Кения. Выбрать только 1 парк для сафари

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кения. Выбрать только 1 парк для сафари

Сообщение: #1

Сообщение kuktus » 24 дек 2007, 14:49

Господа!
Взвесив все ваши советы и перечитав форум, поняли, что Кения без сафари -деньги на ветер. Но, у нас по-прежнему 7 дней для Кении. Думаю, чтобы не убиться на сафари и на дорогах в усмерть, сможем реально посмотреть только один парк!
Помогите, плиз, определиться, что это должно быть с тем расчетом, чтобы была удобная логистика.
Сейчас, скажем, рассматриваю такой вариант:
Найроби -перелет в Момбасу
2 ночи в прибрежном отеле
2 ночи на сафари в Тсаво парке
3 ночи опять на море
перелет в Найроби и Москву
Подскажите, Тсаво-парк интересен?
думала про Масаи Мару, очень смущает 5 часов в пути из найроби.Северные парки посоветуете? Чтобы Найроби-парк-Найроби, а потом море?
kuktus
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
форум Занзибар

Сообщение: #2

Сообщение afra » 24 дек 2007, 15:51

в вашей ситуаци оптимальный вариант:

- прилет в Найроби
- на след.день в раннего утра выдвигаетесь в Амбосели, 220 км от Найроби, один из моих любимых нац.парков, охуенно красивый, к тому же там считаетеся лучший вид на Килиманджаро, ночуете там
- на след.день, откатавшись с утра на гейм-драйве выдвигаетесь дальше по хайвэю на Момбасу, доезжаете до Западного Цаво, если успеваете по времени езжайте прямиком в носорожий питомник, останавливайтесь в Финч Хаттоне, ОЧЕНЬ дорогой кэмпинг, стоит удивительных денег, но всегда полон, поверьте, потраченных денег стОит, будете спать в палатке на сваях на озере с бегемотами, и они вам всю ночь не дадут спать своим хрюканьем )))) возле нашей палатки один бегемот полдня в тенечке отдыхал, на расстоянии 3 метров, ага... в остальном комфорт более чем - дорогая сантехника с горячей водой прямо в палатке, кушать подадут на коллекционном фарфоре, между палатками бегает лань, почти ручная, она там уже давно прикормилась
- утром скатаетесь на Мзима Спрингс и выдвигайтесь в Восточный Цаво, если повезет, увидите львов, их там навалом, так же, как и слонов, жирафов и проч.живности, я там каждый раз встречала семью из трех гепардов, оч.красивые ))
- а вот после ночи и последнего гейм-драйва в Восточном Цаво доезжаете, наконец, до Момбасы, последние 150 км, а оттуда либо в Дияни, либо в Ватаму, либо на Ламу, последнее рекомендую
- с побережья - перелет в Найроби и домой

все

(посвящается Виталику, приверженцу гуманитарных ценностей)
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #3

Сообщение afra » 24 дек 2007, 15:57

Мара - на другом конце от побережья, так что вам не подходит
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #4

Сообщение kuktus » 24 дек 2007, 17:57

Спасибо!
звучит очень вкусно!
Но если я вас спрошу, как это все организовать, вы мне ответите, что лучше на месте?
Я уже неделю, или даже больше, веду переписку с местными агенствами. Это ужас ужасный!
Цены -охренеть!
Хотя у нас бюджет, как мне кажется, нормальный: 2500 $ на двоих на 7 дней (только трансферы и проживание, все остальное -это отдельно)
Так ведь нет, то, что мне присылают -это минимум 2000 на рыло.
Но я очень хочу забронировать "морской" отель и отель в Найроби заранее, ибо собираемся в феврале, это высокий сезон. Хорошие отели могут быть забиты.
kuktus
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Дмитрий » 24 дек 2007, 18:48

Я до сих пор под впечатлением от Накуру. Розовое облако фламинго на темно-синем озере!!!!

Кения. Выбрать только  1 парк для сафари

да и других животных там полно
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение kuktus » 24 дек 2007, 18:58

Дмитрий писал(а):Я до сих пор под впечатлением от Накуру. Розовое облако фламинго на темно-синем озере!!!!

Кения. Выбрать только  1 парк для сафари

да и других животных там полно


ой, Дмитрий, не уходите!
Я очень хочу посмотреть на Фламинго, но и на других животных тоже, значит, говорите, если ехать на Накуру это не только птицы, да?
Кого вы там видели?
kuktus
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Дмитрий » 24 дек 2007, 19:23

kuktus писал(а):ой, Дмитрий, не уходите! на Накуру это не только птицы, да? Кого вы там видели?

Почти всех, кроме: леопарда (увы, не увидел пока нигде ), гепарда, слонов (на Накуру их, кажется нет, черных носорогов. Все остальные были. Это было мое первое свидание с Африкой - оно осталось, как первая любовь. В лодже - теплый бассейн, в ресторане улыбчивый менеджер,. Парк маленький, но очень уютный. Если модератор не погубит кину ссылку на фотофайл photofile точка ru/users/dmitriyd/ на первой странице фотки про Накуру. Если что, - пишите, перед НГ, после трудовых буденей я очень словоохотлив после бокала вина
ЗЫ. Люблю я Африку
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Дмитрий » 24 дек 2007, 19:24

можно и по аське поболтать, если флуд намечается
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение afra » 25 дек 2007, 20:46

Накуру больше похож на открытый зоопарк, носороги уже давно из питомников
Парк реально маленький, сто с хвостом км на север от Найроби по ОЧЕНЬ паршивой дороге (максимум 200 км, уже не помню точно), побережье, напомню, на юге
Совмещать Накуру и Coast в условихя жесткого лимита времени - странно это как-то
И променять Накуру на Амбосели ??!
Про фламинго - зависит от уровня воды в озере, может случиться так, что увидите только розовую полоску на горизонте, ближе не подъедете из-за заболоченного берега
Я видела фламинго близко - не торкает ))))
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #10

Сообщение kuktus » 26 дек 2007, 15:39

Jeita писал(а):Накуру больше похож на открытый зоопарк, носороги уже давно из питомников
Парк реально маленький, сто с хвостом км на север от Найроби по ОЧЕНЬ паршивой дороге (максимум 200 км, уже не помню точно), побережье, напомню, на юге
Совмещать Накуру и Coast в условихя жесткого лимита времени - странно это как-то
И променять Накуру на Амбосели ??!
Про фламинго - зависит от уровня воды в озере, может случиться так, что увидите только розовую полоску на горизонте, ближе не подъедете из-за заболоченного берега
Я видела фламинго близко - не торкает ))))


Спасибо вам огроменное!
Я все же разрабатываю маршрут, предложенный вами вначале.
Блин, только все эти агенства кенийские тугие, сил нет! Пока только совсем негуманные ценники предлагают.
kuktus
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Дмитрий » 26 дек 2007, 15:46

kuktus писал(а):только все эти агенства кенийские тугие, сил нет! Пока только совсем негуманные ценники предлагают.

а мож послать все эти кенийские агентства и по прилету все решить в соседней ветке это плодотворно обсасывается уже который раз...
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение kuktus » 26 дек 2007, 16:26

Дмитрий писал(а):
kuktus писал(а):только все эти агенства кенийские тугие, сил нет! Пока только совсем негуманные ценники предлагают.

а мож послать все эти кенийские агентства и по прилету все решить в соседней ветке это плодотворно обсасывается уже который раз...


Да перечитала я это все.
Меня волнует только проблема выбора маршрута и ПРИМЕРНЫХ цен, дабы иметь возможность забронировать отели в Найроби и на море. Т.е. мне нужно четко знать, будем мы ночевать в Найроби или не будем, каким маршрутом мы поедем и сколько времени это может занять, чтобы знать, сколько ночей у нас останется для отеля на море. Бронировать морской отель в высокий сезон непосредственно на месте -это точно не выход, то, что нам нужно, наверняка уже будут забиты.
Да и с перелетами тоже надо определиться. Вот щас зашла на сайт кенийских авиалиний, билеты туда-обратно на наши даты есть, а только Момбаса-Найроби -почему-то нет.
kuktus
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль