Новый Год Кения-Занзибар, прошу советы!

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Новый Год Кения-Занзибар, прошу советы!

Сообщение: #1

Сообщение Nevesta » 03 окт 2008, 14:55

Здравствуйте уважаемые форумчане, сначала хочу поблагодарить всех участников форума, отчеты и советы которых помогли самостоятельно посетить Таиланд, Малайзию, Индонезию, Сингапур, Шри-Ланку+Мальдивы.

Теперь решили (я, муж и друзья, будущая семейная пара) посетить африканский континент, куплены билеты МСК - Найроби - МСК (SWISS) за 30000руб. вылет 30/12 обратно 8/01, т.е. без дороги всего 8 дней получается.

Маршрут продуман примерно так: 1 ночь в Найроби, т.к. рейс наш прилетает в 19-20. Далее 4-х дневное стандартное сафари (Масаи-Мара + озеро Накуру), после многочисленных запросов у местных туроператоров и ответов на них выбран вариант за 560 американских денег, проживание в кэмпах, за тоже сафари но с проживанием в лоджах просили 1000 американских денег. Вот так, дорого это или нет, прошу поделиться опытом и мыслями на этот счет. Переговоры ведем с этой компанией http://www.saferidesafaris.com/ если кто-то с ними ездил, прошу поделиться опытом.

Далее перелет Кенийцами на Занзибар, туда – обратно 390 американских денег, и вот тут у меня стопор, на Занзибаре планируем провести 4 ночи, нужен отель, но мои попытки забронировать через все известные мне системы бронирования (взяты из раздела полезные ссылки) не увенчались успехом, а перспектива ездить с таксистом по пляжу в поисках жилья, навивает уныние (т.к. очень мало времени у нас на Занзибаре, а столько нужно успеть и на рыбалку и посноркать и по острову покататься). Далее я написала несколько писем в местные турагентства с просьбой забронировать отель, по пока ни одного ответа. Что делать прям не знаю, рассчитываем уложится в сумму в районе 100 американских денег за сутки за двухместный номер, прошу помочь советом.

Заранее благодарю.
Nevesta
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.02.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Пол: Женский
Занзибар пляжи

Сообщение: #2

Сообщение Fedor_zaharov » 05 окт 2008, 13:29

Цена за лоджи, на мой взгляд, нормальная.Но есть вопрос, какие лоджи предлагаются?
Насчёт Занзибара мне кажется не стоит переживать, и заранее бронировать, у нас поиски отеля заняли минут 15, сразу поехали на побережье Kendwa, выбор там большой, есть бунгало и за 40$, например, Malaika bungalows, или Kendwa rocks - за 70 - 90 $ ( фотки есть у меня в отчёте по Танзании -Занзибару).
Ещё вариант, попробуйте написать на элетронную почту какого-либо выбранного отеля, наверняка ответят.
Fedor_zaharov
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 19.04.2007
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Offseasonman » 05 окт 2008, 23:14

Привет! Мы прилетаем с вами на одном самолете, но обратно 17-го. Может объединим усилия? Недельку хотели по сафарию, потом недельку на пляже. Занзиьар в принципе интересный вариант. Вы из Москвы?
Аватара пользователя
Offseasonman
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 06.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Новый Год Кения-Занзибар, прошу советы!

Сообщение: #4

Сообщение Nairobi » 14 ноя 2008, 13:13

Nevesta писал(а):Далее я написала несколько писем в местные турагентства с просьбой забронировать отель, по пока ни одного ответа. Что делать прям не знаю, рассчитываем уложится в сумму в районе 100 американских денег за сутки за двухместный номер, прошу помочь советом.Заранее благодарю.

Попробуйте этих - они мне года 4 назад организовали гостиницы на Занзибаре. Неплохие ребята. Я потом им типа отчета прислала по гостинице, которую они нам предлагали, но мы выбрали другую, но все-таки заехали в первую посмотреть. Отчет был негативный, хорошо, что не выбрали, но ребята восприняли адекватно, даже предложили написать в комментариях на сайте.
Tonino
JMT African Heart Expeditions
http://www.africanheart.com/
tonino@africanheart.com
И на Индийском океане свой закончила (?) поход.
Nairobi
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 22.11.2007
Город: Nairobi
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 60
Страны: 33




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль