Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сафари в Кении и Танзании вопросы цены подготовка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сообщение: #201

Сообщение Alexsan1 » 09 янв 2018, 10:16

Maiklnik писал(а) 14 ноя 2017, 00:47:
Если планировать маршрут самостоятельно и брать сафари от гостиниц/лоджей/кемпов и передвигаться самостоятельно, то это лучше делать на месте, а не бронировать заранее..



Вот я сейчас нашел 3 разные фирмы, предлагающие трехдневное сафари Tsavo West и Amboseli от отеля на Диани Бич, цена у всех одинаковая - 619 евро. Мы едем в конце февраля, имеет ли смысл зарезервировать места заранее по этой цене, или на месте цена может быть ниже?
Alexsan1
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 04.01.2015
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сообщение: #202

Сообщение Annastation » 10 янв 2018, 09:33

У меня вопрос где искать попутчиков на сафари и возможно ли уложится в 500 долл на человека в трехдневное сафари? Очень хотим посетить Серенгетти, Нгоронго и Озеро Маньяра.
Планируем Сафари с 11 февраля по 14-15 февраля (вот-вот возьмем билеты до Килиманжаро).

Заранее находила русскоговорящих организаторов, но цены конечно, как вся поездка в Танзанию в целом. По опыту на месте все дешевле, но может кто подскажет где искать местные тур-агентства? И как у них с английским?

Может уже есть такие вопросы на форме, можете переадресовать куда писать если что))
Annastation
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский


Re: Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сообщение: #204

Сообщение miv99 » 18 янв 2018, 07:41

Здравствуйте. Если арендовать автомобиль в рент-каре и самому ездить, то во все ли национальные парки можно въехать (без гида, без местного водителя)? Правила нац парков Танзании и Кении разрешают самостоятельное посещение? В Намибии и Ботсване я ездил без проблем самостоятельно. Почему в Кении надо брать групповой тур да еще так дорого? Прошу ответить. Спасибо. С наилучшими пожеланиями.
miv99
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.10.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сообщение: #205

Сообщение Maiklnik » 18 янв 2018, 09:19

miv99 писал(а) 18 янв 2018, 07:41:Здравствуйте. Если арендовать автомобиль в рент-каре и самому ездить, то во все ли национальные парки можно въехать (без гида, без местного водителя)? Правила нац парков Танзании и Кении разрешают самостоятельное посещение? В Намибии и Ботсване я ездил без проблем самостоятельно. Почему в Кении надо брать групповой тур да еще так дорого? Прошу ответить. Спасибо. С наилучшими пожеланиями.

Во все парки известные мне парки можно въехать на своей машине.
Для этого существует отдельный тариф за машину + за человека.
Групповой тур, как правило, обходится дешевле в расчёте на человека. Дорого брать не обязательно, нужно торговаться, но у нижней границы цены тоже есть предел, обусловленный ценами и тарифами.
Каждый въезд в парк оплачивается отдельно.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сообщение: #206

Сообщение Барнаульский » 22 янв 2018, 17:22

Я платил 10 дней назад в Аруше 350 долларов за 2-х дневное сафари в Нгогонгоро и Тарангире. Если готовы присоединиться к имеющейся группе - на месте все можно найти дешевле и еще получить скидку. Вам даже искать ничего не надо будет, вас самих найдут. У меня было куча предложений по этой цене. В итоге в 9-местной машине туристов было (включая меня) в первый день пятеро и четверо - во второй. Причем туроператор/агенство - вообще не важны. Они подсаживают туристов друг к другу так, что конкретный гид в машине понятия не имеет, где, когда и у кого ты покупал тур. Поэтому не стоит обращать внимание на "раскрученность" и т.п. И все у всех практически одинаково.
Барнаульский
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 04.04.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сообщение: #207

Сообщение Maiklnik » 23 янв 2018, 01:05

Alexsan1 писал(а) 09 янв 2018, 10:16:Вот я сейчас нашел 3 разные фирмы, предлагающие трехдневное сафари Tsavo West и Amboseli от отеля на Диани Бич, цена у всех одинаковая - 619 евро. Мы едем в конце февраля, имеет ли смысл зарезервировать места заранее по этой цене, или на месте цена может быть ниже?

Не имеет, на месте можно попытаться сторговаться дешевле.
У меня за 5 дневное сафари (Амбосели+ Tsavo East + Tsavo West) запросили 750$ (цена без торга).
Однако, сильно сбить цену по этому маршруту навряд ли удастся, так как туры по нему в основном индивидуальные.
По этой причине индивидуальный тур сможете и на месте купить, нет смысла покупать заранее, если у вас есть на месте день в запасе для этого.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сообщение: #208

Сообщение Maiklnik » 23 янв 2018, 01:09

Annastation писал(а) 10 янв 2018, 09:33:У меня вопрос где искать попутчиков на сафари и возможно ли уложится в 500 долл на человека в трехдневное сафари? Очень хотим посетить Серенгетти, Нгоронго и Озеро Маньяра.

За такую стоимость туроператоры сами найдут для вас попутчиков.
Annastation писал(а) 10 янв 2018, 09:33:где искать местные тур-агентства? И как у них с английским?

С английским хорошо - это основной язык общения с туристами и Вы у них точно будете не первыми.
Искать здесь _https://www.safaribookings.com/
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сообщение: #209

Сообщение Alexsan1 » 23 янв 2018, 07:47

Maiklnik писал(а) 23 янв 2018, 01:05:Не имеет, на месте можно попытаться сторговаться дешевле.
У меня за 5 дневное сафари (Амбосели+ Tsavo East + Tsavo West) запросили 750$ (цена без торга).
Однако, сильно сбить цену по этому маршруту навряд ли удастся, так как туры по нему в основном индивидуальные.
По этой причине индивидуальный тур сможете и на месте купить, нет смысла покупать заранее, если у вас есть на месте день в запасе для этого.


Жаль, чуть запоздал ваш ответ, я уже заказал за 619 евро с человека. Потом и на немецких форумах тоже вычитал, что заказывать заранее нет смысла, т.к. на месте гораздо дешевле, но уже ничего не поделаешь, т.к. внес 30% предоплаты. Но еще же придется и чаевые давать, как я понимаю? Сколько следует дать водителю (или гиду?) за 3 дня с двух человек?
Alexsan1
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 04.01.2015
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сообщение: #210

Сообщение Maiklnik » 23 янв 2018, 15:00

Alexsan1 писал(а) 23 янв 2018, 07:47:я уже заказал за 619 евро с человека

Сейчас есть за 586$ (и это цена ещё до торга) 4-дневный на указанном выше сайте по Амбосели+Tsavo West+Tsavo East
Alexsan1 писал(а) 23 янв 2018, 07:47:Потом и на немецких форумах тоже вычитал, что заказывать заранее нет смысла, т.к. на месте гораздо дешевле

Это вопрос торга - можно попытаться и заранее цену сбить до нужного уровня и в этом случае на месте может быть и дороже.
Хорошо торговаться и выбирать, когда о ценах знаешь заранее.
Для Кении целевой ценовой диапазон - 120-130$/день и чем выше, тем менее выгодно брать заранее.
Alexsan1 писал(а) 23 янв 2018, 07:47:Но еще же придется и чаевые давать, как я понимаю? Сколько следует дать водителю (или гиду?) за 3 дня с двух человек?

Чаевые - опционально, как правило, они указываются в программе/договоре и составляют для Кении 5-10$/чел/день
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сообщение: #211

Сообщение gor80 » 25 фев 2018, 03:09

Друзья, извините за возможно глупый вопрос, но.
Еду на Занзибар пакетным туром, хочу поехать посмотреть мир, на материк.

как лучше всего организовать свое путешествие.


В столице Занзибара имеет смысл что-то купить или допустим поехать в Дар эс Салам и там в агенство обратиться?
или своим ходом добраться до Аруши, а уже там покупать. И можно ли так - купил и сразу в тур отправился?) ну или на следующий день.
Спасибо
gor80
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 25.08.2010
Город: Балашиха
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сообщение: #212

Сообщение Барнаульский » 25 фев 2018, 04:15

В Аруше вы никогда не останетесь без множества предложений о сафари от непосредственных их организаторов. Но если хотите переплатить или иметь совершенно четкие гарантии о сафари с определенным вами маршрутом, можете хоть в Занзибаре, хоть в Дар-эс-Саламе и даже в России искать сафари.
Барнаульский
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 04.04.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сообщение: #213

Сообщение Truna » 12 мар 2018, 19:44

Едем в августе в Кению - 1 взрослый и ребенок. Разбили поездку на три части. Первая - 3 ночи Найваша-Накуру. Входит трансфер из Найроби, Hell's Gate, сафари на Богории, на Накуру, лодка на Найваше. Проживание Maili Saba Camp 2 ночи, Sanctuary Farm 1 ночь, трансфер на стрип в Найваше утром 4-го дня. На двоих вышло 2000 Долл. Не многовато ли?
Truna
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сообщение: #214

Сообщение Maiklnik » 12 мар 2018, 20:10

Truna писал(а) 12 мар 2018, 19:44:На двоих вышло 2000 Долл. Не многовато ли?

За 4 дня это нереально высокая цена для Кении за двоих, даже если у вас всё будет private.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сообщение: #215

Сообщение Truna » 12 мар 2018, 22:16

Да, private, но что-то мне тоже это многовато показалось. А какая сумма для такого набора разумная?
Truna
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сообщение: #216

Сообщение ritakatarika » 15 мар 2018, 10:53

Планируем 10 дней во второй половине мая отдохнуть на Занзибаре (Нунгви) + сафари в Микуми.
Нашла через инстаграм местного, который организовывает сафари и экскурсии.
Хочу узнать мнение опытных путешественников по поводу цены, которую он предложил и условий тура:
- 3 дня / 2 ночи (1 и 3й дни - дорога, 2й - полный день в Парке)
- трансфер от отеля в Нунгви до парома -> паром Занзи-Дар -> частный джип из Дара в Микуми и обратно таким же маршрутом до отеля в Нунгви (гид всю дорогу с нами)
- услуги гида в парке + джип + все входные билеты
- 2 ночи в лодже возле парка + завтраки
(мы доплачиваем только за обед/ужины + типы)
За 2х человек предлагает сейчас 1000 дол. (думаю ближе к дате поездки может еще получится чуть сторговать)
Как вы думаете - адекватная цена?
Вкладывайте деньги в воспоминания и чудеса
Аватара пользователя
ritakatarika
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 12.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сообщение: #217

Сообщение yera » 15 мар 2018, 11:50

здравствуйте, вопрос не по стоимости, а про бытовые мелочи.

1. Все вещи всегда с собой возим в машине?
2. Паспорта и деньги постоянно при себе?
yera
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 19.07.2012
Город: BY
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 74
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сообщение: #218

Сообщение MarEl » 15 мар 2018, 13:31

ritakatarika писал(а) 15 мар 2018, 10:53:Планируем 10 дней во второй половине мая отдохнуть на Занзибаре (Нунгви) + сафари в Микуми.
Нашла через инстаграм местного, который организовывает сафари и экскурсии.
Хочу узнать мнение опытных путешественников по поводу цены, которую он предложил и условий тура:
- 3 дня / 2 ночи (1 и 3й дни - дорога, 2й - полный день в Парке)
- трансфер от отеля в Нунгви до парома -> паром Занзи-Дар -> частный джип из Дара в Микуми и обратно таким же маршрутом до отеля в Нунгви (гид всю дорогу с нами)
- услуги гида в парке + джип + все входные билеты
- 2 ночи в лодже возле парка + завтраки
(мы доплачиваем только за обед/ужины + типы)
За 2х человек предлагает сейчас 1000 дол. (думаю ближе к дате поездки может еще получится чуть сторговать)
Как вы думаете - адекватная цена?


Ездили этим маршрутом две недели назад. Получилось около 400 долл. на человека. Но нас было трое.
Октябрь-март - страны Юго-Восточной Азии, апрель - Испания.
Аватара пользователя
MarEl
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 09.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сообщение: #219

Сообщение MarEl » 15 мар 2018, 13:33

yera писал(а) 15 мар 2018, 11:50:здравствуйте, вопрос не по стоимости, а про бытовые мелочи.

1. Все вещи всегда с собой возим в машине?
2. Паспорта и деньги постоянно при себе?


1. Вещи с собой не возили. Оставляли в отеле.
2. Паспорта и деньги брали с собой.
Октябрь-март - страны Юго-Восточной Азии, апрель - Испания.
Аватара пользователя
MarEl
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 09.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сообщение: #220

Сообщение Барнаульский » 18 мар 2018, 17:36

ritakatarika писал(а) 15 мар 2018, 10:53:Планируем 10 дней во второй половине мая отдохнуть на Занзибаре (Нунгви) + сафари в Микуми.
Нашла через инстаграм местного, который организовывает сафари и экскурсии.
Хочу узнать мнение опытных путешественников по поводу цены, которую он предложил и условий тура:
- 3 дня / 2 ночи (1 и 3й дни - дорога, 2й - полный день в Парке)
- трансфер от отеля в Нунгви до парома -> паром Занзи-Дар -> частный джип из Дара в Микуми и обратно таким же маршрутом до отеля в Нунгви (гид всю дорогу с нами)
- услуги гида в парке + джип + все входные билеты
- 2 ночи в лодже возле парка + завтраки
(мы доплачиваем только за обед/ужины + типы)
За 2х человек предлагает сейчас 1000 дол. (думаю ближе к дате поездки может еще получится чуть сторговать)
Как вы думаете - адекватная цена?

Мои друзья платили примерно за это же 1200 долл. Вариант размещения - не палатки. Их было двое плюс ребенок. Но маршрут был Дар-Дар. А у вас еще и трансфер по Занзибару, который стоит 50 баксов сам по себе.
Барнаульский
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 04.04.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумСафари в Кении и Танзании



Включить мобильный стиль