А сколько стоят сувениры в Кении?

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: А сколько стоят сувениры в Кении?

Сообщение: #41

Сообщение Shwed » 31 окт 2011, 12:51

Диметрио писал(а) 31 окт 2011, 12:50:но разве принимают такой негабаритный груз на борт в аэропортах?! и вероятность что его не сломают при перегрузках/разгрузках в аэропортах имеется?!

Принимают негабарит легко. Сломать всё могут.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: А сколько стоят сувениры в Кении?

Сообщение: #42

Сообщение Красносельский » 31 окт 2011, 12:58

Shwed писал(а) 31 окт 2011, 12:34:Заворачиваете и сдаёте в багаж.


Есть нюанс . Видимо кем летите

Две недели назад возвращались Найроби-Дубай-Москва. Кенийские авиалинии + Аэрофлот.
В Найроби вторые сумки, сдаваемые в багаж, приняли без проблем.
В Дубае, на пересадке, при получении посадочных талонов потребовали оплатить лишний багаж по 50 USD за место. Причём не важно - маленькая сумка или большая, негабаритная коробка
Пытались "качать права", не помогло. Пришлось заплатить.

Упаковать в а/п Найроби могут хоть что (наши везли огромного, почти в человеческий рост, жирафа)
Только заранее спросите цену за упаковку и торгуйтесь!!
Красносельский
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 19.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: А сколько стоят сувениры в Кении?

Сообщение: #43

Сообщение Красносельский » 31 окт 2011, 13:10

Диметрио писал(а) 31 окт 2011, 12:50:мдяяя... Ну допустим завернуть в газетку не вопрос, скотчем обернуть там, в полиэтилен -))))) но разве принимают такой негабаритный груз на борт в аэропортах?! и вероятность что его не сломают при перегрузках/разгрузках в аэропортах имеется?!


В Найроби (мы вылетали из 2го терминала) упаковывают хорошо.
Коробка, а внутри всё заворачивают в параллон и прокладывают пенопластом).
За упаковку нашего жирафа просили 50 USD, сошлись на 30

Жираф доехал с отломленным ухом.
Красносельский
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 19.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: А сколько стоят сувениры в Кении?

Сообщение: #44

Сообщение vova-s » 23 ноя 2011, 02:52

На выезде из Малинди в сторону Ламу есть цех по изготовлению сувениров из дерева и кости. Многое увиденное в других магазинах - из этого цеха. Там есть и свой магазин. Ассортимент - самый богатый из всех увиденных до этого. Но ценники фиксированные и не торгуются ни-сколько. Хотя цены приятные: Например, за приглянувшуюся мне статуэтку из чёрного дерева в большом магазине перед Массай Марой попросили аж $340. Я рассмеялся и даже не стал с ними торговаться... Позже, в магазине при цехе я купил точно такую же за 3200 KSh, что с учётом курса обмена долларов в аэропорту составило всего $36.
Удачных покупок!
vova-s
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 15.07.2011
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: А сколько стоят сувениры в Кении?

Сообщение: #45

Сообщение KAA1 » 13 янв 2012, 20:44

а самый главный сувенир - Пробковый шлем (Подарок из Африки) сколько стоит ? где купить ?

еще масайский нож и их же копье интересно, но как древко(наконечник понятно- отсоединить надо ) копья в багаж(сохранность под большим вопросом) сдавать ?
или как во властилине колец - "Вы же не отнимите мой посох"
KAA1
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 11.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: А сколько стоят сувениры в Кении?

Сообщение: #46

Сообщение Stan » 14 янв 2012, 10:38

KAA1 писал(а) 13 янв 2012, 20:44:а самый главный сувенир - Пробковый шлем (Подарок из Африки) сколько стоит ? где купить ?

еще масайский нож и их же копье интересно, но как древко(наконечник понятно- отсоединить надо ) копья в багаж(сохранность под большим вопросом) сдавать ?
или как во властилине колец - "Вы же не отнимите мой посох"

..я лично не видел ничего из вышеперечисленного (может плохо искал). Был только щит..но сделан слишком примитивно (я бы сам лучше например сделал) и тащить такое домой как то неразумно, его же не свернешь трубочкой...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: А сколько стоят сувениры в Кении?

Сообщение: #47

Сообщение KAA1 » 14 янв 2012, 10:57

Stan писал(а) 14 янв 2012, 10:38:
KAA1 писал(а) 13 янв 2012, 20:44:а самый главный сувенир - Пробковый шлем (Подарок из Африки) сколько стоит ? где купить ?

еще масайский нож и их же копье интересно, но как древко(наконечник понятно- отсоединить надо ) копья в багаж(сохранность под большим вопросом) сдавать ?
или как во властилине колец - "Вы же не отнимите мой посох"

..я лично не видел ничего из вышеперечисленного (может плохо искал)

Stan писал(а) 08 июн 2010, 13:57:
megachel999 писал(а):Из оригинального - масайские сандалии из автомобильных покрышек. А так в основном продают изделия из черного дерева. Кстати, без проблем привез с собой большой масайский нож, никто на таможне им не заинтересовался.

..еще все сувениры можно легко выменять на новые носки, бейсболку и прочее..

Shilik писал(а) 08 июн 2010, 16:35:Сразу после спуска с Килиманджаро, проходя в полусознательном состоянии через деревню Mweka, немного поторговавшись, прикупил мимоходом усиленно впариваемое местными копьё "племени чага" за 20 долларов. Провёз в багаже без проблем в Киев, и только тут понял - насколько охуительную вещь оторвал - явно выраженная ручная работа, грубая ковка наконечников разной и весьма оригинальной формы с 2-х сторон, сквозная резка по деревянной рукоятке в виде "голой негры" с изящными медными вставками - короче ничего подобного я потом во многих танзанийских и кенийских сувенирках не встречал, и на данный момент - данное копье является шедевром моей сувенирщины



Stan писал(а) 14 янв 2012, 10:38: Был только щит..но сделан слишком примитивно (я бы сам лучше например сделал) и тащить такое домой как то неразумно, его же не свернешь трубочкой...


щит- видел на фото в гуглкартинках вместе с продавцом - даже на нечеткой фотографии видно что халтура
KAA1
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 11.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: А сколько стоят сувениры в Кении?

Сообщение: #48

Сообщение Daleko » 12 фев 2012, 22:55

В Найроби всё дешевле.
Очень порадовал магазинчик "Занзибар", на который наткнулись случайно (в Найроби, на Moi avenue, подробнее тут: http://maps.google.ru/maps/place?hl=ru& ... 2115550445)
Два этажа классных сувениров. Цены фиксированные, всё дешевле, чем впаривают на каждом углу, особенно на турмаршрутах, но по итогам покупок можно ещё и поторговаться (мы процентов 10-15 точно скинули). Ручка-магнит с флагом Кении, например, 110 ksh стоит: её же мне пытались продать и за 200, и за 400, а те, у кого с фантазией совсем всё хорошо, даже за 900!
Там же майки, кепки по хорошим ценам, фигурки жирафов-зебр, ложки-вилки с животными, антиквариат, всякие кожаные обложки-кошельки - в общем, всего очень много!
Единственное, если много наберёте, внимательно проверяйте, чтобы вам отдали потом всё! А то наш продавец, не исключено, пытался специально "забыть" под прилавком пару сувениров.
Daleko
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 12.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: А сколько стоят сувениры в Кении?

Сообщение: #49

Сообщение ka4 » 07 мар 2012, 20:39

Рассматриваю Кению как страну которую возможно посещю в октябре. Из всех стран где был, привозил ювилирные изделия или не ювилирные, но непременно с камнями "добытыми" на територии моего временного прибывания, местный алкоголь, монеты.
Подскажите, как в Кении со всем этим обстоит?
Аватара пользователя
ka4
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: А сколько стоят сувениры в Кении?

Сообщение: #50

Сообщение vadim1111s » 31 янв 2013, 03:49

Во всех странах, где я был-самый лучший сувенир из России-это БЕЛОМОР!!! Отрывают с руками!
Аватара пользователя
vadim1111s
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 11.03.2012
Город: Guatemala City, Guatemala
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: А сколько стоят сувениры в Кении?

Сообщение: #51

Сообщение vadim1111s » 31 янв 2013, 17:42

Bojulia писал(а):алкоголь в магазинах, сувенирка в дьюти фри аэропорта Найроби - и украшения есть из камней и монеты - но дОрого все

Раз в 500 дороже, чем это можно купить в городе на рынке
Аватара пользователя
vadim1111s
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 11.03.2012
Город: Guatemala City, Guatemala
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: А сколько стоят сувениры в Кении?

Сообщение: #52

Сообщение irina_avsyannikova » 24 май 2013, 14:01

Основные покупки и цены (цены на июнь 2012 года):
чай, кофе - в обычных супермаркетах (Nakumat), большая пачка стоит 700-800Ks кофе и 300-400Ks чай. Чай там очень мелкого помола, похож на масала, пьют его с молоком. С кофе аккуратней, им пропах весь чемодан и одежда, а в Шереметьево нас очень долго досматривали
подарочный кофе уже в дьютике - 7-9 долл. за 250 гр. В этом кофе интересна только упаковка, содержание так себе.
маасайские покрывала - 600Ks. Эти покрывала маасаи не ткут, они их покупают. Представляют они собой кусок ткани с добавлением шерсти красного цвета, рисунок обычно либо полоска, либо клетка. Маасаи их постоянно носят, как защиту от холода и львов (как я уже писала красный цвет отпугивает их)
малахит - фигурки животных 400-1000Ks (зависит от размера), за тарелку, слона и 2 браслета я с торговалась за 4500 (думаю можно еще дешевле)
танзаниты - 350-750 долл. за карат.
Немного из личного опыта и общения с ювелирами. Настоящий танзанит никогда не будет вправлен в серебро (слишком мягкий металл), только белое золото или желтое, цена на серьги-пуссеты с крохотными танзанитами в белом золоте - 900-1000 долл. Если камень покрутить на свету, он сыграет розовым и коричневым светом (яркая лампа за камнем была).
Дешевле приобрести тсавориты (яркие зеленые камни). На танзаниты можно придти полюбоваться в галерею отеля Хилтон:).
магниты - 3-4 долл.
обувка из магазина Bata - себе прикупила сандалеты за 10 баксов, которые прекрасно выдержали сафари, муж купил традиционные сафари ботинки, пока не развалились.
книги - достаточно дорого, лучше покупать в магазинах, а не в дьютике (Lonely Planet Kenya 27 долл.)
бусы, браслетики - это все 3-7 долл., как сторгуетесь на маасайском рынке.
цена на бусы из натурального камня - от 25 долларов
irina_avsyannikova
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль