Найроби - Сафари - Момбаса

Как добраться из одного пункта в другой? Перемещения по странам восточной Африки. Авиация, автомобили, автобусы, аренда автомобиля самостоятельно или с водителем, такси.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Найроби - Сафари - Момбаса

Сообщение: #21

Сообщение Gekkelberri » 21 мар 2014, 20:26

Я имел ввиду кенийские шиллинги.80$х86(курс 1$=86 шиллингов)=6880,так.что с дня то еще и оставалось.
Последний раз редактировалось Gekkelberri 21 мар 2014, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Нет недостижимых целей,есть высокий коэффициент лени,недостаток смекалки и запас отговорок
Невозможность - слово из словаря глупцов. Наполеон Бонапарт
Аватара пользователя
Gekkelberri
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 13.05.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Найроби - Сафари - Момбаса

Сообщение: #22

Сообщение Gekkelberri » 21 мар 2014, 20:35

Ну да,я много пил (скучно жить без приключений)
Нет недостижимых целей,есть высокий коэффициент лени,недостаток смекалки и запас отговорок
Невозможность - слово из словаря глупцов. Наполеон Бонапарт
Аватара пользователя
Gekkelberri
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 13.05.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Найроби - Сафари - Момбаса

Сообщение: #23

Сообщение Kirill65 » 02 авг 2014, 13:07

-В Найроби останавливаться на 2-3 дня на самом деле многовато, оптимально 1, максимум 2 дня.

- Порядок цен на сафари в Масаи Мара с размещением на 2 ночи в лоджах – 700 – 800 долларов, есть варианты побюджетнее с проживанием в кемпах.
Не понимаю кто пишет эти отзывы на форумах, но негрупповые сафари за 120-150 долларов, это абсурд, таких цен просто нет.
Конечно, лучше бронировать сафари заранее, т.к. цены будут ниже, попробуйте Vafriku.ru, они специализируются на индивидуальных сафари.

-Самый оптимальный вариант добраться из Найроби в Момбасу это самолетом. Летит всего 1 час и стоит недорого - порядка 80 долларов.

-На самом деле, ездить по окресностям Момбасы нет никакого смысла, там нечего смотреть. Лучше взять сафари в нац. парк Тсаво на 2-3 дня, это недалеко от Момбасы.
Kirill65
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Найроби - Сафари - Момбаса

Сообщение: #24

Сообщение DonM » 02 авг 2014, 13:23

Был в кении-танзании осенью 2013. Ценник сафари 1300 взрослый 950 ребенок за 8 дней. По Найробе сюда входило следующее ick up from airport and transfer to your hotel and
visit visit the Giraffe nursery and after Carnivore, and then start the safari the next morning т.е. день в Найробе: ресторан и жираф парк плюс сувенирка и кофе в супермаркете (дальше хорошего кофе по норм ценам не встретите). Вам написали неплохой вариант: сафари через Найроби- Мара-Найваша - Амбосели и финишем в Момбасе...5 дней. Я бы им воспользовался. В Амбосели шикарные слоны и вид на Килиманджаро если повезет . Мне понравилась моя программа которая завершилась перелетом на Занзибар и пляжкой там после сафари. Момбаса в части пляжки проигрывает. Имхо только масай мара на пару дней это ни о чем. Все парки разные. насчет переезда на автобусе - там большие расстояния, имхо я бы самолет выбрал тем более у них это недорого. И не селитесь в лоджах в кемпах вполне комфортно, за то гораздо бюджетнее.
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТранспорт в Кении, Танзании на Занзибаре



Включить мобильный стиль