Виза в Таиланд для граждан Белоруссии.

виза в Тайланд, виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Таиланд для граждан Белоруссии.

Сообщение Aleksei 32 » 19 июл 2008, 00:05

Помощь в оформлении визы в Таиланд для белорусов за 4-7 дней.
От Вас:
-паспорт.Срок действия не менее 6 месяцев со дня выезда из Таиланда. В паспорте должна быть, как минимум, одна чистая страница "Визы".
-фото не старше 6 месяцев. Размеры 40х60 мм.,или 35 х45 мм. ракурс и фон примерно такие же, как фото на 33 странице Вашего паспорта.
-1.500.000 (150) рублей. Это полная стоимость, включающая все расходы, в случае предоставления выписки со счета в банке и справки с работы. Если без справки с работы, но с выпиской со счета в банке, то стоимость 1.600.000 (160) рублей. Если без выписки со счета, то стоимость 2.200.000 (220) рублей. Выдадим Вам квитанцию о приеме наличных денежных средств, зарегистрированную в ИГНК по Первомайскому району г.Минска.

Если принесете документы за другого человека, то пожалуйста, пусть он предварительно распишется в анкете для визы. Анкету, пожалуйста, скачайте отсюда: http://www.thaiembassymoscow.com/downlo ... moscow.pdf Подпись в анкете должна быть, как минимум похожа на ту, которой человек расписался в своём паспорте. В анкете нужно расписаться дважды, место для подписей показано по ссылке:https://cloud.mail.ru/public/Cc62/c5FNJTPDo Остальные графы в анкете не заполняйте. Скачать образец справки с работы и пояснения можно здесь: https://cloud.mail.ru/public/BWmW/f1W97x8g4

Все документы принимаются или сразу на английском языке, или на русском языке с нотариально заверенным переводом на английский язык. Возможно предоставление документов на русском языке с доплатой 25 рублей за комплект "перевод+нотариус", не позднее чем за двое суток до нижеуказанной даты.

Прием документов в Минске на ближайшую подачу будет до 15:00, 3 июня 2017 г.
Тел.(29) 167-66-94, мтс (33)333-10-10, viber: +375333331010, telegram: +375291676694.
Последний раз редактировалось Aleksei 32 27 май 2017, 23:34, всего редактировалось 418 раз(а).
Aleksei 32

Фото: 59
Благодарил (а): 14 раз.
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Виза в Таиланд для граждан Белоруссии.

Сообщение vitrysk » 02 окт 2008, 14:52

kenguru-88 писал(а):Не вижу я там никаких азиатских шрифтов, вижу только обычный Arial 7(8)
А вот водяных знаков не вижу, само-собой...

странно Виза в Таиланд для граждан Белоруссии.
vitrysk
почетный путешественник

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 34

Сообщение kenguru-88 » 02 окт 2008, 15:45

Ну а как эту анкету в посольство заполнять? Интересует в первую очередь её правая сторона:
1.Countries for which passport is a valid..........FOR ALL......
2.Date of previos visits to Thailand..................12.02.2008 - 24.0.2008...???
3.Purpose of visit...........................................TOURIZM................
4.Date of arrival in Thailand...........в соответствии с авиабилетом?
5. Duration if proposed stay..................???.........
6. Proposed address in Thailand............???..........
7. Local guarantor and address.............???..........
8. Guarantor and address in Thailand.....???.........
kenguru-88
участник

Сообщение lantopcri » 02 окт 2008, 16:13

kenguru-88 писал(а):Ну а как эту анкету в посольство заполнять? Интересует в первую очередь её правая сторона:
1.Countries for which passport is a valid..........FOR ALL......
2.Date of previos visits to Thailand..................12.02.2008 - 24.0.2008...???
3.Purpose of visit...........................................TOURIZM................
4.Date of arrival in Thailand...........в соответствии с авиабилетом?
5. Duration if proposed stay..................???.........
6. Proposed address in Thailand............???..........
7. Local guarantor and address.............???..........
8. Guarantor and address in Thailand.....???.........

4. да соответсвенно билету
5. продолжительноть пребывания колисество дней, можно еще и даты указать
6. вдрес пребывания в Таиланде, отель там указать какой нить и адрес (можно в нете люой найти и вписать)
7.8. вроде одно и тож (guarantor-поручитель) можно вписать название оператора я думаю для надежности

образец: http://www.thaivisa.com/425.0.html
lantopcri
полноправный участник

Страны: 8
Отчеты: 2

Сообщение kenguru-88 » 02 окт 2008, 16:29

Вот тут ещё строчка есть:
Travelling by...........................
В образце заполнения анкеты с сайта Тезтура написано так:
Travelling by.......511/512............
Это что?
А если я в анкете буду в качестве гаранта указывать Тезтур, меня не вычислят в посольстве?
kenguru-88
участник

Сообщение lantopcri » 02 окт 2008, 16:46

kenguru-88 писал(а):Вот тут ещё строчка есть:
Travelling by...........................
В образце заполнения анкеты с сайта Тезтура написано так:
Travelling by.......511/512............
Это что?
А если я в анкете буду в качестве гаранта указывать Тезтур, меня не вычислят в посольстве?

Это номер рейса трансаэро UN 511 / 512
Да можете не писать а можете написать Тезтур этот
lantopcri
полноправный участник

Сообщение kenguru-88 » 02 окт 2008, 16:53

to lantopcri: Кстати, на сайте тезтура написано, что можно открывать двукратные визы, стоимость в посольстве - 60 долларов.
http://www.teztour.com/book/vc/site_c/s/i-page/visa/visa_12695?country=12695&city=345
kenguru-88
участник

Сообщение lantopcri » 02 окт 2008, 17:07

kenguru-88 писал(а):to lantopcri: Кстати, на сайте тезтура написано, что можно открывать двукратные визы, стоимость в посольстве - 60 долларов.
http://www.teztour.com/book/vc/site_c/s/i-page/visa/visa_12695?country=12695&city=345

На заборе тож написано Виза в Таиланд для граждан Белоруссии. Прочитал кучу инфы по форумам двухкратку поличить никак и нигде... могут даж штампануть ОТКАЗАНО. в посольстве в списке выдаваемых виз двухкратной тоже незначиться, потому что ее невыдают как бы..
Но за определнную плату вопрос решаем. В моем слчае за срочность (один день) + двухкратка я отдал 4000 руб. Итого 4000 руб +70 долларов сама виза (пропечатано на самой визе).

В рошлый раз делал однократную срочно 3000 руб + 30 долларов
lantopcri
полноправный участник

Сообщение kenguru-88 » 03 окт 2008, 08:14

Вообще-то Тезтур - фирма ВЕСЬМА серьёзная и писать туфту не будет. Раз она берётся за такое дело, то она его делает. А она за него берётся без проблем (при условии покупки тура у них).
А как вообще с авиабилетами лучше поступать? Я имею ввиду сроки бронирования или покупки? За сколько лучше дней до запланированной даты вылета нужно покупать билет? Ну - чтоб не пролететь с местами и чтобы попасть на минимальные тарифы? Никогда ещё этим не занимался...
to lantopcri: ну авиабилет - это вещь серьёзная - тут всё ясно, но какого х... Валентина Григорьевна бронь отеля требует - непонятно. Вот если бы вы по аналогии с билетом аиразия броню какого-нибудь отеля (хоть в Малайзии) выложили, было бы хорошо... Виза в Таиланд для граждан Белоруссии.
kenguru-88
участник

Сообщение Aleksei 32 » 03 окт 2008, 09:47

kenguru-88 писал(а):Этот беларуский МИД - кретины какие-то последние.(((

ТовариСЧ,вы поаккуратнее с оборотами,пож-та.
Aleksei 32

Сообщение lantopcri » 03 окт 2008, 11:07

kenguru-88 писал(а):Вообще-то Тезтур - фирма ВЕСЬМА серьёзная и писать туфту не будет. Раз она берётся за такое дело, то она его делает. А она за него берётся без проблем (при условии покупки тура у них).
А как вообще с авиабилетами лучше поступать? Я имею ввиду сроки бронирования или покупки? За сколько лучше дней до запланированной даты вылета нужно покупать билет? Ну - чтоб не пролететь с местами и чтобы попасть на минимальные тарифы? Никогда ещё этим не занимался...
to lantopcri: ну авиабилет - это вещь серьёзная - тут всё ясно, но какого х... Валентина Григорьевна бронь отеля требует - непонятно. Вот если бы вы по аналогии с билетом аиразия броню какого-нибудь отеля (хоть в Малайзии) выложили, было бы хорошо... Виза в Таиланд для граждан Белоруссии.

Фирмато серьезная.. а вот сайт обновить дело хлопотно про него могут забыть, а и некомпетеный люди везде есть.. втзи стоит двухкратная не 60 как сказано в тез туре а 70 ( результат на лицо)

Билеты если хотите дешева и заранее то нужно искать регулярные рейсы всяких там туркменов и тп с морем пересадок. Или тту ловить горячку http://www.tourdom.ru/birga/go2/ , но грячие уж очент предлодения бывают висят долго с постепенным падением цены а бывает за пару часов разметают, тут нужно оперативно действаовать и тогда сладкий билет на бали туда и обратно за 700 сингапурцами или за 300 в банкок ваш.

Да брон справидливо требуют, выложу чуть позже... там просто тексовый документ но в строгом индонезийском послосьтве прокатывало
lantopcri
полноправный участник

Сообщение kenguru-88 » 03 окт 2008, 14:56

Какие-то в турдоме цены непонятные: это в оба конца, что-ли? А если обратно не надо по такой дате?
Почему бронь справедливо требуют? Я вроде не видел её среди перечня документов для открытия вмзы...
Если у меня разбежка между вылетом и прилётом будет 30 дней, а отель забронирован на 5-7 дней, такое прокатит в посольстве?
А что за строка в анкете:
Former name......................
?
kenguru-88
участник

Сообщение lantopcri » 03 окт 2008, 17:13

kenguru-88 писал(а):Какие-то в турдоме цены непонятные: это в оба конца, что-ли? А если обратно не надо по такой дате?
Почему бронь справедливо требуют? Я вроде не видел её среди перечня документов для открытия вмзы...
Если у меня разбежка между вылетом и прилётом будет 30 дней, а отель забронирован на 5-7 дней, такое прокатит в посольстве?
А что за строка в анкете:
Former name......................
?

Ла понятные цены обычно туда обратно, а бывает только туда уточняйте по мейлу а лучше звоните, хорошие билеты долго не лежат, потом летиш в одном самолете с людьми рядом которые забилет 35000 отдали а ты всего 9000)) Если обоатно ненада то грячий купить лучше.. туда обратно. потом обратный викинуть билет просто.. это легче чем заморачиваться со здаваемыми тарифами.

Ну подправте ети 7 дней на 30 и прокатит и так думаю прокатит

Да бронь отеля везде требут
lantopcri
полноправный участник

Сообщение kenguru-88 » 06 окт 2008, 08:19

То есть, я правильно понимаю, что существует только две цены на билеты: обычная цена на регулярные рейсы (около 500 долларов из Москвы до Бангкок в одну сторону) и "горящая" цена на чартер ? Если меня не интересуют "горящие" билеты, то нет в принципе разницы в цене, буду ли я покупать билет за месяц или за два? Правильно я рассуждаю?
kenguru-88
участник

Сообщение kenguru-88 » 29 окт 2008, 09:17

Да, я тоже буквально на днях нашёл их сайт. Только вот никак не могу нормально до них дозвониться, не подскажете мобильный этого Александра? Стоимость визы (35 долларов) входит в эти 100 долларов или нет? Насчёт жёстких требований к фоткам думаю - лажа, может просто у них негласная договорённость с этим самым салоном:) Как-то не верится, что в московском и хельсинском консульствах РАЗНЫЕ требования к фото.
kenguru-88
участник

Сообщение Aleksei 32 » 19 ноя 2008, 13:05

На странице
http://travel.awd.ru/content/category/12/106/167/
указан старый тел.посольства Таиланда 208-08-17, -08-56
Вместо первой цифры 2,нужно набирать цифру 6
т.е. 608-08-17,-08-56
Aleksei 32

Сообщение lantopcri » 21 ноя 2008, 12:30

Продолжение... в нем вы узнаете о поездке в соседнюю малайзию для получения тайской визы для белоруса

Банкок, аэропорт, вылет. Итак продолжение началось с небольшой неожиданности которую я совсем неожидал: при регистрации у стойки АирАзия на рейс Банкок-Куалумпур девушка отказала мне по причине отсутвия билетов обратных каких либо на родину мою из тая или из малайзии... Никакие улыбки и сказки что после малайзии я лечу например в индонезию не помогли, демонстрация кредиток тоже непомогла. Я в растерянности пошел снимать последние 20000 бат что у меня были с карточки. После того как мадам пересчитала наличность, я получил посадочный талон.

При покупке билета аир азия предлагает дополнительные услуги такое как еда, отели, и проезд автобусом из аэропорта до города. Несоветую брать по причине дороговизны доп услуг.

Поесть можно в аэропорту на самом нижнем уровне в столовке. Отель заказать самому без аир азии (например на сайте аир азии отлель Tunes стоил аж 1600 бат за ноч, а на сайте непосредсвенно самого отеля всего 600 бат) Автобус от аир азии ждать безумного долго, проще взять транспорт на месте благо таких аналогичных автобусов там хватает, цена даже дешевле.

Куала Лумпур. Маленький аэропорт... стойки погран контроля и вдалеке комнатка "Виза Онррривал", сую какаму то чуваку паспорт и спрашиваю куда белорусам суваться? он посоветолся с лдьми на контроле и сказала что пряма сюда и нужно, в комнату валит ненужно. Дама в годах взяла паспорт, я добавил что еду получать тайскую визу, она без вопросв ставит МАЛЮСЕНЬКИЙ акуратненький штампик о прибытии на страницу залепленую печатями. Я рад что страницы неиспорчены как в лаосе например огромной визой, малазийский штампик можно вписать куда угодно хе хе хе...

Автобус Аир Азии который я ждал около часа доставил на Кл сентрал меня, увидев непонятную схему метро отличную от московской немного растерялся, но решил добить таки это дело.. и после длительного вникания в схему я понял как мне ехать и где делать пересадку чтоб добраться до Отеля. Уставший заел будильник но проспал все равно...

Утром почти под конец приема в посльстве я до него добрался таки сам ( помогла заранее подготовленная карта от гугла ) Народу было немерно уже... передо мной около 50 человек... анкета заполнена, фото заготовлены (3х4 белый и голубой фон, 4х6 белый фон), левые етикеты тож были распечатаны и приложены. Стал тупо ждать и читать доски с информацией, на ней например было точно указано что обратный билет просто необходим. Страх одолевает меня показывать левый етикет или пробовать без него.

Подошла моя очередь... замешкавшись все таки скомал етикет и подал только анкету и фото 3х4 быелый фон... Дама сказала все ок приходи завтра. На утро я уточнил нужно ли все таки билет показывать, дама сказала что ненужно.

Затем на радостях забежал в Индонезийской посольство, все узнал.. оказываеться визу там получить проще в сто раз чем в банкоке и москве, нужно только паспорт, анкета обратный билет в любую страну из индонезии (можно етикет) виза сказали на 60 дней с возможностью продления 4 раза прямо в индонезии никуда не выезжая.

На обратном пути в тайланд по совету я воспользовался автобусом. Билет взял на улице Pudu на автобусной станции. отличный сервис и автобус, только вот кандер марозит так как будо я голышом стою на московской зимней улице. При подьезде к малайской границе автобус остановился в кафе де все вывалили паесть а водила собрал паспорта и все сделали за это время Имиграционную карточку. После еды раздали паспрта и карточки и подьехали непсредственно к погрнконтролю всех высадили, автобус поехал дальше чуть ожидать нас... была ноч но народу было оч много.. ждали часок нвреное но все прошло гладко.. влепили маленький треугольный штампик о выезде, за что огромное спасибо Малазии...

На тайской границе заставили выйти с сумками, народу меньше... на просьбы поставить штам о прибытии непосредственно на стикер ( я слышал что такаое делали) офицер помотал головой и влепил на чистую страницу... Затем опять автобус до ХадЯй, там сменил его на поезд 1 класса до банкока... 1 класс оказался совсем не фонтан... грязно очень грязно, я невпечатлился.. в следующий раз поеду 2 классом и без кандера... Сдохнуть от холода можно жуть Виза в Таиланд для граждан Белоруссии.

Ну на этот раз все... в след раз напишу о поезжке в Камбоджу или кто знает куда меня занесет...
lantopcri
полноправный участник

Сообщение Aleksei 32 » 26 ноя 2008, 23:16

Сегодня сдали 6 паспортов в тайское посольство .Перечень документов :

1.Паспорт со сроком действия не менее 6мес.до конца предполагаемой поездки.
2.Справка с места работы о зарплате за последние 6мес.,с указанием должности,на английском языке и с синей печатью.
3.Фото 1 шт.Размер 3х4см.
4.Анкета здесь:http://www.awd.ru/tail2000.htm
5.35 баксов.
6.Ксерокопия тревел-чеков на сумму минимум в 700 долларов.

Визы будут готовы 28.11.2008г.
Aleksei 32

Сообщение Aleksei 32 » 28 ноя 2008, 15:49

Вам выдали визы,по документам в составе которых были ксерокопии тревел чеков на 600 долларов?
Aleksei 32

Сообщение Andri » 28 ноя 2008, 17:36

Aleksei 32 писал(а):Вам выдали визы,по документам в составе которых были ксерокопии тревел чеков на 600 долларов?

Да.
3. Копии тревел чеков на суммы 600-1000$.
У меня и брата было на 1000$ у каждого, у друзей по 600$.
Проехал по Кубе на авто 22 800 км.
Andri
активный участник

Фото: 93
Благодарил (а): 10 раз.
Страны: 14
Отчеты: 8

Сообщение Aleksei 32 » 29 ноя 2008, 11:15

По телефону посольства уточнял перечень документов специально в понедельник 24.11.2008г.Сотрудница посольства(не тайка,судя по речи) сказала,что тревел чеки на 600 долларов -требование устаревшее,и что теперь надо на сумму 700 долларов минимум.

Интересно,это традиционное тайское распиздяйство и очередное (какое уж по счету Виза в Таиланд для граждан Белоруссии. попустительство фарангу?
Aleksei 32

Пред.След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииТАИЛАНД ФОРУМ : Всё о Тайланде - от А до ЯТайская виза. Виза в Тайланд

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика