Занзибар + Сафари в Кении или сафари в Танзании?

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Занзибар + Сафари в Кении или сафари в Танзании?

Сообщение: #1

Сообщение olga-grom » 26 авг 2015, 23:45

Здравствуйте! Прошу Вашей, форумчане, помощи, т.к. просить мне ее больше не у кого
Я и мой муж не часто имеем возможность путешествовать, и те поездки, которые у нас были ранее, их и путешествиями назвать нельзя, т.к. мы просто ездили от ТО в отели в разные страны. Т.е. опыта самостоятельной поездки у нас нет, знание английского на уровне средней школы, и, самое главное, мой супруг вообще не имеет желания каким-либо образом принимать участие в подготовке, готов подключиться только на этапе финансирования. У меня же голова идет кругом
В общем ситуация такая: я, мой муж, и сын (5 лет) хотим (ну то есть я хочу, а остальные не против) в ноябре или декабре:
1) посетить о. Занзибар (пляжный отдых, и с этим все более или менее понятно) - около 7 дней
2)+ сафари (здесь уже много вопросов) - около 4 дней, на больший срок не уверена что стоит с ребенком ехать.

Почитав форум, пришла к выводу, что лучше выбрать сафари в Кении, а именно:
посетить о. Накуру (стоит ли, будут ли фламинго?),о. Найваша, Масай Мара.

4 дня на это хватит? и вообще 4 дня на сафари - стоит, не слишком ли мало? а может еще успеем в Амбосели или в Абердаре? и в ноябре будет нормальные погодные условия? или вообще лучше сафари в Танзании, тк. многие после сафари в Кении отдыхают на кенийском побережье, а мне Занзибар принципиален?

Как лучше добираться: Москва-Найроби, Найроби-Занзибар, Занзибар-Москва - все авиа?
Или как некоторые форумчане: Москва-Найроби, Найроби-Занзибар (авиа), Занзибар -Дар Эс Салаам (паром), Дар Эс Салаам - Москва???(здесь у меня отдельный вопрос, зачем ехать в Дар Эс Салаам?)
Или вообще Москва-Занзибар (несколько дней пляжный отдых), потом Занзибар-Найроби (4 дня сафари), Найроби-Занзибар (опять пляжи), Занзибар-Москва? В этом случае 2 раза визу получать?
По деньгам вроде бы все получается +- одинаково. Но вот вопрос времени у удобства?

На сафари как долго по времени будут занимать переезды?
Если я хочу объехать пляжи Занзибара на машине - брать в аренду? на сколько дней?
Пляжи Занзибара - у многих восторг, но недавно наткнулась на несколько сообщений, что в плане пляжного отдых Занзибар никакой (а мы любим в море купаться, любим красивые пляжи) - после Мексики, Кубы, Мальдивских о-вов не будем плеваться?
Что с питанием на Занзибаре, где кушать, приблизительно сколько стоит, и каково качество пищи? (т.к. еду с ребенком переживаю на этот счет)

Вообщем, пока это основные вопросы, буду очень признательна и благодарна всем, кто потратит свое время и поделится своими знаниями и опытом. Спасибо.
olga-grom
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.08.2015
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
путешествие в Кению



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль