Пакетник с полупансионом на Занзибаре

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Пакетник с полупансионом на Занзибаре

Сообщение: #1

Сообщение Jozhin z bazhin » 16 фев 2018, 22:57

Вчера утром прилетела в Занзибар. Я одна. Персонал косится, конечно. Да хрен с ними.
У меня полупансион в отеле. Вчера поела. Сегодня утром поела. Прихожу на ужин. Села, жду меню. Официантки бегают мимо, типа меня нет вообще. Другим меню принесли, уже и еду. Встаю, иду к официантке. Мол, будьте добры меню. Ща все будет, говорит, присядьте. Ок, жду. 10-15-20мин. Встаю, подхожу, в чем проблема? Не будет вам меню, и вообще ничего вам не будет. Шлю на йух, ухожу.
Блин, мне реально обидно, я тихий спокойный трезвый пакетник, но чозанах такое? Может я где-то реально накосячила? Прям вот так, что стала врагом народа.
Аватара пользователя
Jozhin z bazhin
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.12.2015
Город: Тольятти
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Танзания сафари

Re: Пакетник с полупансионом на Занзибаре

Сообщение: #2

Сообщение Maiklnik » 24 фев 2018, 01:26

Jozhin z bazhin писал(а) 16 фев 2018, 22:57:Может я где-то реально накосячила?

Если у вас пакетный тур, то есть смысл адресовать вопросы и проблемы организаторам.
Вероятно, в отеле смекнули, что Вы от них всё равно никуда не денетесь.
В противном случае, Вы бы могли взять одну-две ночи, осмотреться, и если что-то не нравится, спокойно заселиться в отель по соседству.
К сожалению, на Занзе часто бывает не очень хороший сервис по завышенным ценам - лечение только одно - не брать более одной ночи в одном месте. Вариантов там много, так что, всегда можно либо продлить проживание в текущем отеле, либо выбрать новый.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Пакетник с полупансионом на Занзибаре

Сообщение: #3

Сообщение natatal » 09 мар 2018, 17:03

Скажите, как-то разрешился вопрос с обслуживанием? Судя по немногочисленным ответам, проблема с обслуживанием - величина постоянная?
natatal
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 24.11.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пакетник с полупансионом на Занзибаре

Сообщение: #4

Сообщение Maiklnik » 10 мар 2018, 07:09

natatal писал(а) 09 мар 2018, 17:03:Скажите, как-то разрешился вопрос с обслуживанием? Судя по немногочисленным ответам, проблема с обслуживанием - величина постоянная?

Да, Занзибар туристический и проблемы с отелями там случаются часто. Даже хорошие рейтинги и отзывы не являются гарантией.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Пакетник с полупансионом на Занзибаре

Сообщение: #5

Сообщение Марина2013 » 03 май 2018, 18:37

может быть топик-стартеру стоило попробовать дать чаевые (путь не большие) официанту или администратору ресторана? полагаю тот каждый раз в свою смену улыбчиво приносил бы меню и своевременно - заказ. Вообще, как мне кажется, это не проблема Занзи, и даже не проблема Африки, а просто человеческий фактор - я сама в Европе уходила пару раз из ресторана (не пакетник и обеды-ужины не были включены) потому как мой стол просто игнорировали, даже не принося меню, тут лекарство запомнить имя виновников и написать руководству либо не ходить в этот рест, а ходить на пляже в любой приглянувшийся ресторанчик, где гостям будут рады: и нервы целы, и отдых не испорчен.
Марина2013
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 01.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 110
Страны: 22




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль