Аруша-Момбаса-Малинди

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аруша-Момбаса-Малинди

Сообщение: #1

Сообщение Kamal » 16 окт 2007, 16:03

Собираемся в январе в Кению-Танзанию, и среди прочего надо будет добраться из Аруши до Малинди. Ели кто знает, подскажите, плз, есть ли варианты проезда из Аруши до Момбасы по ж/д или автобусом (на карте ж/д есть). Если да, то где узнать расписание? Тащится через Найроби очень не хочется.
Еще вопрос. Если кто пользовался поездом от Найроби до Момбасы - есть ли возможность подсесть на него в Voi, т.к в качестве варианта рассматриваем проезд на автобусе из Аруши/Моши до Voi (если ходят) и там уже по ж/д до Момбасы.
Доставка через покупку сафари по Тсаво парку не привлекает, сафари будет достаточно перед этим в Танзании.
Последний раз редактировалось Kamal 16 окт 2007, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской
цены Кения

Сообщение: #2

Сообщение afra » 16 окт 2007, 17:28

Поезд ходит только между Найроби и Момбасой

Сесть на поезд от Вои до Момбасы можно, но смысла нет
Поезд там будет ночью, это раз
150 км от Вои до Момбасы проще проехать на машине, и это будет вдвое быстрее, чем на поезде, это два ))
К тому же поезд ходит через день, а на машине вы от расписания не зависите

Если хотите сэкономить, садитесь в Вои на рейсовый автобус, между Найроби и Момбасой регулярно ходят несколько рейсовых компаний

Посмотрите мои сообщения, я как-то давала телефоны офиса Coast Line в Найроби

Что у меня вызывает любопытство – зачем вам тащиться из Аруши в Малинди??! Малинди того не стоит, поверьте, ну если только вы не пожизненный фанат Кении типа меня )) но и я в Малинди лишний раз ни ногой, другое дело Ламу или Дияни, на худой конец, если уж совсем тянет в Малинди, отправляйтесь в Ватаму
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #3

Сообщение pups » 16 окт 2007, 18:01

Видимо, у коллеги Kamal знакомые - итальянцы, вот и рассказали какой рай - Малинди. Не фига там делать.Небюджетно хорошо отдохнете в Диани или Бамбури, бюджетно ( да и не бюджетно тоже) на Ламу - имхо - лучший вариант.

Я в Аруше не был, но краем уха слышал, что оттуда есть прямой бас ( или минибас) раз в день в Момбасу. Поищите гуглом.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Kamal » 16 окт 2007, 18:56

Спасибо. С поездом накололи, посмотрим как с автобусом. Так все-таки есть он или нет от Аруши до Малинди/Момбасы/Вои и главное по каким дням и во сколько?
По поводу Малинди все просто. Знакомых итальянцев есть немного, но не они навели. Просто у друзей, с которыми смещаемся к экватору там уже оплачено и все включено, так что передохнуть недельку на берегу перед Угандой будет в самый раз, и не надо париться по поиску мест. Тем более, что судя по всему, Малинди не лучше и не хуже других мест у моря. Не понравится на другой день катапультируемся оттель в другие края.
Гугль перелопатил изрядно, нашел с десяток автобусных компаний, но ни одного упоминания о нужной траектории.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение pups » 16 окт 2007, 19:16

Ну, на крайний случай доедьте из Аруши в Тангу
http://www.scandinaviagroup.com/Scandin ... gamba.html, а там до Момбасы 3 часа езды , мататы ( типа маршрутки) ездят, ну точнее с пересадкой в Лунга-Лунге.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Kamal » 16 окт 2007, 19:29

Этот запасной вариант и компанию я знаю, но судя по глобусу он не многим лучше движения через Найроби.
Кстати, как выяснилось проплаченное жилье на берегу у нас все-таки в районе Ламу, а не в Малинди (в Малинди аэропорт), правда, вектор от этого не меняется.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение pups » 16 окт 2007, 20:18

Аэропорт есть и на Ламу, точнее на Манде (соседний остров). От Малинди до Ламу - 6 часов езды.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Kamal » 16 окт 2007, 20:39

Опп-аньки! 6 часов?! А по карте все близко, гораздо ближе чем Аруша к Найроби, а там ходу всего 5 часов. Может это вместе с паромом?
Тогда вопрос а летит ли что-нибудь из Аруши в Ламу?
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение afra » 16 окт 2007, 22:31

Из Аруши на Ламу ничего не летает, если только вы чартерный самолетик не наймете

Читайте форум, смотрите карту
Больше сказать нечего, я про Ламу раз по пять все расписывала

2 pups
маленькая поправочка, аэропорт все-таки не на Манде, а на Большой Земле, от Манды до Ламу Таун плыть раза в два дольше ))))
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #10

Сообщение Kamal » 16 окт 2007, 22:57

Спасибо за инфо. Еще сказал бы кто порядок цифр на чартер - сможем предоставить сразу 5 пассажиров.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение afra » 17 окт 2007, 07:17

Порядок цифр на чартер вам подскажет любая чартерная контора в Аруше, я могу дать очень простой совет по логистике путешествия

Отправляйтесь из Аруши в Найроби, хотя вы так этого не хотите, а из Найроби летите на Ламу
Найроби-Ламу регулярно летают Air Kenya и Kenyan Airway, вся информация на эту тему форуме есть, причем, с 2-3 повторами

Ну и насчет вашего недоумения расстояниями... Между Малинди и Мокоэ (паромная станция на Ламу, скажем так) 220 км, всего... НО... Если уж смотрели карту, но, наверное, заметили, что на этом участке нет хайвеев, что на этом участке дельта речки Таны и болота...

Дорога плохо проходимая, хотя для Кении не такая уж и паршивая, я однажды там даже на салоне умудрилась проехать, правда, потом, машину пришлось чинить, разумеется )) В сухой сезон это 220 км можно проехать и за 4 часа, а в дождливый можно грязь месить все 6
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #12

Сообщение pups » 17 окт 2007, 07:58

2 pups
маленькая поправочка, аэропорт все-таки не на Манде, а на Большой Земле, от Манды до Ламу Таун плыть раза в два дольше ))))


Да, извиняюсь за неточность.

2Kamal
Вы прочтите мой отчет (он в левой колонке), я всю Кению проехал на автобусах. У меня все подробно изложено. Дороги на периферии Кении те еще - 300 км за день - нормальный темп.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль