Кения. Когда ехать?

Климат и погода в Танзании, Занзибаре и в Кении. Особенности отдыха в разное время года и месяц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Кения. Когда ехать?

Сообщение: #1

Сообщение L-A » 09 авг 2005, 02:19

Здравствуйте.
собираюсь одна в начале ноября в Кению-танзанию, может еще в Уганду заеду. я понимаю, что это период сезона дождей. но мне удобнее ехать именно в это время. но меня , конечно, берут сомнения. может действительно ехать лучше отложить поездку. но мне это будет стоить дополнительных расходов и существенных. действительно ли все будет так мокро и склизко там в ноябре?
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
путешествие в Кению

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 09 авг 2005, 08:06

Можете расслабится- сезон дождей там с марта по июнь!
Самое смешное, что был там в марте и дождей не наблюдал!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение L-A » 09 авг 2005, 13:37

спасибо, я расслабилась.
можно я тогда спрошу заодно и про сафари - можно ли на месте (в найроби) будет найти бюджетное сафари, ну хотя бы долларов 400 на 5-6 дней. а то что-то дорого все что я не нахожу в интернете.
спаисбо.
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #4

Сообщение Olli » 09 авг 2005, 13:53

Сам катался по цене 740 долларов за шесть дней на рыло олл инклюсив. Здоровенный джип на четверых и очень солидная и уважаемая компаха. Только это в Танзании соседней было.
Встречались там мне микроавтобусы, которые значительно дешевле-глядишь и найдёте в Найроби чего. 5 дней за 400 вроде похоже на правдивую цену для бюджетной.
Только кенийские парки это всёж не Серенгети с Нгоронгоро...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение L-A » 09 авг 2005, 13:58

в смысле парки танзании значительно лучше кенийских парков?
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #6

Сообщение Olli » 09 авг 2005, 14:03

L-A писал(а):в смысле парки танзании значительно лучше кенийских парков?


В Кении нету Серенгети и Нгоронгоро! Всё же это топовые достопримечательности...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение L-A » 09 авг 2005, 14:07

ок.. но все же что-то интересное там есть? стоит того чтобы тратить время и деньги на нее?
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #8

Сообщение Olli » 09 авг 2005, 14:55

Чем Вам Танзания то не угодила соседняя? Там ходу то 5 часов от силы от Найроби.
Что мог свои впечатления от региона описал здесь:
http://www.awd.ru/afrika_olli.htm
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение L-A » 10 авг 2005, 07:29

спасибо, отчет ваш я уже читала. я вообще-то планировала ехать и в кению и в танзанию.
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #10

Сообщение Olli » 10 авг 2005, 10:21

Surok писал(а):Олли! Про пять часов ты несколько погорячился:) От Найроби до границы с Танзанией ехали 11 часов в два водителя. Автобусы ходят, думаю, помедленней...


Проделал этот маршрут дважды на минибасе. Оба раза укладывались в пять часов от двери до двери в Аруше, включая границу с получением визы. Имею свидетелей. Найроби-Наманга- около 3,5 часов.
Может какая другая граница имеется ввиду? Может ты на ишаке там в два водителя, а, брателло?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение afra » 10 авг 2005, 10:41

Олеж, если помнишь, я ездила, прочитав твои заметки )) Но ведь все субъективно. Мне Кения понравилась гораздо больше, чем Танзания ))
Очень понравилось, что в Кении можно взять машинку самому или с водителем и поехать в парк самостоятельно, а в Танзании машину заказывать только через агенство, и хотя я и там умудрилась нанять джип напрямую, но это исключение, а не правило. К тому же в Танзании тебя выпускают из машины только в строго отведенных местах, а в Кении это никого не волнует, ты въезжаешь в парк на свою собственную ответственность.
У меня хороший знакомый живет в Найроби несколько лет, его послушать, так Кения вообще лучшая страна для посещения в Африке )) И зверей больше, и океанское побережье красивее, и экватор у них есть и т.д. )) Кстати, зверей, на мой взгляд там действиетльно больше )) Оставалось полдня до самолета, взяла такси и на 4 часа уехала в парк возле Найроби, видела буйвола, львов, антилоп, зебр, страусов, носорога с детенышем, жирафов, слонов
В Танзании, в Серенгети, чтобы увидеть кого-то нужно очень далеко заезжать, и ехать туда стоит, по моему мнению, именно, чтобы буш посмотреть, красиво там )) Маньяра - красивый парк, но почти пустой. Очень понравился Тарангире. Нгоронгоро - очень спокойные впечатления остались. Я же говорю, все субъективно.

И еще, в сентябре начнется миграция, животные уйдут из Серенгети в Масаи Мара, то есть из Танзании и Кению. Тот же знакомый очень советовал ехать именно в сентябре

И по автобусу - от Найроби до Аруши ехать 5-6 часов максимум, при том, что автобус не сильно торопится ))
Последний раз редактировалось afra 10 авг 2005, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re:

Сообщение: #12

Сообщение vovokk » 08 ноя 2010, 01:20

Olli писал(а):Чем Вам Танзания то не угодила соседняя? Там ходу то 5 часов от силы от Найроби.
Что мог свои впечатления от региона описал здесь:
http://www.awd.ru/afrika_olli.htm


Очень интересный и познавательный рассказ. Спасибо.
vovokk
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #13

Сообщение Olli » 08 ноя 2010, 22:05

vovokk писал(а):
Olli писал(а):Чем Вам Танзания то не угодила соседняя? Там ходу то 5 часов от силы от Найроби.
Что мог свои впечатления от региона описал здесь:
http://www.awd.ru/afrika_olli.htm


Очень интересный и познавательный рассказ. Спасибо.


И Вам спасибо на добром слове.
Только дааавненько это всё писалось, когда ещё даже у нас на форуме не нарыть было инфы никакой ни по Уганде, ни по Ламу ни даже про сафари!
Так что отчёт уже каким то детским мне видится.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кения. Когда ехать?

Сообщение: #14

Сообщение Viktor1976 » 12 ноя 2010, 20:05

В Серенгети не был, но после посещения Кении и Танзании в октябре могу сказать, что по моему мнению лучшего парка чем Масаи Мара нет!
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
А. Франс
В чужой стране путешественник - мешок с деньгами, который все наровят поскорее опорожнить.
В. Гюго
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кения. Когда ехать?

Сообщение: #15

Сообщение Turistus » 14 ноя 2010, 21:07

я бы сказал так, и Масай Мара понравился, в том числе, но и Амбосле произвел неизгладимое впечатление, и животными и природой, про Кили..., вообще молчу. И Рифтовая долина, Накуру-найваша... А на счет цены... Мы были в двоем и у нас был минибус с подьемной крышей... и ренджером, так вот, на двоих хорошо, на четверый... очень с трудом, правда у нас были и фото и видео... Именно по этому было не обчень бюджетно, но... так удобно...
Чем в тюрьме сидеть,
Лучше помереть -
В дальних странстиях...
Аватара пользователя
Turistus
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.01.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Кения. Когда ехать?

Сообщение: #16

Сообщение Viktor1976 » 14 ноя 2010, 21:11

Амбоселе конечно тоже хорошо и вид на гору конечно хороший, но в отличии от Масаи Мара там можно передвигаться только по дорогам и с'езжать с них нельзя! Зато популяция слонов просто огромна, мы одновременно больше сотни насчитали!
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
А. Франс
В чужой стране путешественник - мешок с деньгами, который все наровят поскорее опорожнить.
В. Гюго
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кения. Когда ехать?

Сообщение: #17

Сообщение Olesia_rus » 09 мар 2014, 11:31

Здравствуйте ! так я и не поняла ,- когда лучше всего ехать в Кению? в какой период? Буду признательна за ответ.
Olesia_rus
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 19.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Кения. Когда ехать?

Сообщение: #18

Сообщение Vel » 09 мар 2014, 14:32

Olesia_rus писал(а) 09 мар 2014, 11:31:Здравствуйте ! так я и не поняла ,- когда лучше всего ехать в Кению? в какой период? Буду признательна за ответ.


По-большому счету, в каждый период есть свои плюсы.
Сейчас март - средний по ценам сезон, дождей еще нет (ночные дожди в Найроби не будем считать).
Апрель - Май - Июнь - низкий сезон, цены на размещение в лоджах падают в 1,5 - 2 раза (дешевые кемпинги - нет), также низкие цены на отели на побережье. Дождь может быть, может не быть, однако животные в парках есть. На этот период лучше ехать в Мару, и использовать джип (цены этого периода позволяют это сделать). На побережье - океан теплый, за вполне разумную цену можно взять отель све включено и наслаждаться качественным сервисом.
Июль - Август, частично сетябрь - высокий сезон, миграция животных. Один из самых популярных и дорогих периодов, бронировать сафари лучше заранее.
Октябрь - середина ноября - средний сезон с короткими дождями, животные доступны, на побережье не так много народа, хорошие цены в отелях.
Декабря - и до конца февраля - высокий сезон, сухая и жаркая погода.. очень популярное время для отдыха на океане.
Новый год - с 15 декабря и до 5-10 января - пиковый сезон по ценам, очень много туристов - как в парках, так и на океане.
Личные сообщения не работают.
Аватара пользователя
Vel
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07.11.2006
Город: Найроби
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кения. Когда ехать?

Сообщение: #19

Сообщение Olesia_rus » 09 мар 2014, 20:30

Спасибо огромное ... очень интересная и полезная информация:))
Olesia_rus
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 19.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения Танзания - погода по месяцам. Когда поехать



Включить мобильный стиль