Machame vs Marangu

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Machame vs Marangu

Сообщение: #1

Сообщение axel » 31 дек 2010, 14:47

Везде пишут, что маршрут Machame живописнее, чем Марангу, а как дела обстоят на самом деле? Имеет ли смысл платить больше и идти на день больше по Мачаме?
Может у кого-нибудь есть инфа из первых рук?
axel
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 05.08.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 57
Отчеты: 3
путешествие в Танзанию

Re: Machame vs Marangu

Сообщение: #2

Сообщение Shilik » 01 янв 2011, 19:46

Поднимались по Machame, есть там такое место - Great Barranco Valley - действительно весьма живописное - ущелье с множеством скальных выступов, поросшее сенециями, да еще и с видом на ледники Кибо. Плюс подъем оттуда дальше по маршруту проходит по практически отвесной скале (набор высоты метров 200), что тоже добавляет впеатлений. В общем есть подозрение (после детального ознакомления с маршрутами до восхождения, а потом и с отчетами после), что эта самая Great Barranco Valley действительно претендует на звание самого живописного места на склонах Кили. В любом случае думаю, что на Марангу похожего места нет. И, кстати, восхождение по Machame совсем не обязательно делать на день дольше чем по Марангу (например можно смело проигнорировать ночевку в первом лагере Machame Camp. Так что если какое-никакое здоровье имеется - Мачам рекомендую
P.S. С Новым Годом!
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Machame vs Marangu

Сообщение: #3

Сообщение axel » 02 янв 2011, 06:16

Спасибо!

Думаю быстрее, чем 6 дней (подъем-спуск) по Мачаме идти будет сложновато. Лучше не торопиться. Я в Непале видел людей, которые "торопились", а потом вертолет вызывали.
axel
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 05.08.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 57
Отчеты: 3

Re: Machame vs Marangu

Сообщение: #4

Сообщение Shilik » 02 янв 2011, 23:20

axel писал(а):Спасибо!

Думаю быстрее, чем 6 дней (подъем-спуск) по Мачаме идти будет сложновато. Лучше не торопиться. Я в Непале видел людей, которые "торопились", а потом вертолет вызывали.


Расскажу по секрету (обещал нашему гиду Нуру не рассказывать всем и каждому об этом ), что маршрут Мачаме - Мвеку мы прошли за 55 часов - 44 часа восхождение, 11 часов спуск. Мы - это две офисные манагерские задницы, не поднимавшиеся до этого выше 3000 м (правда готовились к этому полгода более чем серьезно). Но это конечно получился перегиб - до вершины дошли, однако получить какие-либо впечатления организм уже был не в состоянии. Короче - наш забег - это конечно крайность, но то что Мачаме за 5 дней - это более чем комфортно -я уверен.
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль