Виза-ран Чианг Май - Мэ Сай на мотобайке. 17.01.2009

виза в Тайланд, виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза-ран Чианг Май - Мэ Сай на мотобайке. 17.01.2009

Сообщение yAndre » 21 янв 2009, 15:14

Путь:

Транспорт: Хонда Соник
Выехал пораньше - в 7 утра, чтоб по возможности успеть посетить Белый Храм, а обратно вернуться с заездом на горячие источники
около Дой Чианг Дау. Из Чианг Мая сначала по дороге № 118, потом выезжаем на № 1. Обратно сначала по № 1, потом № 1089, №107 через Чианг Дау.
Расстояние от Чианг Май до Мэ Сай вышло 260 км. Обратно немногим больше, не засек, думаю около 300.

Трасса 118. 12 км недоезжая Мэ Кха Тян. Гейзер, гор. источники.
Здесь очень в тему остановиться, вкусно поесть, купить сувениров, взять под попу подушку и посидеть погреть ножки

тут же рядом свой собственный Ангкор Ват

Около перекрестка дорог № 1 и № 1208 - Белый Храм

Дальше уже без длительных остановок доехал до Мэ Сая
Погран переход со стороны Таиланда. Найти его несложно, если ехать по трассе № 1 - в него упрешься

Здесь перед самой таможней много знаков на обочине "Стоянка авто". Неизвестно как и что будет на границе, посему лучше воспользоваться, чем оставлять на обочине.
Мне оболось в 30 бат. Плюс, т.к в рюкзаке не было ничего ценного, то я оставил и рюкзак в кафешке на этой же стоянке и пошел налегке.
Оч. рекомендую жареные каштаны, продают на улице - объедение.

В правилах на 30 дней - изменения, вычеркнули Монголию.
30 дней только для граждан Гонг-Конга, Вьетнама, Макао, Лаоса, России.

Людей много, но - суббота, в основном Тайцы, у них очередь другая, прошел быстро. Дальше хотел сделать финт ушами, доел каштаны, в Бирму не пошел,
пошел сразу на Тайскую таможню. Не прокатило. Таможенник уже все пропечатал в паспорте, ввел в комп, но перед тем как отдать его мне видно решил
проверить Бирманские штампы ... млин ... пошел в Бирму расставаться с 10 уе и ставить штампы. В Бирме был минут 10, вернулся на Тайскую таможню,
показал штампы - все ОК, проходи

Около 13:00 я уже снова был на территории Таиланда, пообедал и через час тронулся обратно.

Обратно ехал через Чианг Дау. № 1089 - живописная дорога: красивые поля, небольшие деревушки на самой вершине горы, ...
По дороге всречаются указатели водопадов, парков, гор. источников. Останавливаться почти нигде не стал, т.к. хотелось попариться именно около Чианг Дау там есть и горячая купель и горная река с ледяной водой охдадиться

Чианг Дау на закате

около 21:00 вернулся в Чианг Май

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
yAndre
путешественник

Благодарил (а): 15 раз.
Отчеты: 8
продление тайской визы

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииТАИЛАНД ФОРУМ : Всё о Тайланде - от А до ЯТайская виза. Виза в Тайланд

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика