visa run на phuket

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

visa run на phuket

Сообщение: #1

Сообщение Vertex » 04 ноя 2008, 20:58

1. Подскажите сколько времени занимает процедура при выезде с Пукета?
2. Будут ли проблемы с получением 30 дневного штампа, если обратная дата билета через 75 дней.
3. Сколько в итоге раз можно ставить visa run? у меня на 75 дней получается два выезда.
Vertex
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
продление тайской визы

Сообщение: #2

Сообщение MarinaG » 05 ноя 2008, 11:31

lДля меня вопрос VERTEX о получении 30 дневного штампа с обратной датой вылета свыше 30 дней тоже актуален.Визу в Москве открывать не хочу.Хочу до истечения 30 дневного срока выехать в соседнюю страну за визой-ран,или если получится оформить продление в иммиграционном офисе на 10 дней /летим на 40 дней/

Вопрос: на сколько можно продлить пребывание в Тае 10 дней или 7?Если на 10,то нормально,а если на 7,то придется выезжать.Или есть еще какие способы?Прошу ответить,так как вылетать через 10 дней.
MarinaG
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 16.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 61
Страны: 46
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение gena-chebur » 06 ноя 2008, 21:38

виза ран в Бирму (через Ранонг) с Пукета стоит 1500 бат за всё и поездка занимает 12 часов с питанием! по извилистой дороге! утомительно!

продление 30-ти дневного штампика безвизового въезда в тай в имигрейшене только на 7 дней разово, а потом проше заплатить при вылете штраф по 500 бат за день просрочки! (MarinaG) и вам лучше в аэропорту по прилёту получить именно визу за плату а не штамкики бесплатные!

количество получений виза ран для россиян не ограничено; в Ранонге ни каких документов кроме паспорта не спрашивают!
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение baNkir » 06 ноя 2008, 23:11

gena-chebur писал(а): а потом проше заплатить при вылете штраф по 500 бат за день просрочки!


Проще попастся полиции с просроченным штампом и посидеть в тюрьме

gena-chebur писал(а):лучше в аэропорту по прилёту получить именно визу за плату а не штамкики бесплатные!


Боюсь, россиянам ВОА не положена, отправят на стойку погранцов
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Боюсь,россиянам ВОА не положена,отправят на стойкку погранцо

Сообщение: #5

Сообщение MarinaG » 07 ноя 2008, 10:14

Спасибо откликнувшимся!

Меня больше ВОЛНУЕТ не как продлить свое пребывание в ТАЕ, а
именно погранцы,тоесть без проблем получить 30-дневный штампик,так как обратный билет свыше 30 дней.Потому,так как едем 11 человек,да еще с ребенком не хочется лишних проблем.Что в этом
случае оптимальнее всего:
1.Приобретать е-тикеты в соседнюю страну/левыми е-тикетами пользоваться как-то боязно и вообще хочу выезжать в соседнюю страну по земле.
2.Распечатать правила вьезда в страну и доказывать погранцам о том,что в правилах написано о продлении.Так в правилах и написано
ВОЗМОЖНО ПРОДЛЕНИЕ.Правда с моим ограниченным английским боюсь это может не получиться.
3.Подстраховываясь,уже забронировала билеты в Москве в офисе на
Тайские авиалинии в Камбоджу.Они мне прислали подтверждение брони,может это подтверждение брони пройдет или обязательно билеты.
4.На форуме писали и как вариант купить билеты на автобус,только я не знаю как это можно сделать.A то приобрели бы эти билеты за 200 батт/как писали/ и предъявили погранцам,как гарантию выезда из страны по окончании 30 дней и никакой головной боли.
5.Или,как погранцы развернут бежать покупать билеты в соседнюю страну,предъявлять билеты им,а потом после прохождения границы
сдавать их/этот пункт рассматриваю,как самый непредпочтительный,так как теряю и деньги и время.Но это для меня этот пункт плох,а с погранцами не посмотришь.
Или вообще я себе сама много накрутила и создала проблему,еще не только не прилетев в ТАЙ,но и не вылетев из МОСКВЫ.Как сейчас требуют обратные билеты при постановке 30 дневного штампика?У кого какой опыт был - НАПИШИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!"Ответьте,что в моем случае лучше всего сделать.
MarinaG
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 16.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 61
Страны: 46
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение zerokol » 07 ноя 2008, 11:29

как правило обратные билеты не спрашивают, но гарантировать это нельзя
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение gena-chebur » 07 ноя 2008, 16:38

baNkir писал(а):
gena-chebur писал(а): а потом проше заплатить при вылете штраф по 500 бат за день просрочки!


Проще попасться полиции с просроченным штампом и посидеть в тюрьме


ни разу ни кто паспорт мой не требовал на улицах и т.п., да и не носит его никто с собой! не стоит сгущать краски! можно 1-2 года жить не парясь а при выезде заплатить 20000 бат!
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Vertex » 07 ноя 2008, 18:13

информация с farang.ru:
При въезде в Таиланд по земле, в частности, через границу с Камбоджей, 30-дневный безвизовый штамп поставят только при наличии авиабилета или его брони из Таиланда в срок не превышающий 30 дней с момента пересечения границы.

По этой информации получается, что ехать по штампам честно можно ехать только на срок не более 2 месяцев?
Действительно на границе по земле такое? Еду на 75 дней. Думаю, может плюнуть и не рисковать ради 15 дней и поехать на 60?

можно 1-2 года жить не парясь а при выезде заплатить 20000 бат!

Как вы посчитали 20000 бат? Получили штамп на 30, потом прожили еще 335 дней. 335*500=167500
Vertex
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 07 ноя 2008, 18:46

Как вы посчитали 20000 бат? Получили штамп на 30, потом прожили еще 335 дней. 335*500=167500

По закону сумма штрафа не может превышать 20,000. Независимо о количества дней.

ни разу ни кто паспорт мой не требовал на улицах и т.п., да и не носит его никто с собой!

Редко, но это всё же случается.
Не так давно произошел нашумевший случай, когда был задержан минибас с туристами, которые направлялись на границу за штампами и тех, у кого был даже на 1-2 дня, пару дней держали в тюрьме. Спасло вмешательство посольств.

как правило обратные билеты не спрашивают, но гарантировать это нельзя

+1 - лотерея
Гость

 

Сообщение: #10

Сообщение gena-chebur » 08 ноя 2008, 09:55

Grant писал(а):Не так давно произошел нашумевший случай, когда был задержан минибас с туристами, которые направлялись на границу за штампами и тех, у кого был даже на 1-2 дня, пару дней держали в тюрьме. Спасло вмешательство посольств.


вероятно фирмочка виза-рановская забыла поделиться в тот месяц с "властями", им и напомнили ...

3-4 раза въезжал в тай по земле из Камбоджи (в пой пет) в т.ч. ради виза-ран из Бангкока (туда-сюда) - билеты и т.п. не спрашивали! только паспорт и без проблем 2007 год
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Vertex » 09 ноя 2008, 16:16

Только что купил билеты в Аэрофлоте. Теперь бумажных билетов вообще нет! ))) Дали только распечатку с маршрутом, и чеки на билеты. Так что теперь можно ссылаться на это и называть любые даты возврата.
Vertex
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Сообщение: #12

Сообщение MarinaG » 09 ноя 2008, 20:53

VERTEX,Вам повезло с билетами АЭРОФЛОТА,а у меня бумажные билеты на ТАЙСКИЕ АВИАЛИНИИ.Забронировала у них же билеты до Комбоджи,так как обратные билеты из ТАЯ через 40 дней.Выкупать билеты до Комбоджи я не буду.ТА прислали мне подтверждение бронирования всех 3-билетов на одном листе,т.е.Москва-Бангкок,Бангкок-Пномь-Пень,Бангкок-Москва,но с датами.Кто как думает пройдет ли это подтверждение на пограничном контроле,если погранцы попросят обратные билеты.Сама то думаю,что нужны,конечно,билеты.Одновременно узнала у тайцев,что при отказе от полета в Камбоджу штрафные санкции вроде как не предусмотрены.Хотя многие на форуме уже рассматривали покупку таких билетов с последующей их сдачей с потерей каких-то денег.Если штрафных санкций не предусмотрено,то как вариант рассматриваю,если погранцы развернут в Бангкоке,то купить билеты там у ТА,пройти контроль и сдать их.Может кто сталкивался со сдачей билетов ТА именно из ТАЯ в соседние страны,так как сдача билетов из
Москвы до Бангкока и обратно все-таки предусматривает штрафные санкции.Буду благодарна за ответы.
MarinaG
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 16.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 61
Страны: 46
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение merial » 09 ноя 2008, 21:07

Давайте придерживаться темы топика. Напоминаю его - "visa run на phukete", т.е. не въезд в Тай, не выезд из Тая, не транзит через Тай.... MarinaG, это камень в Ваш огород.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: visa run на phuket

Сообщение: #14

Сообщение gena-chebur » 05 авг 2009, 16:26

кто что слышал про ограничение по виза ран (в ранонге) что мол 4 раза и не более и в т.ч. для россиян! мне с июня поставили цифру (1) в июле (2) но ничего не говорили что это, а иные поинтересовались и им так сказали! ???

интересуют не домыслы, а точная инфа от людей интересовавшихся в компетентных источниках типа посольств ...
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: visa run на phuket

Сообщение: #15

Сообщение gena-chebur » 30 май 2012, 10:30

сегодня бронировал Visa Run в Ранонг за 1200 бат и предупредили что мол с июня специально для руссо-туристо поднимут цены в иммигрейшене том!
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: visa run на phuket

Сообщение: #16

Сообщение gena-chebur » 30 июн 2012, 10:52

вместо Ранонга могут отвезти в Satun - Khuan Don (на границе Малайзии - Wang Kelian Checkpoint рядом с Kaki Bukit)
с 5:40 до 20:00 в районе 460 км
по времени на час дольше чем Ранонг, но нет очередей и не надо переплывать, лучше кормят, но нет шопинга виски и сигарет.
(я впервые там был)
это компания перевозчик решает в последний момент по количеству клиентов
(меня даже не предупредили о замене и я лишь на полпути проснувшись понял что куда-то не туда везут)
один гражданин Израиля попал также в минибас - велико было его негодование - им типа нельзя в Малайзию
(компания обещала его на след. день отвезти таки в Ранонг и оплатить даже Over Stay но не моральный ущерб )
говорят Ранонг для русских подорожал на 200 бат
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: visa run на phuket

Сообщение: #17

Сообщение Барсик » 11 июл 2012, 23:43

gena-chebur ,напишите, пожалуйста, подняли цены для русских на границе с Бирмой или в фирме, которая возит туристов на виза ран? И почему такая дискриминация ?
Барсик
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 08.10.2007
Город: Калуга
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: visa run на phuket

Сообщение: #18

Сообщение mafkin » 12 июл 2012, 15:42

Выдержка из моего, невыложенного здесь, отчета.
Визаран 10.07.12

Пытливые тайские умы нашли все-таки веский повод брать с россиян 200 бат при выезде в Бирму (Мьянму). Теперь они просят показать наличные деньги, в размере 10000 бат (дабы "убедиться", что вы в Таиланд не с пустыми руками вернетесь), только после этого ставят печать, если 10000 бат у вас с собой нет - 200 бат лично в руки.

Я разговаривала с сотрудником паспортного контроля 10 минут, он все время пытался найти какие-то бумаги, чтобы доказать мне, что нужно ему заплатить 200 бат. В итоге денег я никаких не платила, но пообещала, что в следующий раз обязательно возьму с собой нужную сумму и покажу ему...

Тайцы, которые кружат вокруг, уже приспособились к ситуации, они оказывают такую услугу, как "10000 бат на пять минут". Так забавно!
P.S.: Тот парнишка, который сопровождал нас в Бирму, сказал что эти правила, с показом денег, ввели только в этом месяце.
mafkin
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 23.08.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: visa run на phuket

Сообщение: #19

Сообщение KataMan » 15 июл 2012, 18:08

Визаран в июле.

Да, меня тоже предупредили (на границе с Бирмой), что обратно надо будет показать 20 тыс. На обратном пути спросили, как то удалось отделаться, но думаю может и не повезти в следующий раз. Сказали что нужна или выписка со счета или наличные. Как идея на будущее - сделать копию выписки, на всякий случай, чтобы меньше было вопросов.
KataMan
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.07.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: visa run на phuket

Сообщение: #20

Сообщение Барсик » 15 июл 2012, 19:00

А в долларах их устроит та же сумма на человека? Как-то не комфортно 50 000 батт на семью везти.
Барсик
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 08.10.2007
Город: Калуга
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль