Вопросы о маршруте Кения-Занзибар

Что посмотреть в Танзании, Кении. Маршруты по Кении, Танзании. Где побывать на Занзибаре. Пляжи на Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Вопросы о маршруте Кения-Занзибар

Сообщение: #1

Сообщение V.astakhov » 27 июн 2017, 07:43

С 15 по 27 января 2018 хочу посетить Кению и Занзибар. Лететь планирую Москва-Стамбул-Найроби. Цель поездки - посмотреть сафари и пляжный Занзибар. Отсюда вопросы:
1. Стоит ли останавливаться в Кении или лучше сразу в Танзанию?
2. В эти даты на Нангве, а точнее в северной ее части (ориентир бунгал-хаус Mabwe Roots Boongalows тут я решил по-скромному поселиться) как с отливами? На одном из форумов видел фото нангвы в январе, так там воды не было... И как там с бандитами местными в этом районе?
3. Как дешевле добраться из Найроби до Танзании, а оттуда на Занзибар? Или лучше сначала лететь на Занзибар, а сафари оставить на конец, чтобы не паниковать из-за вылета?
4. Длинное сафари я не хочу (максимум 2 дня и одна ночь). Какое посоветуете?
5. Какая цена на обеды и ужины сейчас?
V.astakhov
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 27.06.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 17
Пол: Мужской
цены Занзибар

Re: Вопросы о маршруте Кения-Занзибар

Сообщение: #2

Сообщение Maiklnik » 27 июн 2017, 10:35

V.astakhov писал(а) 27 июн 2017, 07:43:1. Стоит ли останавливаться в Кении или лучше сразу в Танзанию?

А сафари у Вас на Занзибаре будет (судя по маршруту)?
V.astakhov писал(а) 27 июн 2017, 07:43:2. В эти даты на Нангве, а точнее в северной ее части (ориентир бунгал-хаус Mabwe Roots Boongalows тут я решил по-скромному поселиться) как с отливами?

Графики по Занзибару, в т.ч. приливы/отливы _http://www.prilivy.com/af/tanzania/zanzibar
V.astakhov писал(а) 27 июн 2017, 07:43:3. Как дешевле добраться из Найроби до Танзании, а оттуда на Занзибар? Или лучше сначала лететь на Занзибар, а сафари оставить на конец, чтобы не паниковать из-за вылета?

Сначала нужно определиться, где у Вас сафари будет. Если Кению исключите, то и лететь туда не нужно будет.
А вообще, конечно, приятнее сначала сафари, а потом спокойный пляжный отдых, чем наоборот.
V.astakhov писал(а) 27 июн 2017, 07:43:4. Длинное сафари я не хочу (максимум 2 дня и одна ночь). Какое посоветуете?

Тогда рассмотрите вариант с Микуми - туда с Занзибара достаточно просто тур сделать.
V.astakhov писал(а) 27 июн 2017, 07:43:5. Какая цена на обеды и ужины сейчас?

Зависит от того, как и где и чем Вы привыкли питаться.
Если брать сафари туром, то там всё включено. Если же брать еду в городе, то цена зависит от конкретной местности, места и еды.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Вопросы о маршруте Кения-Занзибар

Сообщение: #3

Сообщение V.astakhov » 27 июн 2017, 10:46

Да. Сафари я хочу Амбосели. Чисто на день-ночь-день. Такое возможно? И сколько по стоимости вылет? Сложно ли группу собрать (и надо ли) для этого? Маршрут такой, что Найроби (ресторан и Амбосели). Оттуда Дар-эс-Салам, а оттуда на Занзибар. И обратно уже лететь в МСК с Дара. Вот мне для первого раза такой маршрут подойдёт? А питаться я готов хоть чем. Лишь в бы не травануться... рынки и супермаркеты, не дорогие кафе. Я вообще не был заграницей и это первое путешествие, которое планирую... Поэтому много вопросов) простите
V.astakhov
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 27.06.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Вопросы о маршруте Кения-Занзибар

Сообщение: #4

Сообщение Noxian » 27 июн 2017, 10:55

При таком маршруте у вас получатся дорогие перелеты между Кенией и Танзанией . Можно для первого раза взять сафари в Кении и потом уехать на побережье Кении на Диани бич. На побережье можно поискать апартаменты их там много сдают, получается дешевле чем отель.
Noxian
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 25.12.2004
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Вопросы о маршруте Кения-Занзибар

Сообщение: #5

Сообщение Maiklnik » 27 июн 2017, 10:56

V.astakhov писал(а) 27 июн 2017, 10:46:Сафари я хочу Амбосели. Чисто на день-ночь-день. Такое возможно?

Возможно всё за Ваши деньги!
V.astakhov писал(а) 27 июн 2017, 10:46:И сколько по стоимости вылет?

Посмотрите расписание и цены у FastJet (африканский лоукостер), у Precision Air (танзанийская а/к), Kenya Airways и другие. Так же есть чартерные перевозчики, которые готовы перевезти Вас куда угодно.
V.astakhov писал(а) 27 июн 2017, 10:46:Сложно ли группу собрать (и надо ли) для этого?

Это задача туроператора, думаю, с Абосели проблем не возникнет - турпоток большой.
V.astakhov писал(а) 27 июн 2017, 10:46:Маршрут такой, что Найроби (ресторан и Амбосели). Оттуда Дар-эс-Салам, а оттуда на Занзибар.

Из Найроби, возможно, дешевле и проще сразу Занзибар смотреть - туда есть прямые рейсы из многих направлений.
V.astakhov писал(а) 27 июн 2017, 10:46:И обратно уже лететь в Москва с Дара.

Можно назад и с Занзибара возвращаться.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумЧто посмотреть в Танзании, Кении. Маршруты, пляжи



Включить мобильный стиль