Восточная Африка (Кения, Танзания) - октябрь, ноябрь

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Восточная Африка (Кения, Танзания) - октябрь, ноябрь

Сообщение: #1

Сообщение Roadster » 23 авг 2006, 14:08

Давно мечтаю о поездке в Восточную Африку, по следам Оlli и других путешественников посетивших те края недавно, особенно интересен восточный берег Африки, была даже мысль спуститься по побережью от Кенийского Ламу до Танзанийского Занзибара, но наверное, из за трудностей по прересечению границы и потери времени сие невозможно, поэтому был бы рад посмотреть хотя бы основные достопримечательности и в Кении и в Танзании (Ламу, национальные парки вокруг Аруши)

Осуществить поездку хотелось бы осенью, когда у нас уже темно, холодно и сыро А народ, в основном, судя по форуму, ездит почему то летом, когда у нас замечатльная погода и можно очень неплохо отдохнуть в той же Карелии или на Байкале

Так что если у кого есть планы на эту осень по Восточной Африке и к вам можно присоединиться - напишите пожалуста
psh03@yandex.ru
Roadster
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 31.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Кения сафари

Сообщение: #2

Сообщение Мария Ф » 23 авг 2006, 18:10

Наш отчет как раз и написан про осеннее путешествие. Ехать по побережью не советую. Там горы и дороги не очень. Я собирала информацию в прошлом году. Да и море на Занзибаре приятнее, чем на материке. Мы заезжали в местечко под Дар-Эс-Саламом. Отстой полный. Хорошо, что там была только одна ночь.
Без географии ты нигде!
Мария Ф
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 18.05.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2

Сообщение: #3

Сообщение Roadster » 24 авг 2006, 09:52

Маша, а то что вы описали, это относится только к Танзанийскому побережью или к Кенийскому тоже? Ведь Ламу, куда я хочу прежде всего попасть, находится именно в Кении.

Ну и заодно хотел поглядеть может есть какие интересные места на побережье Кении от Ламу до Момбасы (Малинди, Килифи и т.п.), если в Танзании все так плохо
Roadster
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 31.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение afra » 24 авг 2006, 14:22

Ламу-Дияни и ниже до танзанийской границы удивительно красивые места. У меня вообще два любимых места в Кении – Ламу и Южный берег. Я даже задвинула поездку на Туркану в дальние планы, от мысли, что придется уезжать от океана начинается «ломка» на грани физической ))))
Выше Ламу не была, ближе к Сомали небезопасно. Но эта поездка – просто дело свободного времени, махну туда посмотреть, когда будет пять-шесть дней полностью моих ))
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль