Несколько не новых вопросов по Кении

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Несколько не новых вопросов по Кении

Сообщение: #1

Сообщение messiontour » 05 фев 2017, 21:38

Всем привет!

Заранее прошу прощения за вопросы, которые наверняка уже тут обсуждались. Я бегло просмотрел часть форума посвященную Кении и некоторе вопросы все же остались. К тому же в Африке насколько я знаю все очень быстро и часто меняется.

Для меня это первая поездка в Африку и хоть это и Кения, а не ДРК или ЦАР, я хотел бы подготовиться посерьезнее чем обычно.
Вся поездка 10 дней. План такой - 1 день погулять по Найроби, ~ 5 дней на сафари и еще дня 4 на пляжный отдых в Момбасе.

И вот вопросы:

1. посоветуйте надежную компанию(можно в личку если по правилам нельзя в ветке), которая сможет организовать сафари из Найроби с финишем там же или в Момбасе (смотря какая разница по деньгам). Хочется заехать в такие места как - Masai Mara, Amboseli, Lake Nakuru, Lake Naivasha, Hell's Gate. Желательно чтобы компания была проверенная и нас не кинули/ограбили/сьели Я понимаю, что Африка это не самое дешевое направление, но все же чем дешевле тем лучше для нас. Мы так же готовы на изменение маршрута и тд. Почитав форум я пока понял только, что неплохая компания аустралкен, но они мне почему-то не отвечают.
2. если нам так и не удасться заранее найти организатора сафари, насколько сложно на месте это сделать за 1 день? стоит ли попросить помощи у отеля?
2. сколько может быть разница в долларах на человек в одной и той же компании для группового и индивидуального (для 2 чел) сафари?
3. хватит ли одного дня на Найроби? что посмотреть? (из того чего нету на викитрэвел например)
4. в окрестностях Момбасы планируем остановиться в районе Диани. Может это плохая идея и есть получше там места?
5. что посмотреть в окрестностях Момбасы?
6. какая автобусная компанию неплохая чтобы из Найроби в Момбасу доехать?

Заранее спасибо всем кто сможет помочь. Мы что-то проступили, лететь уже через неделю, а у нас ничего не готово
messiontour
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
путешествие Занзибар

Re: Несколько не новых вопросов по Кении

Сообщение: #2

Сообщение pups » 06 фев 2017, 05:19

Про сафари ничего не посоветую, не ездил, мне это не интересно.

3.Больше чем достаточно. Нечего там, в принципе, смотреть.
4.Нормальная идея, нормальное место.
5.Особенно ничего интересного, если только Heller Park и фольклорная деревня Нгомонго.
6.Scandinavia или Dreamliner, но они и подороже остальных.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Несколько не новых вопросов по Кении

Сообщение: #3

Сообщение Irko » 22 фев 2017, 13:01

1 - конаткты удалены
2 - вообще их масса, проблем не должно быть с предварительной бронью. За 1 день не факт что получится, тк большинство сафари на 3 дня, у компаний выезды сборные чтобы заполнить транспорт. Ну либо если не ограничены в бюджете, то конечно можете эксклюзивно для себя сделать.
3 - да, если с утра до вечера и если не едете в Найроби нац парк. Можно сделать так: c 11 до 12 (время кормежки) посещение слоновьего питомника David Sheldrick's orphanage; потом недалеко (Убер обойдется в 2-3 доллара) жирафий центр, там же недалеко (если хочется) музей Карен Бликсен и Ngong hills с красивым видом на город, либо крокодило-страусовая деревня Mamba village. По воскресеньям в 17-30 происходит кормление крокодилов. Если есть время дополнительно, утром либо вечером, то еще можете в центре города подняться на KICC tower и заехать за сувенирами на Maasai market.
4 - если у вас 4 дня, то начинать надо как раз с Диани, так что все правильно делаете.
5 - когда увидите пляж, то не факт что еще куда-то захотите Но, можно прокатиться в питомник обезьянок колобус или в лес Кайя. Ну или исторический ценрт Момбасы посмотреть. Диани - в 30 км от Момбасы.
6 - Лучше всего Oxygen Bus от Modern Coast. Mash тоже хорошие. Также есть лоукост Jambojet, 40-50 долл в 1 конец при брони заранее, у них также есть прилеты в Укунду (это совсем рядом с Диани), а не только в Момбасу. Имейте в виду, что заявленные 8 часов автобуса почти никогда не соответствуют действительности, в реале с трафиком это до 12 часов пути.
Невозможного не бывает. На невозможное просто требуется больше времени.
Аватара пользователя
Irko
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.05.2009
Город: Киев-Найроби
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 91
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль