Новая жизнь в Кении или дауншифтинг на экваторе.

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Новая жизнь в Кении или дауншифтинг на экваторе.

Сообщение: #1

Сообщение Sawat » 24 мар 2015, 19:41

Кения - это Индийсктй океан, пальмы, кокосы, лобстеры и ананасы. Есть те кто живет на Филипинах или Тае или Камбо. Но есть и те то любит Африку - потому что Африка это Африка.
Я люблю океан, ветер брызги соленой воды, виндсерфинг. Рыбалку на акул и марлинов, дайвинг. Конечно же и кенийских девушек)). Вопрос, для тех кто в теме? Что посоветуете?

Глупый вопрос. почему? Потому, что начнут писат о сложностях о проблеммах и начнут писат те, кто" ............. "я пытаюсь быть корекртным.
Если вы, как и я периодически или иногда очень часто, месяцы на пролет задумываетесь, о том как? Пишите, будем общатся. Колективный разум откроет новую звезду в тнашем сознании.
ПС в
Кениии и был 4 раза)) уже есть проекты и варианты.
Кения,Танзания,Иордания,Турция,Египет, Екс СССР
Sawat
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 10.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Танзания сафари

Re: Новая жизнь в Кении или дауншифтинг на экваторе.

Сообщение: #2

Сообщение MombasaRUS » 29 авг 2015, 02:19

Надеюсь, было много ответов в личку
Главный совет, планировать финансы, ведь Кения далеко не из самых дешевых для дауншифтинга стран.
Я живу более шести лет, до этого также несколько раз приезжал как турист.
У меня небольшое агенство недвижимости в Момбасе. Обороты по сравнению с Москвой сбавились, качество жизни (например, отсутствие пробок, питание, воздух, прочие удобства) повысилось, но прямо полноценного дауншифтинга не вышло.
Кстати, кто Вы по профессии?
не выключайте мозги на время отдыха!
MombasaRUS
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 26.12.2012
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Новая жизнь в Кении или дауншифтинг на экваторе.

Сообщение: #3

Сообщение skifrick » 10 ноя 2015, 22:22

Интересная тема и заглохла.
Автор переехал в Африку? Интернета нету тама?
Business, travel, music, life
skifrick
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 25
Страны: 71
Пол: Мужской

Re: Новая жизнь в Кении или дауншифтинг на экваторе.

Сообщение: #4

Сообщение Sawat » 14 ноя 2015, 12:51

Тема интересная но желающих мало) Если что пишите в личку
Кения,Танзания,Иордания,Турция,Египет, Екс СССР
Sawat
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 10.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50

Re: Новая жизнь в Кении или дауншифтинг на экваторе.

Сообщение: #5

Сообщение Elena2107 » 14 ноя 2015, 13:01

Эх! А я бы почитала про дауншифтинг в Кении такая экзотика!))) давай подробностей!
Stop wishing. Start doing. And go surfing!
Elena2107
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 29.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новая жизнь в Кении или дауншифтинг на экваторе.

Сообщение: #6

Сообщение Sawat » 14 ноя 2015, 18:59

Экзотики просто НЕТ. Чистый белый песок и ... ты одна или один. Есть страна со своими правилами, которые нужно !) знать ") соблюдать. Правил реально мало. Тоесть есть, но он данушифтинг не для всех.
Ниш для бизнеса, пруд пруди.
Кения,Танзания,Иордания,Турция,Египет, Екс СССР
Sawat
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 10.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50

Re: Новая жизнь в Кении или дауншифтинг на экваторе.

Сообщение: #7

Сообщение Sawat » 16 ноя 2015, 14:45

Перед тем становится дауншифтером необходимо решить несколько принципиальных вопросов. И по большому этих вопросов два. Первый это наличие постоянного независимого от работы дохода, второй это организация досуга.
Можно пытаться найти работу или быть собственником бизнеса. Искать работу или материально зависеть от работы в чужой стране это уже не дауншифтинг. Это два разных подхода. Но не зная местной специфики и законов, сразу стартовать в бизнесе все это может привести к завершению бизнеса еще в самом его начале. Даже обладая определенными организаторскими навыками у себя на родине, можно совершить множество мелких или крупных ошибок, которые поставят большой и жирный крест на хорошей бизнес теме и могут лишить необходимых материальных активов. Так что я не сторонник быстрой организации, какого-то дела в чужой стране. Тем более, что интересы могут поменяется, что-то может не понравится и будет другое представление о жизни, может возникнуть необходимость вернутся или переехать в другое место. Так что нужно иметь деньги для того, чтобы просто жить и не заморачиватся по финансовому вопросу. В действительности для дауншифтинга особо больших капиталов не требуется, кто-то решает этот вопрос для себя обладая недвижимостью и получая доход с ренты. Кто-то имеет работающий бизнес, который может приносить прибыль в автономном режиме, кто-то получил в наследство какой то капиталец , кто-то купил ликвидные акции. Вариантов может быть много, главное это постоянный денежный приход, который не зависит от работы.
Организация досуга. Если кто-то привык ничего не делать, есть разница где ничего не делать. Где холодно и пасмурно или лучше ничего не делать где тепло, где океан, пальмы, ананасы, манго и т.д. Лично мне нравится второй вариант. Более того, есть увлечения или хобби которые я могу реализовывать в Кении или Танзании. Лично мои увлечения связаны с морем или океаном. Я увлекаюсь дайвингом, виндсерфингом и яхтингом , люблю океанскую рыбалку.
До недавно происшедших событий в Крыму, можно было и довольствоваться Черным морем. Лично я не приезжал на отдых, я жил в Крыму. И у меня очень нормально получалось. С мая по конец сентября я ходил на своей парусной яхте, Севастополь, Балаклава, Ялта, Евпатория, Тарханкут. Погружался с аквалангом и виндсерфингил. Сейчас Крым это проблемная зона для граждан Украины, сложности с въездом выездом. Для того чтобы въехать в Крым на авто нужно потратить времени, которое эквивалентно прилету в Африку. Так что нет худа без добра. Раньше я неоднократно был в Танзании и Кении и задумывался о том, что когда-то возможно я буду осваивать яхтинг в Индийском океане, даже начал присматривать яхту в ЮАР, чтобы потом ее перегнать в Танзанию. Острова Пемба, Занзибар, Яхт-клубы в Дар Ес Салямя, Танго или Момбасе. множество бухточек для яхтенной стоянки. В дополнении ко всему океанская рыбалка это что-то. Но вопрос на самом деле решается значительно проще, так как моя яхта находится в Украине. А без Крыма, яхта в Украине мне не нужна. Сейчас я занимаюсь проработкой вопроса по контейнерной перевозке яхты с Украины в Танзанию или Кению.
Таким образом решается вопрос о досуге при дауншифтинге. Яхтинг дело коллективное, так что я был бы рад общению с людьми, которые моги бы составить компанию мне в Африке.
ПС. Это было на Черном море. Через некоторое время может быть другое фото, с Индийского океана.
Новая жизнь в Кении или дауншифтинг на экваторе.
Кения,Танзания,Иордания,Турция,Египет, Екс СССР
Sawat
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 10.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50

Re: Новая жизнь в Кении или дауншифтинг на экваторе.

Сообщение: #8

Сообщение skifrick » 18 ноя 2015, 15:34

Отличное хобби!
Business, travel, music, life
skifrick
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 25
Страны: 71
Пол: Мужской

Re: Новая жизнь в Кении или дауншифтинг на экваторе.

Сообщение: #9

Сообщение Sawat » 18 ноя 2015, 16:55

Присоединяйтесь)
Кения,Танзания,Иордания,Турция,Египет, Екс СССР
Sawat
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 10.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль