Уганда-Кения-Танзания несколько вопросов без ответов

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Уганда-Кения-Танзания несколько вопросов без ответов

Сообщение: #1

Сообщение Thunder » 19 июн 2012, 16:16

Всем привет, иногда читаю отчеты на данном форуме и выбираю страну отчет которой мне понравился) Вот в этом году хочу присоеденится как мне кажется не к очень большой компании путешественников по африканскому континенту. С вашего позволения я буду рассказывать свои планы, а вопросы нумеровать. Возможно некоторые вопросы будут те которые можно найти тут ответ, но это не значит что я посредствеенно отнесся к сбору информации, скорее хочу некоторого уточнения. Срок 3 недели конец ноября- начало декабря. 5 дней Уганда, 7 Кения, потом Танзания с Занзибаром 4 человека

Сейчас смотрим два варианта перелета Москва - Этнеббе, ДарЭс- Москва и Москва-Найроби, ДарЭс-Москва первый вариант перелета стоит на 100 евро дороже, но зато по карте складывается все замечательно, Если второй вариант брать то планирую По прилету в Найроби поехать сразу на сафари (тем более в аэропорту встречают представители) с сафари не возвращаясь в найроби поехать в Уганду (попросить чтобы около Мары, посадили на автобус). Второй вариант После пребывыния из Уганды в Кению, я так понимаю нужно будет самим идти в офис фирмы, и нужно конкретную дату возвращения в Кению, чтобы они планировали нас. Уганду исключать не хочу, после отчетов Мзунгу это чуть ли не главная страна куда хочется поехать)

1) Итак вопрос, какой вариант перелета лучше взять, может второй, во первых и в аэропорту точно встретят, и даты сафари точно знаешь (а так, неизвестно когда вернемся в Кению) и дешевле на 100 евро, тем более за такие деньги добраться можно в Уганду.

Далее в Уганде планируем остановится в каком нибудь недорогом отеле в Кампале, вот из отзывов понял что недорогой New City Annex Hotel . Из посещений на север экватор, на юге хотим посмотреть истоки нила и лунные горы, восхождение не планируется, водопад Марчисон.

2) Хватит ли 5 дней? Как лучше добраться до данных мест, если экватор по карте вроде как близко, до Нила далековато. Может есть что посмотреть еще? По Уганде инфы мало.

Далее планируем двигаться до Найроби вот нашел автобусные компании
http://www.scandinaviagroup.com/Scandin ... /index.htm

3) Стоит ли автобус бронировать по интернету.

Далее у меня по списку сафари, но если мы прилетим в Найроби оно будет до Уганды, но вопросы то есть)
Насколько я понял самая лояльная и недорогая компания джоки тур вроде и предоплату не берет. Сафари планируем 3-4 дня без переезда в Танзанию, тем более насколько понял в ноябре все животые в Кении, Мара, озеро известное, деревня.

4) Стоит ли прибиваться к группе что бы, было дешевле или лучше индивидуальное? Сколько средняя цена сафари в ноябре, непревередливы, ночуем в кемпах.

После сафари планируем той же автобусной компанией ехать в Арушу или Моши, на Килиманджаро восхождение не планируется, но вулкан увидеть хочется.

5) Где лучше остановится в Моши или Аруше, можно ли по маршруту взять поезд, в автобусе немогу ехать более 3 часов. Что там можно еще посмотреть.

Далее Двигаемся с Аруши (Моши) в Дар откуда планируется поездка на Занзибар, по Занзибару почти все ясно, и пляж нашел какой лучше и даже рекомендованный тут отель, где то записан. Но все же небольшой вопрос есть

6) стоит ли бронировать отель на Занзибаре заранее, можно ли на месте взять паром или самолет?

7) Ну и наверно пока последний вопрос, который меня кстати тоже раздражает когда мне его задают, но все же) Бюджет планируется 2000 дол на 3 недели это без сафари и авиабилетов, уложится можно если особо не отказывать и не шиковать? Еще посоветуйте, есть небольшое хобби, с каждой страны привожу сувенир, требования к чувениру небольшие, на нем должно быть написано (выбито и т.д.) либо сама страна, либо любой город из этой страны, сувенир должен быть среднего размера так что всякие тарелочки не вожу), что посоветуете купить?

Заранее Спасибо за ответы
Thunder
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 13.05.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Мужской
Занзибар пляжи

Re: Уганда-Кения-Танзания несколько вопросов без ответов

Сообщение: #2

Сообщение ASL » 02 авг 2012, 09:19

3) ИМХО в Африке всегда проще и дешевле взять автобус на месте. Автобусов очень много откуда угодно куда угодно. Но это ИМХО.
4) Цена сафари зависит от того, как долго и в каких нацпарках. Исходите из расчета стоимости 200 долларов в день на человека. Например, 4 дня в Серенгети на двоих нам стоили 1600 долларов. Два дня в Кении (озеро Накуру и озеро Найваши, без Тсаво и без Масаи Мара вышли в 400 долларов. Но, может, мы торговались плохо...
Да, это все индивидуальные сафари, не в группах. ИМХО в группе - это не то. Будете толкаться за место у люка и вообще не принадлежать сами себе... Хотя, опять-таки, кому что.
6) На Занзе если хотите строго определенный пляж - лучше заранее. А так мы были в BWEJUU Twisted palms and lodge. Держат заведение итальянцы-дауншифтеры. Очень классно, уютно, по-домашнему и недорого.
Паром всегда можно взять на месте.
Удачи!
ASL
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 14.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Уганда-Кения-Танзания несколько вопросов без ответов

Сообщение: #3

Сообщение katso_98 » 15 авг 2012, 20:47

Thunder писал(а) 19 июн 2012, 16:16:5) Где лучше остановится в Моши или Аруше, можно ли по маршруту взять поезд, в автобусе немогу ехать более 3 часов. Что там можно еще посмотреть.

возле Килиманджаро если не принципиально можно остановиться в Аруше, там будет дешевле чем в Моши, тем более что восхождение не планируется

по поводу поезда очень сомневаюсь, если он и есть то ходит наверно по редким дням и то под группы туристов
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Уганда-Кения-Танзания несколько вопросов без ответов

Сообщение: #4

Сообщение katso_98 » 15 авг 2012, 20:52

в Аруше есть хороший дешевый и новый отель в районе Миянзини, очень прилично) прям как в Европе и за копейки... название к сожалению не помню. там их несколько я думаю труда не составит пройтись по улице и выяснить
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Уганда-Кения-Танзания несколько вопросов без ответов

Сообщение: #5

Сообщение Thunder » 31 авг 2012, 15:26

Здравствуйте, вот и я выкупил билеты по маршруту Москва-Доха-Найроби-Доха-Москва, сейчас ведем переговоры с фирмой по сафари с Аруши, фирма называется кроун иглс (вроде так), скажите кто ими ездил на сафари, просят 30% предоплату стоит ли доверять? И по цене сорентируйте, за сафари на 4 дня с 28 декабря по 31 декабря просят 550 дол без Ндулу кэмп и 660 с Ндулу 1 ночь. Стоит ли ночевать в этом Ндулу? и чем он так примечателен. Где можно провести там новый год (Аруша Килиманджаро). И еще немного не по теме, обратно стыковка в Дохе более 8 часов, я белорус нам виза по прилету, стоит ли выходить в город и гулять по нему если стыковка с 23-00 до 7-20
Thunder
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 13.05.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Уганда-Кения-Танзания несколько вопросов без ответов

Сообщение: #6

Сообщение Chikungunya » 02 сен 2012, 15:57

Thunder писал(а) 31 авг 2012, 15:26: Где можно провести там новый год (Аруша Килиманджаро)

Если бы у меня была возможность, я бы с удовольствием встретила новый год в каком-нибудь паблик кемпе, например, в Симба кемп в Нгоронгоро. Комфорта там немного, зато место красивое и, что главное, такая замечательная интернациональная тусовка
Если вы собираетесь на сафари в одиночку, то, может, и есть смысл примкнуть к какой-то группе. Не обязательно это будет большая группа - обычно турфирмы гарантирует каждому место у окна и отличный обзор, так что ни о какой толкотне у люка речи не идет. Я, кстати, видала на сафари и большие компании итальянцев, человек двадцать, на большом автобусе на шасси грузовика с открытой крышей - по-моему, им там тоже не было тесно.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Уганда-Кения-Танзания несколько вопросов без ответов

Сообщение: #7

Сообщение Thunder » 02 сен 2012, 16:02

Нас 4 и 1 января самолет на Занзибар, именно с Килиманджаро с Аруши дорого было, поэтому НГ на сафари не рассматривается
Thunder
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 13.05.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Уганда-Кения-Танзания несколько вопросов без ответов

Сообщение: #8

Сообщение Chikungunya » 03 сен 2012, 05:21

Thunder писал(а) 02 сен 2012, 16:02:Нас 4 и 1 января самолет на Занзибар, именно с Килиманджаро с Аруши дорого было, поэтому НГ на сафари не рассматривается


Ну, вчетвером-то все равно где НГ отмечать. Если компания хорошая, то везде будет хорошо. Впрочем, в Аруше нас возили в один ресторан - без вывески, без названия, он расположен за городом по дороге к аэропорту, там готовят барбекю из мяса диких животных, сказал гид, правда, при нас диких животных не было, только свинина и курица (может, тоже дикие?!). Гид сказал, место очень популярное и при этом спокойное, на природе, так что по выходным и в праздники места надо заказывать заранее. Это я к чему? Что такие заведения в Аруше есть, спросите в своей конторе. Не сидеть же в гостинице в новогоднюю ночь. Не гулять же по городу.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль