Танзания, Занзибар. Снова вопросы

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Dobriy » 22 июл 2007, 12:13

darkbird писал(а):не знаю в танзании боб-марли сигаретс доллар за косяк
а беломор по забивке косяков очень даже местным населением востребован -и даже как презент катит на два солидных косяка -и потом в африке не достаточно просто отдать деньги -надо обменяться подарками -это важно -как мне показалось




Танзания, Занзибар. Снова вопросы



Да, ребята, абсолютно согласен. Это гораздо почетней чем завернуть в ту бумажку, которая продается специально для косяков. Это сближает и создает дружескую обстановку. А что Вы еще хотите от беломора за 5 рублей ( в Россиии) и целофанового пакета конопли, который нарвали на пустыре в Аруше или на Занзибаре. Поверьте, я отличу сенсимилью от дичка. Итого: ван писте - ван доллар. Smile Smile Smile Когда мы на сафари в Серенгети забивали косяк, нашим водителю и повару от коллег сыпались вопросы - А что? Русские тоже курят? Когда мы за ужином угощали наших провожатых пивом, папиросами и косяком, а потом отдали остатки сигары Фиделя Кастро ( такими пистами снабдило нас в дорогу турагенство) неграм и весь лагерь ночью сотрясался от хохота. Уверяю Вас, ребята, лучше туристов у них не было (может они и лицемерили, но все равно признания в любви были очень приятн . Это лишь один эпизод из нашего путешествия. Могу припомнить их кучу. Относитесь к братьям нашим меньшим по братски и Джа воздаст Вам по делам Вашим. Smile Smile Smile
Dobriy
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 05.11.2006
Город: Протвино, Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение ybrjkfq » 27 июл 2007, 10:15

Ув. путешественники. Собираюсь с 20 октября до 4 ноября 2007 года в Танзанию - восхождение на Кили и сафари по Маньяра и нгоронгоро. С посещением Занзибара на 4 дня в конце маршрута.
Вопрос: удачен ли этот период для путешествия??? Один из потенциальных проводников сказал, что в этот период идут дожди. И можно попасть....

Надеюсь на вашу помощь... не хотелось бы весь маршрут в плаще проходить.. и животных хочется глянутть...
ybrjkfq
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.07.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Пред.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль