Необходима информация по Танзании

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Необходима информация по Танзании

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 09 окт 2007, 12:15

Если кто-то был в каких-то из этих мест, поделитесь информацией:
Mikumi
Ruaha
Mbeya
Sumbawanga
Katavi
Kigoma
Lusahunga
Biharamulo

Кто-нибудь знает, насколько опасно перемещаться из Kasula в Lusahunga вдоль границы с Бурунди? Или где можно узнать?

Спасибо
Гость

 
форум Танзания

Неправильно понял---

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 10 окт 2007, 13:42

Мы едем self-drive по этому маршруту, поэтому нужна информация по качеству дороги, безопасности в районе границы с Бурунди, рекоммендации по отелям на маршруте (если они вообще там есть)...

Кстати, кто-нибудь получал визу в Даре по прилету, или все-таки нужно получать в посольстве в Москве?
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение greg » 10 окт 2007, 17:53

Nute, купите в Доме книги на Новом Арбате LP по Танзании. Насчет отелей и безопасности там точно все есть.
Иногда открытый конфликт и нарушение правил - единственный способ остаться порядочным человеком.
greg
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 11 окт 2007, 10:12

Большое спасибо за советы, но здесь нужна помощь людей, которые там побывали. Тем более, что я уже изучил досконально LP и Insight Guides по Танзании. Регионы Souther Highlands и западная Танзания не самые популярные маршруты у туристов, а потому им уделяется совсем мало внимания. Не говоря уже о том, что гиды были опубликованы в 2005 и 2006 соответственно.
Гость

 

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 11 окт 2007, 13:59

Ну вообще-то маршрут есть - объехать всю Танзанию по периметру на 4х4 (билеты в/из Дара и бронирование авто уже есть). Если Вы думаете, что я собираюсь распланировать всю поездку по часам, то это не мой стиль. Интереснее не знать утром, где окажешься вечером.

Еще раз повторяю: качество информации в путеводителях меня не устраивает. Вы готовы планировать свои поездки на информации такого качества, а мне интереснее узнать у людей, которые побывали на месте---
Гость

 

Сообщение: #6

Сообщение gena » 11 окт 2007, 14:40

Вот здесь про Микуми

http://members.virtualtourist.com/m/9a182/222886/4/

ИМХО, не надо надеятся получить много инфы по этим ебеням (тк кроме Сурка желающих ездить по африканским ебеням немного)
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение VicVe » 14 окт 2007, 12:05

Не совсем то, что надо, но возможно, поможет.
Виза на границе - 50$.
Дорога Дар - Замбия (через Нбею, кажется) отличный асфальт. Очень живописна и проходит через горы-холмы поросшие баобабами.
Аватара пользователя
VicVe
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 21.04.2007
Город: RTW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 4

Сообщение: #8

Сообщение AlexMih » 20 ноя 2007, 14:14

Был в Микуми лет 6 назад. Неплохой парк. 300 км от Дара. Лучше приехать к вечеру, отдохнуть , а потом смотреть - после 300 км как то все не то, хотя дорога неплохая, живности вагон, но со львами как повезет.
AlexMih
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.11.2007
Город: Королев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль