Вопросы по пересадке в Дар-эс-Саламе и перелету на Занзибар

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вопросы по пересадке в Дар-эс-Саламе и перелету на Занзибар

Сообщение: #21

Сообщение Дмитрий Г. » 09 фев 2017, 11:09

kateov писал(а) 08 фев 2017, 10:13:Скажите, если купить билеты flydubai до дар-эс-салама, с остановкой в занзибаре - можно выйти на занзибаре и дальше не лететь? И зарегистрироваться соответственно тоже только до занзибара?


Так все нормальные люди и делают, если это дешевле по цене, что часто бывает! Но есть одно большое НО!!! Если у вас билет, например, Москва-Абу Даби-Дар-эс-Салам-Абу Даби-Москва, то "сгорят" все сегменты после вашего выхода в Занзибаре. Если вы покупали отдельно "туда" и отдельно обратно!!! - то все нормально.
Аватара пользователя
Дмитрий Г.
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по пересадке в Дар-эс-Саламе и перелету на Занзибар

Сообщение: #22

Сообщение koleno » 11 июл 2017, 12:53

Дмитрий Г. писал(а) 09 фев 2017, 11:09: Так все нормальные люди и делают, если это дешевле по цене, что часто бывает! Но есть одно большое НО!!! Если у вас билет, например, Москва-Абу Даби-Дар-эс-Салам-Абу Даби-Москва, то "сгорят" все сегменты после вашего выхода в Занзибаре. Если вы покупали отдельно "туда" и отдельно обратно!!! - то все нормально.

Такой же вопрос мучает. Действительно это работает, можно выйти на Занзибаре? У меня билет Москва-Дар-эс-Салам-Москва, а/к флайдубай. На пути туда (Москва-Дар-эс-Салам) две пересадки: одна в Дубаи, вторая на Занзибаре. Сам бог велел выйти на Занзибаре и не лететь до Дара, чтобы потом назад не возвращаться. Только что связалась по телефону с представителями авиакомпании по поводу можно ли выйти на Занзибаре и сгорят ли при этом остальные сегменты перелета (в частности интересовал перелет Дар-Москва)? Сказали, что если выйти на Занзибаре, то обратный билет Дар-Москва не аннулириуют. Если что, то у меня в билете стоит Return, оператор, зная номер брони, видел и давал консультацию относительно билета Return. НО! Оператор сказал, что выйти на Занзибаре технически не возможно, т.к. это технологическая остановка на 45 минут, при которой никого из самолета якобы не выпускают, багаж не отдают, типа постоял самолет, отдохнул и полетел дальше. На мой вопрос, "если я буду без багажа", почему мне нельзя выйти из самолета? Ответ - нельзя, т.к. это техническая остановка.....Это правда так? Кто-нибудь выходил из самолета на Занзибаре при таком полете?
koleno
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.07.2017
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Вопросы по пересадке в Дар-эс-Саламе и перелету на Занзибар

Сообщение: #23

Сообщение Noxian » 11 июл 2017, 16:48

Такой же вопрос мучает. Действительно это работает, можно выйти на Занзибаре? У меня билет Москва-Дар-эс-Салам-Москва, а/к флайдубай. На пути туда (Москва-Дар-эс-Салам) две пересадки: одна в Дубаи, вторая на Занзибаре. Сам бог велел выйти на Занзибаре и не лететь до Дара, чтобы потом назад не возвращаться. Только что связалась по телефону с представителями авиакомпании по поводу можно ли выйти на Занзибаре и сгорят ли при этом остальные сегменты перелета (в частности интересовал перелет Дар-Москва)? Сказали, что если выйти на Занзибаре, то обратный билет Дар-Москва не аннулириуют. Если что, то у меня в билете стоит Return, оператор, зная номер брони, видел и давал консультацию относительно билета Return. НО! Оператор сказал, что выйти на Занзибаре технически не возможно, т.к. это технологическая остановка на 45 минут, при которой никого из самолета якобы не выпускают, багаж не отдают, типа постоял самолет, отдохнул и полетел дальше. На мой вопрос, "если я буду без багажа", почему мне нельзя выйти из самолета? Ответ - нельзя, т.к. это техническая остановка.....Это правда так? Кто-нибудь выходил из самолета на Занзибаре при таком полете?[/quot

У меня билет Флайдубаем в ноябре до Занзибара. Как могут не выпускать из самолета ? Дальше самолет летит в Дар эс Салам. Они сейчас маршрут полета поменяли, раньше обратный рейс с Занзибара был через Дар эс Салам с остановкой там на час ( получается садился на самолет который летит из Дубая в Дар эс Салам) , сейчас с Занзибара самолет сразу летит в Дубай.
Noxian
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 25.12.2004
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Вопросы по пересадке в Дар-эс-Саламе и перелету на Занзибар

Сообщение: #24

Сообщение koleno » 11 июл 2017, 17:10

Noxian писал(а) 11 июл 2017, 16:48:У меня билет Флайдубаем в ноябре до Занзибара. Как могут не выпускать из самолета ? Дальше самолет летит в Дар эс Салам. Они сейчас маршрут полета поменяли, раньше обратный рейс с Занзибара был через Дар эс Салам с остановкой там на час ( получается садился на самолет который летит из Дубая в Дар эс Салам) , сейчас с Занзибара самолет сразу летит в Дубай.

За что купила, за то и продаю. Тоже показалось это объяснение странным. Не в поле же самолет будет садиться. Наверняка кто-то выйдет в Занзибаре, кто изначально билет до него покупал, кото-то сядет, чтобы лететь из Занзибара в Дар. Иначе нафиг нужен такой кривой рейс???

Я им еще письменно через сайт запрос отправила. Написали, что ответят через 14 РАБОЧИХ(!!!) дней ))) Подождем, что в письме напишут. Хотя мне ждать уже особо некогда, лететь в октябре. Надо планировать сафари ...в конце поездки или в начала. А это напрямую зависит от того, смогу я выйти на Занзибаре или нет...
koleno
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.07.2017
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Вопросы по пересадке в Дар-эс-Саламе и перелету на Занзибар

Сообщение: #25

Сообщение Coco_de_mer » 26 июл 2017, 00:22

Добрый вечер!
Вопрос к тем, кто уже летал: Взяли билеты из Килиманджаро в Занзибар и обратно в Дар-Эс-Салам Precision air.
Достаточно ли для регистрации копий электронных билетов, купленных на сайте? Или нужно идти куда-то их подтверждать..
Регистрации онлайн, я так понимаю, нет, и нужно идти к стойке регистрации в аэропорту?
Вопрос звучит глупо, конечно, но мало ли как в Африке оно организовано.. Да и опыт со всякими Райнэйрами научил интересоваться заранее.
Coco_de_mer
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 24.07.2017
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопросы по пересадке в Дар-эс-Саламе и перелету на Занзибар

Сообщение: #26

Сообщение ЙорикУрал » 09 авг 2017, 21:44

Coco_de_mer писал(а) 26 июл 2017, 00:22:Достаточно ли для регистрации копий электронных билетов, купленных на сайте? Или нужно идти куда-то их подтверждать..

Мы летели Занзибар-через Дар-Эс-Салам - Килиманджаро-Занзибар, Пресишн Эйр. Так наоборот, на Занзе не смогли онлайн забронировать билеты, пришлось с отеля ехать в Стоунтаун, в представительство покупать за нал билеты.
ЙорикУрал
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 09.08.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Вопросы по пересадке в Дар-эс-Саламе и перелету на Занзибар

Сообщение: #27

Сообщение Maria100 » 06 окт 2017, 16:19

Если техническая остановка, то двери самолёта могут и не открывать. Мы так летели с технической остановкой Эмираскими авиалиниями через Коломбо. Была посадка с дозаправкой буквально на 15 минут.
Maria100
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Вопросы по пересадке в Дар-эс-Саламе и перелету на Занзибар

Сообщение: #28

Сообщение koleno » 19 окт 2017, 22:00

В общем рассказываю как было. Полетели до Дара. Не стали рисковать. В итоге на Занзибаре была полноценная остановка. Люди выходили (у кого билет до Занзибара) и новые заходили, кто летел с Занзибара в Дар. Получается на Занзибаре выйти можно. Вопрос, как быть с багажом? Либо лететь с ручной кладью, либо регить багаж до Занзибара, но тогда получается, что ты не пользуешься последним сегментом полета. А это означает, что если билеты туда-обратно, то обратный билет сгорает..
koleno
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.07.2017
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Вопросы по пересадке в Дар-эс-Саламе и перелету на Занзибар

Сообщение: #29

Сообщение koleno » 19 окт 2017, 22:09

Был правда еще такой нюанс. Когда на Занзибаре народ вышел, оставшихся пересчитали "по головам" и сверились со списком. Скорее всего это было сделано с целью, чтобы никто лишний в Дар не полетел, но возможно таким образом выявляют тех, кто не пользуется последним сегментом полета
koleno
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.07.2017
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Вопросы по пересадке в Дар-эс-Саламе и перелету на Занзибар

Сообщение: #30

Сообщение Verona_traveller » 02 июл 2018, 01:56

Кто летел с Дара на Занзибар, друзья, помогите плиз! Там летают маленькие самолеты, как дела обстоят с багажом? Сожно брать только маленький чемоданчик ?
Verona_traveller
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Вопросы по пересадке в Дар-эс-Саламе и перелету на Занзибар

Сообщение: #31

Сообщение Noxian » 02 июл 2018, 10:03

Там и большие летают, посмотрите по другим авиакомпаниям.
Noxian
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 25.12.2004
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Вопросы по пересадке в Дар-эс-Саламе и перелету на Занзибар

Сообщение: #32

Сообщение Maria100 » 02 июл 2018, 11:33

Verona_traveller писал(а) 02 июл 2018, 01:56:Кто летел с Дара на Занзибар, друзья, помогите плиз! Там летают маленькие самолеты, как дела обстоят с багажом? Сожно брать только маленький чемоданчик ?


Мы летали Coastal Airlines, по билетам багаж не более 15 кг., но по факту никто не смотрит на вес. Самолёт был маленький, человек на 10-15. Летали с двумя большими чемоданами весом около 23-25 кг.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Maria100
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Вопросы по пересадке в Дар-эс-Саламе и перелету на Занзибар

Сообщение: #33

Сообщение Verona_traveller » 02 июл 2018, 12:09

Maria100 писал(а) 02 июл 2018, 11:33:Мы летали Coastal Airlines, по билетам багаж не более 15 кг., но по факту никто не смотрит на вес. Самолёт был маленький, человек на 10-15. Летали с двумя большими чемоданами весом около 23-25 кг.

Как вам повезло) Я просто не знаю- строго там у них или нет. В билете вес указан до 20 кг-для меня это достаточно. Другое дело они указали габариты чемодана, по которым обычный большой чемодан, который идёт в багаж , не проходит. Я ещё подумала, может там реально нет места у них и скажут, мол, ваш чемодан не помещается, сорри) Летние вещи легкие, по весу багажа у меня нет вопросов, но по объёму ))))
Verona_traveller
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Вопросы по пересадке в Дар-эс-Саламе и перелету на Занзибар

Сообщение: #34

Сообщение Coco_de_mer » 02 июл 2018, 15:45

Precision air из Дара и обратно самолёт летает большой (я не помню, какой самолёт именно, но человек 50 там точно было), соответственно, там нет ограничений по габаритам
Coco_de_mer
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 24.07.2017
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопросы по пересадке в Дар-эс-Саламе и перелету на Занзибар

Сообщение: #35

Сообщение Maria100 » 02 июл 2018, 17:24

Verona_traveller писал(а) 02 июл 2018, 12:09:
Maria100 писал(а) 02 июл 2018, 11:33:Мы летали Coastal Airlines, по билетам багаж не более 15 кг., но по факту никто не смотрит на вес. Самолёт был маленький, человек на 10-15. Летали с двумя большими чемоданами весом около 23-25 кг.

Как вам повезло) Я просто не знаю- строго там у них или нет. В билете вес указан до 20 кг-для меня это достаточно. Другое дело они указали габариты чемодана, по которым обычный большой чемодан, который идёт в багаж , не проходит. Я ещё подумала, может там реально нет места у них и скажут, мол, ваш чемодан не помещается, сорри) Летние вещи легкие, по весу багажа у меня нет вопросов, но по объёму ))))


Мне кажется, там у всех есть багажное отделение, куда отдельно забирают все чемоданы. Другое дело, что в кабину не пронести даже маленький чемодан, так как там очень мало место. По ощущениям, эти самолёты напоминают маршрутки
Maria100
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Вопросы по пересадке в Дар-эс-Саламе и перелету на Занзибар

Сообщение: #36

Сообщение Maiklnik » 28 ноя 2018, 00:43

Noxian писал(а) 02 июл 2018, 10:03:Там и большие летают, посмотрите по другим авиакомпаниям.

Авиакомпании в Танзании.
Coco_de_mer писал(а) 02 июл 2018, 15:45:Precision air из Дара и обратно самолёт летает большой (я не помню, какой самолёт именно, но человек 50 там точно было)

Один из этих
70 местный ATR 72-500, 48 местный ATR 42-500 and 48 местный ATR 42-600.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль