Остановиться с палаткой на Занзибаре

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Остановиться с палаткой на Занзибаре

Сообщение: #1

Сообщение alenkatz » 20 май 2014, 15:58

На недельку поеду на Занзибар, возможно ли там где то остановиться с палаткой?
alenkatz
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02.07.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
форум Танзания

Re: Остановиться с палаткой на Занзибаре

Сообщение: #2

Сообщение ixareal » 21 май 2014, 11:01

alenkatz писал(а) 20 май 2014, 15:58:На недельку поеду на Занзибар, возможно ли там где то остановиться с палаткой?


Честно, не очень безопасно на мой взгляд на ЗЗ с палаткой. Там у всех решетки на окнах. А нас еще и охраняли, если мы до ночи засиживались.. Попробуйте договориться с частными отелями - встать на их территории?
ixareal
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 08.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Остановиться с палаткой на Занзибаре

Сообщение: #3

Сообщение alenkatz » 21 май 2014, 16:05

ixareal писал(а) 21 май 2014, 11:01:
alenkatz писал(а) 20 май 2014, 15:58:На недельку поеду на Занзибар, возможно ли там где то остановиться с палаткой?


Честно, не очень безопасно на мой взгляд на ЗЗ с палаткой. Там у всех решетки на окнах. А нас еще и охраняли, если мы до ночи засиживались.. Попробуйте договориться с частными отелями - встать на их территории?

тогда мне кажется там без вариантов. только номер в гостинице
alenkatz
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02.07.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Остановиться с палаткой на Занзибаре

Сообщение: #4

Сообщение Stan83 » 22 май 2014, 11:05

Не знаю, как насчет собственно Занзибара, но в 2007 году мы с приятелем прожили 6 дней в палатке на соседнем острове Пемба. Он, вроде, менее населенный. Закупились провизией и водой в достаточном количестве, нашли водителя, и он нас отвез на дальний малообитаемый конец острова. Там мы и встали лагерем на берегу живописной бухточки. В паре километров находилась деревенька, с местными рыбаками периодически пересекались - вполне доброжелательные люди оказались. Брали с собой на подводную охоту, один раз даже в гости затащили.
Аватара пользователя
Stan83
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 11.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остановиться с палаткой на Занзибаре

Сообщение: #5

Сообщение alenkatz » 23 май 2014, 13:07

Stan83 писал(а) 22 май 2014, 11:05:Не знаю, как насчет собственно Занзибара, но в 2007 году мы с приятелем прожили 6 дней в палатке на соседнем острове Пемба. Он, вроде, менее населенный. Закупились провизией и водой в достаточном количестве, нашли водителя, и он нас отвез на дальний малообитаемый конец острова. Там мы и встали лагерем на берегу живописной бухточки. В паре километров находилась деревенька, с местными рыбаками периодически пересекались - вполне доброжелательные люди оказались. Брали с собой на подводную охоту, один раз даже в гости затащили.

так давно это было. Но возьму на заметку)
alenkatz
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02.07.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Остановиться с палаткой на Занзибаре

Сообщение: #6

Сообщение Nyoka » 01 июн 2014, 22:18

Отговаривать не буду от палатки на Занзибаре, но мне довольно сложно представить, где ее можно там поставить... все пляжи - частные территории отелей. Те, которые не частные, не знаю.. возможно, это не вполне безопасно. Проверить можете только на собственном опыте, что тоже неплохо
Скажем так, вы первый человек, который поднял такую тему: "палатка на Занзибаре", никогда не слышала, чтобы там ставили палатки, будете первопроходцем.
Расскажите потом, если решитесь на такое приключение!
Путин хуйло!
Аватара пользователя
Nyoka
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 29.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Остановиться с палаткой на Занзибаре

Сообщение: #7

Сообщение alenkatz » 02 июн 2014, 12:21

Nyoka писал(а) 01 июн 2014, 22:18:Отговаривать не буду от палатки на Занзибаре, но мне довольно сложно представить, где ее можно там поставить... все пляжи - частные территории отелей. Те, которые не частные, не знаю.. возможно, это не вполне безопасно. Проверить можете только на собственном опыте, что тоже неплохо
Скажем так, вы первый человек, который поднял такую тему: "палатка на Занзибаре", никогда не слышала, чтобы там ставили палатки, будете первопроходцем.
Расскажите потом, если решитесь на такое приключение!

перед тем как решиться на такое безумие решила узнать возможно ли такое, т.к. на этом острове никогда не была. Рисковать я не буду)) Спасибо всем за советы))
alenkatz
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02.07.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Остановиться с палаткой на Занзибаре

Сообщение: #8

Сообщение Stan83 » 02 июн 2014, 13:21

Ну, не такое уж это и безумие. Наверняка на Занзибаре, как и на Пембе, есть укромные уголки, где совсем не бывает народа. Так что если ехать большой компанией, то должно быть вполне безопасно. Планирую быть на Занзибаре в июле, правда, точно не с палаткой, тк еду с супругой, а она такие вещи не приемлет)). Но для интереса специально разведаю обстановку в плане мест для проживания с палаткой. Потом отпишусь в теме.
Пару архивных фото:
Остановиться с палаткой на Занзибаре
Остановиться с палаткой на Занзибаре
Остановиться с палаткой на Занзибаре
Остановиться с палаткой на Занзибаре
Остановиться с палаткой на Занзибаре
Аватара пользователя
Stan83
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 11.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остановиться с палаткой на Занзибаре

Сообщение: #9

Сообщение alenkatz » 02 июн 2014, 20:17

Stan83 писал(а) 02 июн 2014, 13:21:Ну, не такое уж это и безумие. Наверняка на Занзибаре, как и на Пембе, есть укромные уголки, где совсем не бывает народа. Так что если ехать большой компанией, то должно быть вполне безопасно. Планирую быть на Занзибаре в июле, правда, точно не с палаткой, тк еду с супругой, а она такие вещи не приемлет)). Но для интереса специально разведаю обстановку в плане мест для проживания с палаткой. Потом отпишусь в теме.
Пару архивных фото:
Остановиться с палаткой на Занзибаре
Остановиться с палаткой на Занзибаре
Остановиться с палаткой на Занзибаре
Остановиться с палаткой на Занзибаре
Остановиться с палаткой на Занзибаре

буду ждать вашего отчета
alenkatz
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02.07.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Остановиться с палаткой на Занзибаре

Сообщение: #10

Сообщение Лена Сотникова » 05 июн 2014, 00:12

На Занзибаре в палатке лучше не надо, если речь идет об отдельно стоящей палатке, там даже есть закон ,запрещающий ставить палатки, но есть место , где Вы можете жить в палатке на территории отеля, можно в своей, можно в предоставленной, в палатках так же предоставляется матрас и постельное белье, стоит что то около 10 долларов за ночь, я сама там часто останавливаюсь и в последний раз месяц прекрасно в палатке прожила. На сайте есть все условия и расценки, место необычное, http://www.magologolo.com/, вот еще их страничка на фс https://www.facebook.com/magologolo.mlawa?fref=ts, там есть фото с палатками как раз, правда в июле мы туда сами собрались, не знаю пока сколько получится. https://www.facebook.com/yogazanzibar
Лена Сотникова
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Остановиться с палаткой на Занзибаре

Сообщение: #11

Сообщение alenkatz » 06 июн 2014, 14:05

Лена Сотникова писал(а) 05 июн 2014, 00:12:На Занзибаре в палатке лучше не надо, если речь идет об отдельно стоящей палатке, там даже есть закон ,запрещающий ставить палатки, но есть место , где Вы можете жить в палатке на территории отеля, можно в своей, можно в предоставленной, в палатках так же предоставляется матрас и постельное белье, стоит что то около 10 долларов за ночь, я сама там часто останавливаюсь и в последний раз месяц прекрасно в палатке прожила. На сайте есть все условия и расценки, место необычное, http://www.magologolo.com/, вот еще их страничка на фс https://www.facebook.com/magologolo.mlawa?fref=ts, там есть фото с палатками как раз, правда в июле мы туда сами собрались, не знаю пока сколько получится. https://www.facebook.com/yogazanzibar

Спасибо!!! То что нужно
alenkatz
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02.07.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Остановиться с палаткой на Занзибаре

Сообщение: #12

Сообщение Шейла Андреевна » 10 окт 2017, 20:36

У кого-нибудь был недавний опыт ночевок в своей палатке?
Рассматриваем кемпинг/отель, описанный выше.
Планы на конец ноября-декабрь.
Будем признательны любым отзывам и советам.

Кстати, по перелету. Колышки, конечно, сдадим в багаж. А к дугам не придираются на авиаконтроле?
Шейла Андреевна
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 15.10.2014
Город: Пярну
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51

Re: Остановиться с палаткой на Занзибаре

Сообщение: #13

Сообщение ййй » 22 окт 2017, 16:13

Шейла Андреевна, Дуги у меня в салон не пропускали. В эти даты тоже планирую там быть с палаткой. Предлагаю объединяться )
ййй
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.02.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Остановиться с палаткой на Занзибаре

Сообщение: #14

Сообщение Placidus » 18 янв 2019, 14:40

Мы с палаткой находили места на Занзибаре. Но вот приехали на Пембу. Нашли дикие места. Два дня с палаткой стояли, на третий решили переместиться в другую часть острова, дошли до деревни, а там, оказывается, нас разыскивает миграционная полиция. Не разрешили нам находится вне отелей. Отели дорогие. Итого они нас довезли в главный город, поменяли нам билеты на паром на ближайший до Занзибара. И заставили на два дня снять отель. Вот такой неприятный опыт. Миграционная полиция пояснила, что все перемещения по Пембе надо с ними согласовывать.
Placidus
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.10.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Остановиться с палаткой на Занзибаре

Сообщение: #15

Сообщение Placidus » 05 фев 2019, 11:58

После Прибытия вернулись на Занзибар и сняли жилье. Всё же с палаткой совсем неудобно там. Надо прятать палатку, на пляжах запрещен кемпинг + не очень удобно и.к. жара, пляжи цивильные и т.д. А за 16 долларов в сутки сняли отличный номер на красивом пляже Jambiani.
Placidus
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.10.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Остановиться с палаткой на Занзибаре

Сообщение: #16

Сообщение gor80 » 09 июл 2019, 22:21

ехать с палаткой на занз, это тоже самое, что ехать в Швейцарию, надеясь на недорогую еду.

по факту все можно, но 1- это не безопасно, 2 - не очнеь умно;)- всем хорошего отдыха)
gor80
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 25.08.2010
Город: Балашиха
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль