Дар-эс-Салаам - Микуми. На чём ехать?

Как добраться из одного пункта в другой? Перемещения по странам восточной Африки. Авиация, автомобили, автобусы, аренда автомобиля самостоятельно или с водителем, такси.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дар-эс-Салаам - Микуми. На чём ехать?

Сообщение: #1

Сообщение xala » 30 май 2011, 06:45

Всем привет!

Подскажите, мы прилетаем в Дар в 5.30 утра и хотели бы сразу же отправится в парк Микуми где у нас забронирован лодж. Нам предложили трансфер Дар - Микуми - Дар за 450$ это не много? Сможем ли мы найти такси в такую рань и сколько примерно оно будет стоить?
Спасибо за советы))
xala
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
отдых на Занзибаре

Re: Дар-эс-Салаам - Микуми. На чём ехать?

Сообщение: #2

Сообщение xala » 01 июн 2011, 10:29

Что никто не путешествовал из Дара? Люди??? ау.........
Просто надо либо подтверждать трансфер, либо отказываться от него..
HELP!?!
xala
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Дар-эс-Салаам - Микуми. На чём ехать?

Сообщение: #3

Сообщение katso_98 » 01 июн 2011, 10:36

xala писал(а): Нам предложили трансфер Дар - Микуми - Дар за 450$ это не много?

много, очень много, там 200 км всего.... можно за сотку договорится
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Дар-эс-Салаам - Микуми. На чём ехать?

Сообщение: #4

Сообщение xala » 01 июн 2011, 11:30

Да знаю, что скорее всего можно... Но пугает, что в 5.30 утра никого не найдём и пугает, что "а вдруг всё изменилось"... И выйдя из самолёта дешевле чем за 200-300$ в одну сторону не договоримся..
xala
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Дар-эс-Салаам - Микуми. На чём ехать?

Сообщение: #5

Сообщение xala » 02 июн 2011, 12:30

Ну вот... опять тишина(((
Как будто все только в Кению ездят...
xala
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Дар-эс-Салаам - Микуми. На чём ехать?

Сообщение: #6

Сообщение xala » 03 июн 2011, 15:22

Ладно... зайдём с другой стороны)))
А никто не знает контактов таксистов в Даре? Ну или просто людей, которые смогут встретить и отвезти/привезти?
xala
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Дар-эс-Салаам - Микуми. На чём ехать?

Сообщение: #7

Сообщение Murmanchenok » 21 мар 2013, 21:11

Кто пользовался ж/д в этом направлении? Сколько по времени идет поезд? Какова цена удовольствия?

Safari Express Train and Railways
Connecting Dar es Salaam - Selous Game Reserve - Udzungwa and Mikumi National Parks
Murmanchenok
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 23

Re: Дар-эс-Салаам - Микуми. На чём ехать?

Сообщение: #8

Сообщение Everglow8 » 29 дек 2015, 09:58

хоть ветка и старая, но натыкалась на нее в поисках ответов на те же самые вопросы!))
Отвечу:
на поезде ехать не надо, а трансферы от лоджей стоят очень дорого!) Есть автобусы-экспрессы из Дара до Микуми!
Приехать на станцию надо как можно раньше с утра, в 6-7-8. Если вы договоритесь с таксистом заранее, то приедет в любое время суток, просто ловить такси на улице я не советую, так как в Даре бывали случаи грабежа и вымогательства с такими такси.
Мы приплыли с Занзибара на пароме в Дар. примерно около 10 утра были возле Ubungo Bus Terminal, откуда стартуют автобусы до микуми. Направление Iringa/Mbeya, водителю автобуса надо сказать название своего лоджа, чтобы он высадил вас в нужном месте, все лоджи имеют указатели с дороги и как правило расположены возле нее. Мы заранее списывались с таксистом о встрече и о том, чтобы он помог нам с билетами до Микуми на станции Убунго, так как знали, что там бардак. Когда мы приехали на Убунго, таксист сказал нам посидеть в машине, взял 40 тысяч шиллингов и пошел за билетами (на двоих). Пришел через минут 10, сказал, что все билеты на экспрессы до Микуми распроданы, так как они туда с раннего утра идут в большинстве своем, но есть еще вариант пойти сразу на стоянку автобусов и там пробовать договориться. Пошли все вместе, от входа в убунго бас терминал (левого) шли прямо до упора в зеленую будку, потом сразу свернули направо, там такие ворота небольшие, вроде арки, там стоял человек и брал типа взятки за вход, любые монеты или мелкие купюры. мы по-моему дали 500 шиллингов и попали на территорию, где отправляются автобусы. Таксист нашел нужный автобус, договорился с водителем и посадил нас в хороший экспресс до Микуми с кондиционером. В общем, отправились мы примерно в 10:30, я так поняла, на расписание там особо рассчитывать не стоит) так как обратно нам в Тан свиссе купили билеты на автобус на 07:00 - 07:15, который пришел в итоге в 07:45!! Благо с нами стояла девушка с ресепшна и говорила, что все предыдущие автобусы не наши))) обратный автобус был намного хуже, без кондиционера, но и дешевле в 2 раза.. !) если есть вопросы у кого по поводу Убунго или Микуми, отвечу!)
Кстати, В Микуми брали сафари на 1 день в Тан Свисс лодже, все круто было, одного дня более чем достаточно! Видели львов очень близко, но сказали, что нам повезло)) ООчень много жирафов было)))
Лишнее удалено торгуйтесь и просите сразу, чтобы помог с покупкой билетов, хороший парень, все сделал без проблем!)) дополнительно за помощь с билетами он денег не взял) Авто Тойота Виста, чистый салон, с кондиционером
Аватара пользователя
Everglow8
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 18.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Дар-эс-Салаам - Микуми. На чём ехать?

Сообщение: #9

Сообщение 2611BORIS » 30 янв 2018, 12:48

Скажите пожалуйста! А сам таксист до парка Микуми сможет отвезти и обратно из Дара?
Бери рюкзак и пошли со мной!!!
2611BORIS
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.01.2015
Город: Миасс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Дар-эс-Салаам - Микуми. На чём ехать?

Сообщение: #10

Сообщение Everglow8 » 31 янв 2018, 12:59

Сам таксист сможет отвезти до Микуми, но возьмёт очень немало. Свяжитесь с ним (вотсап есть) уточните стоимость и торгуйтесь, не стесняйтесь)
Аватара пользователя
Everglow8
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 18.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Дар-эс-Салаам - Микуми. На чём ехать?

Сообщение: #11

Сообщение 2611BORIS » 31 янв 2018, 17:05

Таксист это одно дело...а на один день съездить в парк Микуми - сколько там берут за посещение парка часов на 4-5? У меня будет возможность лишь только один день 6 февраля...а 7 февраля домой...на Урал...итак с ноября по Танзании шлындаю. Дело ещё в том, что у меня языковой барьер существует. Я совершенно не знаю английского языка ( в школе немецкий учил).
Бери рюкзак и пошли со мной!!!
2611BORIS
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.01.2015
Город: Миасс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Дар-эс-Салаам - Микуми. На чём ехать?

Сообщение: #12

Сообщение 2611BORIS » 01 фев 2018, 19:26

Изменились обстоятельства и я еду на машине из Мбеи (Юг Танзании) в Дар, через парк Микуми. Если остановиться на часок - нужно ли платить? Сколько? и куда лучше зарулить?
Бери рюкзак и пошли со мной!!!
2611BORIS
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.01.2015
Город: Миасс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Дар-эс-Салаам - Микуми. На чём ехать?

Сообщение: #13

Сообщение Smeshinka » 18 июл 2018, 09:43

LenoCHka888
Подскажите, пожалуйста, стоимость сафари и сколько вас было в машине?
Спасибо!
Аватара пользователя
Smeshinka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТранспорт в Кении, Танзании на Занзибаре



Включить мобильный стиль