Тайская виза в Москве стала геморройной

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #61

Сообщение OxanNew » 09 дек 2008, 00:05

Zai писал(а):
OxanNew писал(а):заплатили за это 3,600 руб.!!! - муж поехал сдавать доки в посольство, так ему сказали, что еще необходимо предоставить выписку с банковского счета - опять же нотариально заверенную с переводом на англ.! долларах!!! . Вот красавцы!!!
ИМХО

Почитайте повнимательнее.
Вместо перевода с банковского счета-----тревел-чеки 800$\на 1 чел. 1500$\на семью.
К тому же у Вас все остальные док. есть
На 3 месяца дают без проблем.
Зачем вам головняк с детьми в Тае????
И какие проблемы с долларами?


Про тревел чеки я знаю, но опять же в посольстве мне сказали, что их должно быть на сумму не меньше, чем 2,000 уе в месяц на семью. Учитывая, что мы едем на 2 месяца, зачем нам покупать эти ТЧ на 4 тыщи баксов?! Это же бред полный. Потом их обналичивать неизвестно где. Может, конечно, это и не проблема, но мы в Тай в первый раз едем, лучше уж с наличными и с деньгами на карточке - как-то привычнее.

Не поняла ваше замечание по поводу детей вы хотели сказать, зачем мы детей с собой тащим в Тай? Не вижу в этом проблем, кроме, возможно, перелета и начального привыкания к местной кухне - с этим, надеюсь, разберемся.

А по поводу долларов мое возмущение просто было вызвано тем, что они обязывают оплатить оформление визы в долларах и не принимают рубли. В шенгене, например, мы с таким ультиматум посольств не сталкивались.
OxanNew
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 30.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Женский

Сообщение: #62

Сообщение Zai » 09 дек 2008, 03:36

Чеки меняются без проблем в каждом обменнике,т.е там же где и валюта.

Детям в Тае замечательно,сам с ребенком.

Если вы едите на 2 месяца придется раза выезжать за границу.
При этом с Самуи не очень легко или недешево
На семью 2 тыс дол. не зависимо от срока на который едите.
aurum nostrum non est aurum vulgi.
Аватара пользователя
Zai
активный участник
 
Сообщения: 550
Регистрация: 22.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #63

Сообщение hochiminh99 » 09 дек 2008, 14:40

OxanNew писал(а):Просмотрела форум еще раз на предмет возможного выезда из Тая в другую страну. Получается, что из Самуи самый неудобный вариант с перелетами
Никуда прямых перелетов нет. Получается, что надо лететь либо в Бангкок, либо Пукет и оттуда еще дальше - либо Синг, либо Малайзия. Если не хочется долго лететь, видимо придется Синг выбирать.
Очень не понравилась стоимость билетов из Синга на Самуи у Bangkok Airways...


Вот тут еще дешевле, чем Берджая Эйр:
http://www.fireflyz.com.my/
Аватара пользователя
hochiminh99
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 25.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Сообщение: #64

Сообщение Okla » 11 дек 2008, 11:27

а упрощается ли как то ситуацию с визами, если там жениться?
Аватара пользователя
Okla
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #65

Сообщение pups » 11 дек 2008, 12:05

Okla писал(а):а упрощается ли как то ситуацию с визами, если там жениться?

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=38853
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #66

Сообщение asiyath » 09 янв 2009, 21:32

А опыт оформления учебной визы в московском посольстве у кого-нибудь был?
Тут вопрос в том, что, имея пакет документов от школы и арендный договор на длительный срок, справку с работы предоставить затруднительно Я же учиться еду, работать официально сейчас не работаю. Как вопрос со справкой с работы решается в таком случае?
asiyath
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.08.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #67

Сообщение Arturi » 08 мар 2009, 13:04

В феврале пытался получить двукратную визу в мскве, привез в консульство все необходимые док-ты, плюс еще помимо выписки со счета в россии выписку со счета Тайского банка, документы на 2 квартиры в ПТТ (получал визу на себя и жену). Приложил по одному шаноду к док-там своим и жены. Сделал все справки и выписки на аглицком - как просили. Даже приложил по рекомендации тёти на ресепшене в посольстве бронь гостиници в Камбодже- как доказательство того что буду выезжать из Тая как писал в анкете. Но все это не помешало им послать меня нах...., и заявить, что для получения этой двукратной визы нужна еще виза в Камбоджу (которую придется оформить в москве). Короче визу дали тока однократную на 2 мес. + за 1900В в имигрейшн еще на 1 мес.
Аватара пользователя
Arturi
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.03.2009
Город: тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #68

Сообщение .... » 08 мар 2009, 13:15

Arturi писал(а):Даже приложил по рекомендации тёти на ресепшене в посольстве бронь гостиници в Камбодже- как доказательство того что буду выезжать из Тая как писал в анкете. Но все это не помешало им послать меня нах...., и заявить, что для получения этой двукратной визы нужна еще виза в Камбоджу


А если бы приложили отель безвизовой страны - что бы ещё придумали?
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #69

Сообщение Arturi » 09 мар 2009, 14:13

Чё-то похоже я протупил, надо было бронировать отель в Малайзии, там по-моему без визы. Но это не критично. Я хотел визу получить больше для жены, т.к. её отправляю недельки через 1,5-2, а сам приедумес. через 2 после этого. Не хотел чтобы она с выездами геморроилась через 30 дней, но в принципе т.к. я считал что при наличии возможности без проблем сделать все док-ты на английском, при наличии денег на счете там и тут, при наличии недвижимости в Тае - нет проблемы с визой, но консульство доказало обратное.
Та-же тётя с ресепшена сказала, что что-то в последний год-полтора вообще проблема с получением виз, а если еще пытаешься им сообщить что поедешь в Камбоджу, то они сразу вспоминают не поделенный недавно с камбоджийцами храм и ...
Какие-то они не объективные
Аватара пользователя
Arturi
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.03.2009
Город: тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #70

Сообщение pups » 09 мар 2009, 15:47

при наличии денег на счете там и тут
нет проблемы раз в месяц за 2000 бат на пол-дня съездить в виза-ран.

А также послать на хуй этих козлов из посольства и забыть о его существовании.
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #71

Сообщение Arturi » 09 мар 2009, 16:51

как я понимаю продлить эту визу можно всего 1 раз, а дальше воспользоваться способом въезд-выезд через 30 дней, или есть все-таки способ как продлевать такую визу без выезда?


послать на хуй этих козлов из посольства и забыть о его существовании.
Хороший способ- возьму на вооружение
Аватара пользователя
Arturi
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.03.2009
Город: тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #72

Сообщение hig » 10 мар 2009, 15:19

я вот сейчас пытаюсь оформить учебную визу, в Тайланде пока был заплатил за обучение, получил на руки док-ты от школы. Сегодня был в посольстве - попросили принести выписку с банка и справку с прежнего места работы (естественно, что сейчас то я уже не работаю, кто бы меня на год отпустил работающего). Короче отдал на перевод, до следующей недели жду. А у самого вот мысли закрадываются уже в голову - что мне в следующий раз скажут принести, учитывая опыт многих здесь.
hig
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.11.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #73

Сообщение Arturi » 11 мар 2009, 10:24

не знаю что это будет, но наверное не деньги. Т.К. они их похоже не интересуют
Аватара пользователя
Arturi
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.03.2009
Город: тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #74

Сообщение pups » 11 мар 2009, 11:06

Arturi писал(а):не знаю что это будет, но наверное не деньги. Т.К. они их похоже не интересуют

По некоторым непроверенным данным именно они-то их и интересуют.
То есть таким "элегантным" образом на взятку намекают.
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #75

Сообщение Copain » 12 мар 2009, 07:37

pups писал(а):По некоторым непроверенным данным именно они-то их и интересуют.
То есть таким "элегантным" образом на взятку намекают.


Сережа,
уже который раз читаю на форуме про то, что якобы в московском посольстве (точнее. консульстве) вымогают взятки. Разговорам этим уже не первый год. Но было ли хоть какое-то подтверждение этих слухов?..
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #76

Сообщение .... » 12 мар 2009, 08:49

Copain писал(а):
pups писал(а):По некоторым непроверенным данным именно они-то их и интересуют.
То есть таким "элегантным" образом на взятку намекают.


Сережа,
уже который раз читаю на форуме про то, что якобы в московском посольстве (точнее. консульстве) вымогают взятки. Разговорам этим уже не первый год. Но было ли хоть какое-то подтверждение этих слухов?..

У меня знакомый платил за 2-х кратную.
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #77

Сообщение pups » 12 мар 2009, 10:44

Copain писал(а):
pups писал(а):По некоторым непроверенным данным именно они-то их и интересуют.
То есть таким "элегантным" образом на взятку намекают.


Сережа,
уже который раз читаю на форуме про то, что якобы в московском посольстве (точнее. консульстве) вымогают взятки. Разговорам этим уже не первый год. Но было ли хоть какое-то подтверждение этих слухов?..

Подтверждения нет. Есть только разговоры.

Лёша, если кто-то и давал взятку, то, конечно, открыто не напишет.
Опять же никогда (ну крайне редко) чиновник открытым текстом не попросит взятку, а вот нагроможление всякого рода препятствий - вполне "взятковымогающий" стиль.
Все эти требования дополнительных документов... Как бывает в нормальном посольстве - есть список документов - принес - получи визу. Не принес - пошел нах.
А тут - приносишь тревел-чеки - нет принеси выписку, приносишь справку с работы - нет принеси еще свидетельство о регистрации фирмы. Едешь с ребенком - принеси нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении.... Как все это понимать? Да только в одном ключе - денег хотят.
Если бы нельзя было ехать без визы, то люди бы активно "договаривались", а так, столкнувшись со всей этой херней просто едут без визы.Просто нет смысла давать взятку, экономически не оправдано - нахуя я отдам 100$ (а меньше я думаю никто не возьмет), если я за эти деньги 4 раза в виза-ран могу съездить
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #78

Сообщение zerokol » 12 мар 2009, 13:13

pups писал(а):Подтверждения нет. Есть только разговоры.

Лёша, если кто-то и давал взятку, то, конечно, открыто не напишет.
Опять же никогда (ну крайне редко) чиновник открытым текстом не попросит взятку, а вот нагроможление всякого рода препятствий - вполне "взятковымогающий" стиль.
Все эти требования дополнительных документов... Как бывает в нормальном посольстве - есть список документов - принес - получи визу. Не принес - пошел нах.
А тут - приносишь тревел-чеки - нет принеси выписку, приносишь справку с работы - нет принеси еще свидетельство о регистрации фирмы. Едешь с ребенком - принеси нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении.... Как все это понимать? Да только в одном ключе - денег хотят.
Если бы нельзя было ехать без визы, то люди бы активно "договаривались", а так, столкнувшись со всей этой херней просто едут без визы.Просто нет смысла давать взятку, экономически не оправдано - нахуя я отдам 100$ (а меньше я думаю никто не возьмет), если я за эти деньги 4 раза в виза-ран могу съездить

возможен такой вариант
работники консульства не имеют заинтересованности в деньгах за оформление виз, соответствнно не хотят париться и заниматься этим, и для этого придумывают всякие дурацкие требования, авось человек и передумает тут получать
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #79

Сообщение pups » 12 мар 2009, 14:01

возможен такой вариант
работники консульства не имеют заинтересованности в деньгах за оформление виз

Возможен.
Но уж больно извращенное решение - посетители ходят, да каждый по нескольку раз.
Проще составить "заградительный" список документов.
Например - справка с работы с з\п от3000$ + 2НДФЛ и копия свидетельства регистрации фириы - нотариально заверенный перевод на тайский язык, справка из банка о наличии на счеие не менее 30.000$ опять же нотариально заверенный перевод на тайский язык, справка об отсутствии СПИДА на тайском языке и справка об отсутсвии судимости тоже на тайском, наличие имущества (квартира, машина) не менее чем 300.000$ - и тд и тп......
Всё. Гарантирую - никто такой список (даже на русском языке) собирать не станет
И ни одного посетителя в Посольстве.................
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #80

Сообщение hig » 18 мар 2009, 11:43

сегодня был второй раз в посольстве по поводу учебной визы. Теперь уже со всеми справками как и просили - вопросов не возникло, приняли, сказали все нормально, в пятницу виза будет готова. Правда сегодня не парень док-ты принимал, а девушка. Не знаю как это влияет на расклад дела, но по крайней мере больше ничего не потребовали.
hig
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.11.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль