Прошу помощи! Несколько вопросов Кения, Занзибар!

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Прошу помощи! Несколько вопросов Кения, Занзибар!

Сообщение: #61

Сообщение Sapfira » 04 дек 2013, 12:31

4. Лучше лететь, имхо. Посмотрите авиабилеты от Air Excel - я улетела за 60 баксов. Пилот - европеец, он же хозяин авиакомпании.
Тут начало моего отчета по Занзу, как раз с логистическими пояснениями
Занзибар\Килиманджаро - январь 2013
Когда выдавали мозги и совесть, я стояла в очереди за сиськами. Но сиськи быстро закончились. Мне достались жопа и приключения
ОЛИМПИАДА-2018 Пхёнчхан - за любой кипеж, кроме голодовки! Попутчики/друзья(будущие) велкам!
Аватара пользователя
Sapfira
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 103
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Прошу помощи! Несколько вопросов Кения, Занзибар!

Сообщение: #62

Сообщение Ольга Гержик » 04 дек 2013, 20:27

Едем в Танзанию по работе, подскажите, пожалуйста,русского переводчика.
Ольга
Ольга Гержик
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.12.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Прошу помощи! Несколько вопросов Кения, Занзибар!

Сообщение: #63

Сообщение Sapfira » 05 дек 2013, 07:17

Ольга Гержик писал(а) 04 дек 2013, 20:27:Едем в Танзанию по работе, подскажите, пожалуйста,русского переводчика.

Обратитесь к Мзунгу (Рома) тут на форуме, он живет в Уганде (возит туристов), может, посоветует кого-нибудь.
Хроника африканского утра
Когда выдавали мозги и совесть, я стояла в очереди за сиськами. Но сиськи быстро закончились. Мне достались жопа и приключения
ОЛИМПИАДА-2018 Пхёнчхан - за любой кипеж, кроме голодовки! Попутчики/друзья(будущие) велкам!
Аватара пользователя
Sapfira
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 103
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Прошу помощи! Несколько вопросов Кения, Занзибар!

Сообщение: #64

Сообщение Ольга Гержик » 05 дек 2013, 11:57

спасибо огромное!обращусь)
Ольга
Ольга Гержик
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.12.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Прошу помощи! Несколько вопросов Кения, Занзибар!

Сообщение: #65

Сообщение Полярная птичка » 08 дек 2015, 09:24

Добрый день!
Напишу в этой теме, дабы не создавать аналогичную.
Быть может сохранился у кого-то список личных предпочтений/рекомендаций по одежде на сафари в январе по Кении/Танзании? Что вообще можно ожидать от погоды? Насколько прохладно ночью и сильно ли жарко днем? Я был бы счастлив получить какие-то рекомендации, а то самостоятельно даже и представить пока не могу какой формат, а главное количество одежды нам предстоит с собой взять. Рад буду услышать рекомендации со стороны и мужской и женской части форума т.к. нас пара едет.
Спасибо всем заранее!
Хорошего дня!
Аватара пользователя
Полярная птичка
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.07.2015
Город: Запорожье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи! Несколько вопросов Кения, Занзибар!

Сообщение: #66

Сообщение Rosemi » 25 янв 2016, 18:52

Полярная птичка писал(а) 08 дек 2015, 09:24:Добрый день!
Напишу в этой теме, дабы не создавать аналогичную.
Быть может сохранился у кого-то список личных предпочтений/рекомендаций по одежде на сафари в январе по Кении/Танзании? Что вообще можно ожидать от погоды? Насколько прохладно ночью и сильно ли жарко днем? Я был бы счастлив получить какие-то рекомендации, а то самостоятельно даже и представить пока не могу какой формат, а главное количество одежды нам предстоит с собой взять. Рад буду услышать рекомендации со стороны и мужской и женской части форума т.к. нас пара едет.
Спасибо всем заранее!
Хорошего дня!

Тепло там.
Майка, шорты.
Брали кофту, но не понадобилась.
Утром было свежо (~25грд) - пледом закрывались, но скорее для удобства, а не для тепла.
Днём жарко: майка, очки, шорты.
Rosemi
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 04.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи! Несколько вопросов Кения, Занзибар!

Сообщение: #67

Сообщение любопытный турист » 29 мар 2016, 21:37

Доброго времени суток!

Кто-нибудь посещал остров в сезон дождей? Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями. Заранее спасибо!
Купили билеты на Занзибар на конец апреля - позже выяснили, что отдых попал прямо на период дождей.. В прошлом году были в похожей ситуации: полетели на Бали в феврале. Тогда погода была хорошоая, за 10 дней несколько кратковременных дождей, большая часть отдыха солнечно. Сейчас начитались сайтов, насмотрелись прогнозов - выглядит все не так радужно..
любопытный турист
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Прошу помощи! Несколько вопросов Кения, Занзибар!

Сообщение: #68

Сообщение townace » 29 мар 2016, 23:35

На Занзибаре реально идут ДОЖДИ! Каждый день, и подолгу. Хотя с другой стороны- океан спокойный, цены низкие)))
townace
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.05.2013
Город: Занзибар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи! Несколько вопросов Кения, Занзибар!

Сообщение: #69

Сообщение Meyra » 30 мар 2016, 08:19

любопытный турист писал(а) 29 мар 2016, 21:37:Доброго времени суток!

Кто-нибудь посещал остров в сезон дождей? Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями. Заранее спасибо!
Купили билеты на Занзибар на конец апреля - позже выяснили, что отдых попал прямо на период дождей.. В прошлом году были в похожей ситуации: полетели на Бали в феврале. Тогда погода была хорошоая, за 10 дней несколько кратковременных дождей, большая часть отдыха солнечно. Сейчас начитались сайтов, насмотрелись прогнозов - выглядит все не так радужно..

У нас тоже билеты на конец апреля, постоянно держу связь со знакомым с Занзибара , достаю его вопросами о погоде. Дожди есть, но очень мало и короткие. Вот сейчас написал, что жарко, 33 градуса и сухо.
Аватара пользователя
Meyra
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прошу помощи! Несколько вопросов Кения, Занзибар!

Сообщение: #70

Сообщение townace » 30 мар 2016, 10:07

https://www.facebook.com/tavernapiratbay/
Вот Русский на Занзибаре)) Можете подоставать его вопросами о погоде и не только)))
townace
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.05.2013
Город: Занзибар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи! Несколько вопросов Кения, Занзибар!

Сообщение: #71

Сообщение любопытный турист » 31 мар 2016, 21:18

Meyra писал(а) 30 мар 2016, 08:19:
любопытный турист писал(а) 29 мар 2016, 21:37:Доброго времени суток!

Кто-нибудь посещал остров в сезон дождей? Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями. Заранее спасибо!
Купили билеты на Занзибар на конец апреля - позже выяснили, что отдых попал прямо на период дождей.. В прошлом году были в похожей ситуации: полетели на Бали в феврале. Тогда погода была хорошоая, за 10 дней несколько кратковременных дождей, большая часть отдыха солнечно. Сейчас начитались сайтов, насмотрелись прогнозов - выглядит все не так радужно..

У нас тоже билеты на конец апреля, постоянно держу связь со знакомым с Занзибара , достаю его вопросами о погоде. Дожди есть, но очень мало и короткие. Вот сейчас написал, что жарко, 33 градуса и сухо.


Это хорошие новости:) будем надеяться, что такая погода сохранится до середины мая)) а вы первый раз на Занзибар? В каких числах летите? Мы прибудем прямиком на остров 23 апреля.
любопытный турист
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Прошу помощи! Несколько вопросов Кения, Занзибар!

Сообщение: #72

Сообщение Meyra » 04 апр 2016, 14:37

любопытный турист
Мы в новогодние праздники были на Занзибаре, прилетаем 29 апреля, будем в Нунгви. Вы до какого числа будете на острове?
Аватара пользователя
Meyra
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прошу помощи! Несколько вопросов Кения, Занзибар!

Сообщение: #73

Сообщение любопытный турист » 11 апр 2016, 20:16

Meyra писал(а) 04 апр 2016, 14:37:любопытный турист
Мы в новогодние праздники были на Занзибаре, прилетаем 29 апреля, будем в Нунгви. Вы до какого числа будете на острове?

Мы прилетим на остров 23 апреля - на три дня в Стоун Таун, далее к пляжам) Пообщались с метными русскими и гидом, все рекомендуют остановится на востоке. Планируем остановиться на Падже. ТАм и пляжи красивые, и ливни вроде меньше...
любопытный турист
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль