Кто был в Shimba hills?...поделитесь опытом

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Кто был в Shimba hills?...поделитесь опытом

Сообщение: #1

Сообщение Vesta78 » 14 ноя 2010, 15:24

Снова собираемся в Кению...на Найваше и в Масаи Маре мы уже были...в этот раз решили взять с собой ребенка 9 лет, поэтому длинных поездок хочется избежать...рассматриваем небольшое сафари на Накуру или в Шимба хилз, а затем отдых на Диани...
С Накуру все понятно, а вот по Шимба хилз отзывов немного...кто там был-поделитесь впечатлениями
Vesta78
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 19.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Отчеты: 3
цены Кения

Re: Кто был в Shimba hills?...поделитесь опытом

Сообщение: #2

Сообщение afra » 20 ноя 2010, 12:54

один из моих любимых нацпарков ))
но скажу сразу, это не сафари, скорее пикник ))
парк совсем маленький, отличается от всех прочих парков Кении - раположен на холмах с остатками дождевых лесов, очень, очень, очень красивый ))
если все равно будете в Дияни, стоит съездить, там рукой подать, километров тридцать всего

из живности - много слонов !! )) стадо буйволов, пара жирафов, редкая саблерогая (кажется) антилопа, которая водится только там, мартышки... утверждают, что есть леопард, но в лесу его практически невозможно увидеть, и на моей памяти его никто ни разу не видел
есть небольшой водопад, к нему водят пешие прогулки, ничего особенного, но пройтись приятно ))
раньше там был только один лодж - Шимба Лодж так и назывался, расположен на берегу озера
лодж не шибко дорогой, стоит остановится там на ночь, почему стоит:
- подвесной мостик над озером и по деревьям, ночью там можно посмотреть очень потешных зверенышей, название выпало из головы - похожи на обязьян, но куда милее с огромными глазами и длинным пушистым хвостом, едят бананы )))))))) их там специально прикармливают
- каждая комната выходит на озеро, в каждой комнате маленький балкон, вид волшебный
- утром завтрак в ресторации опять же с видом на озеро, вот там самые главные атракционы - в озере водятся гигантские ящеры, плавают, шлепают вдоль берега, не обращая ни на кого никакого внимания, monitor lizard если не ошибаюсь опять же с названием, белки замучают )))))))) они там наглые, я всегда пакет орехов специально для них привозила )) на завтрак приходят слоны )) можно покидать им сахарный тростник, служащие отеля приносят

помню, позже там появился новый кэмпинг класса люкс, но ничего про него сказать не могу, ни разу в нем не останавливалась, не могла отказаться от встречи с белками в Шимба Лодже ))))
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Кто был в Shimba hills?...поделитесь опытом

Сообщение: #3

Сообщение Vesta78 » 22 ноя 2010, 17:29

Спасибо дорогая afra!
Очень подробно и по существу)))
Правильно ли я поняла, что как такого в Шимба хилз сафари нет? Т.е. бессмыслено брать сафари на автомобиле там? Может, достаточно взять такси до лоджа, а там пешком?
Vesta78
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 19.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Отчеты: 3

Re: Кто был в Shimba hills?...поделитесь опытом

Сообщение: #4

Сообщение afra » 22 ноя 2010, 18:05

Vesta78
на здоровье

не-не, не совсем правильно поняли ))))))))
то, что там не сафари, а пикник, это образно ))
в смысле там парк маленький, его за полдня можно посмотреть )) но без машинки там никак ))))))

я бы на вашем месте приехала туда после обеда, отправилась бы на sun down, типа ужин или просто вина попить под открытым небом, переночевала бы в лодже, ну люблю я Шимба Лодж )))))))))) а утром отправилась бы на сафари и прогулку к водопаду, и ну и пообедала бы заодно тоже там, устроила бы пикник, есть там площадка обзорная на вершине холма с красивыми видами )) а потом на море, в Дияни ))))

по вопросам организации - продают и турагенства в Дияни, и у Шимба Лодж есть офис в Момбасе, они тоже могут предложить пакет трансфер-ночлег-сафари... и, как я помню, должен быть там еще новый кэмп, тоже, наверное, неплохой, хотя, как я предполагаю, он дороже... в общем, предложений, как обычно, хватает )) думаю, если вы в Дияни будете, то без труда подберете себе подходящий вариант по душе и бюджету ))


поискала для вас пару своих старых картинок оттуда ))

жираф Ротшильда

Кто был в Shimba hills?...поделитесь опытом


водопад

Кто был в Shimba hills?...поделитесь опытом


слоновьи тропы
это как раз возле лоджа под навесным мостиком ))

Кто был в Shimba hills?...поделитесь опытом
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Кто был в Shimba hills?...поделитесь опытом

Сообщение: #5

Сообщение Vesta78 » 24 ноя 2010, 11:06

После вашего рассказа и фото сомнений не осталось совсем. Сказочная там какая-то природа.
Обязательно поедем туда и именно в Шимба лодж...передадим привет белочкам)))
Спасибо большое еще раз!
Vesta78
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 19.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Отчеты: 3




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль