Тайская виза в Москве стала геморройной

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: Ecsve, ELGringo, Google [Bot] и гости: 1

Тайская виза в Москве стала геморройной

Сообщение: #1

Сообщение pups » 03 окт 2008, 13:56

Попытался получить 2х-кратку. Не получил. Рассказываю, что и как.

Требуемые документы (согласно объявлению в Посольстве)
- паспорт, действующий > 6 месяцев
- анкета с приклееной фоткой ( ко всем адресам писать телефоны - домашний, рабочий и т.д.)
- справка с работы на английском (или перевод, заверенный нотариально)
- тревел-чеки 800$\на 1 чел. 1500$\на семью или справка из банка нв ту же сумму на английском (или перевод, заверенный нотариально)
- оплаченная бронь билетов (что сие значит - х.з. - так написано)

Все перечисленное представил +имел оплаченный авиабилет, страховку, бронь аппартаментов (без оплаты) - не смотрели. Сказали донести еще;
- справку с указанием, что я буду в отпуске ( это потому, что я написал, что буду в Тае 4 месяца)
- свидетельство о регистрации фирмы от которой справка ( не спросил, нужен ли нотариальный перевод, возможно понадобится)
- чеки не глянулись - потребовали еще выписку со счета не менее чем за пол-года.
Мудаки в банке (ВТБ24) сказали, что на английском выписку подписать не могут ( перевести ее я смог бы и сам), сделать самим на английском тоже, любезно попросили перевести\заверить у нотариуса - ну мне делать нехуя - полдня там сидеть и по 1500р\лист платить за то, что я одним мизинцем сделать могу.Да еще свидетельство переводить\заверять.
Разговаривал юноша корректно, но настойчиво предлагал ехать без визы. Он своего добился - куплю в эйрэйще обратный билет через месяц и поеду без визы - ну его нах - столько волокиты и не факт, что дадут визу, принеси я все требуемое - может еще чего захотят или просто откажут, имхо политика посольства - слать всех нах.

ЗЫ. Передо мной девушка получала рабочую визу - отправили, т.к. не было на пачке тайских бумаг какой-то печати от Министерства Труда.
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской
оформление визы тайланда

Re: Тайская виза в Москве стала геморройной

Сообщение: #2

Сообщение Zai » 03 окт 2008, 16:27

pups писал(а):Попытался получить 2х-кратку. Не получил. Рассказываю, что и как.

Требуемые документы (согласно объявлению в Посольстве)
- паспорт, действующий > 6 месяцев
- анкета с приклееной фоткой ( ко всем адресам писать телефоны - домашний, рабочий и т.д.)
- справка с работы на английском (или перевод, заверенный нотариально)
- тревел-чеки 800$\на 1 чел. 1500$\на семью или справка из банка нв ту же сумму на английском (или перевод, заверенный нотариально)
- оплаченная бронь билетов (что сие значит - х.з. - так написано)

Все перечисленное представил +имел оплаченный авиабилет, страховку, бронь аппартаментов (без оплаты) - не смотрели. Сказали донести еще;
- справку с указанием, что я буду в отпуске ( это потому, что я написал, что буду в Тае 4 месяца)
- свидетельство о регистрации фирмы от которой справка ( не спросил, нужен ли нотариальный перевод, возможно понадобится)
- чеки не глянулись - потребовали еще выписку со счета не менее чем за пол-года.
Мудаки в банке (ВТБ24) сказали, что на английском выписку подписать не могут ( перевести ее я смог бы и сам), сделать самим на английском тоже, любезно попросили перевести\заверить у нотариуса - ну мне делать нехуя - полдня там сидеть и по 1500р\лист платить за то, что я одним мизинцем сделать могу.Да еще свидетельство переводить\заверять.
Разговаривал юноша корректно, но настойчиво предлагал ехать без визы. Он своего добился - куплю в эйрэйще обратный билет через месяц и поеду без визы - ну его нах - столько волокиты и не факт, что дадут визу, принеси я все требуемое - может еще чего захотят или просто откажут, имхо политика посольства - слать всех нах.

ЗЫ. Передо мной девушка получала рабочую визу - отправили, т.к. не было на пачке тайских бумаг какой-то печати от Министерства Труда.

Хреновато
aurum nostrum non est aurum vulgi.
Аватара пользователя
Zai
активный участник
 
Сообщения: 550
Регистрация: 22.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Москве стала геморройной

Сообщение: #3

Сообщение Shurik » 03 окт 2008, 18:53

pups писал(а):Попытался получить 2х-кратку. Не получил. Рассказываю, что и как.

Требуемые документы (согласно объявлению в Посольстве)
- паспорт, действующий > 6 месяцев
- анкета с приклееной фоткой ( ко всем адресам писать телефоны - домашний, рабочий и т.д.)
- справка с работы на английском (или перевод, заверенный нотариально)
- тревел-чеки 800$\на 1 чел. 1500$\на семью или справка из банка нв ту же сумму на английском (или перевод, заверенный нотариально)
- оплаченная бронь билетов (что сие значит - х.з. - так написано)

Все перечисленное представил +имел оплаченный авиабилет, страховку, бронь аппартаментов (без оплаты) - не смотрели. Сказали донести еще;
- справку с указанием, что я буду в отпуске ( это потому, что я написал, что буду в Тае 4 месяца)
- свидетельство о регистрации фирмы от которой справка ( не спросил, нужен ли нотариальный перевод, возможно понадобится)
- чеки не глянулись - потребовали еще выписку со счета не менее чем за пол-года.


Как вариант, приедьте отдохнуть в теплый осеньний Киев на пару дней -- погода сейчас супер, заодно и оформите визу. Пока в Киеве отношение к жаждущим получить тайскую визу супер лояльное (пока не слышал ни об одном случае отказа ). Да и документов надо в половину меньше Хотя со временем и увеличением потока туристов, наверно все изменится и будет такая же как и в Москве. Но будем надеятся на лучшее, что все останется как есть.
Аватара пользователя
Shurik
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 14.05.2005
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение pups » 03 окт 2008, 19:11

Очень сомневаюсь, что гражданину РФ в Киеве дадут визу в Тай, отправят нах, скорее всего.
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Shurik » 03 окт 2008, 21:14

pups писал(а):Очень сомневаюсь, что гражданину РФ в Киеве дадут визу в Тай, отправят нах, скорее всего.

А почему бы и нет, ведь гражданам Украины в России ставят, по логике вещей наоборот тоже должны ставить.
А вообще зная наши страны, х.з. давайте лучше я в понедельник им звякну, скажу что гражданин России, проездом из Перу в Тай , можно ли оформить визу и что для этого необходимо? А там поглядим что они скажут.
Я так понял, документы этот враг так и не принял и штампа об отказе в паспорте нет? Потому что, если есть лучше сразу спросить, примут или нет документы с отказом.
Аватара пользователя
Shurik
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 14.05.2005
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение pups » 03 окт 2008, 21:44

Нет, штампа об отказе нет.
Буду благодарен, если узнаете .
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Kock666 » 04 окт 2008, 00:02

либо он взятку хотел, либо настаёт хорошая жопа для руссо туристо

слишком много желающих пожить в тае, да еще и не 15 дней а целых 4 месяца

"что не делается, то к худшему" ©
Аватара пользователя
Kock666
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 23.02.2008
Город: здесь столько старпёров?
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 85

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 04 окт 2008, 09:25

Kock666 писал(а):либо он взятку хотел, либо настаёт хорошая жопа для руссо туристо

слишком много желающих пожить в тае, да еще и не 15 дней а целых 4 месяца

"что не делается, то к худшему" ©

только не 15, а 30.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 04 окт 2008, 10:42

pups писал(а):Очень сомневаюсь, что гражданину РФ в Киеве дадут визу в Тай, отправят нах, скорее всего.

В Европе и странах-соседках оформляют - по идее и в киеве могут оформить.
А вообще с такими проблемами лучше приезжать без визы и уже после ехать за ней в Лаос или Малайзию.
Гость

 

Сообщение: #10

Сообщение axel » 04 окт 2008, 11:02

Grant писал(а):А вообще с такими проблемами лучше приезжать без визы и уже после ехать за ней в Лаос или Малайзию.

Я как раз так и решил, еду сначала без визу, по истечению месяца в КЛ, там хочу Тайскую визу получить.
Кстати может кто-то подскажет, в КЛ какие надо документы для визы тайской? какие-нибудь справки о зарплате, выписки с банковского счета, фотографии, копию рос. паспорта? Что-то из этого надо?
axel
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 05.08.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 57
Отчеты: 3

Сообщение: #11

Сообщение pups » 04 окт 2008, 11:54

Grant писал(а): В Европе и странах-соседках оформляют - по идее и в киеве могут оформить.
А вообще с такими проблемами лучше приезжать без визы и уже после ехать за ней в Лаос или Малайзию.


Да, Грант, я уже билет через 30 дней до Пном-Пеня у Эйрэйши купил.
А почему только Лаос и Малайзия, что в Пне тоже сложности?
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Shurik » 04 окт 2008, 22:18

axel писал(а):Кстати может кто-то подскажет, в КЛ какие надо документы для визы тайской? какие-нибудь справки о зарплате, выписки с банковского счета, фотографии, копию рос. паспорта? Что-то из этого надо?


1. Паспорт, срок действия которого не менее 6 месяцев.
2. Ксерокопия этого паспорта
3. 2 фото 3х4.
4. 35$ за 1-кр. тур. визу или 70$ за 2-х к
Аватара пользователя
Shurik
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 14.05.2005
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение tutovka » 04 окт 2008, 23:00

А нам в Киеве визу делать отказались, сказали, что мы к Москве относимся. В итоге, визу сделали в Москве, в июле, двукратную, без проблем.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Москве стала геморройной

Сообщение: #14

Сообщение Haski » 05 окт 2008, 17:17

pups писал(а):Попытался получить 2х-кратку. Не получил.

Головняк с московским посольством еще год назад начался.
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Москве стала геморройной

Сообщение: #15

Сообщение pups » 05 окт 2008, 18:38

Haski писал(а):
pups писал(а):Попытался получить 2х-кратку. Не получил.

Головняк с московским посольством еще год назад начался.

Лена! В прошлом году в это же время получил 2х кратку вообще без вопросов.
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Shurik » 05 окт 2008, 19:07

tutovka писал(а):А нам в Киеве визу делать отказались, сказали, что мы к Москве относимся. В итоге, визу сделали в Москве, в июле, двукратную, без проблем.

Тогда вродебы еще консула небыло в Киеве? Или Вам отказали в представительстве? Тогда тоже странно они документы всеравно в Москву возили какая им разница чьи документы везти.
Аватара пользователя
Shurik
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 14.05.2005
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение AddictedToThai » 05 окт 2008, 19:55

pups писал(а):А почему только Лаос и Малайзия, что в Пне тоже сложности?

Да. В пне визу будут 5 дней делать. Можно ускорить, но будет стоить баксов 70 за визу на след. день. Информация с тайвизы и по опыту знакомых камбоджиек, которые ездили в Тай.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение ktk » 05 окт 2008, 20:59

В Лондоне вроде неплохо работают. Но в тот же день визу не дают, нужно приходить на другой день, что неудобно.
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение tutovka » 05 окт 2008, 21:32

Shurik писал(а):
tutovka писал(а):А нам в Киеве визу делать отказались, сказали, что мы к Москве относимся. В итоге, визу сделали в Москве, в июле, двукратную, без проблем.

Тогда вродебы еще консула небыло в Киеве? Или Вам отказали в представительстве? Тогда тоже странно они документы всеравно в Москву возили какая им разница чьи документы везти.



Это было в июне этого года, объяснили, что каждая страна приписана к определённому посольству и они не имеют права выдавать визы тем, кто к ним не относиться. Послали нас в Москву! Так же, как в Москве не хотели открывать нам визу в Индонезию, объясняя той же причиной, что Молдова приписана к посольству Индонезии в Бухаресте. Правда сказали, что если организовать годовую регистрацию, пусть даже липовую, то тогда откроют без проблем! Но мы просто нашли друзей и в Москве, и в Бухаресте, которые нам помогли!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение pups » 06 окт 2008, 07:40

ktk писал(а):В Лондоне вроде неплохо работают. Но в тот же день визу не дают, нужно приходить на другой день, что неудобно.

Супер!
Будем в Лондон за тайской визой лететать!
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль