Как добраться из Найроби в Момбасу вечером?

Как добраться из одного пункта в другой? Перемещения по странам восточной Африки. Авиация, автомобили, автобусы, аренда автомобиля самостоятельно или с водителем, такси.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как добраться из Найроби в Момбасу вечером?

Сообщение: #41

Сообщение afra » 28 апр 2011, 16:29

bsw2100
вряд ли за пять лет дорога из момбасы в Найроби стала короче
я понимаю, если бы я взялась консультировать по цене на автобусные билеты, хотя уверена, что и цены на автобусы ненамного изменились
еще уверена, что новую трассу между Найроби и Момбасой не построили, есть вещи, которые не поменяются и за десять лет
и пять лет назад я регулярно ездила по этому маршруту и на автобусе и на своем авто, так что знаю точно, о чем пишу, и никого не ввожу в заблуждение догадками про то, что автубос из Найроби приезжает в Момбасу в три утра
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Как добраться из Найроби в Момбасу вечером?

Сообщение: #42

Сообщение bsw2100 » 28 апр 2011, 16:38

afra писал(а):bsw2100
вряд ли за пять лет дорога из момбасы в Найроби стала короче
я понимаю, если бы я взялась консультировать по цене на автобусные билеты, хотя уверена, что и цены на автобусы ненамного изменились
еще уверена, что новую трассу между Найроби и Момбасой не построили, есть вещи, которые не поменяются и за десять лет
и пять лет назад я регулярно ездила по этому маршруту и на автобусе и на своем авто, так что знаю точно, о чем пишу, и никого не ввожу в заблуждение догадками про то, что автубос из Найроби приезжает в Момбасу в три утра

Рекомендую все это написать автобусной компании , что бы не вводила людей в заблуждение.
Главное, что бы не получилось как в прошлый раз
Re: Аэропорт Укунды
Best regards,
Veronica
bsw2100
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Как добраться из Найроби в Момбасу вечером?

Сообщение: #43

Сообщение Красносельский » 28 апр 2011, 17:01

С интересом слежу за темой. Купили билеты на октябрь.

Вопросов "куча", в голове "каша".
На самом деле информации - море. НО, как её уложить в своей голове на основании отчётов форумчан ?? Очень сложно.
Последний раз редактировалось Красносельский 29 апр 2011, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Красносельский
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 19.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Найроби в Момбасу вечером?

Сообщение: #44

Сообщение pups » 28 апр 2011, 17:17

Юля, дорогцу Найроби-Момбаса почти всю сделали, автобус идет гораздо быстрее, чем раньще.
От Мутавапы да Ривер Роад в Найроби ночью с 21-00 до 05-00 - 8 часов.
От станции Coast Pekee на Момбаса Роад (рядом с автосалоном Пежо - Маршал - имя дилера)действительно отходят автобусы где-то в 22-00 и до центра Момбасы, днем ехал с 09-00 до 16-00 - 7 часов.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Найроби в Момбасу вечером?

Сообщение: #45

Сообщение katso_98 » 28 апр 2011, 17:22

я с Малинди выезжал в 19 00 , в Найроби был уже почти в 5 утра
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Найроби в Момбасу вечером?

Сообщение: #46

Сообщение afra » 28 апр 2011, 18:13

pups писал(а):Юля, дорогцу Найроби-Момбаса почти всю сделали, автобус идет гораздо быстрее, чем раньще.
От Мутавапы да Ривер Роад в Найроби ночью с 21-00 до 05-00 - 8 часов.
От станции Coast Pekee на Момбаса Роад (рядом с автосалоном Пежо - Маршал - имя дилера)действительно отходят автобусы где-то в 22-00 и до центра Момбасы, днем ехал с 09-00 до 16-00 - 7 часов.

о!! я об этой компании и писала, спасиб за название ))
все правильно, Сереж, семь часов возможно, если там все починили, верю
но объясни мне, пожалуйста, как можно проехать 500 километров с хвостиком за пять часов при том, что:
- ограничение скорости 120
- выехать из города минимум двадцать минут, заехать в город столько же
- заезд в Вои, что немного, но в стороне от шоссе, надо съехать с трассы, сделать кружок, потом пять на нее въехать
- остановка, а то и две, уже не помню, на поесть и пописать
если кто-то действительно проезжал от Найроби до Момбасы за пять часов, причем, не превышая скорости и на автобусе, хотелось бы о таком опыте услышать, а не просто расписание на сайте посмотреть

я в Эмиратах еду 140 по прямой с двумя светофорами на всей трассе от Рас Аль Хаймы до Абу Даби 300 км за два с половиной часа, быстрее ну никак, хоть убейся, а тут в Кении 500 км за пять часов... да еще с выездом с Ривер Роуд и заездом в середину Момбасы


bsw2100
так вы все-таки сами проехали этим маршрутом и этой компанией??
или только сайт посмотрели??
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Из Найроби в Момбасу на самолете

Сообщение: #47

Сообщение VladimirD » 28 апр 2011, 18:43

afra писал(а): Вов, а ты когда успел скататься на автобусе между Найроби Момбасой??
просто любопытство гложет
не думала, что ты такой нежный


Юль, я по этому маршруту на автобусе не катался.... только на самоле. Но какая разница, собственно? Дорога, она и есть дорога...
Имею опыт длинных ночных переездов на автобусах по ЮА.
Так вот...если смотреть на ситуацию реально и практически. Даже при условии, что дорога там идеальная и автобусы комфортабельны...
Человек после длинного перелета сядет в автобус и будет пилить всю ночь...я по себе сужу - на следующий день мне надо будет конкретно выспаться. Вот такой я нежный...
Думаю, что и 90% людей тоже.
Согласись, положа руку на сердце...
Правильнее будет поужинать, поспать и улететь утренним рейсом в полном здравии и гармонии с окружающей средой.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Как добраться из Найроби в Момбасу вечером?

Сообщение: #48

Сообщение afra » 28 апр 2011, 18:46

VladimirD
Вова, я не спорю, каждый сам за себя решает, как ему лучше ))
просто спросила, ты размышляешь или действительно ездил, согласись, разница критическая
ты на мой вопрос ответил, спасибо ))
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Как добраться из Найроби в Момбасу вечером?

Сообщение: #49

Сообщение bsw2100 » 28 апр 2011, 20:46

afra писал(а):
bsw2100
так вы все-таки сами проехали этим маршрутом и этой компанией??
или только сайт посмотрели??

Удивительный вы все же человек....
Принципиально читаете только фрагменты, а не всю тему целиком?
Тогда еще раз, по пунктам.
Сначала смотрим сообщение под номером 17.
Видим там предполагаемое время в пути. На чем оно основывается?
Мой первый маршрут по Кении : Найроби-Какамега-Баринго-Богория-Накуру-Масаи Мара-Найваша-Найроби-Амбосели-З.Цаво-В.Цаво-Малинди-Момбаса , по земле
Составить представление о дорогах в Кении вполне хватает, почти вся Кения с запада на восток.
Из Момбасы в Найроби улетела на самолете. На автобусе кенийском ... если только под наркозом.
Из нашей группы треть поехала по земле. Посмотрела сейчас ради интереса в одном из их фотоальбомов, сколько они ехали.
Фото в Геде сделано в 10:16, фото на смотровой площадке в Найроби - 18:30, по пути останавливались в аэропорту Момбасы.

Вы же спросили откуда про 3 часа ночи - с сайта, из расписания. Исключительно с сайта.
Где вы увидели про то,что я пользовалась услугами данного перевозчика? К чему были ваши замечания с таким большим количеством букв, что вы мне хотели доказать?
Не понимаю ..... Обсуждалось расписание самолетов, автобусов, исключительно рассписание.

P.S. 488км разделить на 120 км/ч = 4,06 часов
120 пожалуй, для автобуса много, но 100 - почему бы нет?
Для наглядности фрагмент интересующей нас дороги, в Цаво. Ровное полотно.
Как добраться из Найроби в Момбасу вечером?
Вполне можно проехать, если дальнобойщики не решат по другому

afra писал(а): еще уверена, что новую трассу между Найроби и Момбасой не построили, есть вещи, которые не поменяются и за десять лет

Как видите, понадобилось меньше десяти лет .
Последний раз редактировалось bsw2100 29 апр 2011, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Best regards,
Veronica
bsw2100
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Как добраться из Найроби в Момбасу вечером?

Сообщение: #50

Сообщение afra » 28 апр 2011, 21:53

bsw2100
у меня был простой вопрос, ответом на который предполагалось да или нет
заче так много текста, да еще с картинками??
кстати, текст снова не осилила, просмотрела по диагонали, поняла, что не ездили вы в Кении на автобусе сами никогда, зато считаете возможным давать советы на эту тему

ну, и когда в следующий раз захотите перейти на личности, отойдите вообще от компьютера ))
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Как добраться из Найроби в Момбасу вечером?

Сообщение: #51

Сообщение Shopen » 29 апр 2011, 08:18

Хватит вам, девочки! Один водила едет побыстрее, другой чуть медленнее, принципиальной картины это не меняет.
Полагаю резюме такое. После длинного перелета (из Москвы или кто еще дальше) наиболее оптимальным вариантом является нормальный сон и потом рано утренний часовой перелет в Момбасу и целый день впереди.
Nobody likes cunning asses
Аватара пользователя
Shopen
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Найроби в Момбасу вечером?

Сообщение: #52

Сообщение Noxian » 29 апр 2011, 11:21

А почему не воспользоваться поездом для переезда. Поезд отправляется из Найроби вечером. В поезде можно нормально выспаться. Я сам не ездил, только собираюсь, рассматриваю такой вариант. Из Найроби в Момбасу поездом, а обратно на самолете. Если кто ездил как впечатления. По деньгам тоже выигрыш получается, если вечером лететь на самолете то нужно будет платить за ночь в отеле плюч стоимость билета. А на поезде заплатил только за билет и заодно переночевал и с утра в Момбасе.
Noxian
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 25.12.2004
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Найроби в Момбасу вечером?

Сообщение: #53

Сообщение Shopen » 29 апр 2011, 13:00

Noxian писал(а):А почему не воспользоваться поездом для переезда. В поезде можно нормально выспаться.

Видите ли, при таком перелете, я полагаю мы уже не раз выспимся и по прилету в Момбасу не думаю что мы отправимся спать
Nobody likes cunning asses
Аватара пользователя
Shopen
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Найроби в Момбасу вечером?

Сообщение: #54

Сообщение Shopen » 29 апр 2011, 13:21

Ээээ, ну во-первых, в воскресенье он не ходит (судя по расписанию на сайте), во-вторых, мы бы по-любому не успели, т.к. он отправляется в 19:00, а мы прилетаем только в 18:30 по расписанию, фактически м.б. позже. Вот!
Nobody likes cunning asses
Аватара пользователя
Shopen
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Найроби в Момбасу вечером?

Сообщение: #55

Сообщение OlegKE » 03 май 2011, 10:09

Реално если прилетаете в 18.30, выидете из аэропорта через час. Там говорите таксисту, что вам нузен автобус до Момбасы, он вас до центра довезет за 1700 шилингов примерно. При нормалных раскладах выберетесь из Найроби в часов 10-11 вечера, если повезет с местом в автобусе, по дороге можно будет наблюдать, как шофёр в лоб обгоняет грузовики , всю ночь то бишь молитесь, в 5-6 утра вы в Момбасе.
OlegKE
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Найроби в Момбасу вечером?

Сообщение: #56

Сообщение Shopen » 10 май 2011, 10:40

Всем привет. Вчера вечером вернулся в Москву, докладываю. Прилетели в Найроби по расписанию (летели Swiss), контроль прошли быстро, пытался получить транзитную визу - полный отказ, заплатили 50 баксов за двоих. Перешли через дорогу в местный терминал, в нем же кассы Kenya airways и остальных региональных перевозчиков, подошли к кассе Kenya airways в 19:10 и взяли билеты до Момбасы на рейс в 20:00 (302 бакса за двоих туда и обратно), т.е. получилось дешевле чем на сайте когда я смотрел еще в Москве (напомню, самый дешевый был 380 баксов за двоих). Кому интересно, в расписании видел рейсы аж на 23:00. Прилетели в Момбасу в 21:10 и взяли такси на улице до диани за 3000 шил. (торг начинался с 5000).
Nobody likes cunning asses
Аватара пользователя
Shopen
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Найроби в Момбасу вечером?

Сообщение: #57

Сообщение mzungu73 » 13 май 2011, 12:52

Местная дешевая авиакомпания - Fly540. Несколько рейсов в день. Билет в Момбасу стоит около $70. Не бронируйте в интернет, у них на сайте включается доплата за интернет бронь около $30 (сам попался) ;)
mzungu73
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Найроби в Момбасу вечером?

Сообщение: #58

Сообщение Shopen » 20 май 2011, 10:28

mzungu73 писал(а):Местная дешевая авиакомпания - Fly540. Несколько рейсов в день. ;)

Да, только два раза я смотрел на табло - у них бешеные задержки 5 часов и более.
Nobody likes cunning asses
Аватара пользователя
Shopen
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Найроби в Момбасу вечером?

Сообщение: #59

Сообщение Резник » 12 июл 2011, 13:09

а вот вариант с Эйр эйшей - прилет в 13.25 в понедельник. До Момбасы можно: 1) авиа (прибытие получаем вечером),
2) автобусом (прибытие должно быть по-любому до 24-00),
3) поездом (так понимаю, что он вечером идет, - полдня нужно по Найроби блуждать, ночь ехать и утром в Момбасу наконец приехать... )
А сколько билет в кондиционированный вагон спальный от Найроби до Момбасы стоит? И как далеко ж/д станция от аэропорта (сколько денег на такси)?

п.с. по своему опыту - пока летишь "туда" (на приключения - отдых) - дико мучаешься в самолете и спать толком не можешь. Когда летишь обратно - тебе уже плевать на неудобное кресло, на дикую иностранную мамочку, улегшуюся с орущим дитем у тебя в ногах, и т.п. и пр. Просто спишь как убитый пока не выспишься
Хэййййя, хэййййяяяя. Асса !!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Резник
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 12.12.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Найроби в Момбасу вечером?

Сообщение: #60

Сообщение Kladomania » 12 июл 2011, 13:53

Резник писал(а):А сколько билет в кондиционированный вагон спальный от Найроби до Момбасы стоит? И как далеко ж/д станция от аэропорта (сколько денег на такси)?

билет от Найроби до Момбасы стоит 50 уе, если купе на 2-х человек, 40 уе - если купе на 4-х.
Kladomania
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 16.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТранспорт в Кении, Танзании на Занзибаре



Включить мобильный стиль