Самостоятельно на денек в Найвашу!

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Самостоятельно на денек в Найвашу!

Сообщение: #1

Сообщение ira.petko » 08 июл 2014, 17:52

Интересно, а можно ли съездить самостоятельно в Найвашу или в Ворота Ада на денек и в этот же день, без ночевки вернуться в Найроби.. Поездом или автобусом? Хотим посмотреть озеро и покататься на велосипедах. Смотрела по карте в Найваше есть железнодорожная станция и в Найроби вроде есть. Связаны ли они между собой? Может кто то ездил сам ответьте, плиз!
ira.petko
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 27.04.2014
Город: Сызрань
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
Танзания сафари

Re: Самостоятельно на денек в Найвашу!

Сообщение: #2

Сообщение kmaal » 08 июл 2014, 18:53

Доехать можно на маршрутке часа за два.
Поезд:
Nairobi depart 18:30
Naivash arr/dep 22:30
This train is the PORT FLORENCE EXPRESS, Nairobi-Kisumu. Currently CANCELLED.

= По данным seat61.com поезд не ходит.

Хеллс-Гейт на мой взгляд интереснее с ночевкой, но понятно, что график может не позволять.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самостоятельно на денек в Найвашу!

Сообщение: #3

Сообщение ira.petko » 08 июл 2014, 19:15

kmaal писал(а) 08 июл 2014, 18:53:Доехать можно на маршрутке часа за два.
А откуда идет маршрутка и надо ли на нее покупать билеты заранее? Поезд я так поняла 1 раз в день и только в вечерние часы ? И тот не понятно ходит или не ходит
ira.petko
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 27.04.2014
Город: Сызрань
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Самостоятельно на денек в Найвашу!

Сообщение: #4

Сообщение kmaal » 08 июл 2014, 19:33

Маршрутка идет с большого пятна, откуда куча всяких маршруток, к сожалению не помню сейчас название этого места, где-то недалеко от центра Найроби. Насколько я помню, я от Наккумата в центре как-то легко там оказался с помощью помоганца. Не помню, было ли там какое-то подобие касс, маршрутки идут по мере заполнения (13 пассажиров на 10 мест). Это направление на Накуру и Кисуму, но до Найваши наверно еще чаще ходят.
У поезда расписание неподоходящее, это плохое время, чтобы туда приезжать, даже если он уже опять ходит. Вход в парк Хеллс-Гейт закрывается часов в 5 или 6 вечера. Кстати, я там велик брал напрокат прямо при входе в парк.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самостоятельно на денек в Найвашу!

Сообщение: #5

Сообщение poluh2k » 09 сен 2014, 20:49

На озере Найваша, все-таки лучше провести денек с ночевкой. Много чего можно посмотреть, да и на Hell's Gate время будет достаточно, но это на мой исключительно взгляд. Сам там провел пару чудесных дней.
Не гоняйся за счастьем, оно всегда находиться в тебе самом (с) Пифагор.
poluh2k
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль