Виза ран в Мьянму (на севере), отзывы

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: zhaffsky и гости: 3

Виза ран в Мьянму (на севере), отзывы

Сообщение: #1

Сообщение axel » 24 дек 2008, 15:46

Хотел выехать в Мьянму на севере не далеко от Мей Сая, прокатиться и заодно получить штамп на 30 дней.
Возникло несколько вопросов попутно.
1. Можно ли въехать в Мьянму без визы не более чем на сутки.
2. Есть ли какие-то проблемы с получением нового штампа по возвращении в Тай.
Спасибо.
И вообще интересно было бы узнать мнение, кто выезжал в Мьянму в этом контрольном пункте, может есть какие-то подводные камни, да и просто впечатление хотел узнать.
axel
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 05.08.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 57
Отчеты: 3
оформление визы тайланда

Сообщение: #2

Сообщение pups » 24 дек 2008, 16:32

1.да
2.нет.
подводный камень - вход в Бирму стоит 500 бат или 10$ - имейте доллары.
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

пограничный переход Ранонг- Кодаун

Сообщение: #3

Сообщение foruna » 24 мар 2009, 08:07

Напишите пожалуйста поподробнее про въезд в Мьянму на один день.
Хотим самостоятельно продлить визу на пограничном переходе Ранонг-Кодаун. Живем на Пхукете - это переход кажется географически самым близким
foruna
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #4

Сообщение DeMarco » 25 мар 2009, 23:01

Приезжаете в Ранонг и едете в порт - там Вам любой человек подскажет дорогу. В порту Вас самих найдут мальчишки, которые сделают копии паспортов за 5 бат, продадут 10$ банкноты за 500 бат (не мятые 10$ лучше взять заранее с собой), и посадят в лонгтейл-лодку за 150 бат с носа (как сторгуетесь), которая свозит в Мьянму и обратно. Перед тем как сесть в эту лодку, нужно поставить на тайской границе отметку о выезде. Местные мальчишки Вам все это скажут и везде проведут. По времени - за пару часов точно должны уложиться.
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 99
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Виза ран в Мьянму (на севере), отзывы

Сообщение: #5

Сообщение Banny » 05 ноя 2009, 13:32

Неожиданный вариант визы-ран! Как раз срочно в ней нуждаюсь... Ситуация не изменилась? У меня пока что только штамп из аэропорта БКК на 30 дней) Вот и поеду еще продлять... Пожалуйста подскажите, как с Паттайи добраться до Ранонга? Автобус прямой есть? И куда он в Ранонге приходит, чтобы мне сразу в порт поспешить? Времени в обрез...
Banny
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза ран в Мьянму (на севере), отзывы

Сообщение: #6

Сообщение Banny » 05 ноя 2009, 14:25

Так... второй пост, пожалуйста просьба к модераторам, добавить его к первому моему посту) Другие вопросы.... волнуюсь очень...
Я в ПТТ, мне нужно в Ранонг, представляю что автобус будет идти долго а меня иногда мутит от них Есть ли вариант от ПТТ пару часов до города другого, потом пересадка и еще одна и в Ранонг? Каков будет маршрут и намного ли дороже чем прямой автобус?
Хотя надеюсь что прямой выдержу все таки...
Далее... Какие часы работы у Иммиграционного офиса Таиланда в Ранонге? До какого вечернего часа могут поставить штамп о выезде?
И лодочкой в Мьянму можно к вечеру переправиться?
Как я читала, в Мьянму из порта Сапанпла, а обратно приплыву в порт Мабтапут? Они очень далеко друг от друга? В каком будут ставить новый штамп о пребывании в Таиланде? И опять же, со скольки утра)
В общем, помоги чем можете в информации...
Banny
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль