Вопрос про Кению

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Bepa » 10 авг 2006, 19:24

Jeita писал(а):Если интересно, посмотрите мой ЖЖ ))


Зачиталась я Вашим ЖЖ, чудесно написано. Спасибо!
В Шимба-Хиллз ездила на сафари из Момбасы, как-то крайне неудачно. Из зверей видела бабочек . Не с теми, видно, поехала.

В общем, за выходные соберусь с мыслями, и напишу Вам вдумчивое письмо с очередными дурацкими вопросами, ладно? Билеты уже купила, так что отступать некуда.

Люди, спасибо всем, кто пишет. Маршрут практически вырисовался .
Аватара пользователя
Bepa
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение Bepa » 10 авг 2006, 19:30

buf писал(а):Ты знаешь, у меня очень двойственное впечатление об Африке осталось. С одной стороны, я как и все прочие восхищаюсь ее дикой природой, ее разнообразием, первозданностью и красотой. С другой - я понимаю, что это во-1-х не то место, где я хотел бы жить постоянно...


А у меня ровно наоборот. Не в Кении, правда, а в ЮАР было ощущение, что я хочу жить и умереть именно здесь. Причем очень сильное. В Хот-Бее дело было...
Аватара пользователя
Bepa
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Моя любимая страна

Сообщение: #23

Сообщение Mike29 » 10 авг 2006, 20:01

Bepa писал(а): в ЮАР было ощущение, что я хочу жить и умереть именно здесь. Причем очень сильное. В Хот-Бее дело было...


На Марине Ворф небось? немудрено
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение buf » 10 авг 2006, 20:30

Билеты уже купила, так что отступать некуда.

Люди, спасибо всем, кто пишет. Маршрут практически вырисовался .


А кем летим? И почем? И каков в итоге маршрут?
В мире столько всего интересного!
Аватара пользователя
buf
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 06.08.2005
Город: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #25

Сообщение Victoria Rogotneva » 22 окт 2006, 23:30

[quote="buf"]Территория либо окружена рвом и зарослями (если это большой стационарный кемпинг), либо нет (если кемпинг попроще или временный). Вместе с Вами там будут находиться повар, гид/водитель вашего авто и еще несколько негров, которые следят там за порядком и (внимание!) вашей безопасностью. quote]


опять у меня вопрос к вам buf
где то прочла, уж и не помню, что когда вечером готовили еду, в точности мясо жареное, то шакалы вокруг сетки-ограды бегали и выли.......
а вы выходит вообще жили без ограды? Ночью наверно многие звери хотели бы посмотреть на туристов......
тогда вопрос- чем вас кормили?
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #26

Сообщение Bepa » 23 окт 2006, 11:22

vika писал(а):Ночью наверно многие звери хотели бы посмотреть на туристов......

Со мной вот в Масаи-Мара случай вышел (даже два). В прошлый приезд, в 2004 году, приехав в лодж Мара Симба и поселившись в коттеджике над речкой, в 3 часа ночи я услышала жуткий хрюк. Завернувшись в одеяло, побежала на балкон в полной уверенности, что бегемоты пошли на приступ. Выяснилось, что хоть бегемоты до комнаты пока и не добрались, спать под их хрюканье невозможно. Следующим вечером (уже в темноте) я предприняла исследовательскую экспедицию к логову врага. Поскольку денег на фонарик не было, пришлось использовать ту технику, которая имелась в наличии, а именно фотоаппарат. Я решила выставить встроенную вспышку на максимум и фотографировать темноту, а потом попытаться найти на получаемых картинках что-нибудь живое. Тут нужно упомянуть, что речка ничем серьезным от лоджа не отгорожена, единственная преграда – три толстых проволоки, натянутые параллельно друг другу где-то на уровне колен. Проволока обычная, не колючая. В то же время прогулки туристов по берегу реки не предусмотрены, и никаких таких дорожек вдоль речки не проходит. Между коттеджами и рекой разбиты какие-то клумбы, дальше идет просто неокультуренная земля, кусты и всякие буераки. Движимая исследовательским любопытством, я осторожно пробралась как можно ближе к реке и «общелкала» ближнюю и дальнюю темноту. Дальняя темнота незамедлительно показала присутствие двух крокодилов и двух бегемотов. Четыре пары глаз с небольшими фрагментами морды, позволяющими определить, кто есть кто, были видны совершенно отчетливо. Ближняя темнота показала какое-то странное дерево, которое довольно легко было мысленно дорисовать до крокодила, прикрывшего глаза. «Ага, - подумалось мне – тут у них наверное такое специальное место, где можно по ночам жрать восторженных дурочек. А дырочку в неколючей проволоке наверняка давно уже прогрызли». Большими прыжками, через буераки и клумбы, я понеслась домой, решив продолжить наблюдения природы с высоты второго этажа. Оказалось, вспышка с моего балкона уже не достает до воды, однако прекращать приключение после таких потрясающих открытий не хотелось, и я осталась ждать какого-нибудь продолжения событий. Буквально через несколько минут огоньки в воде возникли снова… не успела я хорошенько обрадоваться этому факту, как огоньки взмыли над рекой и устремились вверх. Была пара очень неприятных секунд, пока я не сообразила, что это светлячки, а не летающий крокодил. Такая вот у меня вышла в прошлый раз научная экспедиция.

В этот раз (месяц назад) приехала я опять в Масаи-Мара, в кемп, где кроме меня, было всего 2 туриста. Вышла, как водится, ночью сверчков слушать и романтикой проникаться. Тут в кустах близлежащих как зашуршит, как зафырчит! Я сразу за фотоаппарат. Смотрю, точно, сидит там кто-то, глаза близко поставлены. Кроме глаз ничего не разобрать, темно и далеко. Ага, думаю опытная я, крокодил это, кому ж ещё быть (кусты к какой-то мелкой речке спускались). Ну и спряталась в домик, пожертвовав романтикой и сверчками. Приехала домой, открыла файл, выкрутила уровни в фотошопе. Оказалось, никакой не крокодил, а цивета. Полосочки, хвостик, и страшные глазищи на полморды (с выкрученными-то уровнями). Очень пожалела, что не пообщалась с природой подольше, она, оказывается, безобидная была.
Аватара пользователя
Bepa
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение afra » 23 окт 2006, 12:34

Ночью звери выходят поесть, те же бегемоты

И лазить по территории лоджа/кэмпа запрещают не из опасений за жизнь туристов, а чтобы зверей не раздражали, не пугали, не нервировали. Зверье человека боится нешуточно (есть за что). Кто-то с перепуга и напасть может. Опять же о бегемотах. Большинство лоджей/кэмпов стоит по берегам рек, в речках – бегемоты. Речки ничем не огораживают, естественно. Закрыть речку – обречь бегемота на голодную смерть

А туристам, которые любят гулять по ночам следует помнить, что бегемот – зверь крайне чувствительный к своей территории, и никого постороннего на ней не потерпит. Поэтому лучше наблюдать их днем в воде, все равно больше увидите – светло. А еще лучше - приходите на берег около шести, уже темнеет, не жарко, бегемоты в это время более активны
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #28

Сообщение innathai » 23 окт 2006, 16:48

вере:
а в каком кемпе в ММара вы были в этот раз и как с ними связаться в найроби или москве. я буду в кении в командировке в ноябре, но хочу смотаться раз-другой в интересные места. кстати, что говорят там насчет наличия животных в ММ в ноябре.
спасибо.
innathai
Старожил
 
Сообщения: 221
Регистрация: 20.10.2003
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #29

Сообщение Bepa » 23 окт 2006, 17:18

Jeita писал(а):А туристам, которые любят гулять по ночам следует помнить, что бегемот – зверь крайне чувствительный к своей территории, и никого постороннего на ней не потерпит. Поэтому лучше наблюдать их днем в воде, все равно больше увидите – светло.

Ну вот, мы уже и на "Вы" . Я не люблю гулять по ночам, соблюдаю правила техники безопасности, бегемотов очень уважаю, и про их обостренную территориальность знаю. Это у меня от бессонной ночи рассудок помутился. А в случае с циветой я в кусты не лазила, сидела тихонечко рядом с домиком.
Кстати, в этот раз на озере Баринго висел warning, что у бегемотов появился детеныш, и они особо нервные. Персонал (днём) задавал проверочные вопросы типа "а что бы ты делала, если б за тобой гнался бегемот?". "Не знаю, говорю, а что надо делать?" "Быстрее уворачиваться".
Аватара пользователя
Bepa
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Сообщение: #30

Сообщение Bepa » 23 окт 2006, 17:30

innathai писал(а):вере:
а в каком кемпе в ММара вы были в этот раз и как с ними связаться в найроби или москве. я буду в кении в командировке в ноябре, но хочу смотаться раз-другой в интересные места. кстати, что говорят там насчет наличия животных в ММ в ноябре.
спасибо.

Ну вряд ли это был лучший кемп всех времён и народов. Он совсем маленький, называется River Side Camp, находится неподалеку от Talek Gate и Fig Tree Camp.
Я ездила через www.sunworld-safari.com, осталась всем довольна. Ещё тут все рекомендуют www.amicabretravel.com.
Аватара пользователя
Bepa
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение afra » 23 окт 2006, 21:22

Bepa писал(а):Ну вот, мы уже и на "Вы" . Я не люблю гулять по ночам, соблюдаю правила техники безопасности, бегемотов очень уважаю, и про их обостренную территориальность знаю. Это у меня от бессонной ночи рассудок помутился. А в случае с циветой я в кусты не лазила, сидела тихонечко рядом с домиком.
Кстати, в этот раз на озере Баринго висел warning, что у бегемотов появился детеныш, и они особо нервные. Персонал (днём) задавал проверочные вопросы типа "а что бы ты делала, если б за тобой гнался бегемот?". "Не знаю, говорю, а что надо делать?" "Быстрее уворачиваться".


Дык, приехали, действительно... Какое на "вы"??! Вер, не о тебе ж речь )))) А в общем, ну или почти в общем, на будущее, может, кому ))

А к тебе чего, ты – боец проверенный ))))

Хотттяяя... Я вот тоже, вроде, не первый раз, а что делать, ежели бегемот за мной погонится, не знаю даже... Нана регулярно рассказывал, как бегемоты по ягодице откусывали то одному, то другому, то возле Виту, то у Мпекетони... В общем, логично тогда было бы не поворачиваться к нему (бегемоту) задом, чтобы ягодицу сберечь, значит... Но как же тогда удирать собственно??! Не понятно ))))
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #32

Сообщение tdog » 24 окт 2006, 09:57

Jeita писал(а):Нана регулярно рассказывал, как бегемоты по ягодице откусывали то одному, то другому, то возле Виту, то у Мпекетони... В общем, логично тогда было бы не поворачиваться к нему (бегемоту) задом, чтобы ягодицу сберечь, значит...


А задом не повернешься че другое откусит
tdog
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение innathai » 30 окт 2006, 16:52

Вере: 2 маленьких вопроса.
1 вы ездили в одиночку? к кому-нибудь присоединялись для поездки в ММ?
2. договаривались в кении или все организовали из дома. у меня совсем нет времени этим заниматься в москве.
спасибо
innathai
Старожил
 
Сообщения: 221
Регистрация: 20.10.2003
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #34

Сообщение Bepa » 30 окт 2006, 17:10

innathai писал(а):Вере: 2 маленьких вопроса.
1 вы ездили в одиночку? к кому-нибудь присоединялись для поездки в ММ?
2. договаривались в кении или все организовали из дома. у меня совсем нет времени этим заниматься в москве.
спасибо


Я ездила одна. Не присоединялась ни к кому из человеконенавистнических соображений . (На самом деле потому, что немного сдвинута на фотографии, и мне с нормальными людьми не по пути, ибо времени на всё я трачу вдвое больше. А фотографов искать - целое дело).
Договаривалась с санворд сафари по е-мейлу. Они фантастически быстро отвечали (чем меня в немалой степени и подкупили). Но наверное организовать всё в Кении тоже можно, весь вопрос во времени, которое у Вас там будет.
Аватара пользователя
Bepa
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Сообщение: #35

Сообщение innathai » 30 окт 2006, 17:26

а сколько вышло за ММ в таком формате? кстати, туда добирались по земле и воздуху?
innathai
Старожил
 
Сообщения: 221
Регистрация: 20.10.2003
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

выезд из найроби на 1 день

Сообщение: #36

Сообщение innathai » 31 окт 2006, 11:40

еще маленький вопрос ко всем, бывавшим в кении. куда лучше/интереснее всего выехать из найроби на один день с возвратом, в частности, с учетом того, что будет поездка в ММ.
в ЛП говорят про НП Найроби возле города (это не полный отстой?) и еще пару мест (названия сразу не вспомню). может, есть другие, свежие идеи.

спасибо
innathai
Старожил
 
Сообщения: 221
Регистрация: 20.10.2003
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Re: выезд из найроби на 1 день

Сообщение: #37

Сообщение buf » 01 ноя 2006, 15:45

innathai писал(а):еще маленький вопрос ко всем, бывавшим в кении. куда лучше/интереснее всего выехать из найроби на один день с возвратом, в частности, с учетом того, что будет поездка в ММ.
в ЛП говорят про НП Найроби возле города (это не полный отстой?) и еще пару мест (названия сразу не вспомню). может, есть другие, свежие идеи.

спасибо


В принципе в Накуру можно съездить. За день обернетесь. Место красивое, колоритное... Фламингов посмотрите, носорогов, жирафов, бабуинов...
В мире столько всего интересного!
Аватара пользователя
buf
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 06.08.2005
Город: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль