Где жить и как питаться в Ватаму

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Где жить и как питаться в Ватаму

Сообщение: #1

Сообщение Dan100 » 26 окт 2010, 15:12

Доброго времени суток, уважаемые пользователи форума!

Мы с супругой решили посетить Кению, и вот возник вопрос, где остановиться для пляжного отдыха?
Естественно много прочитал на форуме информации, за что всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Не знаю, правильный выбор сделали или нет, но решили остановиться в Ватаму.
Теперь осталось определиться с местом проживания и его стоимостью.
Читали, что можно снять домик на берегу Индийского океана, но какой и почем?
Приблизительный бюджет это от 50$ до100$ в сутки. Возможно, что-нибудь найти за эти деньги? Еще интересует вопрос по поводу пропитания, читал, что многие хозяева предлагают свой персонал для решения этой естественной проблемы. Приблизительно, сколько это будет стоить и есть ли возможность на Ватаму питаться самостоятельно в кафе и ресторанчиках (сколько составляет средний счет за ужин на двоих?)
Может, кто-нибудь порекомендует уже проверенный домик?

Заранее спасибо.
Dan100
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской
путешествие в Кению

Re: Где жить и как питаться в Ватаму

Сообщение: #2

Сообщение Настя » 29 окт 2010, 04:55

Я останавливалась в вилле Крабелла. Начальная цена была 1500 шиллингов за ночь (20$), но мне скидку сделали, т.к. в сентябре там не сезон, платила 1200 (16$). Кухня с холодильником, газовой плитой и посудой находится вне комнаты перед входом. Попозже прицеплю фотки, будет понятно как это ))) Горячей воды нет... да она и не нужна особо, т.к. водичка достаточно теплая для того, чтобы душ принять. Не уверена, что у меня сохранилась визитка, но проверю, может не выкинула, если найду, кину контакт в личку. Нашла виллу так: приехала на матату из Момбасы (Шанзу бич), шла по центральной дороге, искала Виллу Виктория (она есть в Лоньке), как самый дешевый вариант на тот момент, в какой то лавке разговорилась с мужичком-хозяином, он мне и показал эту Крабеллу. Вилла очень понравилась и расположена вполне удачно, но не на берегу моря (если вам это важно).
Аватара пользователя
Настя
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.08.2004
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Где жить и как питаться в Ватаму

Сообщение: #3

Сообщение katso_98 » 10 дек 2010, 12:35

отельчик Мариджани в Ватаму - хорош и не дорог) близко к океану) питаться можно в многочисленных кафе на улице
http://www.marijani-holiday-resort.com
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль