Виза в Тайланд для граждан Украины

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Тайская виза гр. Украины (Казахстана/Узбекистана/Прибалтики)

Сообщение: #3061

Сообщение super_vhs » 31 июл 2013, 10:41

Такой вопрос, возможно уже обсуждался. Мы летим из Москвы до Бангкока аэрофлотом. Потом у нас полтора часа на рейс "Бангкок — Самуи" Бангкокскими авиалиниями. А родители мои — граждане Казахстана. Скажите, там же можно прошмыгнуть по транзитном коридору и делать визу уже в аэропорту Самуи? И сколько по времени делается виза?
super_vhs
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Тайская виза гр. Украины (Казахстана/Узбекистана/Прибалтики)

Сообщение: #3062

Сообщение romandavydov » 31 июл 2013, 10:54

В Бангкоке ее могут делать и час, и два. Смотря какой наплыв.
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Тайская виза гр. Украины (Казахстана/Узбекистана/Прибалтики)

Сообщение: #3063

Сообщение super_vhs » 31 июл 2013, 10:56

romandavydov писал(а) 31 июл 2013, 10:54:В Бангкоке ее могут делать и час, и два. Смотря какой наплыв.


ого, так а можно пересесть на другой рейс и спокойно делать визу уже на Самуи?
super_vhs
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Тайская виза гр. Украины (Казахстана/Узбекистана/Прибалтики)

Сообщение: #3064

Сообщение romandavydov » 31 июл 2013, 11:02

Я не пользовался. Но видел людей со специальными стиккерами, которые им цепляет авиакомпания. На сайте бангкокского аэропорта об этом не пишут.
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Тайская виза гр. Украины (Казахстана/Узбекистана/Прибалтики)

Сообщение: #3065

Сообщение Oleg Cosmopolit » 31 июл 2013, 11:30

super_vhs писал(а) 31 июл 2013, 10:56:
romandavydov писал(а) 31 июл 2013, 10:54:В Бангкоке ее могут делать и час, и два. Смотря какой наплыв.


ого, так а можно пересесть на другой рейс и спокойно делать визу уже на Самуи?

Нельзя.
В транзитной зоне очереди за визой не катастрофические. Многие авиакомпании способствуют своим пассажирам. Есть услуга Fast Track - платите за визу не 1000 бат, а 1200.
Последний раз редактировалось Oleg Cosmopolit 31 июл 2013, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Тайская виза гр. Украины (Казахстана/Узбекистана/Прибалтики)

Сообщение: #3066

Сообщение romandavydov » 31 июл 2013, 11:32

Всё это конечно есть, но 1,5 часа между рейсами явно недостаточно, учитывая размеры бангкокского аэропорта. Так что лучше при малейшей возможности оформить визу заблаговременно, чтобы не рисковать.

Еще вопрос, у Вас перелет сквозной по одному билету, или в Бангкоке нужно забрать-сдать багаж и зарегистрировать на рейс на Самуй?
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Тайская виза гр. Украины (Казахстана/Узбекистана/Прибалтики)

Сообщение: #3067

Сообщение super_vhs » 31 июл 2013, 11:41

romandavydov писал(а) 31 июл 2013, 11:32:Всё это конечно есть, но 1,5 часа между рейсами явно недостаточно, учитывая размеры бангкокского аэропорта. Так что лучше при малейшей возможности оформить визу заблаговременно, чтобы не рисковать.

Еще вопрос, у Вас перелет сквозной по одному билету, или в Бангкоке нужно забрать-сдать багаж и зарегистрировать на рейс на Самуй?


Эмм, точно не знаю, покупал на ОЗОН.Трэвел, прислали одним билетом но Москва-Бангкок - Аэрофлот, а Бангкок-Самуи - Бангкокские авиалинии.
super_vhs
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Тайская виза гр. Украины (Казахстана/Узбекистана/Прибалтики)

Сообщение: #3068

Сообщение Oleg Cosmopolit » 31 июл 2013, 11:43

super_vhs писал(а) 31 июл 2013, 11:41:
Эмм, точно не знаю, покупал на ОЗОН.Трэвел, прислали одним билетом но Москва-Бангкок - Аэрофлот, а Бангкок-Самуи - Бангкокские авиалинии.

Не засоряйте тему. перемещайтесь в Re: Стыковка в Бангкоке (BKK): с международного рейса на местный
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Тайская виза гр. Украины (Казахстана/Узбекистана/Прибалтики)

Сообщение: #3069

Сообщение romandavydov » 31 июл 2013, 11:44

Если одним билетом и в Москве вам выдадут все посадочные до Самуи и туда же отправят багаж, тогда немного легче. Но 1,5 ч. все равно мало на стыковку с получением визы. Малейшая задержка и схема сломается полностью. Если вы в Москве - получите родителям визу - так будет надежней.
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Тайская виза гр. Украины (Казахстана/Узбекистана/Прибалтики)

Сообщение: #3070

Сообщение Sorik » 31 июл 2013, 13:58

Доброго времени суток , есть проблемка : Летим в Тайланд с Гонконга на Пхукет , а потм хотим с Липе на пароме на Лангкави . Для визы по прилёту требуют обратный билет на вылет из Тая , а так как по морю , то билета нет. Как Быть? Вариант дешёвых билетов Air asia отпадает , не такие уж они и дешёве , тем более они безвозвратные , а вот может взять не лоукост , а потом вернуть и потерять всего лишь сборы? Как лучше поступить ? Заранее благодарен !!!!!
Аватара пользователя
Sorik
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24.09.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайская виза гр. Украины (Казахстана/Узбекистана/Прибалтики)

Сообщение: #3071

Сообщение Oleg Cosmopolit » 31 июл 2013, 14:02

Sorik писал(а) 31 июл 2013, 13:58:Доброго времени суток , есть проблемка : Летим в Тайланд с Гонконга на Пхукет , а потм хотим с Липе на пароме на Лангкави . Для визы по прилёту требуют обратный билет на вылет из Тая , а так как по морю , то билета нет. Как Быть? Вариант дешёвых билетов Air asia отпадает , не такие уж они и дешёве , тем более они безвозвратные , а вот может взять не лоукост , а потом вернуть и потерять всего лишь сборы? Как лучше поступить ? Заранее благодарен !!!!!

Ни к чему не призываю, но на форуме есть тема Редактируемый билет ЭйрАзия, почитайте ее.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Тайская виза гр. Украины (Казахстана/Узбекистана/Прибалтики)

Сообщение: #3072

Сообщение romandavydov » 31 июл 2013, 14:04

Виза по прилету - это исключение, которое делается вам при соблюдении определенных условий. В других случаях нужно оформлять визу. Для визы по прилету вам в любом случае нужно подтверждение выезда из Таиланда в течении двух недель. Оформляйте билет любой на обратный вылет из Тая куда угодно. Только при сдаче вы теряете не сборы, а тариф, потому что аэропортовые сборы как раз возвращаются. Или ищите билет по тарифу flexible, которые можно полностью вернуть без штрафов, но он и стоит очень дорого.
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Тайская виза гр. Украины (Казахстана/Узбекистана/Прибалтики)

Сообщение: #3073

Сообщение Sorik » 31 июл 2013, 23:17

Ну собственно дело то в билетах на выезд из Тая. Два года назад летали и при получении визы по прилёту в Бангкоке в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ПРОВЕРЯЛИ обратные билеты , ну или билеты в третью страну, в нашем случае в Малайзию из города Хат Яй , у нас они были! А в этом году при планировании поездки как то упустили момент с этим вопросом , так как хотели по земле выехать , точнее выплыть. Эиразиевские билеты на вылет из Тая нашли мин по 50 баксов , но тоже как то тупо их брать и не использовать , а все передвижения запланировали. Так решили просто взять билеты Flex - без ограничений , и попалась Lufthansa из БКК в KUL , но цена то 300 долл- но это не смертельно деньги то всё равно вернутся. А по возврату думаю Lufthansa будет без проблем , про азиатов начитался что туго деньги возвращают , тем более что всё на инглише , а с немцами то можно нормально общаться , и офисы есть в Украине да и поддержка у них нормальная , никаких проблем не возникало.Так что вот такое моё сугубо личное мнение , подделывать билеты Air Asia не хочу , хрен его знает как они там это всё проверяют. И билеты покупать по 50 баксов как то жалко , ведь на 4 человека за 200 долл можно неплохо затусить пару вечеров)))))))))
Аватара пользователя
Sorik
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24.09.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайская виза гр. Украины (Казахстана/Узбекистана/Прибалтики)

Сообщение: #3074

Сообщение abhidharma » 01 авг 2013, 13:28

Возник вопрос, может кто сталкивался.
Я-гражданин Украины, нахожусь в Москве.
Лететь буду из Москвы.
Могу я в Москве в посольстве получить визу?
Буду ли какие трудности при получении визы если ты гражданин Украины и получаешь визу в Москве.

p.s. Первым делом стал звонить в посольство но они пока что не берут трубку. Решился спросить тут, может кто сталкивался.
abhidharma
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Тайская виза гр. Украины (Казахстана/Узбекистана/Прибалтики)

Сообщение: #3075

Сообщение Oleg Cosmopolit » 01 авг 2013, 13:57

abhidharma писал(а) 01 авг 2013, 13:28:Возник вопрос, может кто сталкивался.
Я-гражданин Украины, нахожусь в Москве.
Лететь буду из Москвы.
Могу я в Москве в посольстве получить визу?
Буду ли какие трудности при получении визы если ты гражданин Украины и получаешь визу в Москве.

p.s. Первым делом стал звонить в посольство но они пока что не берут трубку. Решился спросить тут, может кто сталкивался.

Дозвонитесь в московское консульство, ранее обсуждали здесь Re: Тайская виза гр. Украины (Казахстана/Узбекистана/Прибалтики)
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Тайская виза гр. Украины (Казахстана/Узбекистана/Прибалтики)

Сообщение: #3076

Сообщение юлюся » 04 авг 2013, 19:45

Приветствую.
Скажите, а возможен такой вариант: открыть двукратную визу себе и въехать в Тай с двумя дочками? Их фото вклеено в мой паспорт. Читала что детям до 14 лет визы не нужны. Проблем не будет?
Или надо делать и на девочек визу?
юлюся
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.01.2013
Город: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Тайская виза гр. Украины (Казахстана/Узбекистана/Прибалтики)

Сообщение: #3077

Сообщение Oleg Cosmopolit » 04 авг 2013, 19:48

юлюся писал(а) 04 авг 2013, 19:45:Приветствую.
Скажите, а возможен такой вариант: открыть двукратную визу себе и въехать в Тай с двумя дочками? Их фото вклеено в мой паспорт. Читала что детям до 14 лет визы не нужны. Проблем не будет?
Или надо делать и на девочек визу?

Визы делать надо на любого ребенка.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Тайская виза гр. Украины (Казахстана/Узбекистана/Прибалтики)

Сообщение: #3078

Сообщение ninzzo » 05 авг 2013, 00:35

Доброго времени!

Я гражданин Украины, моя цель - пожить в Тайланде хотя бы год или больше.
На многие мои вопросы нашел оветы.

Вопрос с визой остается открытым:
-Можно ли получить визу на 1 год или больше находясь в Киеве?
-На их сайте максимум это "Період перебування — 30 або 60 днів." по туристической визе. Я что не могу купить себе визу котороя даст право находится там больше 2 месяцев ? Как решить этот вопрос, тоесть как законно находится в тайланде 12 месяцев? или больше? Открыть тур.визу и каждых 2 месяца обращаться в местное посольство, такое вообще существует?



п.с. ищу местную тусовку ИТшников в Тае. С кем можно снять жилье или дом. Или к кому можно приехать на подселение. Или кто поможет найти жилье.
ninzzo
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Тайская виза гр. Украины (Казахстана/Узбекистана/Прибалтики)

Сообщение: #3079

Сообщение romandavydov » 05 авг 2013, 01:09

Годовая виза бывает конечно, но уже не туристическая - у вас должен быть или рабочий контракт или учеба. В любом случае это выходит не дешево и геморно. Тысячи живущих в Таиланде давно пришли к выводу, что визараны - оптимально и по деньгам и сложности. В Киеве оформляете себе 3-кратную визу с коридором 6 месяцев и каждый 2 месяца катаетесь/летаете через границу.

"Местного посольства" не существует. Визы должна оформляться в тайском посольстве зарубежом. По опыту скажу, что самое лояльное консульство в Киеве. Все остальные или дадут однократную визу или вымотают нервы в очередях, и все равно дадут однократную или двухкратную с трехмесячным коридором.

Таиланд очень серьезно защищает интересы своих граждан в плане работы, поэтому визовые перепоны тоже серьезные. И качать права здесь не получается. Что дают, тому и радоваться надо. Могут и вообще не пускать - это ж их страна, а не наша.
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Тайская виза гр. Украины (Казахстана/Узбекистана/Прибалтики)

Сообщение: #3080

Сообщение ninzzo » 05 авг 2013, 01:15

Oт merial. Промодерировано. Все Ваши вопросы не имеют отношения к теме ветки.
ninzzo
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль