Свадьба в Танзании

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Свадьба в Танзании

Сообщение: #1

Сообщение Koshek » 25 ноя 2010, 18:00

В сентябре-октябре следующего года планируем самостоятельно посетить Танзанию, и хотели дополнить эту поездку официальным бракосочетанием на Занзибаре. На занзибарских сайтах есть предложения по организации этого мероприятия, и пишут, что выдаваемый сертификат действителен по всему миру. Но вот в рунете я не нашла, что мне потом с этой бумажкой делать, чтобы она стала официально признаваемым в России документом. Я не поняла, требуется ли ее отсылать в танзанское консульство на легализацию, а потом переводить на русский и нотариально заверять. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать чтобы на выходе получить что-то похожее на наше свидетельство о браке.
Спасибо.
Koshek
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Отчеты: 11
Пол: Женский
Танзания сафари

Re: Свадьба в Танзании

Сообщение: #2

Сообщение bsw2100 » 26 ноя 2010, 11:19

*
Последний раз редактировалось bsw2100 12 май 2011, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Best regards,
Veronica
bsw2100
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Свадьба в Танзании

Сообщение: #3

Сообщение rakurs » 03 дек 2010, 15:19

Я сама выходила замуж на Занзибаре, нам по вопросам документов все делал отель за доп деньги, так как заверение произвоится в посольстве РФ, которое находится в Даре, а времени ждать и ездить самим в посольство не было. В общем, что мы делали: получили танзанийский сертификат, сняли с него копию и уехали, а отель оригинал отправил в наше посольство, там его заверили, выслали обратно в отель, отель выслал нам. Это заняло около месяца. Мы его перевели в обычном агентстве, даже без лишних заверений (нотариальных, в Танзанийском посольстве и тд) - только штамп самого агентства по переводу. Принесли в ЗАГС, он нас отфутболил в УВД, где нам обоим благополучно и поставили штампы, в которых радужно красуется "Революционное правительство Занзибара" Удачи со свадьбой и счастья!!!
Кстати, фамилию менять планируете? В каком отеле женитесь?
Аватара пользователя
rakurs
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Свадьба в Танзании

Сообщение: #4

Сообщение Koshek » 04 дек 2010, 14:55

Отель пока не выбраем, мне нравится Голубая Устрица, а какой бы вы посоветовали? Хочется баунти-пляж, мало народу и недорого:)
А фамилию разве можно сменить там же сразу при свадьбе, как в наших загсах? Я думала, это мы задолбаемся потом узаканивать:( Если можно, то расскажите, как, буду очень признательна!
Koshek
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Свадьба в Танзании

Сообщение: #5

Сообщение rakurs » 06 дек 2010, 18:19

Фамилию как раз замучилась менять, до сих пор бодаюсь, не знаю, получится ли. Потому и спросила, что если точно нужно менять фамилию, решайте с этим заранее, если получится. У них в св-ве нет графы, какая будет фамилия после свадьбы, поэтому попробуйте попросить этого их работника, кто будет регистрировать, чтобы он это вписал ручками заранее. Если получится - напишите, пожалуйста, очень интересно. А я сейчас пытаюсь содрать с посольства бумажку, что мне можно поменять фамилию. Фигня в том, что сначала в ЗАГСе говорят - несите св-во, поменяем, принесли - ни фига не поменяем. Ну не могли сразу, сволочи, сказать, что если написано "у невесты будет фамилия..." - поменяем, а нет - нельзя поменять. Знали бы и не заморачивались. Так что если Вам не принципиально, без смены фамилии меньше гемора.
Мы были в отеле Breezes, ну с отелями советовать не могу, но нам наш понравился, а остальные мы не видели. Выбирали, чтобы был небольшой и не очень дорогой. Могу только посоветовать ехать на экскурсию на остров Призон с черепахами и в лес Джозани с обезьянами. Если любите зверюшек, понравится)))
Аватара пользователя
rakurs
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Свадьба в Танзании

Сообщение: #6

Сообщение Koshek » 06 дек 2010, 18:56

Думаю, обойдемся без геморроя со сменой фамилии, спасибо за предупреждение:)
Koshek
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Отчеты: 11
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль