете не заполняйте. Скачать образец справки с работы и пояснения можно здесь: https://cloud.mail.ru/public/BWmW/f1W97x8g4

Все документы принимаются или сразу на английском языке, или на русском языке с нотариально заверенным переводом на английский язык. Возможно предоставление документов на русском языке с доплатой 25 рублей за комплект "перевод+нотариус", не позднее чем за двое суток до нижеуказанной даты.

Прием документов в Минске на ближайшую подачу будет до 15:00, 25 февраля 2017 г.
Тел.(29) 704-12-24, viber: +375333331010, telegram: +375291676694
Последний раз редактировалось Aleksei 32 18 фев 2017, 15:20, всего редактировалось 401 раз(а).
Aleksei 32

Фото: 58
Благодарил (а): 14 раз.
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Виза в Таиланд для граждан Белоруссии.

Сообщение lantopcri » 22 сен 2008, 12:30

Aleksei 32 писал(а):Хе хе интерсно двухкратку с минске сделают?

По словам Валентины Григорьевны,делают.
Маршрут Тай-Малайзия-Тай,если есть распечатки брони отелей и авиабилетов,то все ок.Цена услуги одна и та же 120.360 белорусских рублей.[/quote]

это хорошо когда летиш заранее имея билет, и время можно сделать в минске... а когда нет билетов и броней и вообщеничего нет то только в москве за деньгу сделают а в беларуси нареняка такой услуги нет ( борьюа с коррупций)
lantopcri
полноправный участник

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 8
Отчеты: 2

Сообщение lantopcri » 22 сен 2008, 12:36

Aleksei 32 писал(а):Кстати,вопреки официальному сайту МИД РБ,
http://www.mfa.gov.by/ru/consular/outbo ... 94ac3.html

без визы в Малайзию уже не пустят.

Это такое сказал? На сайте малазийского консульсива есть инфа что 30 получаеш визу по прилету http://www.kln.gov.my/?m_id=53&gred=B
lantopcri
полноправный участник

Сообщение Acode » 22 сен 2008, 12:59

Aleksei 32 писал(а):За услуги по получению тайской визы , в минских тур/ангенствах + $USD 80-100.Никаких гарантий , квитанций ,касс.чеков etc.здесь не дадут .
Есть другой вариант без личной подачи в посольство Таиланда,а именно МИД РБ , отдел виз.
тел.в Минске +375 17 328-64-83 Николай Степанович.

Дополнительно, к вышеперечисленным мной документам ,требуют приглашение принимающей стороны.Распечатка брони отеля подойдет тоже.Важно,"чтобы на нем была какая-нибудь подпись",добавила в телефонном разговоре сотрудник визового отдела,Валентина Григорьевна.Ее тел.+375 17 227-45-22.
Стоимость услуги =120.360 белорусских рублей.

выходит подпись самому лепить?

А вообще мы делали визу через Мерлин тур..... цена вопроса 35 у.е. виза, 30 агенству за услуги и 70 за пересылку документов но если делать толпой то 70 раскидывается на всех)))) паспорта забрали взамен ничего не дали... через 10 дней забрали документы с визами)))))
Acode
участник

Фото: 5
Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 13

Сообщение Acode » 22 сен 2008, 13:24

Aleksei 32 писал(а):
без визы в Малайзию уже не пустят.

Откуда информация?

кстати нам визу в Таиланд сделали но почемуто сказали что только на 15 дней..... никак не на 30 как Вами раньше писалось(((( собираюсь в след году на месяц с посещением Малазии выходит нужно просить чтобы срок действия визы был 30 дней (это тайской) и еще малазийскую оформлять?
Acode
участник

Сообщение Aleksei 32 » 23 сен 2008, 00:10

Acode писал(а):
Откуда информация?

кстати нам визу в Таиланд сделали но почемуто сказали что только на 15 дней..... никак не на 30 как Вами раньше писалось(((( собираюсь в след году на месяц с посещением Малазии выходит нужно просить чтобы срок действия визы был 30 дней (это тайской) и еще малазийскую оформлять?

1.Информация из МИДа.координаты-выше.
2.Почему Вам сделали визы на 15 дней не знаю,но могу предположить,что кто-то ,кто заполнял Ваши анкеты, облажался с указанием сроков пребывания в анкете.

Еще раз повторюсь,основываясь на самостоятельном опыте,что тур.агенства ни за что не отвечают.Лет 5 назад,доверившись тур.агенству в вопросе виз,чуть было не проеб@ли билеты с 19.12 по 17.01.Было такое чудо-юдо,как сейчас помню его имя- Михаил Супахунов.Он оформлял визы через московский "Тез-тур"из г.Минска.К москвичам претензий не было,они все сделали в срок,а вот указанный выше МишО,минское тур.агенство "ХХХ-тур", тупо не проплатило за это,как выяснилось впоследствии.Поэтому ему не отдавали наши паспорта,а он нам разнообразно врал.
Aleksei 32

Сообщение lantopcri » 23 сен 2008, 07:41

Aleksei 32 писал(а):1.Информация из МИДа.координаты-выше.

А точнее можно инфу? У меня информация что виза делаеться по прилету прямо в аэропорту http://www.kln.gov.my/?m_id=53&gred=B
что вы скажете на это?
lantopcri
полноправный участник

Сообщение Aleksei 32 » 23 сен 2008, 09:42

lantopcri писал(а):

А точнее можно инфу? У меня информация что виза делаеться по прилету прямо в аэропорту http://www.kln.gov.my/?m_id=53&gred=B
что вы скажете на это?

Только что дозвонился до Валентины Григорьевны и попросил ее прокомментировать информацию с официального сайта малайзийского МИДа .По ее словам,ранее виза не нужна была вообще,а сейчас нужна.Но сейчас ее пока можно получить по прилету .Вот как,оказывается, надо было понимать ее слова о том,что без визы в Малайзию не пустят.

Виза в Таиланд для граждан Белоруссии. Виза в Таиланд для граждан Белоруссии. Виза в Таиланд для граждан Белоруссии.
Aleksei 32

Сообщение lantopcri » 23 сен 2008, 10:19

Aleksei 32 писал(а):По ее словам,ранее виза не нужна была вообще,а сейчас нужна.Но сейчас ее пока можно получить по прилету .Вот как,оказывается, надо было понимать ее слова о том,что без визы в Малайзию не пустят.
Виза в Таиланд для граждан Белоруссии. Виза в Таиланд для граждан Белоруссии. Виза в Таиланд для граждан Белоруссии.

а что значит ПОКА можно получить по прилету? Потом ее и по прилету нельзя будет получить? Ещео ди вопрос волнует как выглядит эти виза, ввиде штампа или стикера, об этом есть информацмя? Спасибо!
lantopcri
полноправный участник

Сообщение Aleksei 32 » 23 сен 2008, 10:39

"Пока можно"-типичное словосочетание гос.чиновника в РБ.

Несколько лет назад ездили в Вильнюс на вечер,просто потусоваться и кофе попить.Тогда виза стоила 5 евро,сейчас 60 евро.В Польшу ездили по ваучеру,стоимость которого стоила меньше одного доллара и который покупали прямо на границе без всяких проблем.Сейчас 60 евро и еще попробуй эту визу получить!

В Таиланд получали визу он-эрривал до 2003г.После 2003 ввели визу ,с получением в московском посольстве .С 2003 по 2007г виза стоила $USD 30.С 2007 виза стоит на + 5 баксов больше.

Все это примеры успешной работы чиновников из МИД РБ.
Aleksei 32

Сообщение Acode » 23 сен 2008, 10:46

Про Таиланд все понятно в след раз заострю внимание на сроки или сам в Москву мотанусь)))) Про малазию печально...в понедельник отправились товарищи по маршруту БКК-СИНГ-КЛ-БКК приедут все росскажут!
Acode
участник

Сообщение caveman » 23 сен 2008, 10:56

Aleksei 32 писал(а):"Пока можно"-типичное словосочетание гос.чиновника в РБ.

После 2003 ввели визу ,с получением в московском посольстве .С 2003 по 2007г виза стоила $USD 30.С 2007 виза стоит на + 5 баксов больше.
почему все заявляют что виза стоит 45 долларов?
caveman
участник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 9

Сообщение lantopcri » 23 сен 2008, 11:08

Acode писал(а):Про Таиланд все понятно в след раз заострю внимание на сроки или сам в Москву мотанусь)))) Про малазию печально...в понедельник отправились товарищи по маршруту БКК-СИНГ-КЛ-БКК приедут все росскажут!

ОГо! Поехали наобум?
lantopcri
полноправный участник

Сообщение Acode » 23 сен 2008, 11:11

caveman писал(а): почему все заявляют что виза стоит 45 долларов?

Лично заплатил в июле 35 у.е. за визу....
Acode
участник

Сообщение Acode » 23 сен 2008, 11:12

lantopcri писал(а): ОГо! Поехали наобум?

Да нет готовились
Acode
участник

Сообщение lantopcri » 23 сен 2008, 11:16

Acode писал(а):
lantopcri писал(а): ОГо! Поехали наобум?

Да нет готовились

Так пока неизвестно как готовились, по приезду все прояснится?
lantopcri
полноправный участник

Сообщение Aleksei 32 » 24 сен 2008, 16:53

Acode писал(а):Про Таиланд все понятно в след раз заострю внимание на сроки или сам в Москву мотанусь))))

Будьте осторожны с московскими ментами ,когда оставите Ваш паспорт в тайском посольстве для визы.Проблема решается красиво и долгосрочно,но об этом в ЛС.
Aleksei 32

Сообщение kenguru-88 » 30 сен 2008, 16:37

Я так понял, что есть только 3 варианта:
1. Ехать в Москву за визой самому (билет туда-обратно+виза+взятки - в итоге от 150 долларов за месячную турвизу).
2. Открыть визу через турагента (примерно такие же деньги).
Этот беларуский МИД - кретины какие-то последние.(((
3. Заехать в какую-нибудь Малайзию или Камбоджу, и визу в Таиланд открывать оттуда, но здесь опять же проблема в том плане, что регулярных авиарейсов в эти страны нет. То есть всё-равно нужно залететь в Бангкок, а оттуда перелетать в Малайзию. Но в Таиланде безвизовый транзит запрещён, всвязи с этим не ясно:
а) пустят ли меня в Москве пограничники на самолёт до Бангкок без визы?
б) пустят ли меня в Таиланде пограничники в Малайзию для получения визы?
в) в случае открытия визы в в Таиланд третьих странах там тоже потребуют справку с места работы, переведённую на английский???
kenguru-88
участник

Сообщение lantopcri » 30 сен 2008, 17:51

kenguru-88 писал(а):Я так понял, что есть только 3 варианта:
1. Ехать в Москву за визой самому (билет туда-обратно+виза+взятки - в итоге от 150 долларов за месячную турвизу).
2. Открыть визу через турагента (примерно такие же деньги).
Этот беларуский МИД - кретины какие-то последние.(((
3. Заехать в какую-нибудь Малайзию или Камбоджу, и визу в Таиланд открывать оттуда, но здесь опять же проблема в том плане, что регулярных авиарейсов в эти страны нет. То есть всё-равно нужно залететь в Бангкок, а оттуда перелетать в Малайзию. Но в Таиланде безвизовый транзит запрещён, всвязи с этим не ясно:
а) пустят ли меня в Москве пограничники на самолёт до Бангкок без визы?
б) пустят ли меня в Таиланде пограничники в Малайзию для получения визы?
в) в случае открытия визы в в Таиланд третьих странах там тоже потребуют справку с места работы, переведённую на английский???

1 Ехать в москву можно и неплатив взятки, просто потихому сделать все доки что требуеться. Взятка это если срочно очень срочно нужно, тем более когда сам общаешся т можно всегда договориться обо всем. Я ненадеюсь на агенства только на себя.

2 через турагента я непробовал. Может если вы неспешите и надежное агенство то это выход. Ну комиссиюони берут небольшую я недумаю что в случае проблемм они будут ваши права отстивать в консульстве, просто вам скажут что мол отклонили и все заморачиваться небудут скорее всего.

3 В малазию или лаос я думаю недешвле леть за визой чесм в москву.. это если вы толко хотите совместить приятно с полезным и потом немного осмотреть достопримечательности Лао или Малазии. (В Лао я белорус визу получил без проблемм на границе, про малайзию незнаю точно скачжу позже немного проверить нужно на себе)

а) точно безвизовый транзит запрещен? может могут прокатить показаные билеты на самолетиз ббк в малазию и например бронь отеля для того чтоб усыпить бдительность московских пограничников ( у меня в москве визу проверяли еще после пграцов прямо передвходм в самолет.. впетеле в руках и щупали пылись отклеить, чувак из трансаэро видимо проверял поддельная или нет незнаю что за)

б) в Таиланде то пограничников вы неувидите если небудете из транзитной зоный выходить, так чтонасамолет в малазию пустят, другой вопрос выпустят ли в мазазии ссамолета, это я проверю через месяц)

в) справку с работы думаю не нежно но в имгрешн офисе уменя второй раз уже спаршивали обратный билет. Показываю распечатку аиразия в малазию месяцом позже, когда продляю визу. незнаю прокаит ли фальшивка.. уменя эту распечатку проверило 3 человека мелком взглянув на даты отлета, по компуетеру ничего не пробивали, поставили штамп о продлении, но е-тикет аиразияя таки отксерили себеи прикололи к анкете. Потом другой человек все данные анкетныезаноситв комп, незнаю там проверяться потом валидность етикета или нет..но штамп в любом случае уже стоит
lantopcri
полноправный участник

Сообщение kenguru-88 » 01 окт 2008, 10:21

1. В тиматик написано, что возможен безвизовый транзит в Таиланде при условии нахождения пассажира в транзитной зоне не более 12 часов и имеющего на руках легальный авиабилет в третью страну.
Там же вычитал, что если виза в Таиланд открывается до вылета в Таиланд, то допускается иметь билет только в одну сторону, т.е. ТОЛЬКО до Бангкок. (!!!)
2. То есть в любом случае, и московским погранцам, и в транзитной зоне Тая я буду обязан предоставить гарантии, такие как авиабилет и бронь отеля в Малайзию? Я не прочь в принципе посетить обе страны за одну поездку.
Так вот получается интересная штука: самостоятельно легально открыть визу белорусу теоретически невозможно, потому что попав в Москву и сдав паспорт на визу в тайское посольство, он остаётся без паспорта и беззащитен перед любым московским ментом, который имеет полное право посадить его в камеру до выяснения личности, если от него не откупиться, конечно. А сумма откупа зависит от жадности и количества московских мусоров. А Валентина Григорьевна, интересно, открывает визу официально, то есть выписывает счёт на оплату услуги, расписывается в получении моего паспорта и т.д.???
Создаётся впечатление, что белорусский МИД НАМЕРЕННО усложняет беларусам доступ в Таиланд (и не только туда), чтобы стричь на этом деле капусту...
kenguru-88
участник

Сообщение kenguru-88 » 01 окт 2008, 10:34

Aleksei 32 писал(а):
lantopcri писал(а):

что вы скажете на это?

Только что дозвонился до Валентины Григорьевны и попросил ее прокомментировать информацию с официального сайта малайзийского МИДа .По ее словам,ранее виза не нужна была вообще,а сейчас нужна.Но сейчас ее пока можно получить по прилету .Вот как,оказывается, надо было понимать ее слова о том,что без визы в Малайзию не пустят.

Или я плохо секу в английском??? На малайзийском сайте вроде ж ясно написано, что белорусам не нужно НИКАКОЙ визы на срок до 1 месяца (Without Visa !!!). И в тиматике то же самое написано...
Последний раз редактировалось kenguru-88 01 окт 2008, 10:42, всего редактировалось 2 раз(а).
kenguru-88
участник

Пред.След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииТАИЛАНД ФОРУМ : Всё о Тайланде - от А до ЯТайская виза. Виза в Тайланд

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика