Виза в Таиланд для граждан Белоруссии.

виза в Тайланд, виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Таиланд для граждан Белоруссии.

Сообщение Aleksei 32 » 19 июл 2008, 00:05

Помощь в оформлении визы в Таиланд для белорусов за 6-9 дней.
От Вас:
-паспорт.Срок действия не менее 6 месяцев со дня выезда из Таиланда. В паспорте должна быть, как минимум, одна чистая страница "Визы".
-фото не старше 6 месяцев. Размеры 40х60 мм.,или 35 х45 мм. ракурс и фон примерно такие же, как фото на 33 странице Вашего паспорта.
-130 рублей. Это полная стоимость, включающая все расходы, в случае предоставления выписки со счета в банке и справки с работы. Если без справки с работы, но с выпиской со счета в банке, то стоимость 140 рублей. Если без выписки со счета, то стоимость 200 рублей. Выдадим Вам квитанцию о приеме наличных денежных средств, зарегистрированную в ИГНК по Первомайскому району г.Минска.

Если принесете документы за другого человека, то пожалуйста, пусть он предварительно распишется в анкете для визы. Анкету, пожалуйста, скачайте отсюда: http://www.thaiembassymoscow.com/downlo ... moscow.pdf Подпись в анкете должна быть, как минимум похожа на ту, которой человек расписался в своём паспорте. В анкете нужно расписаться дважды, место для подписей показано по ссылке:https://cloud.mail.ru/public/Cc62/c5FNJTPDo Остальные графы в анкете не заполняйте. Скачать образец справки с работы и пояснения можно здесь: https://cloud.mail.ru/public/BWmW/f1W97x8g4

Все документы принимаются или сразу на английском языке, или на русском языке с нотариально заверенным переводом на английский язык. Возможно предоставление документов на русском языке с доплатой 35 рублей за комплект "перевод+нотариус", не позднее двух рабочих дней до нижеуказанной даты.

Прием документов в Минске на ближайшую подачу будет до 15:00, 21 октября 2017 г.
Тел.(29) 167-66-94, мтс (33)333-10-10, viber: +375333331010, telegram: +375291676694.
Последний раз редактировалось Aleksei 32 14 окт 2017, 14:59, всего редактировалось 446 раз(а).
Aleksei 32

Фото: 61
Благодарил (а): 15 раз.
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Виза в Таиланд для граждан Белоруссии.

Сообщение Ruslik » 01 окт 2008, 10:35

lantopcri писал(а):

1. Interisuet deistvuet li pravilo "nebolee 90 dnei za 6 mesatsev" dlya belorusov? Ya smotrel istochnik no tam belarusi ni v kakih spiskah net.
Esli deistvuet to kak ego mozno oboiti?

Правило о 90 дней касается ТОЛЬКО безвизового пребывания. Поскольку белорусы в принципе не могут быть в Таиланде без визы, то это правило никак вас не касается.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Ruslik
путешественник

Фото: 46
Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 11
Отчеты: 6

Сообщение lantopcri » 01 окт 2008, 10:56

kenguru-88 писал(а):1. В тиматик написано, что возможен безвизовый транзит в Таиланде при условии нахождения пассажира в транзитной зоне не более 12 часов и имеющего на руках легальный авиабилет в третью страну.
Там же вычитал, что если виза в Тай открывается до вылета в Тай, то допускается иметь билет только в одну сторону, т.е. ТОЛЬКО до Бангкок. (!!!)
2. То есть в любом случае, и московским погранцам, и в транзитной зоне Тая я буду обязан предоставить гарантии, такие как авиабилет и бронь отеля в Малайзию? Я не прочь в принципе посетить обе страны за одну поездку.
Так вот получается интересная штука: самостоятельно легально открыть визу белорусу теоретически невозможно, потому что попав в Москву и сдав паспорт на визу в тайское посольство, он остаётся без паспорта и беззащитен перед любым московским ментом, который имеет полное право посадить его в камеру до выяснения личности, если от него не откупиться, конечно. А сумма откупа зависит от жадности и количества московских мусоров. А Валентина Григорьевна, интересно, открывает визу официально, то есть выписывает счёт на оплату услуги, расписывается в получении моего паспорта и т.д.???
Создаётся впечатление, что белорусский МИД НАМЕРЕННО усложняет беларусам доступ в Тай (и не только туда), чтобы стричь на этом деле капусту...

1. Тиматику особо недоверяю, поэтому сам лично докапывался погранцов на границе (переход по земле)и в имгрешн офисе, ответ один обратный билет не нужен при наличии ранее полученой визы. Тольво вот когда визу продляеш достачно билет показать на самолет в малазию тогда ставят продление.

2. на самом деле с тайландом белорусам просто, вы например получить визу поробуйте в индонезию в маскве хотябы... в третьх странах это вообще невазможно без разрешения на работу и тп документов

Погранцам в Таиланде и в москве конечно что то показать лучше но опять же на кого попадете, кто то из за своей некомпетенстности вас непосадит на рес а кто то пропустит. Нужно быть готовым ко всему иметь план нападения на тайланд запасной. Тоесть я много всего выяснял был в разных посольтсвах и местах и чаще всего сталкиваешся с не компетентносьтю людей, на сайте одно, один говорит что можно дрговрит нельзя.. бывало звониш одному и тому же еловеку два раза и два раза разная инфа.

С ментами нестращно главное иметь опятный вид, неблуждающий взгляд, а уверенной московской походкой и уверенным хищным взглядом идти мимо ментов и нешарахаться всторону.. можно даж задеть его плечом )) хехе за 4 года проживания в москве остановли один раз... из за потеряного взгляда ( когда осановили я потерялся еще болше.. доков нет а в сумке килотонна руьлей) главное нащелся быстро... уверенно чета сказал потом вырвал паспрт из рук и пошел) Обчно менты откупиться можно 100-300 руб... а если не повезет то заберут все.

Лучше нешляться на привокзальных местах где скопище ментов а посетить более приятные места... лучше иметь билет напоезд при себе и попсить квиток из посольства об оплате пошлины. ну и можно иметь права или военный бмлет они же тоже как удостоверение личности идкт

Насчет вавленитины незнаю необращался к ней пока. Белорусам нелегко да везде, но ничего это только закаляет а не расслабляет )

так что в вперед ))
lantopcri
полноправный участник

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 8
Отчеты: 2

Сообщение lantopcri » 01 окт 2008, 11:02

kenguru-88 писал(а):Или я плохо секу в английском??? На малайзийском сайте вроде ж ясно написано, что белорусам не нужно НИКАКОЙ визы на срок до 1 месяца (Without Visa !!!). И в тиматике то же самое написано...

Да да вроде та и написано что виза по прилету. Но сайты имеют свойство не бновляться, как и тиматик который до недавнего времени утверждал что росиянам виза в лаос нужна. Я проверю все лично 2 ноября, потом расскажу. Дождесь?)))
lantopcri
полноправный участник

Сообщение kenguru-88 » 01 окт 2008, 11:45

Постараюсь дождаться!!! 2 ноября - это дата возвращения в РБ или дата отлёта из РБ? Или вы в Таиланде находитесь? Особенно уточните по возможности вопрос, как попасть в Малайзию через Бангкок без тайской и малайзийской (ведь её как бы не надо) визы, как из Малайзии открыть визу в Бангкок (срок и необходимые документы)? А ещё весьма интересно, как оттуда же попасть на Филиппины или в Сингапур?
Вообще, я всегда считал, что на официальном государственном сайте информация должна быть новейшей ВСЕГДА.
КСТАТИ! Ещё есть вариант сдать документы в посольство через минскую курьерскую службу - дёшево (12долларов в один конец), но в этой службе мне сказали, что если там курьеру придётся долго ждать в приёмной (т.е. если нет возможности БЫСТРО войти и отдать документы), то они за это дело не берутся. Как там в посольстве в этом смысле обстановка? Очереди есть?
kenguru-88
участник

Сообщение lantopcri » 01 окт 2008, 11:56

kenguru-88 писал(а):Постараюсь дождаться!!! 2 ноября - это дата возвращения в РБ или дата отлёта из РБ? Или вы в Таиланде находитесь? Особенно уточните по возможности вопрос, как попасть в Малайзию через Бангкок без тайской и малайзийской (ведь её как бы не надо) визы, как из Малайзии открыть визу в Бангкок (срок и необходимые документы)? А ещё весьма интересно, как оттуда же попасть на Филиппины или в Сингапур?
Вообще, я всегда считал, что на официальном государственном сайте информация должна быть новейшей ВСЕГДА.

2 ноября дата перелета Банкок - Куалумпур. Да я тут уже 5 месяц в Таиланде. Узнаю все что будет возможно вмоих силах )

Да инфа должна обновляться на сайтах.. но ингда руки до этого у людей недоходят изи забывают, или некому делать это.

Ну очередей не видел, можно быстро отдать. Но есть др вопрос что даж при заполненой анкете всегда найдт до чего докапаться... то что то подправить то исправить то чеков докупить то еще чего, то есть када сам отдаеш то ка бы все можно контролировать... а курьер что.. ему пофигу и ждать он небудет и испралять ничего небудет... и вообще курьеры любят забывать документы в метро когда уснут))
lantopcri
полноправный участник

Сообщение kenguru-88 » 01 окт 2008, 13:28

Так то оно так. Но как-то морально тяжело для получения 30-долларовой визы истратить 150 долларов на связанные с этим расходы, да ещё и нервов и времени потратить немеряно.
А в посольстве вообще какая система? Заходишь и что? Куда дальше? В приёмную или в окно? Или как?
ответ один обратный билет не нужен при наличии ранее полученой визы.

Ну так и тиматик то же самое говорит...
Последний раз редактировалось kenguru-88 01 окт 2008, 13:57, всего редактировалось 2 раз(а).
kenguru-88
участник

Сообщение lantopcri » 01 окт 2008, 13:49

kenguru-88 писал(а):Так то оно так. Но как-то морально тяжело для получения 30-долларовой визы истратить 150 долларов на связанные с этим расходы, да иещё и нервов и времени потратить немеряно.
А в посольстве вообще какая система? Заходишь и что? Куда дальше? В приёмную или в окно? Или как?

Там заходиш напервом этваже секретарь пытаеться вас перехватить и помоч вам в оформелении визы за определнную сумму, если вам это ненужно то с комплектом документов поднимаетесь на фоторой этаж там бут доски с информацие и окошко де сидит дядя и принмает документы )) Лично я непонимаю что он там говрит но другие видел общались с ним без проблеммм)
lantopcri
полноправный участник

Сообщение kenguru-88 » 01 окт 2008, 14:26

to lantopcri
Так дядя что - не по-русски говорит???
А какие вообще визы в Тай, кроме туристической месячной, можно получить в Москве?
В общем с вариантом получения визы в Беларуси примерно понятно: или самому в Москве, или через посредника в РБ. И то, и другое стоит раз в 5 больше стоимости самой визы.
Осталось разобраться с вариантом получения визы из соседних с Таем стран. Например, я хочу посетить за одну поездку 2-3 страны (Малайзия или Камбоджа и Таиланд). Что нужно для того, чтобы не заморачиваться в Москве с тайской визой, а спокойно добраться из Москвы через Бангкок до Малайзии или Камбоджи (в Камбоджу можно открыть электроную визу в инете), а оттуда открыть визу в Тай?
Узнаете?
kenguru-88
участник

Сообщение Aleksei 32 » 01 окт 2008, 15:05

kenguru-88 писал(а):Так то оно так. Но как-то морально тяжело для получения 30-долларовой визы истратить 150 долларов на связанные с этим расходы, да ещё и нервов и времени потратить немеряно.
ответ один обратный билет не нужен при наличии ранее полученой визы.

Ну так и тиматик то же самое говорит...

Почитайте ветку еще раз,внимательнее.Консульский сбор в посольстве за визу= 35 долларов,а не 30.Где Вы сосчитали еще 150 долларов?
Aleksei 32

Сообщение kenguru-88 » 01 окт 2008, 15:30

Год назад я платил 30. Ну да это непринципиально. Вы тоже читайте внимательней: 50(билет до Москвы)+50(билет обратно)+35 (виза)+ещё какие-нибудь мелочи=150. Или услуги посредника - от 100 долларов+виза+ и т.д.
kenguru-88
участник

Сообщение Aleksei 32 » 01 окт 2008, 17:36

kenguru-88 писал(а):Год назад я платил 30...

kenguru-88 писал(а):А в посольстве вообще какая система? Заходишь и что? Куда дальше? В приёмную или в окно? Или как?

Поделитесь секретом,пожалуйста.Кому и где вы платили 30 долларов за тайскую визу год назад?
Aleksei 32

Сообщение lantopcri » 01 окт 2008, 19:03

Aleksei 32 писал(а):
kenguru-88 писал(а):Год назад я платил 30...

kenguru-88 писал(а):А в посольстве вообще какая система? Заходишь и что? Куда дальше? В приёмную или в окно? Или как?

Поделитесь секретом,пожалуйста.Кому и где вы платили 30 долларов за тайскую визу год назад?

28 деакбря этого года я платил именно 30 доллвров за визу, это меньше года
lantopcri
полноправный участник

Сообщение kenguru-88 » 02 окт 2008, 08:52

to Aleksei 32
А что вас удивляет? Я купил путёвку Тезтур у турагента, он взял у меня 30 долларов на визу и мои документы и отправил их своими каналами в Москву. Плюс взял ещё "за пересылку документов" что-то около 10 долларов (точно не помню). Обратно я получил паспорт с визой. Там прямо на визе стояла её стоимость - 30 USD. Это было в январе 2008 года.
И что вы уцепились за эти несчастные 5 долларов? Не в них проблема-то. Я бы заплатил и 50, только чтоб открывать визу без проблем. А тут или сам в Москву прись, или посредникам башляй. С турагентом-то такая халява, как в прошлый раз, не прокатит: он скажет: "Раз не хочешь брать у меня путёвку, то сам с визой и мудохайся. Или заплати мне хорошо."
kenguru-88
участник

Сообщение Acode » 02 окт 2008, 10:08

млин да заплати ты турагенству 70 долларов и будет тебе виза елки... ну че за нытье? где ты 150 долларов насчитал?

35 виза, 30 услуги агенства, 70 пересылка документов, если делать толпой 70 рассписываются а всех..... у меня вышло 35+30+17,5 это 82,5...... если справку на английском тебе на работе подпишут, то это все твои расходы на визу..... откуда 150 у.е. ? исчи людей кооперируся с ними и оформляй.......
и в чем нервы то? сдал доменты и се.....
Acode
участник

Фото: 6
Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 19

Сообщение kenguru-88 » 02 окт 2008, 10:51

35 виза, 30 услуги агенства, 70 пересылка документов

Итого сколько, считать умеете? Уже 135, плюс поездка в Минск и обратно - считайте... Хорошо - если в 150 влезете. Где вы в Бресте найдёте толпу??? Я меньше чем год назад ехал в Тай из Бреста, на меня турагент смотрел как на чудо какое-то, я был в его практике ПЕРВЫМ, кто ехал в Тай из Бреста. Причём тут нытьё??? Вас лично ещё не достало в этом дурдоме за любую мелочь переплачивать пятикратно??? Если других путей не найду (на то и форумы существуют), то буду переплачивать - придётся...
kenguru-88
участник

Сообщение Acode » 02 окт 2008, 13:34

kenguru-88 писал(а):
35 виза, 30 услуги агенства, 70 пересылка документов

Итого сколько, считать умеете? Уже 135, плюс поездка в Минск и обратно - считайте... Хорошо - если в 150 влезете. Где вы в Бресте найдёте толпу??? Я меньше чем год назад ехал в Тай из Бреста, на меня турагент смотрел как на чудо какое-то, я был в его практике ПЕРВЫМ, кто ехал в Тай из Бреста. Причём тут нытьё??? Вас лично ещё не достало в этом дурдоме за любую мелочь переплачивать пятикратно??? Если других путей не найду (на то и форумы существуют), то буду переплачивать - придётся...

.
Топаем на форум онлайнера в раздел путешествия, исчем тему про тай исчем там людей кот собираются в этот же период в Тай договариваетесь с ними когда вы ВМЕСТЕ подадите документы, пересылаете им паспорт и все документы они несут все в агенство ...... все решаемо......

НА МОМЕНТ МОЕЙ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ НАБРАЛОСЬ 7 ЖЕЛАЮЩИХ....
Acode
участник

Фото: 6
Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 19

Сообщение kenguru-88 » 02 окт 2008, 13:47

to lantopcri
По поводу вашего е-тикет аиразия: А на какой бумаге его нужно распечатывать? У меня только офисная А4 и фотобумага. Меня в тюрьму не посадят, если обнаружат подделку? Виза в Таиланд для граждан Белоруссии.
kenguru-88
участник

Сообщение lantopcri » 02 окт 2008, 14:08

kenguru-88 писал(а):to lantopcri
По поводу вашего е-тикет аиразия: А на какой бумаге его нужно распечатывать? У меня только офисная А4 и фотобумага. Меня в тюрьму не посадят, если обнаружат подделку? Виза в Таиланд для граждан Белоруссии.

Да на обыкновенной бумаге какая есть.. этож не баксы печатать )) Про тюрму писали выше, сам проверю это через месяц.
lantopcri
полноправный участник

Сообщение vitrysk » 02 окт 2008, 14:17

kenguru-88 писал(а):to lantopcri

водяные знаки рисуй тоже.. для идентичности.. и главное еще не перепутай, шрифты там азиатские а не кириллические.. )
vitrysk
почетный путешественник

Страны: 34

Сообщение kenguru-88 » 02 окт 2008, 14:51

Не вижу я там никаких азиатских шрифтов, вижу только обычный Arial 7(8)
А вот водяных знаков не вижу, само-собой...
Сегодня звонил брестским турагентам по вопросу посредничества в визе, они меня культурно послали на...
Последний раз редактировалось kenguru-88 02 окт 2008, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
kenguru-88
участник

Пред.След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииТАИЛАНД ФОРУМ : Всё о Тайланде - от А до ЯТайская виза. Виза в Тайланд

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100