"Наша Кения": репортажи и обсуждение новостей о туризме и жизни русских в Кении

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: "Наша Кения": репортажи и обсуждение новостей о туризме и жизни русских в Кении

Сообщение: #41

Сообщение hissae » 11 апр 2013, 22:42

Guys, как в стране обстановка после выборов? Давно роликов не было ;)
hissae
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Пол: Женский

Re: "Наша Кения": репортажи и обсуждение новостей о туризме и жизни русских в Кении

Сообщение: #42

Сообщение wildafrica » 12 апр 2013, 10:05

hissae писал(а) 11 апр 2013, 22:42:Guys, как в стране обстановка после выборов? Давно роликов не было ;)

Нормально все - просто заработались вот и времени не было на ролики
Аватара пользователя
wildafrica
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 14.05.2011
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Наша Кения": репортажи и обсуждение новостей о туризме и жизни русских в Кении

Сообщение: #43

Сообщение ромочка » 22 сен 2013, 11:54

Камчатский писал(а) 10 сен 2012, 09:13:В марте туда лечу. Андрей продолжайте репортажи

А что привлекает русских в Кению? Или по принципу , где нас только нет?
Сразу оговорюсь, что живу в ЮАР. Как то не приходилось судить по стране по уровню супермаркетов. Странный подход. Или это метод привлечь русскую иммиграцию? Неужели едут? Разве в Сибири нет уже свободы! Только не нужно дебильного юмора про сибирские тюрьмы. Наскучило. Но территория Сибири - этого уже недостаточно?
Или русским везде скучно? Странно как то Кенийцы едут в ЮАР жить и работать, а русские в Кению - на волю.
ромочка
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.09.2013
Город: йоханнесбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: "Наша Кения": репортажи и обсуждение новостей о туризме и жизни русских в Кении

Сообщение: #44

Сообщение Nairobi » 22 сен 2013, 15:06

ромочка писал(а) 22 сен 2013, 11:54:А что привлекает русских в Кению? Или по принципу , где нас только нет?
Сразу оговорюсь, что живу в ЮАР. Как то не приходилось судить по стране по уровню супермаркетов. Странный подход. Или это метод привлечь русскую иммиграцию? Неужели едут? Разве в Сибири нет уже свободы! Только не нужно дебильного юмора про сибирские тюрьмы. Наскучило. Но территория Сибири - этого уже недостаточно?
Или русским везде скучно? Странно как то Кенийцы едут в ЮАР жить и работать, а русские в Кению - на волю.

Что ж вы так? Как-то злобно звучит ваш ответ.
Каждый свое в любой стране выбирает - кто-то работу, кто-то свободу, кто-то - любовь. И такое бывает И не надо по этому поводу на людей огрызаться. Кенийцы не только в ЮАР работать едут, но и ОАЭ, и в Штаты, и в Англию, и в Австралию. Список можно продолжить. Платят кенийцам в Кении очень мало по сравнению с экспатами, вот и едут в другие страны на бОльшую зарплату.
Я в Кении живу почти 20 лет. Приехала сюда, кстати, из Магаданской области, так что простите, что упомяну что и там были тюрьмы. Шаламова читали?
Кения по сравнению с Россией - намного более свободная страна - ИМХО. Я себя здесь намного свободнее чувствую. Здесь я белый человек не из-за цвета кожи, а из-за отношения к себе других людей. В местные супермаркеты, в том числе и Накуматт, я хожу с бОльшим удовольствием, чем в российские. Разнообразие товаров меньше, чем в Ашане, но качество обслуживания однозначно выше.
И жизнь здесь в бытовом плане намнго легче и дешевле, чем в России. У меня 2 работницы, садовник. Если бы был нужен водитель, наняла бы и его, только сама люблю водить. И все это за минимальные деньги - с Россией не сравнить. Только не надо ругать меня, белую, за эксплуатацию местного черного населения. Я зарплату плачу повыше, чем средняя в Кении за эти работы.
Кения - не идеальная и отнюдь не лучшая страна в мире, но она очень комфортная. И это не только мое мнение. Спросите любого иностранца, который здесь живет, и 90 процентов, а то и больше, вам то же самое подтвердят. Поэтому и едут сюда жить.
И на Индийском океане свой закончила (?) поход.
Nairobi
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 22.11.2007
Город: Nairobi
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 60
Страны: 33

Re: "Наша Кения": репортажи и обсуждение новостей о туризме и жизни русских в Кении

Сообщение: #45

Сообщение Сибирский валенок » 22 сен 2013, 16:04

Очень Интерестно прочесть ваш рассказ о жизни в Кении русских. Кстати про экспатов сегодня наткнулся на информацию что в Кении 30 тысяч граждан Великобритании что навело меня на мысли что да экспатам в Кении наверное и вправду не плохо живется .
Расскажите а в Найроби есть русские магазины или русский культурный клуб? Вообще русская диаспора большая? Дружная? На улице обычные Кинийцы хорошо владеют английским языком? Вы приехали 20 лет назад в Кению судя по вашему рассказу, вы наверное уже по английски в совершенстве говорите? Да и что Кенийцы говорят по поводу того что у Барака Обамы Кенийские корни? Скажите у вас в Кении есть решетки на окнах и железные двери? Вообще как с преступностью в Найроби?
P.S.
Работал в тур фирме в Дубае с парнем из Кении, как показалось мне Кенийцы очень приветливые и добрые люди.
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Наша Кения": репортажи и обсуждение новостей о туризме и жизни русских в Кении

Сообщение: #46

Сообщение Nairobi » 22 сен 2013, 16:56

Сибирский валенок
Сколько вопросов. Хорошо, попробую ответить.
Такое количество граждан Великобритании связано в основном с последствиями колонизации. Во время получения независимости Кенией здесь было много англичан. Кения дала им выбор - остаться или уехать, принять кенийское гражданство или оставить английское. Многие приняли кенийское, некоторые остались подданными Великобритании. Кенийский паспорт или английский - здесь их действительно много.
Русских магазинов в Кении нет. Есть русский клуб (контакт могу дать в личку, кому интересно), собираемся примерно раз в 2 месяца на Ngong Road, на территории российского торгпредства.
Русская диаспора не маленькая. Раньше она в основном состояла из русских жен кенийцев, которые привозили их из России и Украины (более старшее поколение, моего возраста или старше). Сейчас приезжают в основном бизнесмены. Несколько сотен человек точно есть, в основном в Найроби. Недружные. По крайней мере с испанцами (я знакома с некоторыми) не сравнить. Дружат в основном группками.
Обычые кенийцы очень хорошо владеют английским языком. Старики плохо говорят, и те, кто из совсем глухих деревень.
Английский я знаю довольно хорошо, но акцент остался, узнают сразу, что я из Восточной Европы.
Кенийцы очень гордятся кенийскими корнями Барака Обамы, особенно из племени луо - его отец был луо.
Решетки на окнах и на дверях есть у всех. С преступностью похуже, чем в России. В некоторых местах белым (ни пешком, ни на машине) лучше не появляться, в ночное время пешком нигде не появляться, то же самое в дневное время с золотом на ушах.
И на Индийском океане свой закончила (?) поход.
Nairobi
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 22.11.2007
Город: Nairobi
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 60
Страны: 33

Re: "Наша Кения": репортажи и обсуждение новостей о туризме и жизни русских в Кении

Сообщение: #47

Сообщение ромочка » 22 сен 2013, 17:05

Перечитала свой комментарий и честно не нашла ни грубости ни злобы. Было непонимание. Сначала. Теперь сообразила. Это пропагандистская деятельность Кенийского правительства по привлечению капиталав в страну.
Отсюда и трансляции Наша Кения и статьи в газетах, как хорошо там иметь бизнес. Идея далеко не глупая. Интересно, если есть результат? Не читайте опять никакой злобы в комментарии, так как мне интересна пропагандистская деятельность правительства. ЮАР по этому поводу к сожалению ничего не делает, только хотят русские деньги.
Если будите мне отвечать, то пожалуйста не упомянайте о прислуге и о шофере. Право мне это не интересно.
Мне может быть интересно о стране читать, но не о прислуге. Вам возможно в Магадане только и не хватало - это прислуги. Если у вас есть интерес к какому-то сотрудничеству, то тема открыта для меня. А о супермаркетах и садовнике - это не со мной. Я бы с удовольствием наняла белого садовника, чем черного. А о прислуге и говорить не чего. Я лично не очень люблю черную прислугу. Я их брезгую. Готовят они (в ЮАР) отвратно, все у них получается черное- гриль кура, мясо- все. Я после них посуду перемываю. Они же не споласкивают ее , только чуть. А я к сожалению на тему о здоровье, химикатах - не толлерантна. Если вы не изучали химию в школе, как черные в Африке, то проблем нет. Все сойдет. Короче хочу белых помошников. Я даже не люблю слово - прислуга. Компаньен, помошник по саду. Кстати я отлично сама выращиваю овощи. Так, что ни один черный не сравнится. Да мне и надоело их учить. Не царское это дело. Другое дело, если баба Клава помогает по саду, так она и меня научит, что в почву добавить, как картошку растить вкусную. А черные есть черные. Думаю климат у вас должен быть хороший. Всего вам. С уважением
ромочка
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.09.2013
Город: йоханнесбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: "Наша Кения": репортажи и обсуждение новостей о туризме и жизни русских в Кении

Сообщение: #48

Сообщение Nairobi » 22 сен 2013, 17:45

Комментарий ваш был скорее не грубый, а резкий. И этот в том числе.
Где вы в топике нашли пропагандистскую деятельность кенийского правительства? Ни топик-стартер, ни я в правительстве Кении не работаем. Он, по всей видимости, бизнесмен, а я работаю в международной организации.
Да, вы правы, в Магадане мне прислуги и правда не хватало. Только я это поняла, когда в Кению приехала
Там у меня была 1-комнатная квартира, так что прислуге там особо делать было бы нечего. А здесь у меня дом с 4 спальнями, гостиной, столовой и пр. Так что и в этом отношении Кения для меня немного комфортнее, чем Магадан Вы о прислуге намного больше меня пишете, так что не говорите, что вас этот вопрос не интересует. Интересует, и очень даже, только в негативном плане. Советую посмотреть фильм "Help", тогда поймете, что они о нас не совсем лучшего мнения, как и мы о них. Что и видно из вашего комментария.
Даже не знаю, какое у нас могло бы быть сотрудничество. Простите, но в вас, как мне кажется, злопыхательства много.
А климат у нас действительно прекрасный. Жаль, участок у меня маловат, только на небольшой газон хватает и немного цветов. Но картошку бы я тут не садила - ее в магазинах свежей всегда полно. А вот фруктовые деревья и цветов побольше - это да. Даже с черным садовником.
Тоже какой-то комментарий не по теме получился. Задели вы меня, право! Но больше так отвечать не буду, только по теме.
Простите, как получается, что вы пишете "я бы наняла", а пол у вас стоит мужской?
И на Индийском океане свой закончила (?) поход.
Nairobi
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 22.11.2007
Город: Nairobi
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 60
Страны: 33

Re: "Наша Кения": репортажи и обсуждение новостей о туризме и жизни русских в Кении

Сообщение: #49

Сообщение zerokol » 22 сен 2013, 23:10

ромочка
как модератор - не надо указывать кому где и чего писать. Выводов по поводу "пропагандистской" деятельности тут тоже делать не надо. О вашем отношении к неграм, слугам и жизни в ЮАР, вы можете написать в отдельной, специально созданной вами теме, в соответствующем разделе.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: "Наша Кения": репортажи и обсуждение новостей о туризме и жизни русских в Кении

Сообщение: #50

Сообщение East African Man » 23 сен 2013, 16:41

Nairobi писал(а) 22 сен 2013, 15:06:
ромочка писал(а) 22 сен 2013, 11:54:А что привлекает русских в Кению? Или по принципу , где нас только нет?
Сразу оговорюсь, что живу в ЮАР. Как то не приходилось судить по стране по уровню супермаркетов. Странный подход. Или это метод привлечь русскую иммиграцию? Неужели едут? Разве в Сибири нет уже свободы! Только не нужно дебильного юмора про сибирские тюрьмы. Наскучило. Но территория Сибири - этого уже недостаточно?
Или русским везде скучно? Странно как то Кенийцы едут в ЮАР жить и работать, а русские в Кению - на волю.

Что ж вы так? Как-то злобно звучит ваш ответ.
Каждый свое в любой стране выбирает - кто-то работу, кто-то свободу, кто-то - любовь. И такое бывает И не надо по этому поводу на людей огрызаться. Кенийцы не только в ЮАР работать едут, но и ОАЭ, и в Штаты, и в Англию, и в Австралию. Список можно продолжить. Платят кенийцам в Кении очень мало по сравнению с экспатами, вот и едут в другие страны на бОльшую зарплату.
Я в Кении живу почти 20 лет. Приехала сюда, кстати, из Магаданской области, так что простите, что упомяну что и там были тюрьмы. Шаламова читали?
Кения по сравнению с Россией - намного более свободная страна - ИМХО. Я себя здесь намного свободнее чувствую. Здесь я белый человек не из-за цвета кожи, а из-за отношения к себе других людей. В местные супермаркеты, в том числе и Накуматт, я хожу с бОльшим удовольствием, чем в российские. Разнообразие товаров меньше, чем в Ашане, но качество обслуживания однозначно выше.
И жизнь здесь в бытовом плане намнго легче и дешевле, чем в России. У меня 2 работницы, садовник. Если бы был нужен водитель, наняла бы и его, только сама люблю водить. И все это за минимальные деньги - с Россией не сравнить. Только не надо ругать меня, белую, за эксплуатацию местного черного населения. Я зарплату плачу повыше, чем средняя в Кении за эти работы.
Кения - не идеальная и отнюдь не лучшая страна в мире, но она очень комфортная. И это не только мое мнение. Спросите любого иностранца, который здесь живет, и 90 процентов, а то и больше, вам то же самое подтвердят. Поэтому и едут сюда жить.



Подтверждаю
East African Man
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.03.2013
Город: Nairobi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: "Наша Кения": репортажи и обсуждение новостей о туризме и жизни русских в Кении

Сообщение: #51

Сообщение Bitriver » 22 сен 2014, 18:32

Доброго дня, если возможно, хотелось бы задать пару вопросов Вам "Nairobi" К сожалению личка закрыта из-за малой активности, очень нужна информация по Найроби. Не могли бы Вы, если согласитесь, написать на мою почту obernik@yandex.ru. Заранее спасибо!:)
Bitriver
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.09.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: "Наша Кения": репортажи и обсуждение новостей о туризме и жизни русских в Кении

Сообщение: #52

Сообщение wildafrica » 02 окт 2014, 15:01

Ну вот)) не успели отлучиться как и здесь появились теории конспирации)) Очень забавно!

Тема была создана для тех кто живет в Кении и/или стремиться сюда - туризм или ПМЖ, и в том и другом Кения имеет преимущества. А супермаркеты показываем потому что это из наиболее чаще задаваемых вопросов о стране, а также показатель уровня цивилизации. Госпожа Nairobi все очень правильно говорила о уровне сервиса, климате, дешевой рабочей силе... Все это плюсы проживания в Кении, и я мы не будем скрывать то что нам это нравится)))

Лично я не понимаю как кто-то кто живет в Африке (ромочка) может настолько брезгать местным населением. Зачем вообще жить там где тебе не нравится?!

Хотя признаюсь. Это действительно конспирация. Мы начали эту тему для того чтобы сюда, в Кению, приезжало больше интересных людей с неограниченным мировоззрением и жаждой жить лучше. Люди с которыми нам бы было интересно общаться. Вот)
Аватара пользователя
wildafrica
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 14.05.2011
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Наша Кения": репортажи и обсуждение новостей о туризме и жизни русских в Кении

Сообщение: #53

Сообщение 448719alex » 07 янв 2015, 22:52

Подскажите какие месяца комфортные по погоде в Кении? Какой район в Момбасе более комфортный для аренды дома? Вот Вы в каком живете?
448719alex
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 19.12.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: "Наша Кения": репортажи и обсуждение новостей о туризме и жизни русских в Кении

Сообщение: #54

Сообщение watamu » 08 янв 2015, 09:25

С апреля по август, возможно будут досаждать дожди. Позапрошлый год был в этот период какой-то ливнеобразный, а прошлый год показался удачным, пару раз в неделю прольет и все.
Спустя год жизни на побережье начнете и в одеяло ночью укутываться, и брюки с носками использовать.
Единственный район Момбасы, где живет белое население- это Нияли, территория вдоль Линкс роад со стороны океана. Выбирая дом, смотрите на удаленность от накуматов, мечети тоже не будут добавлять вам комфорта, ну и наличие бассейна или доступ к пляжу. Все решит ваш бюджет.
watamu
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 07.05.2011
Город: Момбаса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: "Наша Кения": репортажи и обсуждение новостей о туризме и жизни русских в Кении

Сообщение: #55

Сообщение 448719alex » 08 янв 2015, 09:29

А на каком сайте можно посмотреть предложения по ндвижимости? А накуматы это что?
448719alex
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 19.12.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: "Наша Кения": репортажи и обсуждение новостей о туризме и жизни русских в Кении

Сообщение: #56

Сообщение Nairobi » 08 янв 2015, 09:52

"Накуматы" - это сеть супермаркетов (Nakumatt). Русские "Ашаны", только поменьше.
Сайты недвижимости вот (даю надежные,):
http://www.hassconsult.co.ke/
http://www.buyrentkenya.com/
http://www.amsproperties.co.ke/
http://www.villacarekenya.com/
Хватит? Цены очень разнятся, все зависит от района. В хорошем районе и цены... хорошие -:)
И на Индийском океане свой закончила (?) поход.
Nairobi
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 22.11.2007
Город: Nairobi
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 60
Страны: 33

Re: "Наша Кения": репортажи и обсуждение новостей о туризме и жизни русских в Кении

Сообщение: #57

Сообщение Dexter_Holland » 20 янв 2015, 11:43

Nairobi писал(а) 08 янв 2015, 09:52:С апреля по август, возможно будут досаждать дожди.

Означает ли это, что в сезон дождей вся туристическая активность прекращается? Дожди меня не очень пугают, но вот было бы обидно приехать в мае и увидеть краснодарское побережье в межсезонье - ни людей, ни рыбалки, ни сафари.
Кстати, а что с шансом подхватить малярию в сезон дождей? Вроде, комаров должно быть больше.
На этом свете есть только две степени свободы - делать то, что хочется и не делать того, чего не хочется.
Вы таки будете смеяться, но это снова отчет первохода!
Отчет первохода-2. Тай-Филиппины, Тайская часть
Отчет первохода-2. Тай-Филиппины, Филиппинская часть
Dexter_Holland
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: "Наша Кения": репортажи и обсуждение новостей о туризме и жизни русских в Кении

Сообщение: #58

Сообщение Nairobi » 28 янв 2015, 08:22

Dexter_Holland писал(а) 20 янв 2015, 11:43:
Nairobi писал(а) 08 янв 2015, 09:52:С апреля по август, возможно будут досаждать дожди.

Означает ли это, что в сезон дождей вся туристическая активность прекращается? Дожди меня не очень пугают, но вот было бы обидно приехать в мае и увидеть краснодарское побережье в межсезонье - ни людей, ни рыбалки, ни сафари.
Кстати, а что с шансом подхватить малярию в сезон дождей? Вроде, комаров должно быть больше.

Нет, не означает. Туристическая деятельность продолжается, только становится веселее - в нацпарках дороги неасфальтированные, и машины едут по грязи, иногда застревая. Туристы получают массу удовольствия, помогая вытаскивать их из грязи. А местное население немного зарабатывает, помогая подталкивать машины.
Туристов, конечно, меньше, чем в сухой сезон. Но сейчас "сезон дождей" настолько непредсказуемое явление в связи с глобальными изменениями атмосферы, что дождей в этот самый сезон может быть минимальное количество. Что и наблюдалось в прошлом году.
Шанс подхватить малярию не увеличивается, насколько я знаю. Комаров достаточно и в сухое время года. Чтобы не подхватить, самое лучшее - предохраняться (что мы и делаем - таблетки не пьем) - спать под москитной сеткой, опрыскивать перед сном комнату, вечером носить одежду, закрывающую конечности - особенно нижние, использовать мази/спреи для тела - опять же в вечернее время - днем комары не кусаются.
И на Индийском океане свой закончила (?) поход.
Nairobi
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 22.11.2007
Город: Nairobi
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 60
Страны: 33

Re: "Наша Кения": репортажи и обсуждение новостей о туризме и жизни русских в Кении

Сообщение: #59

Сообщение DKanut » 10 авг 2015, 23:35

Nairobi писал(а) 22 сен 2013, 16:56:Сибирский валенок

Русская диаспора не маленькая. Раньше она в основном состояла из русских жен кенийцев, которые привозили их из России и Украины (более старшее поколение, моего возраста или старше). Сейчас приезжают в основном бизнесмены. Несколько сотен человек точно есть, в основном в Найроби. Недружные.х.


а какой бизнес ведут "русские экспаты"?? в основном
DKanut
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 30.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: "Наша Кения": репортажи и обсуждение новостей о туризме и жизни русских в Кении

Сообщение: #60

Сообщение Altezza_ » 22 авг 2015, 12:12

DKanut писал(а) 10 авг 2015, 23:35:
Nairobi писал(а) 22 сен 2013, 16:56:Сибирский валенок

Русская диаспора не маленькая. Раньше она в основном состояла из русских жен кенийцев, которые привозили их из России и Украины (более старшее поколение, моего возраста или старше). Сейчас приезжают в основном бизнесмены. Несколько сотен человек точно есть, в основном в Найроби. Недружные.х.


а какой бизнес ведут "русские экспаты"?? в основном

Туризм / Консалтинг / Импорт + Экспорт / Недвижимость
Вообщем-то все стандартно, ничем не отличается от того, что делают русские экспаты в Европе
Аватара пользователя
Altezza_
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 27.11.2012
Город: Танзания, Моши
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль