Ворк пермит для бизнеса

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Ворк пермит для бизнеса

Сообщение: #21

Сообщение Власофф » 06 июн 2011, 20:35

Photo Graf писал(а):Разговаривал сегодня с товарищем, живущим на Пукете. Он тут работает, все официально, пермит, бизнес - виза ... но вот почему - то ему виза-ран все равно приходится делать (точнее, подобие виза-рана, требуются регулярные выезды). По его словам получается, что фирма, берущая человека на работу, и оформляющая ему пермит, может пойти по дешевому пути - или по дорогому. Первый вариант дешевле - но при полной легитимности документов приходится свою активность (??) все время подтверждать вот этими самыми выездами за границу Таиланда.Во втором случае все будет именно так, как написано в законе - пермит и виза на год - но этот вариант чуть ли не в два раза дороже первого.

Если кто сталкивался с таким траблом - просвятите, где тут подводные камешки

Значит у него нет пермита и визы.
Контору открыть как некуй делать, денег много не требуется. Но не всегда хозяин оформляется официально работать в этой конторе. Например в конторе работают только тайцы.
У нас открытие конторы с 4-мя тайцами, воркпермитом для иностранца и бизнес визой для него вышло в 70 тыс бат + 100 тыс депозит.
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ворк пермит для бизнеса

Сообщение: #22

Сообщение Улан » 06 июн 2011, 20:40

А что такое "+100 тыс депозит"? Для чего он нужен?

А сколько будет стоить открытие фирмы на 2 фарангов, при условии, что каждому нужен воркпермит и бизнес виза?
Школа жизни-это школа капитанов, там я научился водку пить из стаканов!
Аватара пользователя
Улан
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 05.05.2011
Город: Жуковский
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Ворк пермит для бизнеса

Сообщение: #23

Сообщение Satang » 06 июн 2011, 22:01

Улан писал(а):А что такое "+100 тыс депозит"? Для чего он нужен?

А сколько будет стоить открытие фирмы на 2 фарангов, при условии, что каждому нужен воркпермит и бизнес виза?


Действительно, что такое депозит? Вы имеете ввиду фиктивный? Или под какую-то лицензию? Потому что для обыкновенного открытия фирмы ничего такого не нужно.

Улан, по расходам примерно получится так.
на 2 фарангов - уставной капитал 2 млн, юрист делает за 30 тыс бат. От вас никаких денег не требуется - 2 млн берет юрист и прогоняет через банковские счета государства, а потом возвращает себе (ход известный и не новый) ну или тому кто ему их дал.

Сначал делаете бизнес-визу в Лаосе на 3 месяца, "на открытие фирмы" там нужен пакет документов, юрист все сделает. Как только получаете и приезжаете обратно - юрист параллельно начинает делать сначала бизнес-визу на год, а потом и ворк пермит (ВП). 3 месяцев хватит чтобы сделать бизнес-визу и открыть фирму, а ВП получите через месяца 2-3 вдобавок.

Бизнес-виза -15-20к на человека, ВП - около 15. не считая различных лицензий и тп - на это все отдельная плата.

Цены юриста могут варьироваться от провинции к провинции и от компании к компании. Но примерно так и есть.

И не забывайте - как получаете ВП в этот же месяц по окнчании нужно начинать платить персональный налог (2к), налог на тайцев в фирме (по 500бат на тайца), аккаунтинг юристу (1.5-2к в месяц).

Если будете открывать реальный бизнес - юрист все расскажет и покажет.
забанен навсегда за обман клиентов
Satang
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 06.01.2011
Город: Koh Chang
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ворк пермит для бизнеса

Сообщение: #24

Сообщение Власофф » 06 июн 2011, 22:44

Улан писал(а):А что такое "+100 тыс депозит"? Для чего он нужен?

А сколько будет стоить открытие фирмы на 2 фарангов, при условии, что каждому нужен воркпермит и бизнес виза?

лицензия для турагентства.

чтобы открыть компанию для двух фарангов, необходимо в 2 раза увеличить т.н. уставной капитал, если не изменяет память, то это будет 4 миллиона бат.
но, не беспокойтесь, юридическая контора внесет этот капитал за вас, откроют компанию и заберут капитал обратно, так что вам не нужно будет вносить эти деньги. в общем за это они и берут бабло, также как за подбор фиктивных тайцев и оформлению воркпермита с визой.
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ворк пермит для бизнеса

Сообщение: #25

Сообщение Власофф » 06 июн 2011, 22:50

Satang писал(а):Цены юриста могут варьироваться от провинции к провинции и от компании к компании. Но примерно так и есть.

это точно. в Бангкоке нам прайс выкатили дешевле, чем на Пхукете, но если открываете бизнес на Пхукете (например), то и регистрировать компанию лучше у пхукетского лоера, т.к. он поможет вам в случае проверок и т.д. связи решают многие проблемы.
если будете работать с бангкокской конторой, то вам все равно надо будет искать связи с хорошим местным лоером, потому как у фарангов проблемы могут возникнуть в любую минуту.
кроме всего, тайцы периодически приходят с проверкой в офис, на который вы регистрируете компанию и получаете воркпермит, если не совпадет, будут большие неприятности. скорее всего воркпермит отберут.
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ворк пермит для бизнеса

Сообщение: #26

Сообщение Улан » 06 июн 2011, 23:32

Тогда при реальном ведении бизнеса фирму получается надо регистрировать на помещение которое на самом деле арендуешь?
Я думаю можно же одновременно найти нужный себе офис и зарегистрировать по адресу офиса фирму.
Или есть подводные камни?
Школа жизни-это школа капитанов, там я научился водку пить из стаканов!
Аватара пользователя
Улан
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 05.05.2011
Город: Жуковский
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Ворк пермит для бизнеса

Сообщение: #27

Сообщение Власофф » 07 июн 2011, 00:39

Улан писал(а):Тогда при реальном ведении бизнеса фирму получается надо регистрировать на помещение которое на самом деле арендуешь?
Я думаю можно же одновременно найти нужный себе офис и зарегистрировать по адресу офиса фирму.
Или есть подводные камни?

сначала нужно найти офис, заключить договор аренды, затем регистрировать компанию на адрес этого офиса.
затем надо еще правильно оформить всякие вывески и таблички
не все так просто
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ворк пермит для бизнеса

Сообщение: #28

Сообщение Улан » 07 июн 2011, 09:37

Ну я так понимаю, для того и пользуются услугами лоеров, которые зарабатывают на том, что объясняют глупому фарангу как и что делать!
В России ведь таже хрень, многие пользуются услугами агенств, которые регистрируют, помогают с лицензиями, разрешениями, ведут бухгалтерию и пр. и никого это не удивляет (меня уж точно)
Для меня вопрос только в том, где на Пхукете найти грамотного лоера за адекватные деньги
Школа жизни-это школа капитанов, там я научился водку пить из стаканов!
Аватара пользователя
Улан
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 05.05.2011
Город: Жуковский
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Ворк пермит для бизнеса

Сообщение: #29

Сообщение Власофф » 07 июн 2011, 09:56

Улан писал(а):Ну я так понимаю, для того и пользуются услугами лоеров, которые зарабатывают на том, что объясняют глупому фарангу как и что делать!
В России ведь таже хрень, многие пользуются услугами агенств, которые регистрируют, помогают с лицензиями, разрешениями, ведут бухгалтерию и пр. и никого это не удивляет (меня уж точно)
Для меня вопрос только в том, где на Пхукете найти грамотного лоера за адекватные деньги

отправил в личку
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ворк пермит для бизнеса

Сообщение: #30

Сообщение _Avis_ » 30 июн 2011, 08:48

А на Самуи кто-нибудь подскажет толкового юриста?.. С одним общались, а теперь он объявил, что уезжает в Новую Зеландию.. Хелп?
_Avis_
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 24.09.2007
Город: QLD
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Ворк пермит для бизнеса

Сообщение: #31

Сообщение Treeman » 30 июн 2011, 10:31

juliavis писал(а):А на Самуи кто-нибудь подскажет толкового юриста?.. С одним общались, а теперь он объявил, что уезжает в Новую Зеландию.. Хелп?

Есть тут один самуйский "крестный отец" ))), все знает, посмотрите самый первый раздел подфорума.
Treeman
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 21.07.2008
Город: Bangkok
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 8

Re: Ворк пермит для бизнеса

Сообщение: #32

Сообщение Raimon Land » 07 июл 2011, 09:35

Я получала первую "non B" на 3-месяца в Бангкоке( в иммигрейшн бюро) не выезжая за пределы Таиланда.

На основе этой "non B" я получала воркпермит, годовое продление визы и штамп мультиэнтри для годовой визы всё сразу же в один день в "one-stop service" около Chamchuri Square.

Но, там это делают далеко не всем, а только сотрудникам крупных компаний. Вся процедура заняла 4 часа, со мной был адвокат который всем занимался , по стоимости не уточняла, всё оплачивала компания.

Т.е., весь путь от получения первой визы на 3 месяца, воркпермита и годового продления визы, я прошла не покидая пределы Таиланда.
Аватара пользователя
Raimon Land
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.04.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Ворк пермит для бизнеса

Сообщение: #33

Сообщение vetluzh » 16 ноя 2012, 11:23

благо, выезжать за границу из тая проще простого.
а так, вот ещё одно доступное объяснение взятое с сайта:

Work permit выдается на тот срок, который указан в вашей визе. Если на 3 месяца виза – на 3 и разрешение. Не смотря на то, что вторую визу вы получите уже на год, разрешение будет действовать тоже 3 месяцев. На тот же срок, что указан на штампе в паспорте. Этот штамп вы получите при въезде в страну. Дата, обозначенная на нем – крайний день, до которого вы можете находиться в Таиланде. Каждые три месяца вы обязаны пересекать границу, получать новый штамп (на новые 3 месяца), после этого подавать свое work permit на обновление. За каждое обновление взимается небольшой сбор.
vetluzh
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.11.2012
Город: Магдебург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Ворк пермит для бизнеса

Сообщение: #34

Сообщение кокс » 01 апр 2013, 10:08

Подскажите,пожалуйста,надежного юриста в Паттайе.Нужна помощь по ведению бизнеса и оформлению виз.
кокс
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.03.2013
Город: Паттаия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль