Пенсионная виза в Таиланд

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #701

Сообщение GRAFF1966 » 06 июл 2017, 15:16

Кто в теме, скажите, кто уже влетал по пенсионной визе,что нужно вписывать в карту по прилёту? Просмотрел этот штамп там только цифры 7410/60 или просто написать в графе виза RETIREMENT. РЕЭНТРИ ПЕРМИТ имеется.
GRAFF1966
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.07.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #702

Сообщение Александр22 » 06 июл 2017, 15:42

Писать надо номер реэнтри, иначе получите штамп на 30 дней и визе вашей конец.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #703

Сообщение GRAFF1966 » 06 июл 2017, 15:53

т.е. вот этот номер 7410 и всё. Слово RETIREMENT писать не надо? Спасибо за ответ.
GRAFF1966
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.07.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #704

Сообщение portnoi » 19 июл 2017, 16:07

Alenkin666, Добрый день. А Вы получили сразу пенсионную визу на 1 год? В Москве. Или Вам поставили NON-O на 3 месяца,с продлением на 1 год?
portnoi
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.09.2012
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #705

Сообщение Shrm » 27 ноя 2017, 21:14

Здравствуйте. В октябре через агентство в Москве хотел сделать турвизу, но увидел у них на сайте возможность сделать однократную пенсионную визу на 180 дней. Кроме паспорта необходимо предоставить пенсионное удостоверение, справку с Российского банка о наличии на счету 400 тыс.рублей, документы на свое жилье или оплаченный контракт на 6 месяцев, стоимость визы 80 долларов. Позвонил в агентство уточнил нужны ли обратные билеты, сказали не надо, но если есть можно предоставить. Отправил необходимые документы плюс обратные билеты через 176 дней и через 2 недели получил обратно паспорт с готовой визой "NON-IMM O". Насколько я знаю эта виза действует 90 дней, перезвонил в агентство уточнил так ли это . Ответили, что да 90, но затем ее можно продлить еще на 90, на мой вопрос какие для этого нужны документы, сказали, что не знают. При въезде в паспорт поставлен штамп на 90 дней. Попытался найти информацию о продлении этой визы, но ничего не нашел. Все, что написано о этой визе, она только на 90 дней. Если так то непонятно зачем в посольстве требовали документы на жилье на 180 дней и дали визу при обратных билетах через 176 дней. Может кто сталкивался с такой ситуацией?
Shrm
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.08.2009
Город: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #706

Сообщение Тори1991 » 18 дек 2017, 14:36

Alenkin666, добрый день!
Подскажите пожалуйста по документам для получения пенсионной визы в Таиланд.
Счет на 1,6 млн. должен быть в российском банке? или в банке Таиланда? можно ли его открыть за неделю до подачи заявления на визу? и необходимо ли выкупать билеты в обратную сторону?
С уважением Виктория!
Тори1991
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.12.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #707

Сообщение portnoi » 29 дек 2017, 21:22

Тори1991 писал(а) 18 дек 2017, 14:36:Alenkin666, добрый день!
Подскажите пожалуйста по документам для получения пенсионной визы в Таиланд.
Счет на 1,6 млн. должен быть в российском банке? или в банке Таиланда? можно ли его открыть за неделю до подачи заявления на визу? и необходимо ли выкупать билеты в обратную сторону?
С уважением Виктория!

В любом случае в Москве дадут только NON-O сингл на 3 месяца. Для продления визы на 1 год на территории Таиланда необходим счёт в тайском банке . Сроком не мене 2 месяцев. Счёт в русском банке здесь никому не нужен.

Не надо создавать новый пост каждые несколько минут(тут не чат), дописывайте в свое предыдущее сообщение используя кнопку "Правка". merial.
portnoi
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.09.2012
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #708

Сообщение tamrikonika » 09 янв 2018, 21:00

Доброго вечера. Вопрос такой: можно ли продлить годовую пенсионную визу, если нет договора аренды? Поскольку я хочу въехать в Таиланд по пакету исключительно для того, чтобы продлить заканчивающуюся в конце января визу. Можно ли получить от отеля какой то документ о проживании и не будет ли это препятствием для продления в иммиграционном офисе. Через две недели, сделав риентри, собираюсь выехать в Россию и уже до осени.
В детстве казалось, что 30 - это старость... Слава Богу - показалось!
Аватара пользователя
tamrikonika
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 11.05.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 73
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #709

Сообщение bokka2 » 13 янв 2018, 01:00

tamrikonika писал(а) 09 янв 2018, 21:00:Доброго вечера. Вопрос такой: можно ли продлить годовую пенсионную визу, если нет договора аренды? Поскольку я хочу въехать в Таиланд по пакету исключительно для того, чтобы продлить заканчивающуюся в конце января визу. Можно ли получить от отеля какой то документ о проживании и не будет ли это препятствием для продления в иммиграционном офисе. Через две недели, сделав риентри, собираюсь выехать в Россию и уже до осени.



Вы , мадам, это вот в отеле и спросите; больше кидаете в кучу вопросов-ответов больше получаете от другихт участников форума ( не владеете тайским- используйте любой переводчик!)
bokka2
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 09.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #710

Сообщение Александр22 » 15 янв 2018, 19:23

tamrikonika писал(а) 09 янв 2018, 21:00:Доброго вечера. Вопрос такой: можно ли продлить годовую пенсионную визу, если нет договора аренды? Поскольку я хочу въехать в Таиланд по пакету исключительно для того, чтобы продлить заканчивающуюся в конце января визу. Можно ли получить от отеля какой то документ о проживании и не будет ли это препятствием для продления в иммиграционном офисе. Через две недели, сделав риентри, собираюсь выехать в Россию и уже до осени.

Не нужен никакой документ от отеля, он сам подает сведения об иностранцах. На всякий случай возьмите визитку, если возникнет необходимость, позвонят. Многие иностранцы в Таиланде постоянно живут в отелях, это в порядке вещей.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #711

Сообщение Гость » 24 янв 2018, 01:54

Приветствую почтенный честной народ. Подскажите как правильно отсчитать 90 дней след.продление,следующую отметку надо делать с момента вьезда в страну- от штампа в depaarture card или с момента получения пенс. визы, то-есть вьехал пересек границу раньше а сама пенс.виза получена позже, при этом из страны не выезжал.Спросить в имигрейшен когда получал пенс. визу не удосужился ,а тут давеча посчитал что по прилету по штампу уже перебор 90 дней, а по полученной пенс.визе дате еще дней десять в запасе. И второй вопрос : При отметки 90 дней кроме заполненной формы ТМ-47 и личного загр.паспорта что еще требуют? Благодарю за ответ.
Гость

 

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #712

Сообщение Speclt2 » 24 янв 2018, 03:37

Насколько мне известно, иностранцы должны отмечаться в иммигрэйшн каждые 90 дней вне зависимости от типа и наличия визы (виза делает законным Ваше пребывание в стране и все). Мы пару недель назад отмечались в иммиграйшн на Самуи очень просто - отдали два паспорта и все. ТМ-47 офицер повертел в руках и вернул. Заняло минут 15-20.
Speclt2
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 10.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #713

Сообщение Александр22 » 24 янв 2018, 06:53

Вообще в паспорт вкладывают бумажку-напоминание о дате уведомления, в вашем случае отсчет 90 дней начинается с получения визы, поскольку вы ее получали не в консульстве а непосредственно в иммиграционной полиции, да и не виза это, а разрешение пребывания в стране.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #714

Сообщение tamrikonika » 24 янв 2018, 11:19

Каждые 90 дней пребывания в стане! Считаете сами от последнего въезда! А если не выезжаете, то каждые последующие у вас будут стоять на штампе recept of notification, выданной вам офицером при первом походе в иммигрейшен после пребывания 90 дней после въезда.
В детстве казалось, что 30 - это старость... Слава Богу - показалось!
Аватара пользователя
tamrikonika
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 11.05.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 73
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #715

Сообщение Гость » 24 янв 2018, 12:44

Speclt2 писал(а) 24 янв 2018, 03:37:Насколько мне известно, иностранцы должны отмечаться в иммигрэйшн каждые 90 дней вне зависимости от типа и наличия визы (виза делает законным Ваше пребывание в стране и все). 15-20.

Совершенно верно,посчитали от даты в штампе вьезда в страну
Speclt2 писал(а) 24 янв 2018, 03:37:отдали два паспорта и все. ТМ-47 офицер повертел в руках и вернул. Заняло минут 15-20.
Надо и забирают себе ,копии :1 страницы паспорта с фото,копию странички где виза (штамп ретермент),копия странички с крайним штампом на вьезд и копию депорт. карта с датой штампа вьезда.Форму ТМ-47 забирают себе выдают свою бумажку- бланк прикрепленный в паспорте с датой следующего продления. Это Паттайя.
Гость

 

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #716

Сообщение Гость » 24 янв 2018, 13:01

Александр22 писал(а) 24 янв 2018, 06:53:Вообще в паспорт вкладывают бумажку-напоминание о дате уведомления,

В моем случае такая бумаженция была,но в аккурат следующего появления для отметки 90 дней я накануне выехал из страны на несколько месяцев и эта дата для отметки 90 дней потеряла актуальность.Поверите глупых бы вопросов я тут бы не задавал. Ситуация не ординарная.Учитывая ироническую ухмылку офицера в имигрейшен, я понял ,что не я один такой им попался опять При получении "штампа пребывания в стране" Пенсионная виза которая, думаю мне бы напомнили про 90 дней от чего плясать,но я дурень не спросил, а мне почему то и не сказали.
Александр22 писал(а) 24 янв 2018, 06:53:в вашем случае отсчет 90 дней начинается с получения визы, поскольку вы ее получали не в консульстве а непосредственно в иммиграционной полиции,
Нет,тут вы не правы.
Александр22 писал(а) 24 янв 2018, 06:53:да и не виза это, а разрешение пребывания в стране.
Спасибо за ликбез,знаем,читали. В народе это звучит как пенс. виза, просто так удобнее.
Гость

 

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #717

Сообщение Гость » 24 янв 2018, 13:24

tamrikonika писал(а) 24 янв 2018, 11:19:Каждые 90 дней пребывания в стане! Считаете сами от последнего въезда!
Ваша правда.Но меня сбило,это отметка в крайнем штампе. Там,помимо даты вьезда,внизу штампика поставили число -срока окончания действующей пенс. визы . Ну а через месяц ,как вьехал ,я получил новую пенс.визу,вот это меня и сбило ,вернее я посчитал от срока даты получения новой визы а не от даты в штампе вьезда в страну.Штрафанули конечно,но можно сказать отделался легким испугом.
Гость

 

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #718

Сообщение tamrikonika » 24 янв 2018, 13:44

Дата окончания пенсионной визы должна быть у вас в памяти, чтобы на следующий год ее не забыть продлить (за месяц до окончания желательно/рекомендательно) и, если вы выехали из страны, вернуться до ее окончания (если хотите ей пользоваться в дальнейшем).
В детстве казалось, что 30 - это старость... Слава Богу - показалось!
Аватара пользователя
tamrikonika
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 11.05.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 73
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #719

Сообщение trora » 24 янв 2018, 15:57

Farra писал(а) 24 янв 2018, 13:01:накануне выехал из страны на несколько месяцев и эта дата для отметки 90 дней потеряла актуальность

Отсчет 90 дней идет заново с момента вьезда в страну, вот с этой даты и надо считать
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #720

Сообщение aspiens » 22 мар 2018, 10:09

Вот уже почти исполнилось.. Живу на Самуи по две туристических с продлением подряд, а потом на полгода уезжаю. Никогда никаких оверстеев, а с этого года ещё и по новому ,чистому паспорту. Подскажите оптимальный способ получения пенсионной визы. Достаточно ли справок о "богатстве", из российского посольства в Бангкоке, или без внесения 800.000 на счёт не обойтись? Ветку читал, но понимаю, что реалии меняются. Прицепом жена, которой не исполнилось,и с не российским гражданством. Скоро , в планах выехать в Россию, и запустить процедуру получения долгожданной "пенсионной".
aspiens
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 14.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль